ЦСКА проиграл «Динамо» и не попал в еврокубки впервые за 20 лет

«Динамо» обыграло ЦСКА в матче 30-го тура РПЛ

В матче 30-го тура чемпионата России московское «Динамо» на своем поле обыграло другой столичный клуб — ЦСКА. По итогам этого матча обе команды остались без еврокубков на следующий сезон. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 30-й тур
16 мая 14:00
Динамо М
Москва
65' Грулёв
72' Грулёв
89' Захарян
3 : 2
ЦСКА
Москва
18' Тикнизян
79' Эджуке
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

32' Варела

43' Нойштедтер

30' Васин 34' Тикнизян

65' Грулёв 68' Евгеньев

72' Грулёв

85' Каборе 89' Захарян

79' Эджуке

90' Щенников

90+6'
Яркий второй тайм подарили нам команды сегодня. Судя по развитию матча в Казани, ЦСКА мог бы попасть в еврокубки в случае победы, но команда Олича остаётся на шестом месте. «Динамо» же не хватило для шестого места ещё двух голов в этой игре.
На этом наша трансляция подошла к концу. Спасибо за внимание, до новых встреч!
90+5'
Всё, матч окончен!
90+4'
Щенников в грубом подкате заработал себе предупреждение.
90+2'
Ахметов здорово пробил в дальний верхний угол — и голкипер вытащил этот мяч!
90'
Пять минут добавлено ко второму тайму.
89'
Гол! Теперь оборона ЦСКА провалилась, Захарян прошёл с середины поля и уже с границы штрафной пробил по дуге, перебросив Акинфеева! Зажигательная развязка! Хотя развязка ли?
87'
Момент у Динамо! Грулёв мог сделать хет-трик, но на этот раз в дальний угол не попал!
86'
Вынужденная замена — Щенников выходит вместо Сигурдссона.
84'
Сигурдссон получает повреждение и пока не очень понятно, сможет ли продолжить матч.
83'
Каборе заменяет Шиманьски.
83'
Двойная замена у «Динамо». Комличенко заменил Тюкавина.
81'
VAR убедился, что у Эджуке не было «вне игры». Гол засчитан.
79'
Гол! Провалилась оборона «Динамо»! Эджуке по правому уже флангу прошёл с мячом, отправил мяч в пустые уже ворота — и мяч в них добил Евгеньев.
78'
И тут же момент получил Владислав Яковлев! Получил он мяч у 11-метровой отметки, и, тянувшись, пробил по воротам — во вратаря.
77'
Решил на молодёжь посмотреть Олич. Яковлев выходит вместо Чалова.
74'
Чалов на паузе решил улучшить позицию — в результате его удар был заблокирован.
72'
Гол! Всё-таки дожимает «Динамо»! Грулёв на линии штрафной качнул Карпова, вошёл в штрафную и пробил низом в дальний угол мимо Игоря Акинфеева!
71'
Шиманьский здорово бьёт по воротам — Акинфеев в прыжке спасает спою команду!
70'
Удивительный спад произошёл в игре ЦСКА. Два момента сейчас не реализовали хозяева поля.
68'
ВНовь за фол на Тикнизяне дают предупреждение — теперь его получает Евгеньев.
65'
Гол! Сработала замена! Скопинцев с угла штрафной выполнил идеальный навес — и Грулёв без борьбы замкнул передачу и пробил в створ ворот!
63'
Вторая замена хозяев — Грулёв вышел вместо Лесового.
63'
Освежает атаку Шварц — Н'Жье вышел вместо Фомина.
61'
Дзагоева традиционно не хватает на 90 минут — его заменяет Сигурдссон.
61'
Ильзат Ахметов выходит на поле вместо Бохинена.
60'
Снова Эджуке на фланге — и теперь он лишь аут заработал.
58'
Эджуке взорвал атмосферу! Здорово он вновь прошёл по флангу, навесил — голкипер «Динамо» выбил мяч на Дзагоева, который, на добивании, пробил в защитника.
55'
Десять минут второго тайма сыграно. И они уступают любому отрезку первой половины матча.
53'
Тюкавин вышел к штрафной и там из под защитника пробил — очень слабо и мимо ворот.
50'
Давид на соперника «Динамо», ищет подходы — но ничего очень опасного нет.
48'
Захарян попытался пробить из-за штрафной. Всего лишь угловой.
46'
Начался второй тайм.
46'
Замена у ЦСКА. Карпов в перерыве вышел вместо Васина.
45+2'
Матч начался очень медленно и скучно. «Динамо» немного разыгралось лишь в середине тайма. ЦСКА же открыл счёт и контролирует игру. Шансы команды Олича на выход в Лигу Конференций очень невысоки, но всё равно для команды важно завершить сезон на высокой ноте.
45+1'
Всего минуту добавил главный арбитр, и она уже истекла. Перерыв.
45'
Фомин остался без контроля в штрафной гостей и пробил по высокому мячу — точно в Акинфеева.
44'
Дзагоев пробил со штрафного рядом со штангой — очень опасно было.
43'
Тикнизян вывел Чалова один на один, Нойштедтер его сбил — и получил жёлтую карточку. А игроки ЦСКА пытаются убедить, что фол на красную — но безуспешно.
41'
Тикнизян неплохо навесил с левого фланга — и сразу двум игрокам ЦСКА не хватило сантиметров, чтобы замкнуть передачу.
39'
Момент! Тюкавин выиграл борьбу у Васина и плотно пробил в створ ворот! Акинфеев грамотно занял позицию и парировал удар.
36'
Теперь уже «армейцы» успокоились и слишком много позволяют игрокам «Динамо», В прочем, сине-белые не могут реализовать владение мячом.
34'
Тикнизян грубо сбивает Варелу возле углового флажка. Череда предупреждений у нас.
33'
Вроде бы и неплохо подал Обляков, но ни один игрок эту передачу не замкнул.
32'
Теперь уже Варела сбивает Эджуке на подступах к штрафной. Это жёлтая.
30'
Первое предупреждение в матче — Васин откровенно сорвал атаку, схватив Тюкавина.
27'
Первый момент, действительно похожий на опасный у «Динамо» завершился крайне неточным ударом. И вообще болельщики хозяев пока разочарованы игрой и даже кричат: «Давайте поиграем!»
25'
Очень здорово на левом фланге играет сегодня Эджуке. Мяч за мячом отправляют ему и, благодаря скорости, создаёт он неплохие моменты.
23'
Команды обменялись неудачными угловыми.
21'
Вновь от Тикнизяна исходит опасность — теперь он зарабатывает угловой.
20'
Раскрылась игра, ЦСКА пошёл вперёд значительно большими силами теперь.
18'
Гол! Дзагоев выдал прекрасный пас налево на Эджуке, тот неудачно пробил, однако рикошетом мяч отлетел на Тикнизяна, который здорово пробил мимо вратаря!
16'
Первый действительно опасный момент! Дивеев отреагировал на навес с правого фланга и оказался единственным на мяче — но пробил головой выше ворот.
15'
В центр сместилась игра, и проходит она максимально пассивно, без реально опасных моментов.
13'
Теперь даже до штрафной дошли игроки хозяев. Фернандес проявил себя, выбив мяч за боковую линию.
11'
Хороший выход организовало «Динамо». Но Лесовой остановился с мячом перед штрафной и очень долго думал, что сделать. Настолько долго, что у него просто отобрали мяч.
10'
Эджуке классным дриблингом вошёл в штрафную, однако Варелу пройти не смог.
9'
Не очень активно начался матч. Пока что больше ожиданий, чем футбола.
7'
Лещук вышел к линии штрафной после навеса из глубины поля и забрал мяч в руки.
5'
Захарян справа вошёл в штрафную и прострелил к ближней штанге — Акинфеев спокойно перехватил мяч.
3'
Угловой заработал ЦСКА. Бохинен навесил к углу вратарской, Чалов слишком высоко пробил головой.
1'
Поехали! Матч стартовал.
0'
Минута молчания перед началом игры, как и во всех матчах тура.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Динамо» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 14:00 по московскому времени.