«Спартак» обыграл «Динамо» и вышел на второе место в РПЛ

«Спартак» победил «Динамо» в матче 22-го тура РПЛ

«Спартак» одержал волевую победу над «Динамо» в московском дерби в рамках 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и вышел на второе место в таблице. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Москва
18'
30' Мозес
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

18'

41' Паршивлюк

30' Мозес

89' Скопинцев

53' Айртон

61' Промес 63' Соболев

80' Кутепов

90' Соболев

90+5

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию. Хорошего вечера!

'90+4

И все, этот потрясающий матч завершен! Наверное, после возобновления чемпионата это была самая зрелищная и яркая игра. Отметим, что «Спартак» сумел проявить силу воли, команде Тедеско пришлось отыгрываться после автогола Маслова. Затем Мозес сравнял счет, а Соболев с пенальти вывел свою команду вперед. «Спартак» благодаря этой победе вышел на второе место в чемпионате и уступает «Зениту» четыре очка.

'90+3

Еще момент у «Динамо! Евгеньев поборолся, обыграл соперника и пробил мимо Максименко — мяч прокатился рядом со штангой!

90+2

Ларссон покидает поле на носилках, будем надеяться, что ничего серьезного. Хендрикс его меняет.

90+1

Лежит на газоне Ларссон, хотя именно его должны менять. Маленькая хитрость.

'89

Скопинцев грубо сыграл против Зобнина - желтая.

'87

Понсе у чужой штрафной выиграл борьбу у двоих соперников, развернулся и мощно пробил в ближний угол - перекладина спасает Шунина!

'85

5 минут до конца основного времени матча, концовка должна быть огненной! За последние 10 минут команды создали три стопроцентных момента!

'84

Снова Тюкавин бьет из штрафной - попадает в сетку с внешней стороны.

'82

Еще один опасный момент у «Динамо»! Варела прострелил с фланга, у ворот «Спартака» остался совсем один Тюкавин, но Максименко снова выручил!

'81

Теперь наказан Кутепов, во втором тайме арбитр разошелся.

'81

Комличенко выходит вместо Фомина.

'80

Алекс Крал наказан желтой карточкой.

'78

А теперь фантастически играет Шунин! Зобнин навесил в штрафную «Динамо», Понсе сложился и пробил ножницами — вратарь «Динамо» вытащил мяч из под перекладины!

'77

Комличенко скоро выйдет на поле, последний аргумент Шварца.

'75

Фантастическая игра Максименко! Тюкавин сыграл в штрафной пяткой на Скопинцева, тот прострелил, от ноги Джикии мяч пришел к Вареле, который бил фактически в упор, но вратарь «Спартака» невероятным образом спас свою команду!

'73

Двойная замена у «Спартака». Понсе вместо Промеса, а Гапонов меняет Айртона.

'68

Соболев имел прекрасный шанс отличиться, высоко выпрыгнул в центре штрафной и отлично пробил головой - Шунин среагировал и поймал мяч.

'67

Двойная замена у «Динамо». Тюкавин и Н'Жье меняют Моро и Грулева.

'65

«Спартак» чуть было не провел острую контратаку, но у Промеса не получился последний пас на партнера.

'63

Пенальти назначен! Соболев разводит Шунина и мяч по разным точкам ворот! 1:2!

'61

Промес наказан за разговоры, он требовал пенальти.

'61

Мяч попадает в руку Скопинцева в штрафной! Ждем вердикта судей и VAR!

'59

Промес вертушкой Зидана обыграл соперника на линии штрафной, метил в дальний угол, но не попал. Опасный был момент.

'56

Хороший футбол мы смотрим, открытый и атакующий. Во втором тайме пока немного получше смотрится «Спартак», но и «Динамо» здорово выглядит.

'53

Айртон жестко сыграл против Шиманьски - предупреждение.

'51

Варела выходит вместо Паршивлюка. Шварц решил, что хватит уже рисковать.

'50

Момент у «Спартака»! После аута мяч оказался в штрафной у Ларссона, тот отпасовал на Промеса, но Квинси из убойной позиции пробил выше ворот!

'47

Снова Паршивлюк играет опасно, мог арбитр показывать ему вторую желтую. Мог, но не стал.

'46

Стартовал второй тайм! Без замен.

'45+3

Закончен первый тайм! Высокие скорости, много агрессии, курьезный автогол - мы смотрим настоящее дерби. Игра пока равная, так что второй тайм обещает стать очень интересным.

'45+1

Три минуты добавлено к первому тайму. В концовке игра чуть успокоилась.

'43

Шиманьски поймал отскок возле штрафной, пытался с левой ноги закрутить в дальнюю девятку, но мяч явно свалился с ноги.

'41

У Паршивлюка уже могло быть второе предупреждение, но оно первое в игре вообще. Грубовато играет защитник.

'40

И замена. Умяров вместо Мозеса.

'40

Мощная атака «Динамо», сначала Захарян бьет из пределов штрафной - защитники заблокировали. Затем Грулев добавляет из-за штрафной - чуть мимо!

'38

«Спартак» играет в меньшинстве, Мозес уже не вернется на поле.

'37

Промес разгоняет атаку «Спартака», пасует на Ларссона в чужую штрафную, а у того в последний момент мяч из под ноги выбил Скопинцев. Все чисто.

'35

Мозес на газоне, ему оказывают помощь. Жесткая игра идет.

'33

Зобнин разбирается с защитником и бьет из-за пределов штрафной - Шунин спокойно ловит мяч. Теперь преимущество у «Спартака».

'30

ГОЛ! «Спартак» сравнивает счет! Соболев недалеко от штрафной развернулся, разобрался с двумя защитниками отдал пас на Мозеса, который отлично пробил! 1:1!

'24

«Динамо» продолжает играть агрессивно, а «Спартак» явно нервничает. Сейчас Максименко чуть не ошибся в своей штрафной.

'21

Судья смотрит повтор и засчитывает взятие ворот! Автогол Маслова! Никого рядом не было с защитником «Спартака».

'20

Грулев убегает один на один после длинного паса Лесового со своей половины поля, простреливает и Маслов забивает в свои ворота! Но гол не засчитан - офсайд. Очень спорно. На повторе никакого офсайда не видно.

'14

Соболев мог открывать счет в матче! Кутепов отобрал мяч в центре, отдал Кралу, тот отпасовал форварду на линию штрафной, но удар Соболева прошел совсем рядом со штангой!

'13

Очень агрессивно идут в стыки игроки обеих команд. Вот Соболеву теперь досталось. Но пока без карточек.

'11

Паршивлюк грубо играет против Джикии, защитник «Спартака» долго лежит на газоне, но желтой карточки нет.

'7

«Спартак» тут же провел ответную атаку, Соболев получил мяч в штрафной, но ничего сделать не сумел. Защитники справились и отобрали мяч.

'6

Опасная атака «Динамо»! Хозяева поля провели агрессивную атаку, в результате защитнику «Спартака» Джикии пришлось выбивать мяч из своих ворот. А бил Захарян!

'3

«Спартак» пытается атаковать с самого начала, а пока на газоне Айртон. Но все в порядке с ним. Продолжаем.

'1

Поехали! Матч начался!

18:59

Судит матч сегодня бригада во главе с Сергеем Ивановым из Ростова-на-Дону. Ассистенты — Дмитрий Сафьян (Москва) и Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург). Резервный рефери — Алексей Сухой (Люберцы).

18:55

Лидер чемпионата «Зенит» сегодня разгромил «Ахмат» со счетом 4:0, а вот ЦСКА проиграл в Туле. Таким образом, в случае победы «Спартак» выйдет на второе место в РПЛ и его отставание от первого места будет составлять четыре очка.

18:50

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Кутепов, Джикия, Маслов, Айртон, Мозес, Крал, Зобнин, Промес, Соболев, Ларссон. Запасные: Ребров, Ещенко, Гапонов, Бакаев, Умяров, Хендрикс, Понсе.

18:47

Стартовый состав «Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Скопинцев, Евгеньев, Ордец, Фомин, Лесовой, Захарян, Шиманьски, Моро, Грулёв.

Запасные: Лещук, Плиев, Кутицкий, Нойштедтер, Оливера, Каборе, Липовой, Школик, Комличенко, Тюкавин, Игбун, Н'Жье.

18:45

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура РПЛ «Динамо» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19.00 по московскому времени.

Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Стало известно, за сколько Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии
Трамп и Обама могут приехать во Францию на годовщину высадки в Нормандии
В Челябинске иностранец подрезал чемпионку UFC с подругой и назвал их «свиньями»
«Не нужно тренироваться на «Спартаке»: экс-игрок сборной России об Абаскале
Стало известно о давлении на США со стороны Германии по вопросу оказания помощи Украине
Экс-участник группы «Чай вдвоем» рассказал о подставе на «Маске»