Чемпион начал с победы: «Зенит» одержал победу над «Химками»

РПЛ. Первый тур. «Химки» вели в счете в матче с «Зенитом», но проиграли 1:3

«Химки» принимали на своем поле «Зенит» в матче первого тура чемпионата России по футболу. Подмосковная команда открыла счет в матче с чемпионом страны, но затем пропустила три мяча и проиграла 1:3. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Россия - Премьер-Лига. 1-й тур
24 июля 17:30
Химки
Химки
28' Кухарчук
1 : 3
Зенит
Санкт-Петербург
33' Азмун
72' Ерохин
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)

2' Оздоев

33' Азмун

72' Ерохин 76' Сутормин

90+4'
Завершился наш матч! «Зенит» на классе победил, особо не напрягаясь. Вовремя свою роль сыграли замены. Ерохин и Сутормин вышли и сделали результат за какие-то минуты — 1:3. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+2'
Ракицкий получил повреждение в середине поля, но, кажется, всё с ним хорошо. Накладка была, разбегается.
90+1'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90+1'
Азмун от линии штрафной низом пробил в руки голкипера.
88'
Кузяев на Ерохина к линии вратарской скинул мяч, Александр в касание пробил выше перекладины.
86'
Двойная замена и у «Зенита». Вендел и Караваев покинули поле. Вместо них появились Чистяков и Круговой.
84'
Трошечкин заменил Глушакова, а Корян Сабовича.
81'
Себай протащил мяч через половину поля, вышел один на один с голкипером, но переиграть Кержакова не смог. Удар такой себе получился, вратарь «Зенита» справился с ним без проблем.
79'
Пытаются атаковать хозяева, но вряд ли им удастся что-то изменить уже.
76'
Гол! Развёл вратаря и мяч по разным углам Сутормин. Как идеально сработали замены «Зенита».
75'
Сутормин вошёл в штрафную и его сбили, пенальти!
72'
Камышев заменил Кухарчука.
72'
Гол! Ракицкий сделал классный фланговый заброс и в касание Ерохин ногой протолкнул мяч в ворота с близкого расстояния.
70'
Дзюба и Мостовой покинули поле. Их заменили Ерохин и Сутормин.
69'
Хороший удар издали у Глушаков получился, но не попал в рамку игрок «Химок».
66'
Кравцов вынес мяч за боковую после опасного прострела с фланга во вратарскую.
63'
Удар Сабовича с угла штрафной пришёлся в защитника.
63'
Себай протащил мяч к линии штрафной соперника и пробил низом слабо и мимо ворот.
62'
Данилкин после быстрой атаки от линии штрафной пытался пробить, но мяч заблокировал защитник.
61'
Угловой заработали гости, опасности он не принёс.
58'
Сабович в середине поля лежит после столкновения с игроком «Зенита».
56'
Данилкина сбили в середине поля.
55'
Дуглас с фланга прострелил во вратарскую. Мяч в руках голкипера.
53'
Глушаков на фланге разобрался с Мостовым. На опыте.
51'
Дзюба с края вратарской пробил в дальний угол низом. Не попал! Возможно, это был прострел на партнёра, в любом случае мяч за лицевую пошёл.
48'
Штрафной на фланге заработали хозяева. Филин пробил головой в защитников после навеса на дальнюю штангу.
46'
Началась вторая половина встречи!
45+3'
Завершился первый тайм. Равенство пока. Азмун ответил на гол Кухарчука. Отдохнём минут 15!
45+2'
Плотно пробил по центру Сабович от линии штрафной, голкипер на угловой мяч перевёл. Он опасным не был.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Ракицкий издали пробил выше ворот.
41'
Не удалось Мостовому пробить головой после подачи партнёра. Защита на месте.
39'
Быстрая атака «Зенита» после углового «Химок». С угла штрафной пробил по воротам Мостовой. К ближней штанге мяч летел, голкипер перевёл его за лицевую линию.
37'
Вендел подтолкнул соперника в центре поля. Штрафной для хозяев.
35'
Угловой заработали хозяева, но опасности он не принёс.
33'
Гол! Ловрен с края штрафной пробил в дальний угол низом и попал в штангу. На отскоке первым был Азмун, который легко переправил мяч в рамку с близкого расстояния.
31'
Себай пробил низом из пределов штрафной, Кержаков на месте оказался.
29'
Гол! После флангового навеса Себай пробил головой, вратарь выручил, но на добивании первым был Кухарчук. Илья без проблем с близкого расстояния переправил мяч в ворота в падении головой.
28'
Вендел прострелил с фланга и просит пенальти, но игру рукой в этом эпизоде арбитр не зафиксировал.
25'
Заброс Караваева на Дзюбу не был эффективным. Упустил за лицевую мяч Артём.
22'
Себай прострелил на Кухарчука, но защита всё прочитала и ликвидировала угрозу у своих ворот.
21'
Держат на своей половине поля мяч хозяева.
18'
Заброс в штрафную на Дзюбу не прошёл. Выпрыгнул Артём в районе 11-метровой отметки, но не дотянулся к мячу для акцентированного удара головой.
16'
После розыгрыша углового атака «Химок» закончилась. Положение вне игры углядел боковой арбитр.
13'
Ещё пару угловых подали футболисты «Зенита», пока к опасности они не приводят.
11'
Оздоев после столкновения, за которое он получил карточку, так и не смог полноценно вернуться в игру. Его заменил Кравцов.
10'
Мостовой с линии штрафной пытался перебросить вышедшего на него вратаря, который краешком перчатки всё же сумел перевести мяч на угловой.
8'
Набиуллин вошёл в штрафную и нанёс удар к ближней штанге, на угловой мяч ушёл.
7'
Два угловых кряду гости подали, но до опасного момента дело не дошло.
5'
Евгений Кукуляк, к слову, судит нашу встречу.
4'
Оздоев грубо пошёл в подкат и получил первое предупреждение в нашем матче! Сам пострадал в этом эпизоде, медики на поле.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Химки» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.