Два удаления и пенальти: как ЦСКА упустил победу над «Уралом»

ЦСКА упустил победу над «Уралом», играя второй тайм в большинстве

Московский ЦСКА на своем после сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). В начале второго тайма у гостей был удален Павел Погребняк, однако это не помешало «шмелям» сравнять счет на 89-й минуте. Уже в компенсированное время красную карточку получил нападающий ЦСКА Илья Шкурин. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
18-й тур
13 декабря 19:00
ЦСКА
Москва
12' Шкурин
2 : 2
Урал
Екатеринбург
31' Егорычев
89' Калинин
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)

5' Зайнутдинов

12' Шкурин

16' Егорычев

22' Калинин

61' Влашич

76' Фернандес 78' Дзагоев

88' Бистрович

47' Погребняк 48' Погребняк

89' Калинин

90' Обляков 90' Шкурин

90+7'
Всё, матч окончен! Отпускает ЦСКА «Зенит» в отрыв и не догоняет «Спартак», который в этом туре проиграл «Сочи». Серия «армейцев» без побед в чемпионате России достигает 4 матчей — 3 очка они набрали за это время. Был близок сегодня к победе московский клуб, но упустил её в последний момент. Матч заключительного тура перед зимней паузой ЦСКА проведёт в Ростове, и в случае победы «Ростов» опередит ЦСКА в таблице. «Урал» же ещё немного отдаляется от зоны переходных матчей — 6 очков запаса относительно «Арсенала» уже. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
Вынужденная обратная замена напоследок — Татаринов вместо Евсеева.
90+4'
Удаление и у ЦСКА! Шкурин в центре поля очень жёстко влетел в Евсеева в подкате, который первым успел к мячу.
90+3'
Торопятся «армейцы», пытаются устроить финальный штурм, но часто теряют мяч в атаке.
90+2'
Фернандес навесил с правого фланга в штрафную, гости отбились.
90+1'
Обляков сбил Эль-Кабира, это жёлтая.
90'
Четыре минуты остаётся играть командам.
89'
ГОЛ! После розыгрыша углового и навеса Кулакова Калинин выиграл верховую борьбу и пробил головой по красивой дуге в дальний угол!
89'
Опасно! Аугустыняк после углового прострелил вдоль ворот, но Фернандесу удалось выбить мяч за лицевую!
88'
Бистрович заехал Калинину сзади по ногам и получил предупреждение.
87'
Шаболин сыграет несколько минут. Егорычев отправился отдыхать.
85'
Фернандес ворвался в штрафную и пробил в касание после прострела — на трибуны полетел мяч.
83'
Первая замена у «Урала». Евсеев вместо Ефремова.
81'
Неудачно пробил со штрафного Эль-Кабир, в середину «стенки» угодил мяч.
80'
Обляков нарушил правила на подступах к штрафной. Эль-Кабир у мяча.
79'
А Бистрович заменил Дзагоева.
79'
Двойная замена у ЦСКА. Тикнизян вместо Эджуке.
78'
Дзагоев сбил Эль-Кабира. Ещё один «горчичник» мы видим.
76'
Фернандес пнул мяч после назначения штрафного и получил за это карточку.
74'
Герасимов сейчас здорово сыграл в обороне, не дав Чалову вырваться на ударную позицию.
72'
Эджуке на линии штрафной обыграл двух соперников и резко пробил в дальний угол под перекладину — Помазун отразил удар!
70'
Получил Влашич мяч на левом фланге, рядом со штрафной, но оказался в небольшом офсайде.
68'
Ефремов навесил с фланга в штрафную, Эль-Кабир сделал скидку на партнёра — Фернандес перехватил мяч и выбил его.
66'
Эль-Кабир плотно пробил по воротам с дальней дистанции — выше цели получилось.
64'
Дзагоеву не удалось прорваться в штрафную с левого фланга, отобрали у него мяч.
63'
Первая замена в матче — Чалов вместо Зайнутдинова.
61'
ГОЛ! Влашич не оставил Помазуну шансов, разбежавшись и мощно пробив в правый верхний угол ворот, почти в девятку. Голкипер к тому же прыгнул в другую сторону.
60'
Пенальти в ворота «Урала» назначен! Сухой сам посмотрел повтор и в итоге показал на «точку».
58'
Эджуке слева ворвался в штрафную и навесил на Влашича, пробить которому помешал Герасимов — и, похоже, сыграл рукой при этом. Задействован VAR.
57'
Дзагоев навесил со штрафного к линии вратарской, Магнуссон пробил головой под перекладину — Помазун выручил команду!
55'
Ефремов получил мяч в центре штрафной, но не смог попасть в цель, пробив выше ворот.
53'
Обляков навесил с углового на Эджуке, который пробил головой точно в Помазуна.
51'
Угловой заработал «Урал». Эль-Кабир навесил в центр штрафной, Шкурин выбил мяч головой.
49'
Посмотрим, как «армейцы» распорядятся этим неожиданно полученным численным перевесом.
48'
Удалён Павел! Остался он недоволен этим решением главного арбитра и, когда Сухой повернулся к нему спиной, замахнулся рукой с мячом в его сторону. Бросать мяч не стал, конечно — но кто-то из помощников подсказал Сухому, что произошло, и после небольших разбирательств Погребняк получил вторую жёлтую.
47'
Погребняк отмахнулся от Магнуссона и получил предупреждение.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+3'
Отправляются отдыхать футболисты. ЦСКА доминировал в начале этого матча и заслуженно повёл в счёте, но понемногу «Урал» выровнял игру и сумел отыграться в затяжной атаке после углового в итоге. Отметим, что у «армейцев» был ещё гол из офсайда, который, разумеется, не засчитали. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.
45+2'
Влашич навесил с фланга к дальней штанге, Эджуке немного не успел на замыкание.
45+1'
Мишкич в порядке вроде бы, продолжает он игру.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Мишкич неудачно сыграл в подкате против Влашича, получив небольшое повреждение колена.
42'
Обляков из-за пределов штрафной пробил по воротам — Помазун уверенно поймал мяч.
41'
Фернандес слишком близко к лицевой линии забрался на правом фланге, оказавшись в офсайде.
40'
Шкурин в штрафной покатил мяч на Дзагоева, которого успел опередить Аугустыняк.
38'
Влашич угодил в положение «вне игры» на левом фланге.
36'
Йовичич неудачно пробил от линии штрафной, выше цели получилось.
34'
Прошёл сейчас Эджуке по центру, прострелил к правому углу штрафной, но получилось немного в недодачу, и в итоге ЦСКА потерял мяч.
33'
Шкурин сделал передачу пяткой в штрафную на Эджуке, который пробил выше ворот.
31'
ГОЛ! Мяч остался у «Урала», пошла вторая волна атаки. Йовичич забросил мяч к воротам из-за пределов штрафной, Егорычев выскочил из-за спин защитников и с нескольких метров пробил довольно странным образом — судя по положению корпуса, целился он в левый угол, но получился удар под правую штангу, и мяч пролетел мимо Акинфеева в сетку!
31'
Васин выбил мяч из штрафной после навеса от угла поля.
30'
Кулаков обработал мяч на правом фланге, сместился чуть ближе к штрафной и хлёстко пробил низом в дальний угол — Акинфеев в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!
28'
Помазун забрал себя мяч после небольшой суматохи в штрафной.
27'
Обляков пробил со стандарта от самой боковой линии штрафной — Дзагоева опередил соперник и выбил на угловой.
25'
Посмотрели VAR на всякий случай, но офсайд был очевидный.
24'
ГОЛ забивает ЦСКА, но он не засчитан. После навеса со штрафного и скидки головой Магнуссон той же частью тела отправил мяч в сетку, однако был впереди всех защитников в момент передачи.
23'
У главного арбитра засбоила гарнитура. Побежал он к бровке менять или чинить наушники и микрофон.
22'
Калинин врезал Зайнутдинову по колену и получил «горчичник».
20'
Стандарт рядом с левым краем штрафной заработал ЦСКА. Влашич решил пробить на этот раз, и сильно закрученный мяч полетел выше ворот.
18'
Навесил со штрафного на правом фланге Влашич, гости выбили мяч.
17'
Прошёл Влашич к лицевой линии почти и прострелил назад, на Облякова, который пробил в соперника.
16'
Егорычев заехал Щенникову сзади по ногам в подкате. Это жёлтая.
14'
Щенников хорошо сыграл в штрафной, опередив Погребняка после прострела слева в штрафную и выбив мяч.
12'
ГОЛ! Зайнутдинов здорово закрутил мяч в штрафную с правого фланга, Аугустыняк не среагировал и не закрыл Шкурина, и Илья точно пробил головой в ближний угол ворот!
11'
Щенников с левого фланга навесил в штрафную, защите удалось выбить мяч.
10'
Погребняк упал в штрафной ЦСКА в борьбе с Магнуссоном. Арбитр показал, что нужно играть дальше.
8'
Дзагоев пытался выйти на ударную позицию, но споткнулся и упал в борьбе с соперником.
7'
Эль-Кабир прошёл к штрафной по флангу и прострелил на Погребняка, удар которого заблокировал Васин.
5'
Зайнутдинов быстро жёлтую получил. Попал он в верховой борьбе Калинину локтем по лицу.
3'
Пробил Зайнутдинов головой в прыжке после подачи углового — выше ворот полетел мяч.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура РПЛ: ЦСКА — «Урал». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.