Явление гения: Заболотный принес ЦСКА победу в дерби

ЦСКА обыграл «Спартак» в матче 8-го тура РПЛ

В матче восьмого тура чемпионата России ЦСКА оказался сильнее «Спартака» — единственный гол в матче на счету нападающего красно-синих Антона Заболотного. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Россия - Премьер-Лига. 8-й тур
20 сентября 19:30
ЦСКА
Москва
81' Заболотный
1 : 0
Спартак М
Москва
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

43' Заболотный

71' Бохинен 75' Обляков

53' Умяров

90' Заболотный

21:30

Это было далеко не самое лучшее дерби по качеству игры и по эмоциям, но на радость поклонников ЦСКА эти слова никак не повлияют. А на этом наш текстовый онлайн-репортаж окончен. Спасибо, что были с нами!

90+5

Матч окончен! Игорь Акинфеев спасает свою команду после удара Квинси Промеса и приносит победу красно-синим!

90+4

Максименко побежал в штрафную! Последний шанс у «Спартака» сравнять счет!

90+1

Удаление! Антон Заболотный получает второе предупреждение и покидает поле!

90'

Ко второму тайму добавлено четыре минуты.

88'

Ва-банк пошел Руй Витория — его игроки забрали мяч и стараются найти свободную зону на чужой половине поля.

86'

Рассказов и Игнатов выходят у «Спартака». Покидают поле Литвинов и Джикия.

84'

Кучаев заменил Эджуке, а Яковлев вышел вместо Чалова.

81'

ГОЛ. Антон Заболотный поражает ворота Александра Максименко, прошивая его в ближний угол после отскока от Максимилиана Кофрие. 1:0.

80'

Промес скидывает мяч в свободную зону, куда не стал врываться Умяров.

78'

Еще одна затяжная атака гостей ни к чему не привела.

76'

Гол забивает Квинси Промес после передачи Зелимхана Бакаева, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

75'

Обляков получает предупреждение за «хоккейный» фол на Бакаеве. На бедро взял спартаковца Иван, за что получил заслуженную карточку.

73'

Эджуке пробил в сторону башни «ВЭБ Арены». Надеемся, что все окна в здании после этого удара останутся целыми.

71'

Бохинен шипами наступает на оппонента. Быстро выдохся норвежец и перестал успевать за соперниками. Это желтая карточка.

69'

Фернандес держится за правый бок, заехал в него коленом Ильзат Ахметов. Бей своих, чтобы чужие боялись?

68'

Обляков попытался замкнуть подачу в ворота Акинфеева, но пробил чуть правее.

65'

Дзагоев и Зайнутдинов уходят у ЦСКА. Вместо них появляются Бохинен и Ахметов.

64'

Режиссер трансляции показывает маскота ЦСКА, который делает селфи с болельщиками на трибуне. За этим следить, безусловно, интереснее, чем за игрой футболистов на поле.

62'

Литвинов подает прямо в руки Акинфееву.

60'

Тотальное преимущество у «Спартака» по ударам за первый час игры — 12:4.

59'

Жиго ставит корпус и прерывает попытку армейца пробежать к воротам Максименко.

56'

Мозес обыграл троих игроков ЦСКА, но на четвертом запнулся и потерял контроль.

55'

Мозес умно пропускает мяч между ног, подобравший его Промес попытался убежать в контратаку, но Зайнутдинов выставил ногу и отобрал мяч.

53'

Умяров получает предупреждение за фол на Дзагоеве.

50'

С двумя центральными защитниками остается ЦСКА. Вместо Бийола вышел Бистрович. Посмотрим, на какой позиции он расположится.

48'

Бийол все-таки не сможет продолжить игру. Столкновение с мячом в первом тайме, возможно, привело к сотрясению, из-за которого словенец и покидает поле.

46'

МОМЕНТ У ПОНСЕ!!!! Умяров зарядил с дальней дистанции, Акинфеев отбил перед собой, а Эсекьель был первым на добивании и просто не попал в угол... Убойную возможность упускает «Спартак»...

46'

Второй тайм! Поехали!

20:35

Обе команды выходят из раздевалок, игра скоро возобновится.

45+1'

Перерыв! Отдохнем и через 15 минут вернемся!

45'

Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44'

Бийол принимает лицом плотный выстрел Джикии с лета. Словенец демонстрирует, что характера ему не занимать и поднимается сам, но врачи уводят его за бровку, чтобы остановить кровотечение.

43'

Заболотный продолжает грубить на поле, на этот раз от его действий пострадал Эсекьель Понсе. Карасев перестал терпеть такое поведение и впервые в матче достал желтую карточку.

41'

Кирилл Набабкин ворвался в атаку! Красно-синие хотят забить именно ударом головой, иначе объяснить такое гигантское количество навесов невозможно.

39'

Промес что-то подсказывает Литвинову после того, как Руслан нарушил правила на Бактиере Зайнутдинове.

36'

Джикия! Мощно и в створ! По такой погоде дальние удары кажутся лучшим средством для создания остроты.

35'

Джикия легко ставит корпус Заболотному и выносит мяч в аут.

33'

Три игрока команды гостей отправились в разминочную зону, где будут готовиться к выходу во втором тайме. Наиболее активничает там Зелимхан Бакаев, вызванный на октябрьские матчи сборной России.

31'

Понсе продирался через защитников к воротам Игоря Акинфеева, но вовремя не отпасовал на партнера и потерял мяч.

29'

«Спартак» уверенно держит мяч, а его фанаты так громко перекрикиваются друг с другом, что весь армейский стадион не может ничего им противопоставить.

27'

Зайнутдинов в подкате выбивает мяч у Умярова.

26'

Заболотный в падении бил в ближний угол, но Максименко все держал под контролем.

23'

Правая нога у Айртона все же не для дальних ударов, сильно мимо летит мяч после его попытки пробить.

22'

Мозес съел Чалова на своем фланге и не позволил красно-синим заработать угловой.

21'

А теперь Мозес просто отдал мяч в руки Акинфееву.

18'

Прострелил Марио Фернандес в центр штрафной, где никого из его партнеров не оказалось.

16'

Сложно отдать кому-либо предпочтение после первой четверти часа. Обе команды не отсиживаются в обороне, пытаясь что-то придумать на чужой половине поля.

14'

Максименко прерывает передачу Облякова в сторону Федора Чалова. Целенаправленно ЦСКА атакует через левый край.

12'

Ларссон пробил из-за пределов штрафной чуть выше перекладины.

10'

Включается и гостевая трибуна! Примерное равенство по числу фанатов в чаше арены, более двух тысяч красно-белых в предпоследний день продаж смогли приобрести билеты на игру и занять места на центральных секторах.

8'

Не стал главный арбитр встречи Сергей Карасев наказывать россиянина, откровенно прощая его.

7'

Заболотный врезал локтем в нос Айртону, бразилец продолжает лежать на газоне и терпеть боль.

5'

Поактивнее смотрятся армейцы на первых минутах. Чалов особенно старается.

2'

Шумно на 3-й Песчаной улице сегодня. Напомним, что на стадион Роспотребнадзором допущены 9 тысяч человек.

19:32

Поскакали!

19:31

Минута молчания объявлена на «ВЭБ Арене» в память о погибших в стрельбе в пермском университете.

19:28

В основе гостей сегодня присутствуют два дебютанта.

19:25

Руй Витория выставил следующий состав на эту игру: Максименко, Джикия, Жиго, Литвинов, Айртон, Кофрие, Умяров, Мозес, Промес, Понсе, Ларссон.

19:20

Представляем вашему вниманию стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Фернандес, Дивеев, Дзагоев, Обляков, Бийол, Зайнутдинов, Заболотный, Чалов, Эджуке.

19:15

Еще никогда обе команды не подходили к дерби всея Руси в статусе середняков. Прямо сейчас армейцы занимают восьмую позицию в турнирной таблице РПЛ, а красно-белые располагаются на одну строчку ниже.

19:02

Матча начнется в 19:30 по московскому времени.

19:00

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ между московскими ЦСКА и «Спартаком».