Чудом отыгрались у «Ротора» благодаря пенальти: как «Рубин» попал в Лигу конференций

«Рубин» вырвал ничью у «Ротора» благодаря пенальти и пробился в еврокубки

В матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) казанский «Рубин» на своем поле вырвал ничью у волгоградского «Ротора», реализовав пенальти на 93-й минуте. Это позволило казанцам занять четвертое место в РПЛ и пробиться в новый еврокубок — Лигу конференций. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

20' Макаров

27' Абильгор 31' Зотов

28' Алейник

51' Степанов

66' Гогуа

78' Фламарион

88' Жигулёв

90' Деспотович 90' Бакаев

90' Макаров

90+9'
Финальный свисток! «Рубин» сумел уйти от поражения, забив в ворота «Ротора» в компенсированное время — 1:1! Казанцы занимают итоговое четвёртое место, дающее право выступить в Лиге конференций. Судьба «Ротора» решится чуть позже! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+7'
Деспотоич покинул поле. Мусаев вошёл в игру.
90+5'
Бакаев придержал соперника — бесспорная жёлтая карточка.
90+5'
Пошла пятая минута из семи добавленных!
90+3'
ГОЛ! Деспотович уверенно пробил с «точки», направив мяч под перекладину!
90+2'
Пенальти! Усмотрел Мешков игру рукой в штрафной «Ротора»! Макарову выписан «горчичник»!
90+1'
Виталий Мешков сам побежал изучать повтор!
90'
После удара Абильгора от угла вратарской мяч задел руку защитника «Ротора»! Пошла проверка от VAR!
89'
Муллин вышел на поле, заменив Жигулёва.
88'
Жигулёв слишком долго покидал поле, за что получил «горчичник».
86'
Самошников выкрутил подача на дальнюю штангу — слишком сильно для партнёров.
85'
Кверквелия вместо Давиташвили.
85'
Игнатьев заменил Старфельта.
84'
Йевтич набросил мяч на ближнюю штангу, Самошников головой сумел пробить, но Чондрич справился с угрозой!
82'
Песегов заменил Кипиани — ход «Ротора».
80'
«Рубин», пропустив, добавил в движении, но и волгоградцы не теряют бдительность.
78'
ГОЛ! Фламарион с 11-метровой отметки уверенно пробил в угол ворот — Дюпин не дотянулся до мяча!
78'
Ничего себе! Пенальти назначен в ворота «Рубина»! Фламарион уже отправился к «точки»!
76'
Алейник исполнил плотный удар под перекладину, но Дюпин выбрал верную позицию в створе!
74'
Костюков заменил Шатова — ход Леонида Слуцкого.
71'
Щёткин не смог продавить защитника, нарушив правила в казанской штрафной.
69'
«Ротор» держится в обороне, хотя не сказать, что «Рубин» сильно нагнетает.
66'
Гогуа остановил очередную атаку «Рубина», но на этот раз ценой фола на карточку.
65'
«Ротор» получил право на угловой, но и его розыгрыш прошёл безуспешно.
62'
«Ротор» надёжно отзащищался, ликвидировав подачу от угла поля к воротам.
60'
Макаров ещё раз продемонстрировал свою нацеленность на ворота «Ротора», но удар после отскока в створ не вышел!
57'
Кипиани заслуживал жёлтой карточки за грубую игру, но успел извиниться перед соперником.
56'
Давиташвили завершил свой проход дальним ударом — большой промах.
54'
Казанцы стараются в каждой атаке наносить удары по воротам, но иногда делают это поспешно.
52'
Степанов за грубые действия получил жёлтую карточку.
50'
Макаров ударом от угла штрафной выцеливал ближний нижний угол ворот — Чондрич на месте!
48'
Шатов одной передачей пытался разрезать оборону «Ротора», но волгоградцы справились.
46'
Начался второй тайм!
45+3'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме было много борьбы, но опасных моментов не хватало. «Рубин» в концовке тайма прибавил, заставив «Ротор» сидеть в обороне, но на гол так и не наиграл. Ждём вторую половину матча!
45+2'
Успевают хозяева заработать ещё один угловой. Йевтич взялся за подачу в штрафную, где Гогуа прекрасно сыграл головой.
45+1'
Две минуты Виталий Мешков добавил к первому тайму!
45'
Деспотович грудью скинул мяч к линии штрафной «Ротора», откуда Макаров пробил с лёта — рядом со штангой!
43'
Шатов от угла поля выполнил подачу к линии штрафной, откуда Абильгор нанёс удар головой — выше перекладины!
41'
Макаров оказался с мячом в штрафной «Ротора», но не смог пройти Гогуа.
39'
В последние минуты «Рубин» лучше контролирует мяч, но к моментам у ворот это не приводит.
37'
Может чуть не хватает темпа нашему матчу, но такой рисунок, пожалуй, больше устраивает «Ротор».
35'
Справились волгоградцы с подачей в штрафную. Пока казанские стандарты не работают.
33'
Передача Деспотовича не обострила ситуацию у ворот Чондрича, но угловой казанцы заработали.
31'
Продолжается раздача карточек. Зотов перестарался в отборе, получив «горчичник».
29'
И Алейник добавил красок нашему матчу, выхватив карточку за грубое нарушение правил.
28'
Абильгор не избежал предупреждения, грубо сыграв в подкате.
26'
Гогуа рисковал получить жёлтую карточку за довольно грубый фол, но судья простил защитника «Ротора».
24'
Неудачно волгоградцы разыграли угловой — мяч не задержался в казанской штрафной.
22'
Самошников рванул на прострел к воротам «Ротора», но не сумел вложиться в удар!
20'
Макаров за грубый фол получил жёлтую карточку — первую в матче.
19'
Обменялись команды длинными забросами в штрафную, но тут здорово сработали вратари на выходе.
17'
Волгоградцы неплохо владеют мячом, ни в чём не уступая казанцам.
16'
Чондрич прочитал заброс из глубины в направлении Деспотовича — забрал мяч голкипер «Ротора».
14'
Йевтич от угла поля выполнил подачу в штрафную гостей, но прямо на голову Байрыеву.
12'
Активный Бакаев решился на удар от угла штрафной, но и тут мяч не долетел до ворот «Ротора».
10'
Щёткин прорвался в штрафную «Рубина», вышел на ударную позицию, но попал мячом в защитника!
8'
Деспотович искал свободную зону в штрафной гостей, но с мячом так и не встретился.
6'
Бакаев разогнал атаку «Рубина», доставил мяч в штрафную, но волгоградцы легко отбились.
5'
Побывал мяч в воротах «Ротора», но тут рефери зафиксировал положение вне игры.
3'
«Рубин» контролирует мяч, но пока без продвижения к воротам «Ротора».
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Рубин» — «Ротор». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.