Первое поражение Олича: ЦСКА не справился с «Сочи»

ЦСКА уступил «Сочи» в 26-м туре РПЛ

«Сочи» принимал на своем поле столичный ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
26-й тур
18 апреля 16:30
Сочи
Сочи
54' Юсупов
2 : 1
ЦСКА
Москва
78' Дивеев
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)

40' Нобоа

50' Бурмистров 54' Юсупов

77' Мевля

85' Заболотный 88' Дуганджич

78' Дивеев 81' Сигурдссон

90' Дзагоев

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. Яркий матч выдали сегодня команды, но у сочинцев моментов было больше, и они заслуженно победили. ЦСКА терпит первое поражение при Ивице Оличе, а «Сочи» прерывает серию из двух проигранных матчей и подтягивается к армейцам в турнирной таблице, оказываясь в 3 очках позади них. У ЦСКА 46 очков — столько же, сколько у «Динамо» и «Рубина», и как минимум одна из этих команд в еврокубки не попадёт, скорее всего. При этом в следующем туре ЦСКА ждёт главное дерби сезона, а «Сочи» сыграет в гостях с «Уфой». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Маргасов готовится выйти на поле, но может времени не хватить уже.
90+3'
Дзагоев сорвал атаку «Сочи». Это жёлтая.
90+2'
Ахметов прострелил в штрафную в ответной атаке, но до Шкурина мяч не дошёл.
90+1'
В контратаку 4 в 2 убегал «Сочи», но Руденко выполнил неудачную разрезающую передачу у линии штрафной — Дивеев перехватил мяч!
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
Дуганджич затолкал Акинфеева в штрафной и получил «горчичник».
87'
Ахметов оказался с мячом на линии штрафной и резко пробил — рядом с правой штангой просвистел мяч!
86'
Жёлтая Николаю Заболотному за затяжку времени.
85'
А Дуганджич заменил Заболотного.
85'
Двойная замена у «Сочи». Руденко вместо Бурмистрова.
83'
Дзагоев получил мяч на подступах к штрафной, покатил его на Влашича, а тот пробил низом по центру — Заболотный спокойно справился.
81'
Возмущается Сигурдссон по поводу этого эпизода и получает жёлтую.
80'
Сигурдссон рвётся в штрафную с левого фланга, но падает в борьбе с соперником.
78'
ГОЛ! Дивеев мощно пробил под «стенкой», отправив мяч в левый нижний угол ворот! Возвращается ЦСКА в игру — во всяком случае, шансы отыграться теперь становятся вполне реальными.
77'
Мевля нарушил правила на подступах к своей штрафной. Жёлтая и опасный стандарт.
75'
Чалов вывел Дзагоева на оперативный простор, Алан пробил в дальний угол метров с 15 — рядом со штангой!
74'
Последнюю замену делает Олич — Шкурин выходит вместо Рондона.
73'
Марадишвили из правой части штрафной то ли так хитро пробил, то ли сорвал навес — в любом случае итогом стал удар «парашютом» в дальнюю штангу!
71'
Удар Сигурдссона из-за пределов штрафной пришёлся в соперника.
69'
А теперь с плотным ударом Заики справился Акинфеев.
68'
Бурмистров из правой части штрафной плотно пробил в ближний угол — Акинфеев на месте!
66'
Чалов появляется на поле вместо Эджуке.
64'
Удар Эджуке со средней дистанции был заблокирован.
63'
Бурмистров навесил с фланга в сторону Заболотного, но Антону не удалось добраться до мяча.
61'
Сигурдссон слишком высокий навес с углового выполнил, никто из партнёров до мяча не дотянулся.
60'
Влашич вошёл в штрафную с правого фланга, навесил неточно, но мяч отскочил к Эджуке, который, пытаясь обыграть двух соперников, поскользнулся, и мяч ушёл на угловой.
58'
А Сигурдссон заменил Тикнизяна.
58'
Две замены у ЦСКА. Ахметов выходит вместо Облякова.
56'
Заболотный уверенно забирает мяч после высокого навеса с фланга.
54'
ГОЛ! Заболотный очень легко выиграл борьбу в воздухе у Дивеева после навеса в штрафную и сделал скидку к 11-метровой отметке, где никто не успел помешать Юсупову резко пробить с лёта в левый угол ворот!
53'
Прошла быстрая контратака у «Сочи» после неудачного углового армейцев, но Акинфеев спас команду после плотного удара Заболотного низом от линии штрафной!
52'
Щенников навесил с левого фланга в штрафную, где Цаллагову удалось опередить Юсупова и выбить мяч на угловой.
50'
Бурмистров играл высоко поднятой ногой и чудом не заехал Облякову по голове, получив жёлтую за опасную игру.
48'
Тикнизян навесил с углового, Дивеев выиграл верховую борьбу у дальней штанги и пробил головой — чуть выше ворот!
46'
Дзагоев заменил Карпова. У «Сочи» состав прежний.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+5'
Истекло время первой половины матча. Намного больше точных ударов у «Сочи» в этом тайме — 6 против 1. При этом забивать ещё могла и та, и другая команда, но пока что единственный гол был забит с пенальти. Ждём второго тайма, а сейчас отдохнём немного.
45+4'
Чудом не забивает «Сочи» на последней минуте! Заика с правого фланга навесил в штрафную, Бурмистров пробил в касание в ближний угол — Акинфеев вытащил этот мяч, а затем ещё один удар того же Бурмистрова отразил!
45+2'
Марадишвили плотно пробил из-за пределов штрафной и попал в соперника.
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму.
44'
Разыграли угловой сочинцы, после чего Нобоа оказался в офсайде.
42'
Тут же убежал в острую ответную атаку ЦСКА! Эджуке ворвался в правую часть штрафной и с острого угла пробил низом под дальнюю штангу, но Заболотный в прыжке перевёл мяч правее ворот, а затем кто-то из защитников опередил Тикнизяна, не дав ему добить в пустые ворота!
41'
Прошла атака по центру у «Сочи», и прошла как-то слишком легко — но Заболотный из хорошей позиции в штрафной не смог пробить Акинфеева!
40'
ГОЛ! Никаких шансов не дал Нобоа Акинфееву, вколотив мяч с «точки» в правую девятку.
39'
Две жёлтые тренерам «Сочи» показал Васильев после просмотра повтора, потом ещё кому-то на скамейке ЦСКА, а затем указал на «точку»! А вот жёлтая Терехову должна быть отменена теперь, ведь получил он ещё уже после эпизода, за который назначен пенальти.
37'
Станислав Васильев сам пошёл смотреть повтор.
36'
У нас пауза — VAR вмешивается в игру. Тикнизян сыграл рукой в штрафной в борьбе с соперником после навеса от угла поля, выбивая мяч.
35'
Терехов получает жёлтую за срыв контратаки после неудачного углового.
34'
Бурмистров пробил под перекладину со средней дистанции — Акинфеев в прыжке перевёл на угловой!
33'
Эджуке с правого края дошёл до лицевой и прострелил низом! Рондон не успел к мячу, а Тикнизяну помешали замкнуть.
31'
Хозяева ответили атакой по левому флангу. Терехов по высокой дуге забросил мяч на дальнюю штангу — Акинфеев чётко сыграл на выходе.
29'
Влашич сместился на левый край и прострелил низом в штрафную — мяч прикатился в руки Николаю Заболотному.
27'
И почти не доходит мяч до Рондона. Сочинцы внимательно действуют против форварда армейцев.
25'
Прохин проиграл позицию и сбил Влашича — обошлось без карточки. С хорватом всё в порядке — он поднялся с газона.
23'
Момент у ЦСКА! Прошла подача с углового, Васину помешали пробить — мяч отскочил к Влашичу, который в касание пробил в сетку с внешней стороны.
21'
Заброс к штрафной ЦСКА! Заболотный принял мяч на грудь, ворвался в штрафную и пробил по диагонали в дальний угол — промах!
19'
Влашич сыграл в стенку с Тикнизяном — Наир прострелил низом в штрафную, но хозяева перехватили мяч.
17'
Эджуке в контратаке рвался по правому флангу, но замешкался и не сумел прострелить в штрафную.
15'
«Сочи» с преимуществом проводит стартовые минуты. Инициатива на стороне команды Владимира Федотова — хорошо ходит мяч у хозяев.
13'
Потрясающий момент упустили сочинцы! Терехов продрался по левому флангу и прострелил вдоль ворот, Заика с двух метров не попал в створ! Повезло сейчас ЦСКА.
11'
Классный заброс из глубины в штрафную ЦСКА! Заболотный принял мяч, развернулся и пробил в дальний угол — промах.
9'
Заика на фланге легко ушёл Карпова и навесил во вратарскую! Акинфеев в высоком прыжке снял мяч с головы Заболотного.
7'
Позиционная атака сочинцев. Бурмистров вырезал подачу во вратарскую — Заболотный поздно стартовал и не успел к мячу.
5'
Марадишвили на скорости дошёл до штрафной и упал в борьбе с защитником. Арбитр усмотрел фол со стороны армейца — была игра рукой.
3'
Невысокий темп на первых миутах. Москвичи катают мяч поперёк поля, нет продвижения вперёд.
1'
Матч начался! Армейцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Сочи» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.