Новости

«Локомотив» дожал «Урал» в большинстве, но остался без Лиги чемпионов

«Локомотив» одолел игравший вдевятером «Урал» в матче 30-го тура РПЛ

Московский «Локомотив» на своем поле обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Гости заканчивали матч вдевятером из-за двух удалений. Однако эта победа не позволила «железнодорожникам» подняться на второе место в таблице и попасть в Лигу чемпионов, поскольку «Спартак» в параллельном матче вырвал ничью у «Ахмата» и набрал на одно очко больше. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 30-й тур
16 мая 14:00
Локомотив М
Москва
89' Рыбчинский
1 : 0
Урал
Екатеринбург
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

4' Гильерме

45' Жемалетдинов

3' Адамов

16' Аугустыняк

27' Аугустыняк

36' Йовичич

69' Годзюр 72' Мишкич

75' Мишкич 76' Калинин

90+2'
Финальный свисток! «Локомотив» в концовке матча дожал «Урал» — 1:0! Дмитрий Рыбчинский ударом из вратарской принёс победу хозяевам! Железнодорожники занимают итоговое третье место в таблице РПЛ и попадают в Лигу Европы! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+1'
Всего две минуты добавлено ко второму тайму!
89'
ГОЛ! Дожали! Смолов от лицевой покатил мяч во вратарскую, где Рыбчинский после обработки пробил в дальний угол ворот!
86'
Миранчука вывели на удар с центра уральской штрафной — очередной обиднейший промах!
84'
Смолов принял передачу в штрафной, но удар Фёдора был был заблокировал!
82'
Живоглядов заменил Жемалетдинова.
82'
Смогли уральцы смягчить удар Жемалетдинова с линии штрафной — мяч оказался в руках Годзюра!
81'
Кузьмичёв заменил Егорычева — задумка Юрия Матвеева.
79'
Смолов откликнулся на высокую подачу в штрафную, но лишь слегка головой дотронулся до мяча.
77'
Смолов с выгодной точки направил мяч выше ворот — не использовал «Локомотив» опасный штрафной!
76'
Безбородов может карточки в карман и не прятать. Калинин за споры нарвался на «горчичник»!
75'
Мишкич на радиусе штрафной в подкате сбил Миранчука — жёлтая карточка, которая становится второй! Вдевятером остаются уральцы!
74'
Миранчук справа доставил в штрафную «Урала», Лисакович положил корпус и пробил с лёта — в защитника!
72'
Мишкич за откровенный прихват получил жёлтую карточку. Никаких споров не возникло.
71'
Восьмой угловой заработали москвичи. Миранчук навесил мяч во вратарскую, где Годзюр опередил Пабло. Небольшое повреждение получил голкипер «Урала».
69'
Годзюр за задержку времени нарвался на предупреждение.
69'
Нарушено затишье! Пабло не дотянулся головой до мяча после скидки во вратарскую «Урала!
68'
Чуть успокоилась игра, но «Локомотив» продолжает владеть мячом на чужой половине.
66'
Мишкич вместо Подберёзкина — ещё одна замена «Урала».
65'
Евсеев заменил Гаджимурадова.
64'
Пабло пришёл в штрафную «Урала» на угловой, но удар головой точным не получился.
63'
Справились уральцы с передачей к воротам, но выйти в контратаку не удалось — Погребняк не зацепился за мяч.
61'
Всё ближе «Локомотив» к голу! Миранчук исполнил мягкий заброс к линии вратарской, Лисакович высоко выпрыгнул и пробил головой из борьбы — выше ворот!
59'
После розыгрыша углового мяч отскочил к линии уральской штрафной, откуда Лисакович пробил с лёта — в перекладину!
57'
Годзюр среагировал на ещё один дальний удар Крыховяка! Прибавилось работы у голкипера «Урала»!
56'
Погребняк вместо Бикфалви — вынужденная замена «Урала».
54'
Бикфалви неудачно упал на газон, схватившись сразу за бедро. Попросил Эрик замену!
53'
Разыграли хозяева угловой, Пабло головой скинул мяч на дальнюю штангу, но Крыховяк не смог замкнуть!
52'
Крыховяк нанёс плотный удар с дальней дистанции — Годзюр в прыжке отразил мяч в сторону от ворот!
51'
«Локомотив» сразу идёт в высокий прессинг, как только «Урал» затевает перепас.
50'
Чорлука вырезал кросс в штрафную гостей, где Миранчук сыграл на опережение и пробил головой — над перекладиной!
49'
Сильянов прорвался в штрафную «Урала», но там в борьбе нарушил правила.
48'
Лисакович получил передачу у левого края штрафной и прострелил к воротам — отбились гости!
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Марко Николич придумал замену. Антон Миранчук вместо Магкеева.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм прошёл без забитых мячей. «Урал» на 27-й минуте остался в меньшинстве — Аугустыняка удалили за две жёлтые карточки. Во второй половине «Локомотив» наверняка добавит в атаке!
45+1'
Две минуты добавлено ко времени первого тайма.
45'
Жемалетдинов за очевидную подножку получил жёлтую карточку.
43'
Пабло головой сделал скидку в центр штрафной «Урала», откуда Магкеев пробил с лёта — в голову защитника прилетел мяч!
41'
Страндберг вполне мог устроиться на жёлтую карточку, но Безбородов решил не наказывать уральца.
39'
Неплохо! Лисакович подготовил удар из-за штрафной и мощно исполнил — рядом с девяткой!
38'
Жемалетдинов пытался исполнить тонкий пас низом в штрафную гостей, но мяч до Лисаковича не добрался.
36'
Йовичич за очевидный срыв атаки удостоился жёлтой карточки.
33'
Несколько подач подряд прошло в штрафную «Урала», но до удара по воротам дело так и не дошло.
31'
«Локомотив» готовит вторую замену! Похоже тоже вынужденную — Пабло пострадал. Будем разбираться!
29'
Смолов со штрафного пробил, но мяч попал в стенку — угловой!
27'
Вышли москвичи в контратаку левым краем, Лисакович вырезал передачу к штрафной, где Аугустыняк завалил Крыховяка — жёлтая карточка, которая стала для Рафала второй!
25'
«Урал» заработал очередной угловой, но подача на дальнюю штангу не сработала.
23'
Калинин ударом со штрафного закрутил мяч мимо стенки, но в створ не попал — Гильерме контролировал ситуацию.
21'
Йовичич получил повреждение, но сумел подняться — избежал «Урал» вынужденной замены.
19'
Не смогли уральцы выйти в быструю контратаку, решив в итоге придержать мяч в центре поля.
17'
«Урал» здорово отработал в обороне, накрыв фланговую атаку железнодорожников.
15'
Аугустыняк врезался в Чорлуку — ещё одно предупреждение!
14'
Второй корнер разыграли уральцы, но соперник справился с подачей на ближнюю штангу.
12'
«Локомотив» уверенно контролирует мяч, а «Урал» лишь обозначает прессинг.
10'
Провели москвичи позиционную атаку, побвал мяч в уральской штрафной, но без угрозы воротам.
8'
Лисакович вышел на поле, заменив пострадавшего Камано.
7'
Возобновилась встреча. Пока «Локомотив» играет в меньшинстве.
5'
Замену готовит «Локомотив»! Неужели всё так серьёзно?
4'
Гильерме пришёл поговорить с арбитром, за что тоже получил «горчичник».
3'
Адамов за грубый фол получил жёлтую карточку — Камано досталось.
3'
«Урал» правым флангом провёл атаку, сумев заработать угловой. С подачей в штрафную Гильерме справился, здорово сыграв на выходе из ворот.
1'
Матч начался! «Локомотив» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Локомотив» — «Урал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.