Удаление не помогло: «Зенит» потерял очки в матче с «Ростовом»

«Зенит» разошелся миром с «Ростовом» в 20-м туре РПЛ

В рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) лидер турнирной таблицы «Зенит» дома не смог переиграть «Ростов» — встреча завершилась со счетом 2:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
20-й тур
27 февраля 16:30
Зенит
Санкт-Петербург
77' Кузяев
2 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону
44' Соу
73' Одоевский
89' Соу
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия)

16' Норманн 18' Поярков

29' Соу

44' Соу

45' Альмквист

54' Ловрен

61' Кузяев

73' Одоевский 77' Кузяев

56' Осипенко

77' Байрамян

89' Соу

Финальный свисток! 2:2 по итогам нашего матча. В зрелищном противостоянии на дубль Соу хозяева ответили автоголом Пояркова и еще одним точным ударом Кузяева. Даже в численном большинстве с середины второго тайма «Зенит» вырвать победу сегодня не сумел.

`90+5

Большими силами идет в атаку «Зенит» под занавес нашего матча. Однако, грамотно сейчас обороняются гости.

`90+3

Ерохин получил пас в центре чужой штрафной, попытался пробить, но на пути у мяча оказался Байрамян!

`90+1

Шесть минут добавил арбитр к основному времени матча.

`90

Хайтам Алеесами вышел вместо Пояркова.

`89

Андрей Мостовой вышел на поле вместо Вендела.

`89

ГОООООЛ!!! 2:2! После подачи с правого фланга атаки на линию вратарской Караваев неудачно вынес мяч прямо на Байрамяна и тот ударом в касание с рикошетом от ноги Соу отправил мчя в сетку ворот!

`87

Ерохин передал мяч Оздоеву на правом краю чужой штрафной и тот прострелил в центр, но вышло мимо всех партнеров по команде.

`85

Ракицкий навесил с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.

`83

Сутормин прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и заработал угловой при попытке прострелить в центр.

`82

Две замены у Семака. Алексей Сутормин выходит вместо Кузяева, а Александр Ерохин — вместо Азмуна.

`80

Тугарев взял игру на себя на правом фланге атаки команды и сумел заработать угловой в борьбе с Дугласом Сантосом.

`79

К слову, перед самым голом Хорен Байрамян получил желтую карточку за грубую игру.

'78

Гол! 2:1! После передачи с правого фланга атаки Дзюба здорово пропустил мяч дальше на Кузяева и тот мощным ударом отправил мяч под перекладину ворот.

'73

Гол! 1:1! После подачи с левого фланга атаки Поярков сумел опередить Азмуна, но при этом умудрился отправить мяч в угол собственных ворот.

'72

Ракицкий пересвтарался в борьбе за мяч на чужой половине поля. Фол с его стороны зафиксировал арбитр.

'70

Длительное время контролируют мяч футболисты «Зенита», но никак не удается создать опасный момент у чужих ворот.

'68

Тугарев появился вместо Полоза.

'68

Байрамян вышел на поле вместо Альмквиста.

'65

Дзюба получил пас на левом краю чужой штрафной и низом нанес удар, но выручил свою команду Песьяков!

'63

Вендел исполнил подачу с углового с правого фланга в центр чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.

'61

Кузяев получил желтую карточку за грубый фол против Норманна в центре поля.

'60

Павловец вышел на поле вместо Махатадзе с целью заменить удаленного Осипенко в линии обороны.

'58

Ловрен исполнил удар со штрафного в дальний угол ворот, но там уже находился Песьяков и уверенно забрал мяч в руки.

'56

Осипенко получил прямую красную карточку за откровенный фол против Азмуна почти на линии своей штрафной!

'54

Ловрен получил желтую карточку за отмашку от Норманна в чужой штрафной.

'52

Вынужденная замена у «Зенита». Вышел на поле Лунев вместо Кержакова.

'50

Кержаков получил повреждение. Пауза у нас в игре.

'48

Вендел получил передачу пяткой от Оздоева на линии чужой штрафной и на силу пробил, но успел его заблокировать защитник.

'46

Начался второй тайм!

'45+2

Перерыв! 0:1 по итогам первого тайма нашего матча. Довольно сенсационно после весьма случайного гола Соу ведет в счете «Ростов» к перерыву. Тем интереснее игра ожидает нас во второй половине встречи.

'45+2

Альмквист получил желтую карточку за грубую игру.

'44

Гол! 0:1! Махатадзе исполнил подачу во вратарскую, где в суматохе мяч отскочил к Соу и от груди нападающего игровой снаряд залетел в ворота!

'41

Дуглас Сантос исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был один из защитников «Ростова».

'39

Разыграли угловой футболисты «Ростова» с передачей от Норманна на Пояркова, но тот в результате выпустил мяч за лицевую линию поля.

'38

Алмквист получил пас на левом краю чужой штрафной и при попытке прострелить в центр угодил в Ловрена, а мяч ушел на угловой.

'36

Норманн продвинулся вперед от центра поля, решился на удар метров с 30-ти, но отправил мяч мимо створа ворот.

'33

После удачного для себя рикошета Соу вышел на ударную позицию на линии чужой штрафной, но пробил с выгодной позиции прямо в Кержакова!

'31

Вендел навесил с левого фланга атаки во вратарскую, но Песьяков кулаками отбил мяч подальше в поле.

'29

Соу получил желтую карточку за фол против Барриоса на чужой половине поля.

'26

После заброса в штрафную «Ростова» Азмун сумел опередить Песьякова и прострелил во вратарскую, где Дзюбе не хватило сантиметров, чтобы замкнуть передачу!

'24

Угловой заработали гости на правом фланге атаки. Но после подачи с угла поля вернувшийся в оборону Дзюба выиграл верховое единоборство у Соу.

'22

Караваев испонлил опасную подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, но мяч был сброшен защитником в руки Песьякову.

'20

Довольно жестко действуют футболисты «Ростова» в первом тайме нашего матча. Уже две желтые карточки получили гости и наверняка рискуют получить еще.

'18

Поярков получил желтую карточку за грубый фол против Караваева в центре поля.

'17

Азмун красиво пробил слета в падении из центра штрафной после скидки головой от Дзюбы, но Песьяков в прыжке выручил свою команду!

'16

Норманн получил желтую карточку за грубый фол против Вендела в центре поля.

'16

Дуглас Сантос попытался войти в чужую штрафную с левого фланга атаки после стеночки с Азмуном, но довольно быстро лишился мяча.

'14

Ракицкий исполнил заброс от центра поля на правый край штрафной, но там Караваева сумел опередить Песьяков.

'12

Дзюба попытался головой сбросить мяч на Азмуна в чужой штрафной, но надежно сыграл на перехвате в этом моменте Осипенко.

'10

Пока довольно спокойно развивается у нас игра. Мяч в оснвном находится поблизости от центра поля.

'8

Разыграли угловой футболисты «Зенита», после чего мяч оказался в руках у Песьякова.

'7

Подача была исполнена на Дзюбу во вратарскую, но вовремя вышел из ворот Песьяков и кулаками вынес мяч на угловой.

'5

Удивительно, но с первых минут матча пока что больше атакует гостевая команда. Довольно активен «Ростов» на чужой половине поля.

'3

Поярков подключился к атаке своей команды по левому флангу, но при попытке навесить в центр угодил в Караваева и мяч ушел в аут.

'1

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Зенит» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.