Непобедимые: «Химки» обыграли «Рубин» и довели беспроигрышную серию до десяти матчей

«Рубин» проиграл на своем поле «Химкам» со счетом 1:3 в 23-м туре РПЛ

«Рубин» принимал «Химки» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу и уступил со счетом 1:3. Подмосковная команда не проигрывает уже в десяти матчах РПЛ подряд. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
23-й тур
19 марта 19:00
Рубин
Казань
42' Деспотович
1 : 3
Химки
Химки
28' Могилевец
75' Кухарчук
Стадион «Центральный», Казань
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия)

19' Деспотович

20' Мирзов

45' Зотов

53' Кварацхелия

65' Дагерстоль 65' Могилевец

75' Кухарчук 80' Тихий

90' Бакаев

90+4'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Продолжают «Химки» свою невероятную (для клуба такого уровня в ЧР) беспроигрышную серию, она достигает десяти матчей! Ни одна команда в нашем чемпионате не набрала больше очков за последние 10 туров, чем подопечные Игоря Черевченко — 26 очков у них на этом отрезке набрано (и 35 всего, во многом из-за провального старта под руководством Дмитрия Гунько). Опережают «Химки» «Краснодар» после этого тура, поднимаясь на 9-ю строчку, и находятся всего в 5 очках позади «Локомотива», «Сочи» и ЦСКА, которые занимают места с 3-го по 5-е. «Рубин» набрал на 2 очка больше «Химок» и идёт восьмым. Довольно слабый второй тайм провели сегодня казанцы, мало моментов создавали и в итоге поплатились за это. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
А Себай — вместо Конате. Один ивуариец заменил другого.
90+4'
Время тянуть необходимости уже нет, так что это просто замены под премиальные скорее. Глушенков выходит вместо Мирзова.
90+3'
Бакаев остался недоволен решением арбитра в мелком эпизоде и получил жёлтую за слишком яркое выражение эмоций.
90+2'
Мирзов собрал вокруг себя трёх соперников на фланге, что не позволило ему войти с мячом в штрафную.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Прострелил Зотов к дуге штрафной на Костюкова, но здесь Данилкин грамотно сыграл, прервав эту передачу.
87'
Сейчас неудачную подачу в штрафную выполнил Зотов, до мяча никто из его партнёров не добрался.
85'
Зотов навесил в штрафную на Кварацхелию, которому пробить от линии вратарской не дали защитники. Хвича покатил мяч назад, на Абильгора, тот набежал сзади и пробил в касание — рядом с правой штангой!
83'
Костюков сильный навес в штрафную выполнил, Кварацхелия не смог добраться до мяча.
81'
Абильгор пробил головой после навеса Зотова со штрафного — левее ворот получилось.
80'
Тихий грубо сбил Костюкова и получил карточку.
80'
Мусаев заменил Шатова.
78'
Деспотович покатил мяч на Шатова, тот пробил от линии штрафной, но удар был заблокирован, после чего мяч достался Лантратову.
76'
Только вышел на замену Кухарчук и через несколько минут после этого забил. Вполне может этот гол стать решающим в нашем матче.
75'
ГОЛ! Мирзов на правом фланге обыгрался с партнёром рядом со штрафной и прострелил вдоль ворот на Кухарчука, который отличным ударом в касание пробил под перекладину!
73'
Кварацхелия пробил по воротам из-за пределов штрафной — левее цели полетел мяч.
71'
А у «Рубина» Бакаев вышел вместо Макарова.
71'
Могилевец отправился отдыхать. Кухарчук на поле.
70'
Абильгор пробил головой из штрафной после дальнего вброса Самошникова из аута — слабовато вышло, Лантратов легко справился.
68'
Шатов навесил с углового, защита «Химок» выбила мяч в очередной раз.
67'
Опасно! После дальнего удара Абильгора мяч от Данилкина срикошетил к Кварацхелии, тот в касание пробил в ближний угол — Лантратов не без труда перевёл на угловой!
65'
И почти сразу после этого Могилевец сбил Абильгора. Ещё одна карточка гостям.
65'
Дагерстоль грубо врезался в Шатова и получил предупреждение.
64'
Три угловых подряд выполнили казанцы, «Химки» успешно отбились в итоге.
62'
Шатов у линии штрафной обыграл Могилевца и пробил по воротам, попав в другого защитника.
60'
Попытались гости убежать в контратаку после этого углового, но потеряли мяч у чужой штрафной.
59'
На этот раз разыгрывать не стали, Шатов навесил с углового в центр штрафной, где Тихий выбил мяч.
57'
Казанцы очень неудачно разыграли угловой, просто потеряв мяч после прострела.
56'
Первая замена в матче — Камышев вместо Глушакова.
55'
У Глушакова проблемы с нижней частью спины. Оказывают ему помощь.
53'
Кварацхелия прихватил Мирзова за футболку, срывая атаку «Химок». Это жёлтая.
52'
Идову навесил со стандарта к углу штрафной, где чётко сыграл Самошников, выбивший мяч головой.
50'
Уремович слишком сильный навес на Кварацхелию выполнил, не оставив Хвиче шансов зацепиться за мяч.
48'
Дагерстоль навесил с фланга в штрафную, Боженов принял мяч, но обработать не успел — Самошников помешал.
46'
Замен в перерыве не произошло, прежние составы у обеих команд.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+3'
Отправляются отдыхать футболисты. Очень интересный тайм получился, много моментов было, да и голов более чем достаточно. «Химки» чуть лучше использовали свои шансы, плюс пенальти им помог, конечно. Посмотрим, как сложится вторая половина матча, а пока отдохнём немного.
45+3'
Глушаков навесил со стандарта в центр штрафной, началась небольшая суматоха, но в итоге казанцы отбились.
45+2'
Зотов сбил Идову в грубом подкате и получил «горчичник».
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Дюпин решился на рискованный выход за пределы штрафной на правый фланг. Если бы прошла передача на Конате, он бы убегал к пустым воротам, но голкиперу удалось её прервать, после чего «Рубинр» перехватил мяч.
42'
ГОЛ! Шатов разыграл ещё один угловой с Зотовым и навесил к углу вратарской, Костюков пяткой переправил мяч ближе к воротам, и Деспотович мощным ударом правой ногой пробил Лантратова!
41'
После розыгрыша «Рубином» углового прошёл навес на Уремовича, которому в борьбе с двумя защитниками не удалось пробить по воротам.
39'
Контролируют казанцы мяч последние пару минут, но к своей штрафной «Химки» их не пускают.
37'
Мирзов с фланга навесил к углу вратарской, Абильгор сыграл на перехвате и едва не срезал мяч в свои ворота — рядом со штангой покатился мяч, который при этом успел перехватить Дюпин!
35'
Опять Идову выбил мяч головой после подачи от угла поля.
34'
Самошников с левого фланга сместился к центру и резко пробил под перекладину — Лантратов среагировал и сумел перевести на угловой!
32'
Сейчас хорошая по точности передача прошла у Костюкова на Макарова, но тот опять был в положении «вне игры».
30'
Сорвался мяч у ноги Костюкова и улетел далеко за пределы поля, когда он пытался навесить на партнёра.
28'
ГОЛ! Мирзов перехватил мяч на фланге после неудачного выбивания в исполнении Уремовича, прошёл чуть вперёд и выполнил передачу на ход Могилевцу, который сместился к штрафной и нанёс хлёсткий удар в угол ворот, забив с рикошетом от штанги!
26'
Макаров получил мяч у линии штрафной после подачи Шатова и навесил к углу вратарской, Кварацхелия нанёс опасный удар в касание — чуть выше перекладины!
24'
Угловой на левом фланге заработали хозяева. Шатов навесил на линию вратарской, Идову уверенно выбил мяч головой.
22'
Абильгор выполнил навес на Макарова, который на правом фланге был в небольшом офсайде.
20'
ГОЛ! Мирзов резко пробил с «точки» в правый нижний угол ворот, а Дюпин прыгнул в другую сторону.
19'
И Слуцкому была показана карточка за слишком бурную реакцию на назначение 11-метрового.
19'
Да, Деспотович сыграл рукой, прыгая после удара Резиуана со штрафного! Пенальти и карточка для Джордже.
18'
Удар Мирзова со штрафного приняла на себя «стенка». Но у VAR есть вопросы по этому эпизоду.
17'
Уремович сбил Конате совсем рядом со штрафной, внутри её дуги.
15'
Глушаков навесил в штрафную, Боженов там обработал мяч и пробил в правый угол, но его удар был заблокирован.
13'
Кварацхелия столкнулся с Могилевцем на входе в штрафную и упал. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
11'
Боженов обработал мяч после навеса из глубины поля, но оказался в небольшом офсайде.
9'
А сейчас успешно прорвался в штрафную с левого фланга Мирзов и резко пробил в дальний угол — над перекладиной получилось!
7'
Мирзов сыграл в «стенку» с партнёром у чужой штрафной, после чего потерял мяч, пытаясь обыграть защитника.
5'
Угловой заработали казанцы, но ничего опасного с него не создали — Идову спокойно выбил мяч.
3'
Макаров справа навесил в штрафную, Костюков в прыжке пробил головой — мяч полетел хоть и под перекладину, но слабо, и Лантратов легко его поймал.
1'
Матч начался.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура РПЛ: «Рубин» — «Химки». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.