В день 99-летия: «Спартак» дома разгромлен «Уфой»

«Спартак» потерпел разгромное поражение от «Уфы» в 26-м туре РПЛ

Московский «Спартак», который 18 апреля праздновал 99-летия клуба, на своем поле принимал «Уфу» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Уфа
45' Камилов
48' Мрзляк
87' Камилов
Стадион «Открытие Арена», Москва
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

7' Промес 11' Понсе

28' Жиго

27' Табидзе

45' Камилов

79' Жиго

86' Кутепов

48' Мрзляк

87' Камилов 87' Камилов 88' Бизоза

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал! Сенсационно закончился этот матч. Несмотря на поражение «Спартака» от «Локомотива» в предыдущем туре и победу «Уфы» над «Ахматом», едва ли кто-то всерьёз думал о том, что уфимцы могут выиграть здесь — а они ещё и разгромной победы добились в итоге. Да, «Уфа» почти всегда была для «Спартака» неудобным соперником, но в прежние годы она и в целом выступала лучше, чем сейчас, да и матчи чаще заканчивались вничью либо победой в один мяч. На гол москвичи сегодня точно наиграли, но победа «Уфы» абсолютно заслуженна, а в защите «Спартак» проваливался не раз и не два. «Локомотив» становится вторым за 4 тура до финиша чемпионата, красно-белые теперь 2 очка ему уступают — а «Уфа» выбирается из зоны прямого вылета, отправляя туда «Ротор». И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Доигрывают матч футболисты обеих команд, что вполне логично при таком счёте — всё понятно в этом матче, третий гол уфимцев окончательно всё решил.
90+2'
А Литвинов заменил Промеса.
90+2'
Двойная замена у «Спартака». Игнатов появляется на поле вместо Понсе.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Со штрафного хозяева ничего опасного не создали.
88'
Бизоза грубо сыграл в подкате и увидел перед собой «горчичник».
87'
ГОЛ! Но сам же Камилов успел на добивание и из вратарской переправил мяч в дальний от голкипера угол ворот! Громит «Уфа» «Спартак» на его поле.
87'
Угадывает Максименко направление 11-метрового и в падении отбивает мяч перед собой!
86'
Пенальти! Голубев получил мяч внутри штрафной, у её линии, и бил низом в ближний угол, а Кутепов, блокируя удар в подкате, сыграл рукой — и жёлтую получил вдобавок.
85'
Возмущается кто-то из тренеров «Спартака» и получает жёлтую.
84'
Ларссон в борьбе с соперниками не добрался до навеса в штрафную «Уфы», Беленов забрал мяч.
82'
«Уфа» вроде бы просела в какой-то момент, когда «Спартак» надавил, но выстояла и не пропустила — а теперь и у москвичей запал словно исчез.
80'
Жиго заехал сопернику локтем по лицу в борьбе, а потом ещё и в стычку полез. Заслуженная вторая жёлтая, и «Спартак» остаётся вдесятером!
78'
А Сысуев заменил Мрзляка.
78'
Двойная замена у уфимцев. Бизоза вместо Олега Иванова.
76'
Мозес сорвал навес с фланга в штрафную, мяч улетел за пределы поля.
74'
Беленов не очень удачно выбил мяч кулаком после навеса, но Ларссон от дуги штрафной в цель не попал.
73'
Разыграл угловой «Спартак», Мозес получил мяч в правой части штрафной и резко пробил под перекладину — опять Беленов спас!
72'
Ещё один угловой заработали москвичи. Мяч был выбит из штрафной, но оказавшийся на подборе Умяров резко пробил из-за её пределов в правый нижний угол — Беленов с трудом перевёл на угловой!
70'
Голубев заменил Андрича, который мог фактически обеспечить «Уфе» победу уже, если бы бережнее распоряжался своими шансами.
69'
Два угловых подряд подал «Спартак», гости отбились.
68'
Маркитесов выходит на поле вместо Маслова.
67'
Беленов неудачно выбил мяч из штрафной, подарив его Мозесу, который со средней дистанции резко пробил под перекладину — голкипер тут исправился и перевёл на угловой!
66'
Ещё один отличный шанс у Андрича, но снова он бьёт выше — теперь головой с линии вратарской после навеса!
64'
Какой момент! Жамалетдинов в контратаке отличной передачей нашёл Андрича во вратарской, а тот с нескольких метров ухитрился без сопротивления соперников пробить чуть выше ворот!
63'
Мозес попал в офсайд на левом фланге.
62'
Жамалетдинов заменил Кротова.
60'
Кротов в контратаке ворвался в штрафную с правого фланга и нанёс мощный удар низом — Кутепов сумел заблокировать его в подкате!
58'
Ларссон в подкате поставил сопернику подножку, а уже после этого сам получил по ноге.
56'
Мозес по левом флангу прорвался к штрафной и навесил, но мяч сорвался у него с ноги и улетел за лицевую.
54'
Удар Понсе с дальней дистанции был заблокирован, после чего мяч прилетел к Беленову.
52'
Первая замена в матче — Хендрикс вместо Крала.
51'
Промес пробил от угла штрафной, несмотря на сопротивление защитника — чуть выше перекладины получилось!
50'
Очень неожиданно развивается матч, конечно. А возможно, разгром «Уфой» «Ахмата» не такой и случайностью был?
48'
ГОЛ! Пошёл прострел в штрафную «Спартака» с левого фланга, почему-то абсолютно все защитники бросились закрывать Андрича, а тот бить не стал, позволив мячу прокатиться дальше — и всеми забытый Мрзляк с нескольких метров «расстрелял» ворота!
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Довольно вяло смотрелся «Спартак» на протяжении большей части тайма, по-настоящему опасно было только тогда, когда Промес бил со штрафного. «Уфа» же активизировалась в концовке, создала несколько моментов подряд и в итоге повела в счёте. Что ж, тем интереснее должна быть игра после перерыва!
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
45'
ГОЛ! Ещё одну атаку проводит «Уфа», Мрзляк с левого фланга смещается ближе к штрафной и простреливает вдоль линии вратарской, а Камилов подставляет ногу и вколачивает мяч в сетку!
44'
Прошла опаснейшая атака по центру у «Уфы», но боковой арбитр поторопился и зафиксировал весьма спорный офсайд у Андрича, который выводил Мрзляка один на один с Максименко!
42'
Момент! Угловой заработала «Уфа», с него ничего опасного не создала, но прошла атака вторым темпом, завершившаяся отличным навесом к линии вратарской, а Андрич оттуда пробил головой чуть выше цели!
40'
Крал выполнил скидку головой вперёд, а Промес оказался в офсайде.
38'
Йокич с левого фланга хотел снова навесить в штрафную, но Зобнин успел выбить у него мяч.
36'
Умяров неточную передачу вперёд по правому флангу отдал.
35'
Крал пострадал в единоборстве, наступил ему соперник шипами на ногу. Впрочем, быстро разбегался чех.
33'
Успокоилась игра в последние минуты, в центре поля держится мяч.
31'
Йокич получил мяч на левом фланге и прострелил в штрафную, Мрзляк пробил в касание и чуть не отправил мяч в ближний угол — штанга спасла «Спартак»!
29'
Жиго чуть запоздал с подкатом и попал не в мяч, а в ногу сопернику.
28'
Промес здорово пробил кручёным со штрафного, мяч едва не залетел под перекладину, но всё-таки просвистел чуть выше! Квинси считает, что Беленов зацепил мяч и должен быть назначен угловой, однако арбитр с ним не согласен, и даже по повторам сложно понять, было ли касание. Скорее нет, чем да.
27'
Табидзе сбил Мозеса на правом фланге. Первая жёлтая игрокам «Уфы».
25'
Маслов выполнил навес из глубины поля на Понсе, который оказался в офсайде.
24'
Зобнин с правого фланга прострелил в штрафную, но мяч застрял в плотных рядах защитников.
22'
Кутепов неточную передачу на левый фланг выполнил, мяч за боковую линию ушёл.
20'
После розыгрыша углового Промес опять выполнил навес — на этот раз до мяча никто не дотянулся.
19'
Промес с правого фланга навесил в штрафную, защита выбила мяч за лицевую.
17'
Так, всё-таки всё в порядке с Камиловым. Он начинал сезон в составе СКА в ФНЛ и получил две жёлтые там, а они тоже учитываются, так что дисквалификацию он отбыл в 21-м туре, после «горчичника» в матче с «Химками».
15'
Зобнин с правого фланга закрутил мяч в штрафную — Беленов выбил мяч кулаком.
13'
Крал в подкате зацепил соперника. На этот раз без жёлтой обходится, но фол зафиксирован, и Тедеско начинает высказывать арбитру претензии.
12'
После розыгрыша «Уфой» стандарта и навеса в штрафную был зафиксирован офсайд.
11'
Понсе пошёл в отбор прямой ногой. Ещё один «горчичник».
10'
Понсе пробил по воротам после розыгрыша углового — Беленов среагировал и поймал летевший под штангу мяч!
9'
Зобнин с правого фланга прострелил в штрафную, но эта передача была заблокирована, и мяч ушёл на угловой.
7'
Промес заехал сопернику локтем в верховой борьбе и увидел перед собой жёлтую карточку.
5'
Интересный момент — Камилов в предыдущем туре получил 4-ю жёлтую в этом сезоне, сегодня не просто в заявке, а ещё и в основном составе.
3'
Никитин подыграл себе рукой в центре поля.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Спартак» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.