«Рубин» обыграл «Арсенал» при спорном судействе

«Рубин» обыграл «Арсенал» в матче РПЛ

В матче 29-го тура Российской премьер-лиги тульский «Арсенал» дома уступил казанскому «Рубину». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 4:2 в пользу казанцев.
Россия - Премьер-Лига. 29-й тур
08 мая 16:30
Арсенал
Тула
25' Хлусевич
32' Джорджевич
2 : 4
Рубин
Казань
59' Макаров
66' Старфельт
89' Костюков
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

25' Хлусевич 28' Ткачёв

52' Ткачёв

62' Джорджевич

81' Хлусевич

52' Деспотович 54' Бакаев

59' Макаров 63' Зуев

79' Зотов

90' Григалава

90+7'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Рубин» добывает волевую победу в Туле и благодаря осечке «Локомотива» в дерби с «Динамо» сохраняет теоретические шансы даже на путёвку в Лигу чемпионов — правда, для этого казанцам нужны осечки «Локо» с «Уралом», «Спартака» дома с «Химками» и в гостях с «Ахматом», а также собственная победа над «Ротором» в Казани, разумеется. «Арсенал» же всего на 2 очка опережает идущий 15-м «Ротор» перед последним туром, так что волгоградцы в столице Татарстана будут отчаянно биться за выживание. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
Абильгор по центру прорвался к штрафной и резко пробил в дальний угол со средней дистанции — рядом со штангой получилось!
90+5'
Григалава уложил Деспотовича на газон.
90+3'
Йевтич с левого фланга ворвался в штрафную и прострелил вдоль лицевой линии на Игнатьева, но эта передача была прервана защитником.
90+1'
Макаров отправляется отдыхать, Уремович вместо него.
90'
Шесть минут добавлено ко второму тайму.
89'
ГОЛ! Деспотович от центра поля навесил к углу штрафной на Игнатьева, тот догнал мяч и в борьбе с соперником прострелил на Костюкова, который пробил из штрафной в правый верхний угол!
87'
Четвёртая замена у хозяев поля, Луценко вместо Коновалова.
86'
Зотов с правого фланга навесил в штрафную, Шамов не очень удачно сыграл на выходе после рикошета, но Беляев его подстраховал и выбил мяч.
84'
Казанцы отбились и попытались убежать в контратаку, но Макаров проиграл забег Коновалову.
83'
Удар Джорджевича от левого края штрафной заблокирован, на угловой улетел мяч.
81'
Хлусевич жёстко врезался в Абильгоре и получил предупреждение.
79'
Ещё один «горчичник» на Джорджевиче заработан — теперь Зотов сорвал атаку с нарушением правил.
77'
А Панченко заменил Чаушича.
77'
Двойная замена у «Арсенала». Пантелеев вместо Кангва.
75'
«Арсенал» не создал ничего опасного с углового, зато получил в ответ острую контратаку, которая завершилась чуть неточным ударом Игнатьева из правой части штрафной в ближний угол — рядом со штангой пролетел мяч!
74'
Костюков вышел на поле вместо Бакаева.
72'
Получил Макаров мяч от Йевтича и хлёстко пробил в левый угол от дуги штрафной — Шамов поймал мяч в прыжке!
70'
Макаров нанёс плотный удар со средней дистанции, после которого мяч полетел намного левее ворот.
68'
Похоже, добудут сегодня суперволевую победу казанцы, отыгравшись с 0:2 по итогам тайма. В этом свете интересно, что в заключительном туре «Арсенал» играет в гостях с «Уфой», а «Ротор» отправляется в гости к «Рубину» в последней попытке спастись от прямого вылета, обогнав как раз «Уфу» или «Арсенал».
66'
ГОЛ! Йевтич навесил с углового к дальней штанге, Старфельт выпрыгнул на линии вратарской и головой вколотил мяч в сетку!
65'
Два угловых подряд заработал «Арсенал», после второго Дюпин выбил мяч кулаком.
63'
Зуев сорвал атаку, зацепив Джорджевича. Это тоже карточка.
62'
Джорджевич грубо сбил Старфельта и получил жёлтую.
61'
Сокол появился на поле вместо Бурлака тем временем.
60'
Проверили с помощью VAR, не толкал ли Деспотович соперника в борьбе за мяч, но всё было чисто сыграно там.
59'
ГОЛ! Вдевятером пропускает второй мяч «Арсенал». Зотов навесил к центру поля, Деспотович выиграл верховую борьбу и сделал скидку на Бакаева, который вырезал передачу на ход Макарову. Денис убежал от защитников, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол, отправив мяч в сетку с рикошетом от штанги!
57'
У Бурлака проблемы с задней поверхностью бедра после этого столкновения. Уходит он в раздевалку вместе с врачом, пока у туляков готовится замена.
55'
Бакаев нарушил правила в атаке, грубо сбив Бурлака.
54'
Макаров с правого фланга прострелил к дуге штрафной, от которой Абильгор пробил по воротам — Беляев заблокировал удар головой, после чего Шамов поймал срикошетивший мяч!
52'
ГОЛ! Деспотович разбежался и здорово пробил, отправив мяч под самую левую штангу. Шамов прыгнул в ту же сторону, но не дотянулся до мяча.
52'
А Ткачёву предъявлена вторая жёлтая — хватал он Старфельта за футболку в штрафной.
51'
Пенальти назначается в ворота «Арсенала»!
50'
Так, с небольшим запозданием Левникова зовут посмотреть повтор этого эпизода.
49'
После навеса Йевтича со штрафного Старфельт оказался на газоне в результате борьбы с Ткачёвым, Абильгор пробил под правую штангу — Шамов поймал мяч!
48'
Деспотович сделал скидку головой в центр штрафной — Шамов перехватил там мяч.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв. «Арсенал» пока что выглядит намного более нацеленной на победу командой, хотя мотивация, очевидно, есть у обеих команд — тулякам победа гарантирует участие в стыковых матчах, избавляя от риска вылета напрямую, а казанцам три очка дают великолепный шанс закончить чемпионат в топ-4 и попасть если не в Лигу Европы, то хотя бы в Лигу Конференций. Поражение же приведёт к тому, что «Рубин» могут обогнать ЦСКА и «Динамо», и казанцы опустятся на шестую или седьмую строчку за тур до финиша чемпионата.
45+2'
Прошёл хороший навес из глубины поля на Кангва, который плохо обработал мяч, далеко отпустив его от себя, и тот был перехвачен соперником.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
43'
Йевтич подал с фланга во вратарскую, защита выбила мяч.
41'
Игнатьев вышел на поле вместо Мусаева.
40'
Мусаев выполнил навес в штрафную — Шамов уверенно забрал мяч.
38'
Хлусевич с правого фланга прострелил в штрафную, а Джорджевичу на этот раз не удалось добраться до мяча.
36'
Макаров на левом фланге получил мяч от Зуева и нанёс удар выше ворот со средней дистанции.
34'
После навеса Зотова в штрафную с правого фланга мяч был выбит, а оказавшийся на подборе Мусаев пробил правее цели.
32'
ГОЛ! Хлусевич обыграл Мусаева на правом фланге и навесил к линии вратарской, где Джорджевич в падении опередил Бегича и отправил мяч в сетку!
30'
После розыгрыша заработанного Бакаевым углового Макаров получил мяч на подступах к штрафной и нанёс резкий удар — правее ворот вышло.
28'
Ткачёв грубо сбил Абильгора и получил жёлтую.
27'
Бурлак навесил с фланга в штрафную, где никому из его партнёров не удалось зацепиться за мяч.
25'
ГОЛ! Штрафной на левом фланге заработал «Арсенал». После навеса Коновалова в центр штрафной мяч был выбит, но на подборе оказался Ткачёв, который прошёл по флангу и навесил к дальней штанге на Хлусевича, а тот с острого угла пробил в касание с отскоком от газона мимо Дюпина!
23'
Джорджевич нарушил правила в атаке в борьбе с Бегичем.
22'
Если сам газон воду более-менее впитывает, то за пределами поля всё очень мокро. Зуев сейчас, проехавшись за бровку в подкате, буквально сел там в лужу.
21'
Макаров с левого фланга прострелил в штрафную, где Григалава перехватил и выбил мяч.
19'
Джорджевич нанёс плотный удар со средней дистанции — Дюпин на месте.
17'
Два угловых подряд подал «Арсенал», после второго Григалава нарушил правила в борьбе с Абильгором.
15'
Джорджевич прострелил с правого фланга в штрафную и заработал угловой.
13'
Навес Абильгора с фланга заблокирован.
12'
Кангва прошёл по правому флангу к лицевой и навесил в штрафную, где мяч попал в руку Хлусевичу.
10'
Отменено решение о назначении 11-метрового! Хлусевич не задел Мусаева, тот сам упал на мокром газоне.
9'
Нет, погодите-ка минутку. Отправляется смотреть VAR Левников.
8'
Пенальти в ворота «Арсенала»! Мусаев вошёл в штрафную с левого фланга, ушёл от соперника и столкнулся с Хлусевичем, зацепившим его в подкате.
7'
Зуев прорвался по левому флангу к штрафной и прострелил на Деспотовича, которому добраться до мяча не дал Беляев, выбивший его в подкате.
6'
Мусаев нарушил правила в борьбе с соперником на левом фланге.
4'
Бакаев прошёл по флангу и навесил в штрафную, защита выбила мяч.
3'
Достаточно сильный дождь сейчас в Туле — как, впрочем, и в Москве с Подмосковьем, где играют «Локомотив» и «Динамо». Большой дождевой фронт накрыл центральную часть России.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Рубин». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.
Семак о поражении «Зенита» от «Рубина»: сопернику улыбнулась удача