Неудачный старт Витории: «Спартак» проиграл в Казани

РПЛ. Первый тур. «Рубин» неожиданно обыграл «Спартак» со счетом 1:0

«Рубин» принимал в Казани «Спартак» в матче первого тура чемпионата России по футболу. Команда Леонида Слуцкого одержала победу со счетом 1:0, единственный гол в матче забил Илья Самошников. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Россия - Премьер-Лига. 1-й тур
24 июля 20:00
Рубин
Казань
49' Самошников
1 : 0
Спартак М
Москва
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

18' Уремович

37' Абильгор 42' Деспотович

66' Зуев 68' Кварацхелия 70' Шатов

47' Жиго

79' Рассказов

88' Соболев 90' Мирзов

90+5'
Финальный свисток! «Рубин» начинает новый сезон РПЛ с трудовой домашней победы над «Спартаком» — 1:0! Судьбу встречи решил гол Ильи Самошникова на старте второго тайма! Красно-белые много атаковали, создавая моменты у ворот, но так и не пробили поймавшего кураж Юрия Дюпина! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
«Рубин» отодвинул игру от своих ворот! «Спартак» никак не может забрать мяч!
90+3'
Самошников нашёл силы на рывок в чужую штрафную, далее мяч дошёл до Макарова, но его удар спартаковцы заблокировали!
90+2'
Игнатову выкатили мяч в центр казанской штрафной, но удар с левой пошёл выше ворот!
90+1'
Пять минут — всё, что осталось у «Спартака»!
90'
Мирзов сорвал перспективную контратаку «Рубина», завалив соперника на газон! Ещё один «горчичник»!
88'
Соболев в верховом единоборстве затолкал Дюпина — жёлтая карточка!
88'
Сумасшедшее давление на владения «Рубина»! Рассказов с ходу зарядил — блокирован мяч!
86'
Мирзов сделал проникающую передачу в штрафную, Мелкадзе оттеснил защитника и пробил — Дюпин грамотно сократил дистанцию, парировав мяч!
85'
Шанс «Спартака»! Бакаев здорово прошёл мимо защитника и от лицевой покатил мяч чуть назад на Мелкадзе, но удар того в касание пришёлся рядом с дальней штангой!
83'
Макаров вышел на концовку. Кварацхелия отправился отдыхать.
82'
Крал вместо Зобнина.
82'
Умяров заменён. Мелкадзе вышел на поле.
81'
Хакшабанович мощно пробил со штрафного — Максименко отразил мяч!
80'
Рассказов сфолил на Самошникове в считанных сантиметрах от линии штрафной «Спартака»!
78'
«Спартак» в Казани не проигрывал «Рубину» последние 7 матчей! Есть шанс у казанцев прервать эту печальную тенденцию!
76'
Уремович не дал Соболеву сыграть на опережение — мяч проскочил чуть мимо створа!
75'
И ещё одна замена «Рубина». Владислав Игнатьев вместо Зуева.
73'
Йевтич вошёл в игру, заменив Шатова.
72'
Не прошла у Мирзова и Соболева игра в стеночку, но Бакаев всё равно получил шанс на удар с лёта из пределов штрафной — Дюпин потащил!
70'
Шатов в грубом подкате врезался в Зобнина — ещё одна жёлтая карточка!
69'
Промес, получивший повреждение, покинул поле. Мирзов вошёл в игру.
68'
Кварацхелия за лишние разговоры получил «горчичник»! Куда же без эмоций!
66'
Зуев в центре поля нарушил правила, получив жёлтую карточку.
65'
Отличный отрезок в атаке выдаёт «Рубин»! Прострел Самошникова привёл к отскоку мяча на Кварацхелию, но его удар цели не достиг!
64'
Деспотович в падении головой переправил мяч в ворота «Спартака», но из положения вне игры!
63'
Красочный сэйв! Самошников в касание опасно побил из-за штрафной — Максименко в прыжке зацепил мяч, летящий в девятку!
62'
«Рубин» пока не планирует отдавать инициативу сопернику!
60'
Игнатов вместо Ларссона — вторая спартаковская замена.
60'
Бакаев заменил Мозеса.
59'
Кварацхелия дотащил мяч до линии чужой штрафной, но удар низом опасным не вышел — Максименко справился.
57'
Кварацхелия получил мяч в штрафной гостей, но тут же нарвался на коллективный отбор — Умяров здорово помог Рассказову!
55'
«Спартак» приступил к затяжному позиционному нападению.Уремович прервал прострел Рассказова, но не без риска — мог срезать мяч в свои ворота!
53'
Кварацхелия на скорости ушёл в лицевую и внешней прострелил вдоль ворот — Хакшабанович не успел за мячом!
51'
Хван неплохо открывался на дальнем углу вратарской, но Айртон не пустил мяч себе за спину.
49'
ГОЛ! Самошников подхватил мяч в центре поля, включил ноги, добрался до границы штрафной, откуда нанёс удар — мяч рикошетом от колена Жиго залетел в ближний угол ворот!
48'
Максименко немного не рассчитал выход из ворот, но москвичи справились с подачей Хакшабановича.
47'
Жиго врезался в ноги Шатову — первая жёлтая карточка для спартаковцев!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме мы не дождались забитых мячей, но в концовке «Спартак» создал несколько опаснейших моментов, сумев даже отличиться, но гол Жиго в ворота «Рубина» рефери отменил, зафиксировав сомнительный фол со стороны Зобнина. Обсудим и продолжим!
45+1'
Две минуты Безбородов добавил ко времени первого тайма!
44'
Момент! Ларссон выполнил тончайшую передачу низом в штрафную «Рубина», Мозес опередил защитника, но не смог протолкнуть мяч под вратарём, который успел сократить дистанцию!
42'
Деспотович в верховой борьбе локтем попал в голову Жиго — безоговорочная жёлтая! Уже три карточки в пассиве «Рубина»!
41'
Мозес получил мяч в двух метрах от казанской штрафной, подработал и пробил — Дюпин надёжен!
40'
Опасно! Джикия пришёл в штрафную хозяев на стандарт, откуда пробил головой — Абильгор оказался на пути мяча к цели!
39'
После розыгрыша углового Жиго головой переправил мяч в ворота, но чуть раньше Зобнин подтолкнул Абильгора в спину! Отменён спартаковский гол!
38'
Ларссону доверили пробить со штрафного, но мяч не проскочил мимо казанской стенки!
37'
Абильгор завалил Ларссона в нескольких метрах от штрафной — перспективный стандарт заработал «Спартак»!
35'
Потеряли казанцы мяч в центре поля, подарив сопернику контратаку! Промес пытался прострелить на Ларссона, но линию паса хозяева успели перекрыть!
33'
Хакшабанович забросил мяч в штрафную «Спартака», Абильгор головой продолжил во вратарскую — прямо в руки Максименко.
31'
Самошников в роскошном подкате выбил мяч у Мозеса, пытавшего правым краем проникнуть в штрафную «Рубина».
29'
Промес ушёл с левого фланга в центр и нанёс несильный удар низом — Дюпин на месте.
28'
Айртон получил пас в лицевую, откуда исполнил мягкий заброс к воротам — прямо на голову Абильгора.
27'
Ларссон заметил рывок Промеса по левому краю, но выполнил неудачную передачу — за пределы поля.
25'
Промес доверился своей правой, но при ударе из-за штрафной мяч свалился с ноги — большой промах.
24'
Право на угловой получили спартаковцы, но его розыгрыш привел к фолу в атаке.
22'
Зуев выполнил классный перевод на угол вратарской, но Рассказов успел снять мяч с ноги Кварацхелии!
20'
Максименко здорово прочитал заброс к линии штрафной «Спартака», удачно сыграв ногами.
18'
Уремович откровенно прихватил Промеса за футболку — первая жёлтая карточка в матче!
16'
Обошлось для «Спартака»! Максименко также поднялся на ноги!
14'
Айртон, получивший повреждение, вернулся на поле. Но теперь есть проблемы со здоровьем у Максименко!
12'
Кварацхелия вновь смело пошёл в дриблинг, сделав несколько ложных замахов, но уже прострел в штрафную москвичи накрыли!
11'
Рассказов остановил фланговый проход Кварацхелии! Очень интересная дуэль!
10'
Ларссон от угла поля закрутил мяч во вратарскую, где казанцы сыграли надёжно.
9'
Красно-белые пробуют закрепиться на чужой половине. Подача Промеса помогла гостям заработать угловой.
7'
Первый полумомент! Соболев обострил атаку «Спартака» передачей к радиусу штрафной, но Дюпин своевременно покинул ворота, опередив Промеса!
5'
Кварацхелия левым краем прорвался в штрафную «Спартака», но там потерял контроль над мячом!
4'
Мозес правым краем полез в штрафную «Рубина», но защитника не продавил, нарушив на нём правила.
3'
Рассказов не справился с дриблингом Кварацхелии — второй мелкий фол у москвичей.
2'
Хакшабанович со стандартного положения доставил мяч в штрафную гостей, где Жиго прекрасно сыграл на втором этаже.
1'
Владислав Безбородов дал стартовый свисток! «Спартак» разыграл мяч с центра поля!
0'
Всё готово к матчу! Команды появились на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Рубин» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.