Стрельба дуплетом: Агаларов помог «Уфе» выбраться из подвала РПЛ

«Уфа» одержала волевую победу над «Химками» в РПЛ

В матче восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Уфа» на своем поле обыграла подмосковные «Химки» со счетом 3:2. По дублю в этой игре оформили Денис Глушаков и Хамид Агаларов. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 8-й тур
18 сентября 14:00
Уфа
Уфа
52' Агаларов
62' Камилов
82' Агаларов
3 : 2
Химки
Химки
44' Глушаков
Стадион «Центральный стадион города Уфы», Уфа
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

9' Трошечкин

62' Камилов

81' Саплинов 82' Агаларов

90' Агаларов

90' Глушаков

90+5'
Финальный свисток! «Уфа» одержала волевую победу над «Химками» — 3:2! На перерыв гости благодаря голу Дениса Глушакова ушли лидерами в счёте, но во втором тайме хозяева смогли переломить ход встречи! Гамид Агаларов оформил дубль и с восемью мячами стал единоличным лидером в бомбардирской гонке РПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Мрзляк покинул поле. Голубев вошёл в игру.
90+1'
ГОЛ! Глушаков с 11-метровой отметки мощно пробил по центру — мяч от перекладины залетел в сетку!
90+1'
Изучил рефери повтор — и не изменил своего первоначального решения! Ещё и жёлтая карточка показана Агаларову!
90'
А может и отменят пенальти! Отправился рефери изучать повтор после подсказки из комнаты ВАР!
88'
Кукуян указал на точку! Соколов от лицевой прострелил во вратарскую «Уфы», где мяч попал в руку Агаларова!
86'
Давидян заменил Стойиновича.
85'
«Уфа» получила те самые эмоции после забитых мячей, которые помогают атаковать!
82'
ГОЛ! Что творит «Уфа» во втором тайме! Вновь уфимцы загрузили мяч во вратарскую, где Агаларов выиграл позицию и из-под Глушакова головой пробил точно в цель! Дубль!
80'
Лантратов не рассчитал выход из ворот — мяч ушёл за спину, но в лицевую, где ушло всё обострение.
78'
Опасно заметался мяч в штрафной хозяев, но пробить в упор никому не удалось!
76'
Милетич вышел на поле, заменив Кротова.
76'
Алиев вместо Сухова.
76'
Саплинов заменил Иванова.
75'
«Химки» перешли к активным действиям! Серьёзная нагрузка пошла на оборону «Уфы»!
73'
И ещё один сэйв от Беленова! Прошла у гостей игра в стеночку — Кухарчук вывел Мирзова на удар в касание — справился голкипер в ближнем углу!
72'
Два угловых подряд разыграли гости, но не создали проблем обороне соперника.
70'
Беленов! Провалились уфимцы в обороне, Кухарчук в контратаке вырезал подачу на дальний угол вратарской, где Мирзов остался без опеки, но в ближнем бою не переиграл голкипера!
68'
Сабович вместо Трошечкина — замена «Химок».
66'
Помог уфимцам стандарт доставить мяч в штрафную, где Кротов нашёл возможность нанести удар — неопасно.
64'
«Химки» прозевали активность соперника на старте второго тайма. Гостям надо перестраивать игру на более атакующую, но пока ничего не получается.
62'
ГОЛ! Сработала у хозяев подача Мрзляка от угла поля к линии вратарской, где Камилов без помех головой пробил точно в угол ворот!
61'
Мрзляк ушёл в лицевую и решил пробить с нулевого угла — Лантратов уверенно закрыл пространство у ближней штанги!
60'
Касинтура с левого фланга выполнил слишком высокую подачу в штрафную «Химок» — над головами партнёров.
59'
Ботака-Иобома вышел на поле, заменив получившего повреждение Йокича.
58'
Соколов оказался с мячом в штрафной хозяев, но затянул с решением, лишившись шанса обострить ситуацию.
56'
Агаларову не дали разогнать атаку, завалив на газон. Нет карточки!
54'
Продолжает «Уфа» атаковать! Кротов из-за штрафной нанёс удар с лёта — выше ворот!
52'
ГОЛ! Наиграли на гол! Получил Агаларов пас в центре штрафной, развернулся и пробил через небольшой рикошет от Данилкина — Лантратов тут уже не выручил!
51'
Лантратов! Прошла скидка к линии гостевой штрафной, откуда состоялся удар в касание — голкипер «Химок» в прыжке дотянулся до мяча!
49'
Иванов нанёс подготовленный удар из-за штрафной под самую штангу — Лантратов в прыжке ликвидировал угрозу!
48'
Мрзляк головой сделал скидку во вратарскую, но Агаларов не сумел опередить Лантратова.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм при равной игре близился к завершению с нулевой ничьей, но химчане в концовке 45-минутки использовали перехват в центре поля — Денис Глушаков прицельным ударом отправил мяч в ворота, 0:1! Ждём вторую половину матча!
44'
ГОЛ! Накрыли химчане Иванова в центре поля, после чего пошла атака «три в два», Глушаков получил мяч уже в штрафной, откуда хладнокровно пробил в ворота мимо вратаря!
43'
Соколов сделал пас в центр штрафной, Идову набежал и пробил несильно низом — Беленов справился.
41'
«Химки» в последние минуты лучше смотрятся в атаке — меньше ошибаются.
39'
Плиев обработал мяч в штрафной гостей, но не успел пробить по воротам!
37'
Накрыли химчане позиционную атаку соперника, но организовать хороший контрвыпад не сумели.
35'
Иванов попытался подключить к атаке Кротова, но не исполнил кросс на левый край уфимской атаки.
34'
Химчане пытались красиво в касание развить атаку, но всё-таки потеряли мяч на подступах к штрафной.
32'
Кухарчук неудачно разыграл стандартное положение — мяч покинул пределы поля.
30'
Соколову позволили принять мяч в штрафной «Уфы», но Иванов успел помешать нанести удар по воротам!
29'
Йокич совершил заброс в штрафную «Химок», Мрзляк сделал скидку головой, но Агаларову не дали принять мяч.
27'
Заигрались химчане у своей штрафной! Мрзляк был близок к перехвату!
26'
Йокич принял на себя удар Кухарчука, который получил шанс в центре штрафной «Уфы»!
24'
Кротов сделал передачу к краю гостевой штрафной, рванул к воротам, где дождался прострела, но не попал по мячу!
23'
И ещё одна атака «Уфы» привела к попаданию в положение вне игры — Мрзляк не зацепился за линию офсайда.
22'
Свисток арбитра остановил уфимскую. атаку — Агаларов попался в очевидный офсайд.
21'
Мирзов попытался слева прострелить в штрафную «Уфы», но попал в ближайшего защитника.
19'
Филин в классном подкате выбил мяч из-под ног Сухова, который готов был прорваться в штрафную «Химок»!
17'
Мирзову не дали левым краем забраться в штрафную хозяев — уперся полузащитник «Химок» в спину защитника.
15'
Беленов прочитал передачу с фланга — вышел голкипер «Уфы» из ворот и забрал мяч у линии штрафной.
13'
Заработали «Химки» опасный стандарт — в двух метрах от штрафной! Мирзов взялся за исполнение штрафного удара — мяч угодил в перекладину!
12'
Касинтура грубо ошибся при исполнении поперечной передачи! Химчане перехватили мяч в центре поля, но развить атаку не сумели!
10'
Агаларов получил повреждение в этом моменте. Нужна форварду «Уфы» медицинская помощь.
9'
Трошечкин получил заслуженную жёлтую карточку за грубую игру — Агаларову прилично досталось по ногам!
8'
Выбрались «Химки» в перспективную контратаку, Кухарчук дождался паса в штрафную, но пробил неудачно — вдоль ворот прокатился мяч!
7'
Отмечаем — на старте матча «Уфа» гораздо больше владеет мячом.
5'
Мирзов помог своей обороне, заставив соперника нарушить правила.
3'
Йокич протащил уфимскую атаку по центру, сделал передачу в штрафную на Агаларова, с ударом которого в ближний угол ворот Лантратов справился!
1'
Прозвучал стартовый свисток! Химчане получили право разыграть мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Уфа» — «Химки». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.