Судьбу матча решил пенальти: «Ростов» проиграл «Химкам»

«Химки» обыграли «Ростов» в матче 22-го тура РПЛ

В первом матче 22-го тура Российской премьер-лиги подмосковные «Химки» на своем поле обыграли «Ростов» благодаря пенальти, который реализовал Резиуан Мирзов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

31' Камышев

48' Мирзов

77' Трошечкин

89' Трошечкин

66' Альмквист

90+6'
Финальный свисток! В стартовом матче 22-го тура РПЛ «Химки» на своём поле переиграли «Ростов» — 1:0. Судьбу встречи решил реализованный пенальти в дебюте второго тайма — Мирзов заработал и безупречно исполнил. Ростовчане в одной из ответных атак забили свой гол, но это взятие судья отменил — VAR прицепился к офсайду у Соу, который даже на повторе не удалось рассмотреть. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+5'
Заработали химчане угловой, но и не думали подавать в штрафную, выбрав пляски у флажка.
90+4'
Кухарчук заменил Мирзова!
90+3'
Идову в контратаке хозяев слева прострелил на ближнюю штангу, где Конате сыграл на опережение и пробил в касание — рядом с целью!
90+2'
Грузят ростовчане мяч в чужую штрафную, но пока безуспешно!
90+1'
Шесть минут добавлено! Есть время у «Ростова»!
90'
Удаление! Трошечкин в подкате сначала сыграл в мяч, но затем поднял ногу и врезал Норманну — жёлтая карточка, которая стала для полузащитника «Химок» второй!
88'
Фольмер вышел на поле, заменив Пояркова.
86'
Данилкин с центра поля навесил мяч к линии ростовской штрафной, но там верх соперник не отдал.
84'
Идову с помощью дриблинга левым краем вошёл в штрафную «Ростова» и низом прострелил вдоль ворот — не удалось партнёрам замкнуть!
83'
Позиционная атака хозяев завершилась попаданием Конате в офсайд — вот тут бесспорно!
82'
«Химки» вышли в атаку, но не стали спешить расставаться с мячом, выбрав контроль перед штрафной.
80'
«Химки» моментами откровенно играет на отбой, но при лидерстве в счёте имеет право так действовать.
78'
«Ростов» исполнил седьмой корнер, но химчане справились с этим стандартным розыгрышем.
77'
Трошечкин за толчок соперника удостоился жёлтой карточки.
76'
Прочертили нам линию офсайда в голевой атаке «Ростова»! Ох, и где же эти найденные миллиметры положения вне игры?!
75'
Полоз в борьбе упал в штрафной «Химок», но свисток Лапочкина промолчал!
73'
Отменён гол «Ростова»! Комната VAR усмотрела у Соу положение вне игры! Дискуссионный момент!
71'
Забивает Соу после ошибки Данилкина в обороне, но не будем спешить поздравлять ростовчан! Возможно, в этой атаке «Ростова» был офсайд! VAR решает!
70'
Альмквист покинул поле. Полоз вышел освежить атаку «Ростова».
69'
Поярков от угла поля совершил подачу на ближнюю штангу, где мяч ждал Конате, разрядивший обстановку у ворот «Химок».
68'
Норманн с лёта забросил мяч в штрафную хозяев, где находились Соу и Байрамян, но оборона химчан справилась с этой атакой.
66'
Альмквист увлёкся дриблингом, но потерял мяч, после чего заехал Трошечкину по ногам — жёлтая карточка!
64'
Трошечкин обострял атаку «Химок» пасом в лицевую, но Конате поздно рванул, не успев за мячом.
63'
Байрамян и Гигович активно вошли в игру, успев пробить из пределов штрафной, но эти наскоки хозяева накрыли!
61'
Байрамян заменил Тугарева.
61'
Двойная замена от «Ростова». Гигович вместо Махатадзе.
60'
Альмквист поверил в подачу к воротам, но Лантратов не дремал, своевременно сыграв на выходе.
58'
Мирзов нашёл у штрафной «Ростова» Конате, но пройти Алеесами форварду «Химок» не удалось.
56'
Соу скинул мяч под удар Глебову, но его попытку от радиуса штрафной химчане заблокировали!
54'
Валерий Карпин уже подготавливает первые ростовские замены. Пора вмешаться!
52'
Идову слева покатил мяч на угол вратарской «Ростова», но Глушаков не придумал острого продолжения.
51'
Глебов устремился в штрафную хозяев после заброса из глубины, но мяч достался Лантратову.
49'
ГОЛ! Мирзов выдержал паузу и хладнокровным ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам!
48'
Пенальти! Мирзов вошёл в штрафную «Ростова», где получил по ногам от Тугарева!
47'
Глебов забросил мяч в штрафную хозяев, Тугарев пытался сделать скидку на Соу, но того перекрыли.
46'
Начался второй тайм! Ждём голов от стартового матча 22-го тура РПЛ!
46'
Игорь Черевченко пошёл на замену в перерыве матча. Трошечкин вместо Камышева.
45'
Ничего Сергей Лапочкин не добавил к первому тайму! Перерыв! «Химки» владели игровым преимуществом первые 15 минут игры, а уже затем «Ростов» забрал инициативу, создав несколько моментов у ворот Лантратова, но в этих голевых шансах гостей подвела точность, 0:0.
44'
Поярков от углового флажка доставил мяч к воротам, ростовчане дружно от линии штрафной рванули вперёд, но химчане этот заготовленный розыгрыш разрушили!
43'
Махатадзе с правого фланга исполнил кросс в штрафную «Химок», где Соу пытался пробить с лёта, но мяч на ногу не поймал!
41'
Камышев в штрафной гостей перестарался в верховом противоборстве, нарушив правила на Глебове.
40'
Глушаков со стандарта навесил мяч в штрафную «Ростова», где Соу здорово сыграл головой.
39'
Вновь Мирзов отвечал за атаку «Химок», но на этот раз обороне «Ростова» не пришлось бежать за соперником — хватило отмашки от лайнсмена.
37'
Мирзов организовал ещё одну атаку химчан, но пас на Конате к границе чужой штрафной выполнил неудобный — в пятку форварду!
35'
Мирзов с левого фланга сместился в центр, но потерял мяч у угла штрафной «Ростова», приукрасив момент своим падением на газон.
33'
Тугарев с лёта неплохо пробил от радиуса штрафной «Химок» — в метре от штанги!
31'
Камышев при верховой борьбе неаккуратно сыграл, попав локтем в голову сопернику — первая жёлтая карточка. в матче.
30'
«Ростов» заработал ещё один угловой. Подача Махатадзе во вратарскую внесла небольшую сумятицу, но химчане всё-таки отбились.
29'
Алеесами не проиграл позицию, заставив Конате сфолить у гостевой штрафной.
28'
Ростовский корнер привёл к удару Глебова с подбора — и тут неточно!
27'
Идову подарил «Ростову» первый угловой, в простой ситуации выбив мяч за лицевую.
25'
Соу получил небольшой свободный коридор, продвинулся к линии штрафной химчан и пробил с ходу — выше цели!
24'
Дагерстоль завалил Махатадзе в центре поля. Пока рефери фиксирует лишь мелкие фолы.
22'
«Ростов» посидел в обороне, создал опасный момент в контратаке, а теперь гости пробуют перехватить инициативу.
20'
Опаснейший момент! Поярков совершил скоростной рейд по левому краю, далее выполнил подачу в штрафную «Химок», мяч отскочил на Махатадзе, который из выгодной позиции пробил рядышком со штангой! Лантратов тут уже выступал в роли зрителя, провожая мяч взглядом!
19'
Прошёл обостряющий кросс справа к воротам «Ростова», но к мячу у вратарской первым успел Козлов!
17'
Стартовый отрезок игры уже позади. Пока без опасных моментов у ворот.
15'
Осипенко пытался выполнить диагональную передачу, но попал мячом в спину арбитра! Сергей Лапочкин — главный рефери нашего матча.
13'
Глушаков от угла поля исполнил навес в центр гостевой штрафной, где Данилкин добрался до мяча головой, но удар опасным не получился.
12'
Конате пробил через себя, но не так эффективно — мяч полетел в сторону от ворот «Ростова».
11'
Право на первый угловой получили «Химки», но с подачей Боженова на ближнюю штангу ростовчане разобрались — Соу помог на втором этаже.
9'
Данилкин в центре поля грамотно сфолил на Соу, помешав гостям разогнать атаку.
8'
Конате рванул после заброса в штрафную «Ростова», но бороться за мяч не пришлось — положение вне игры зафиксировано.
6'
«Химки» в своей фланговой атаке доставили мяч в чужую штрафную, где отскок получился прямо в руки Песьякову.
4'
Альмквист получил заброс на левый край ростовской атаки, но подача в штрафную не нашла партнёров.
2'
Соу по центру рвался в атаку, но не смог отклеиться от защитника, а удар из-за штрафной опасным не вышел.
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РПЛ: «Химки» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.