Подняться со дна: «Урал» обыграл «Арсенал»

«Урал» одержал победу над «Арсеналом» в матче 9-го тура РПЛ

Занимающий последнее место в турнирной таблице РПЛ «Урал» принимал на своем поле тульский «Арсенал» и одержал победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Россия - Премьер-Лига. 9-й тур
27 сентября 17:00
Урал
Екатеринбург
5' Бикфалви
32' Егорычев
2 : 0
Арсенал
Тула
Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия)

5' Бикфалви

19' Марков

45' Герасимов

66' Кузьмичёв

75' Бьёрнстрём

90' Колесниченко 90' Помазун

90' Беляев

90+5'
И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Урал» одерживает первую победу в чемпионате России сезона-2021/2022 — и выигрывает второй матч подряд с учётом Кубка. Всё равно остаются на последней строчке екатеринбуржцы, но набирают столько же очков, сколько у идущего 15-м «Ростова», и оказываются всего в одном очке позади «Химок». У «Арсенала» на 2 очка больше, туляки идут 13-ми. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Угловой зарабатывает «Арсенал» на последних секундах и идёт вперёд почти всей командой. «Урал» отбивается.
90+4'
Беляев врезал Подберёзкину локтем в верховой борьбе. Это жёлтая.
90+3'
Карточка Помазуну за затяжку времени.
90+3'
Костадинов сделал скидку на пошедшего вперёд Новосельцева, который мощный ударом из-за пределов штрафной отправил мяч выше ворот!
90+2'
Не прошёл навес в штрафную со стандарта, в защитника попал мяч.
90+1'
Колесниченко на фланге сбил набравшего скорость Смольникова и получил «горчичник».
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
Разыграли угловой хозяева и потеряли мяч в итоге.
89'
Опаснейшая атака «Урала»! Аугустыняк прорвался к штрафной по центру и резко пробил — Коченков перевёл в перекладину, от которой мяч улетел на угловой!
87'
Третья замена «Урала» — Гагнидзе вместо Йовичича.
86'
Хлусевич сам сместился с правого фланга в штрафную на этот раз и пробил из-под соперника — левее ворот полетел мяч!
85'
Давиташвили закрутил мяч к дальней штанге, но и там верховая борьба осталась за «Уралом».
84'
Посмотрели VAR на предмет касания мяча рукой после этой передачи Маркова. Пенальти не будет.
83'
Марков выполнил низкий навес в штрафную, мяч был выбит на угловой опять.
82'
Давиташвили навесил с углового в центр штрафной, хозяева спокойно выбили мяч.
81'
Прорвался Хлусевич к штрафной по правому флангу и прострелил к воротам — Колесниченко выбил ногой на угловой.
79'
Колесниченко на левом фланге дождался, пока на него пойдут два соперника, и вырезал передачу на свободного Егорычева, но тот оказался в офсайде.
77'
В порядке Арсен, продолжает он игру.
76'
Пауза в матче, оказывают Адамову помощь после этого эпизода.
75'
Бьёрнстрём пошёл в жёсткий подкат, врезавшись в Адамова прямой ногой, и получил предупреждение.
73'
Получил сейчас мяч у линии штрафной Хлусевич и, обработав его, пробил — Герасимов принял удар на себя!
71'
Хлусевич пытался прорваться к штрафной по правому флангу, но в борьбе с соперником упустил мяч за пределы поля.
69'
Один Кангва меняет другого — Кингз вместо Эванса.
68'
Аугустыняк выходит на поле вместо Мишкича.
67'
Мишкич получил травму, выбивая мяч из штрафной после углового. Похоже, потребуется ему замена.
66'
Кузьмичёв грубо врезался в Костадинова и получил жёлтую.
65'
Подберёзкину не хватило скорости, чтобы убежать один на один — Бьёрнстрём успел вернуться и выбить у него мяч в подкате!
64'
У Чаушича не получился удар с дальней дистанции, намного выше ворот полетел мяч.
63'
Подберёзкин заменил Гаджимурадова. Это первая перестановка в составе хозяев поля.
62'
Давиташвили слева выполнил передачу в штрафную на Хлусевича, который быстро обработал мяч и хлёстко пробил в левый угол — Помазун в прыжке отразил этот удар!
60'
Степанов отправляется отдыхать, Бьёрнстрём вместо него.
58'
Кулаков с правого фланга навесил к дальней штанге, там Бикфалви оторвался от Смольникова и пробил головой — рядом со штангой!
56'
Удар Егорычева с линии штрафной был заблокирован. Мяч отскочил обратно к нему, но со второй попытки Андрей пробил намного правее цели.
55'
Гаджимурадов в быстрой контратаке прошёл по центру и пробил метров с 22 — слабовато вышло, Коченков уверенно справился.
53'
После первого углового Марков пробил от линии штрафной, попав в Бикфалви и заработав ещё один стандарт, а после второго Помазун поймал мяч.
51'
Давиташвили пытался прорваться в штрафную с левого фланга, но мяч выбили у него из-под ног. Ещё один угловой в пользу гостей.
49'
После углового Чаушич нанёс плотный удар, но мяч полетел правее ворот.
48'
Хлусевич выполнил подачу в штрафную с правого фланга, Марков пробил в дальний угол из левой части вратарской — Адамов головой перевёл на угловой!
46'
Давиташвили заменил Панченко.
46'
Вернулись игроки на поле.
45+5'
Отправляются на перерыв футболисты.
45+3'
Кангва навесил с фланга в штрафную, Смольников там упал в борьбе с соперником, но нарушения правил не было.
45+1'
Герасимов грубо врезался в Маркова на фланге и получил предупреждение.
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму.
44'
Беляев пробил головой после подачи углового — рядом с левой штангой пролетел мяч!
43'
Степанов по левому флангу прорвался к штрафной и навесил вдоль ворот. Помазун не дотянулся до мяча, но Герасимов опередил Панченко и выбил головой за лицевую.
41'
Гаджимурадов навесил в центр штрафной, защита выбила мяч на этот раз.
40'
Кулаков прострелил справа от лицевой линии — Костадинов подставил ногу и выбил на угловой.
38'
Гаджимурадов прорвался в штрафную с правого фланга, получив передачу на ход, и нанёс мощным удар низом в ближний угол — Коченков отбил мяч в сторону!
36'
Егорычев пытался прорваться к штрафной по левому флангу, но мяч у него выбили — Новосельцев чисто сыграл в подкате.
34'
Довольно долго перепасовывались туляки у чужой штрафной, но так ничего опасного и не придумали.
32'
ГОЛ! Гаджимурадов закрутил мяч с углового на правом фланге прямо на голову Егорычева, который выпрыгнул выше Костадинова и вколотил мяч в ближнюю девятку!
31'
Кулаков с правого фланга прострелил в штрафную на Егорычева, которого опередил Новосельцев, в подкате выбивший мяч за лицевую!
29'
Продолжает игру Бранко.
28'
Теперь уже самому Йовичичу досталось — получил он удар по спине в верховой борьбе. Оказывают ему помощь.
27'
Йовичич врезал Панченко по ногам в подкате. Отделался устным предупреждением Бранко.
25'
Кангва навесил с фланга в штрафную, где Хлусевичу чуть-чуть не хватило высоту прыжка, чтобы добраться до мяча.
23'
Гаджимурадов в небольшой офсайд забрался.
21'
Марков слишком далеко отпустил от себя мяч в быстрой атаке, и Кузьмичёву удалось выбить его к центру поля.
19'
Марков грубо сфолил против Адамова на фланге и получил жёлтую.
18'
Легко отбивается защита «Арсенала» после углового.
17'
Пришёл мяч к Егорычеву в штрафной, тот быстро обработал его и пробил в дальний угол — кто-то из защитников успел броситься в подкат и заблокировать удар! Угловой будет.
15'
Спал атакующий запал «Урала» после этой длинной паузы и отмены взятия ворот. В центре поля держится мяч.
13'
И отменён гол в итоге! Не грудью, а предплечьем обработал мяч Эрик — во всяком случае, именно так решили арбитры.
12'
Долго разглядывают повтор со всех сторон. Алексей Матюнин сам побежал смотреть.
10'
Так, опять смотрят VAR. Вроде бы тут уже не в потенциальном офсайде дело.
9'
ГОЛ! Егорычев справа навесил в штрафную, Бикфалви принял мяч, скинув его грудью себе под ноги, и из-под Степанова пробил в левый нижний угол!
8'
С этого стандарта «Урал» ничего опасного не создал.
7'
Мишкич нанёс удар с дальней дистанции, попав в соперника. Угловой заработан.
6'
Проверил VAR, не было ли здесь офсайда. Всё в порядке, гол засчитан.
5'
ГОЛ! Йовичич сделал скидку головой в штрафную, защитники не закрыли Бикфалви, позволив ему прорваться к воротам и пробить в касание в левый нижний угол!
3'
Колесниченко не очень удачно пробил от линии штрафной — мяч полетел слабо и по центру, став лёгкой добычей Коченкова.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Урал» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
Евросоюз обвинил Россию в агрессии против Финляндии
Экс-футболист «Зенита» рассказал об огромных премиальных за победу над «Сибирью»
Блинкен: скоро помогать Украине станет слишком поздно