Остались на дне: «Уфа» проиграла «Химкам»

«Химки» обыграли «Уфу» в матче 20-го тура

«Уфа» проиграла «Химкам» на выезде в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и осталась в зоне вылета. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
20-й тур
27 февраля 14:00
Химки
Химки
49' Конате
62' Глушаков
2 : 1
Уфа
Уфа
90' Камилов
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия)

21' Кухарчук

34' Боженов

40' Трошечкин

7' Камилов

49' Конате

60' Конате 62' Глушаков

74' Кухарчук

90' Камилов

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Возможно, воодушевившись этим голом, «Уфа» и создала бы ещё что-то опасное у ворот соперника, но времени уже не оставалось. Третий матч подряд выигрывают «Химки» в РПЛ — и шестой из последних семи. Кстати, календарь составлен так, что в рамках этой серии «Уфу» химчане успели победить дважды. Великолепный ход набрали подопечные Игоря Черевченко в конце прошлого года и сейчас достойно начинают год. Больше, чем «Химки», за последние 7 туров не набирает никто — даже у «Зенита» на 2 очка меньше. «Уфа» остаётся в зоне прямого вылета, на предпоследнем месте, а «Химки» закрепляются в середине турнирной таблицы после провального старта (ещё при Дмитрии Гунько). И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
ГОЛ! Мрзляк с углового навесил к ближней штанге, и после скидки головой к дальней штанге Камилов опередил всех, сильно пробив головой. Мяч задел чью-то ногу и влетел в ворота!
90+4'
Нужно успокоиться «Химкам» после этого эпизода, замена тут как нельзя кстати.
90+2'
Какая-то неразбериха в штрафной «Химок» возникла среди защитников, приведя к двум потенциально опасным моментам подряд. Сначала Сысуев после отличного прострела слева просто махнул ногой мимо мяча, стоя в одиночестве на линии вратарской, а через 15 секунд Жамалетдинов почти с той же точки слишком слабо пробил ногой в правый нижний угол, дав Лантратову время среагировать и поймать мяч!
90'
Тем временем четыре минуты добавил главный арбитр.
90'
Привели в порядок футболистов, вернулись они на поле.
88'
Тихий и Жамалетдинов столкнулись головами в верховой борьбе. Пауза в матче.
87'
Осмотрели врачи вратаря, оказали ему помощь. Продолжает он игру.
86'
Лантратов в прыжке сыграл на выходе после навеса Йокича, выбив мяч кулаками, но при этом столкнулся с соперником и неудачно приземлился. Держится голкипер за правое предплечье.
85'
Сысуев заменил Табидзе.
83'
Первая замена у «Химок» — Камышев вместо Трошечкина.
81'
Жамалетдинов ещё раз неточно пробил из левой части штрафной площади.
80'
Конате вошёл в штрафную и резко пробил под перекладину — Беленов выручил!
78'
В левой части штрафной получил передачу Жамалетдинов и пробил — рядом с ближним углом получилось!
76'
Не получился удар со средней дистанции у Жамалетдинова, намного выше ворот полетел мяч.
74'
Удаление у «Химок»! Кухарчук заехал Табидзе локтем по лицу в верховой борьбе и получил вторую жёлтую.
73'
Камилов попал в офсайд на левом фланге.
72'
Плиев с дальней дистанции нанёс удар точно в левую девятку — Лантратов в прыжке отбил мяч!
70'
Мирзов сместился в штрафную с левого фланга и пробил выше ворот.
69'
Не будет пенальти в этом эпизоде. Продолжается игра.
68'
После углового «Уфы» смотрят VAR, проверяя, не играл ли Тихий рукой в своей штрафной.
66'
Боженов выполнил навес к дальней штанге, где Морозов опередил Конате и выбил мяч головой.
64'
Урунов прошёл к штрафной по центру и пробил под перекладину метров с 22 — слишком близко к центру ворот получилось, Лантратов уверенно справился.
62'
ГОЛ! Мирзов выполнил передачу в штрафную, Камилов прервал её, но выбил мяч прямо на Глушакова, который отличным ударом из центра штрафной поразил левый угол ворот!
60'
Конате упал в штрафной «Уфы» и получил жёлтую за симуляцию нарушения со стороны Беленова.
58'
Камилов слишком высокий навес в штрафную выполнил, Андрич не дотянулся до мяча.
57'
Идову пытался прострелить в штрафную между защитниками, но передача не прошла.
55'
«Уфа» забрала себе мяч, но держит его неподалёку от центра поля.
53'
Слишком сильно навесил сейчас вперёд Камилов, Лантратов легко поймал мяч.
51'
Йокич выполнил передачу на Камилова, который не смог пройти в штрафную с левого фланга.
49'
ГОЛ! Кухарчук прорвался вперёд по правому флангу, вошёл в штрафную и, оглядевшись, прострелил на Конате, который почти от линии вратарской отличным ударом послал мяч в дальний угол ворот!
48'
Мирзов забрался в офсайд.
46'
У «Уфы» Урунов вышел вместо Голубева.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+1'
Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Была пара неплохих моментов у команд, но почти все они заканчивались неточными ударами — хотя было близко к взятию ворот при этом. Будем надеяться, что второй тайм получится результативным, а пока отдохнём немного.
45'
Трошечкин навесил слева в штрафную, Конате пробил головой — рядом со штангой!
44'
Отскочил мяч к Мирзову у линии штрафной, но его удар был заблокирован.
42'
Угловой заработали «Химки», «Уфа» легко отбилась.
40'
Трошечкин сбил Андрича в подкате. Пропустит он следующий матч — с «Ротором» на выезде.
38'
Морозов с фланга покатил мяч на Мрзляка, тот пробил в касание от линии штрафной — по центру ворот получилось, Лантратов спокойно среагировал.
36'
Глушаков опасно пробил со стандарта, рядом с левой штангой пролетел мяч!
35'
Табидзе сбил Кухарчука на подступах к штрафной.
34'
Боженов наступил Йокичу на ногу. А это уже жёлтая.
32'
Андрич сбил Филина на фланге. Обошлось без «горчичника».
30'
Филин слишком сильный навес к штрафной выполнил, никто из партнёров до мяча не добрался.
28'
Кухарчук оказался в офсайде на правом фланге.
26'
Глушаков выполнил навес в штрафную — Беленов уверенно поймал мяч.
24'
Не получилась атака правым флангом у «Химок», выбили мяч у Кухарчука.
22'
Йокич теперь толкнул Кухарчука в спину, уронив его на газон, и здесь судья жёлтую показывать не стал.
21'
Кухарчук врезался в Мрзляка, когда тот уже отдавал передачу партнёру. Вообще это неумышленное столкновение было, и у самого Филипа никаких претензий к Илье нет, но карточку арбитр достал.
19'
Прострелил справа в штрафную Голубев — защита выбила мяч.
17'
Трошечкин выполнил слишком сильный навес вперёд, мяч достался Беленову.
15'
Конате вошёл справа в штрафную и слишком высоко пробил с острого угла.
13'
Филин заблокировал удар Жамалетдинова от линии штрафной.
11'
Глушаков навесил с углового к дальней штанге — Беленов выбил мяч кулаком.
9'
Мрзляк сместился к центру с левого фланга и кручёным ударом пробил в направлении ближней девятки — рядом со штангой пролетел мяч!
7'
Камилов сбил Мирзова в подкате в центре поля и получил жёлтую.
6'
В офсайде оказался Кухарчук на правом фланге.
5'
После углового Комнен проиграл борьбу в воздухе и не смог нанести удар.
5'
Андрич пробил по воротам после прострела Морозова и заработал угловой.
3'
Кухарчуку удалось убежать один на один с Беленовым, но голкипер ногой отбил его удар в дальний угол!
1'
Поехали! Матч начался.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Химки» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.