Дзюба возвращается: «Зенит» обыграл «Крылья», форвард забил и заработал пенальти

В матче 9-го тура РПЛ «Зенит» обыграл «Крылья Советов» 2:1

Петербургский «Зенит» принимал самарские «Крылья Советов» на своем поле в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Сине-бело-голубые одержали победу со счетом 2:1 и укрепили свое единоличное лидерство в турнирной таблице. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 9-й тур
25 сентября 16:30
Зенит
Санкт-Петербург
35' Дзюба
2 : 1
Крылья Советов
Самара
14' Зиньковский
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

26' Кузяев

35' Дзюба

5' Зеффан 9' Глушенков

55' Ерохин

79' Сутормин

71' Сергеев

78' Зиньковский

85' Солдатенков

90+4'
Матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Крылья Советов» — 2:1. Во втором тайме самарцы плотно оборонялись, но не смогли удержать ничью. Дзюба сегодня забил гол и заработал победный пенальти, который реализовал Сутормин. Команда Сергея Семака сохранила уверенное лидерство в таблице РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Ещё одна атака самарцев по центру, Сарвели с дальней дистанции не попал по воротам.
90+2'
Шанс у «Крыльев»! Зиньковский откликнулся на подачу с фланга и пробил головой из вратарской — Крицюк потащил, а Сергееву не удалось добить! Могли гости спасти игру.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
«Зенит» в концовке держит мяч, не позволяя сопернику перейти в атаку.
87'
Цыпченко вышел вместо Иванисени.
87'
Кравцов появился на поле вместо Малкома.
85'
Солдатенков сфолил на карточку, сбив Азмуна.
85'
Пиняев вышел вместо Ежова.
82'
Момент! Азмун из-за пределов штрафной пальнул в угол — Ломаев с трудом дотянулся !
80'
Азмун вошёл в игру вместо Дзюбы.
79'
ГОЛ! Сутормин с пенальти уложил мяч в верхний угол ворот! Без шансов для Ломаева.
78'
Пенальти в ворота «Крыльев»! Малком сделал пас в штрафную — Дзюба поставил корпус и получил удар сзади по ногам от Солдатенкова! Арбитр сразу указал на «точку».
76'
Дзюба пробил головой после подачи Мостового с углового! Ломаев без проблем забрал мяч.
74'
Очень компактно обороняются самарцы — нет свободных зон. У «Зенита» мало ударов после перерыва.
72'
Круговой и Мостовой вышли вместо Ракицкого и Клаудиньо.
72'
Двойная замена от Сергея Семака.
71'
Сергеев потолкался с Барриосом и получил карточку за споры.
68'
Якуба и Сарвели вышли вместо Глушенкова и Пруцева.
68'
Двойная замена у «Крыльев».
67'
Зеффан подключился к атаке и пробил по диагонали в дальний угол — Крицюк перевёл на угловой.
66'
Глушенков получил пас перед штрафной и хлёстко пробил, Крицюк задел кончиками пальцев — мяч просвистел над перекладиной!
65'
Горшков в контратаке убежал по флангу и мягко навесил во вратарскую — Чистяков высоко выпрыгнул и выбил мяч в сторону.
63'
Хозяева продолжают подолгу разыгрывать мяч, но самарцы плотно обороняются и не позволяют бить по воротам.
61'
Питерцы разыграли угловой, но гости вновь отбились без особых проблем.
59'
Клаудиньо получил пас в штрафной и на исполнение пробил в угол! Ломаев в падении отразил мяч.
57'
Барриос блестяще отработал, выбив мяч в подкате у Зиньковского. Не прошла контратака у самарцев.
55'
Ерохин в подкате снёс Ежова и получил карточку.
53'
Затяжная атака «Зенита», Ерохин пробил с дальней дистанции и попал в защитника.
50'
Дуглас Сантос из глубины сделал заброс в штрафную! Ломаев далеко вышел из ворот и забрал мяч в руки.
48'
Сутормин забежал по флангу, полез в обводку возле штрафной, но в итоге потерял мяч.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Ерохин в перерыве заменил Кузяева.
45+2'
Перерыв! Ничья 1:1 после 45 минут. Зиньковский вывел самарцев вперёд, а питерцы ответили голом Дзюбы. «Зенит» владел территорией и много атаковал, не реализовав ещё несколько моментов.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Сергеева сбили на правом фланге. Глушенков сделал навес на ближнюю штангу — Дзюба поборолся и выбил мяч на угловой.
41'
Самарцы справились с подачей Клаудиньо с углового — не дошёл мяч до Дзюбы.
39'
Вендел с левого края сместился к центру, дошёл до штрафной и пробил низом! Якуба накрыл удар бразильца.
37'
Быструю атаку провели питерцы, Вендел с дальней дистанции не попал по воротам!
35'
ГОЛ! Клаудиньо с углового навесил в штрафную, Дзюба продавил Чернова и головой переправил мяч в нижний угол ворот!
34'
Малком с фланга вырезал подачу в центр штрафной, Дзюба в борьбе с защитником пробил головой выше перекладины.
32'
Барриос здорово отработал и в подкате выбил мяч у набравшего скорость Зиньковского.
30'
Дзюба поборолся в чужой штрафной и сделал скидку в центр, но там никого не оказалось.
28'
Сергеев на скорости вошёл в штрафную и из-под Ракицкого пробил в дальний угол! Крицюк в падении забрал мяч.
26'
Иванисеня получил болезненный удар по ноге — Кузяев получил жёлтую карточку.
25'
Самарцы отодвинули игру от своих ворот — стало больше борьбы в центре поля.
23'
Дуглас Сантос с фланга сделал заброс в штрафную, Клаудиньо поборолся, но сделал скидку на соперника. Отбились самарцы.
21'
Малком! Получил пас в штрафной и плотно пробил в дальний угол — мяч угодил в штангу!
20'
Длинный заброс к штрафной «Крыльев», но Дзюба поторопился и залез в офсайд.
18'
Малком и Клаудиньо сыграли в стенку возле штрафной, но самарцы отобрали мяч у бразильцев.
16'
И тут же ответ «Зенита»! Питерцы провели атаку по центру, Клаудиньо получил пас на ход, выскочил один на один и пробил низом — Ломаев спас!
14'
ГОЛ! Самарцы отличились в первой же своей атаке! Зиньковский получил пас от партнёра, дошёл до штрафной, убрал под левую и на исполнение уложил мяч в дальний нижний угол!
13'
Ракицкий со штрафного вырезал подачу на дальнюю штангу — самарцы поборолись и выбили мяч на угловой.
11'
Ракицкий сделал заброс к штрафной, Иванисеня пошёл в борьбу и подыграл себе рукой. Ещё один перспективный стандарт для хозяев.
9'
Ещё одна карточка — Глушенков проиграл позицию и сбил рвавшегося в атаку Вендела.
8'
Сутормин на скорости дошёл до лицевой и навесил во вратарскую! Ломаев высоко выпрыгнул и забрал мяч.
6'
Клаудиньо со штрафного пробил под перекладину! Ломаев переместился и забрал мяч.
5'
Зеффан потерял мяч возле собственной штрафной и прихватил руками Дугласа Сантоса. Жёлтая карточка.
3'
Спокойное начало на стартовых минутах. Питерцы спокойно разыгрывают мяч на чужой половине поля.
1'
Матч начался! Питерцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Зенит» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.