Новости

«Ахмат» переиграл «Химки» в матче чемпионата России

«Ахмат» обыграл «Химки» в матче 26-го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» обыграл подмосковные «Химки» в матче 26-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 3:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
26-й тур
17 апреля 14:00
Ахмат
Грозный
25' Харин
44' Ильин
65' Мелкадзе
3 : 1
Химки
Химки
88' Идову
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург, Россия)

9' Харин

25' Харин 30' Ненахов

34' Ильин

44' Ильин

38' Себай

44' Данилкин

56' Альмаси

75' Тимофеев

90' Швец

88' Идову 90' Идову

90' Садулаев

90+5'
Всё! «Ахмат» уверенно обыграл «Химки» и набрал важные три очка, благодаря чему опередил в турнирной таблице «Краснодар» и вышел на 10-е место. Лучшим игроком матча был признан Владимир Ильин, на счету которого гол и голевая передача, а также незабитый пенальти.
90+5'
Швец решился на дальний удар, но в створ попасть не удалось.
90+4'
Садулаев получил жёлтую в концовке матча.
90+2'
Тихий получил повреждение, заблокировав сильную подачу Мелкадзе.
90+1'
Пять минут остаётся играть.
90'
Идову сорвал атаку «Ахмата», нарушив правила на предупреждение.
90'
Швец получил жёлтую карточку.
89'
Корян нанёс опасный обводящий удар в дальнюю девятку, но Гудиев оказался готов к подобному решению форварда.
88'
ГОЛ! Кухарчук открылся слева, получил мяч и прострелил на Идову, который с линии штрафной пробил в дальний угол.
87'
Корян заменил Мирзова.
85'
У Мелкадзе не получился короткий пас на забежавшего в штрафную Садулаева.
83'
Мирзов в простейшей ситуации выпустил мяч в аут.
82'
Мирзов оставил мяч Глушенкова, а игрок, принадлежащий «Спартаку», неудачно пробил с края штрафной.
79'
Садулаев отработал в обороне и заставил Мирзова нарушить правила.
78'
Садулаев поменял Ильина.
78'
Пуцко заменил Нижича.
75'
Тимофеев предупреждён за срыв атаки фолом против Мирзова.
74'
Дагерстоль плечом заблокировал прострел соперника. Грозненцы просили пенальти, но арбитр продолжил игру.
73'
Гудиев справился с прострелом Кухарчука!
72'
Мелкадзе убежал один на один и пробросил мяч мимо Лантратова в пустые ворота, которые в последний момент спас Дагерстоль!
68'
Штанга! Тимофеев открылся на прострел и пробил в ближнюю штангу. Но чуть ранее, как показал повтор, был офсайд.
65'
ГОЛ! Невероятный гол! Мелкадзе в борьбе с двумя защитниками «Химок» зацепился за мяч в чужой штрафной и в падении через себя пробил в дальнюю девятку!
64'
Мелкадзе заменил Альмаси.
63'
Ильин выскочил на свидание с Лантратовым, но затянул с ударом и позволил вратарю отбить мяч в поле.
62'
Всё же офсайд был у Конате перед ударом Кухарчука и игрой рукой.
61'
Ассистенты арбитра решили проверить эпизод с ударом Конате на предмет возможного пенальти.
59'
Конате вывели на ударную позицию — Гудиев среагировал на его выстрел, а затем с подбора выше ворот пробил Кухарчук.
57'
Мирзов в своём стиле сместился к штрафной и пробил в дальний угол, но Гудиев сыграл чётко и забрал мяч.
56'
Альмаси получил жёлтую за отмашку.
55'
Глушенкову помешали выйти на ударную позицию по линии штрафной «Ахмата».
53'
Мирзов потерял мяч, стараясь прорваться по левой бровке.
51'
Ильин подхватил мяч справа и прострелил на ближнюю штангу, но там был только защитник «Химок».
48'
Альмаси почти выскочил один на один, но нарвался на корпус Камышева и нарушил правила.
46'
Бериша появился на поле вместо Харина.
46'
Кухарчук заменил Трошечкина.
46'
Глушенков вышел вместо Данилкина.
46'
Конате заменил Себая.
46'
Начался второй тайм.
45+7'
Закончился первый тайм, который получился событийным и полным спорных моментов. Но «Ахмату» повезло больше — грозненцы свои моменты реализовали, а ведь могли и вовсе разгромить «Химки» до перерыва, если бы Ильин реализовал пенальти.
45+7'
Дагерстоль открылся на пас Мирзова и пробил издалека посередине ворот — Гудиев на месте.
45+4'
Нет пенальти! Харин выскочил один на один и нарвался на чёткий подкат Логашова!
45+1'
Семь минут переиграть командам в первом тайме.
44'
ГОЛ! Ильин отыгрался за незабитый пенальти! Владимир принял мяч на краю штрафной и отлично пробил в дальний угол. Не успели защитники его накрыть.
44'
Данилкин откровенно придержал Альмаси и получил предупреждение.
41'
Трошечкин затянул с пасом в свободную зону на открытого Себая и нарвался на отбор.
38'
Себай налетел на Семёнова и получил жёлтую карточку.
38'
Тимофеев заменил травмированного Исмаэла.
35'
Мирзов испортил отличную контратаку «Химок», а затем её оживил Трошечкин, которому удалось проскочить двоих соперников по лицевой и прострелить, но Себай не подставил ногу.
34'
Лантратов не дал Ильину забить пенальти! Отличное спасение с нижнего угла ворот.
33'
Пенальти! Ильин разогнал контратаку «Ахмата», которая в итоге закончилась неоднозначным падением Богосаваца в стыке с Логашовым.
30'
Удаления не будет! Арбитр ограничился жёлтой карточкой Ненахову.
27'
Идёт проверка. Игроку «Ахмата» Ненахову могут показать красную карточку за умышленную, как показалось судьям, грубую игру.
25'
ГОЛ! Ильин выцарапал мяч на чужой половине поля и сыграл в свободную зону на Харина, который ворвался в штрафную и пробил по воротам с рикошетом от Тихого.
24'
Боженов открылся в штрафной «Ахмата» на подачу Идову и сделал скидку, но Себай был далеко от эпизода.
23'
Исмаэл помешал Боженову сделать подачу. Чуть ли впервые «Химки» перешли в атаку большим количеством игроков.
20'
Харин получил повреждение в верховом стыке. Неудачно на ногу приземлился игрок «Ахмата».
18'
Исмаэл обыграл соперника на фланге, а затем запустил мяч в штрафную, где своим ростом и размахом рук сыграл Лантратов.
15'
Угловой «Химок» ни к чему не привёл. Но вскоре арбитр взял паузу за возможный фол и пенальти. Но нет, оказалось, что ничего подобного не было.
13'
Мирзов ускорился к лицевой и выпустил мяч за пределы поля.
12'
Лантратов подстраховал ошибку партнёра и сбил соперника на краю своей штрафной. Со стороны могло показаться, что это фол на пенальти. Но арбитр и его ассистенты разобрались — Лантратов сыграл в мяч.
11'
Альмаси обострил в контратаке, сделав прострел на ближнюю штангу, но туда немного не успел Ильин.
10'
У Мирзова не получился удар со штрафного. Мяч попал в своего же игрока.
9'
Харин отмахнулся против Мирзова и получил жёлтую.
8'
Мирзов сместился к штрафной и пробил по воротам, но удар был блокирован.
7'
Альмаси выпрыгнул на подачу с фланга и пробил головой рядом со штангой!
6'
Себай подхватил мяч справа и прострелил вдоль ворот «Ахмата», но Идову за пасом не успел, а мяч достался Гудиеву.
4'
Лантратов вышел из ворот на подачу Исмаэла. Первая атака «Ахмата» оказалась довольно перспективной.
2'
Никому пока не удаётся наладить контроль над мячом. Очень медленное начало встречи.
1'
Игра началась!
0'
Минута молчания в память о знаменитом спортивном враче Александре Ярдошвили.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Химки». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.