Первая победа Гисдоля: «Локомотив» обыграл «Сочи»

«Локомотив» на своем поле победил «Сочи» в 12-м туре РПЛ

В матче 12-го тура чемпионата России московский «Локомотив» на своем поле принимал «Сочи» и сумел одержать победу с минимальным перевесом. Эта виктория стала первой для нового тренера «Локомотива» Маркуса Гисдоля. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Россия - Премьер-Лига. 12-й тур
25 октября 19:00
Локомотив М
Москва
49' Едвай
2 : 1
Сочи
Сочи
41'
90' Жоаозиньо
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

24' Рыбус

41'

30' Нобоа

49' Едвай

56' Бека-Бека

50' Прохин

69' Терехов

90' Пабло

Во втором тайме действительно стало повеселее. Моменты пошли, и в итоге сначала «Локомотив» забил второй, а потом сочинцы, уже в конце добавленного времени, сократили отставание до минимума, но не спаслись. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Все, финальный свисток! «Локомотив» прервал серию из семи матчей без побед во всех турнирах.

'90+5

Сочинцы пытаются создать момент в концовке, наваливаясь.

'90+4

ГОООООООООООООООЛ! Жоаозиньо — 2:1! Шикарнейший удар со штрафного в девятку!

'90+3

Зарабатывает «Сочи» штрафной по центру в паре метров гот штрафной. А Пабло получает желтую карточку.

'90+2

Подача в штрафную «Локомотива», но точно в руки Гильерме.

'90+1

Ко второму тайму добавлено аж пять минут!

'89

Момент! Из выгодного положения в глубине штрафной не попадает по воротам Куликов!

'88

Максим Барсов вышел на поле у «Сочи» вместо Артура Юсупова.

'86

По-прежнему нет ударов в створ у «Сочи»!

'85

Все-таки вернулся Лисакович на поле. Уже с ним все в порядке.

'84

Лисакович покидает поле, сильно прихрамывая. Не факт, что вернется в игру. Замен у Гисдоля больше нет.

'83

Лисакович лежит на газоне и держится за лицо. Пауза в игре. Врачи на поле.

'82

Викторьен Ангбан заменил Данилу Прохина.

'81

Марадишвили разогнал контратаку, отдал в центр, откуда только вышедший Анджорин, подработав поудобнее, пальнул прямо в перекладину!

'80

Тройная замена у «Локо»: Сергей Бабкин вместо Дмитрия Рыбчинского, Виталий Лисакович меняет Гирано Керка, а Фаустино Анджорин вступает в игру вместо Рифата Жемалетдинова.

'79

Нобоа решает подать, и это ошибка — Гильерме забирает на выходе в руки.

'78

Очень опасный штрафной зарабатывает «Сочи». А тренеры обеих команд готовят серию замен.

'77

Один угловой привел к другому, а после подачи со второго Родригао бил головой очень опасно — чуть неточно.

'76

Нобоа делал передачу уже из штрафной. От Баринова мяч на очередной корнер улетел.

'74

Три в одного выбегали футболисты «Локомотива», но перетянули и закончили в позиционной атаке ударом Рыбуса выше створа. К тому же из офсайда.

'72

61% времени «Сочи» владеет мячом во втором тайме. Но все без толку.

'70

За фол на Бека-Бека желтую карточку получил Сергей Терехов.

'69

МОМЕНТИЩЕ! Подача в штрафную «Локо». Терехов пробил головой, но попал в штангу, а на добивании Кассьера с пары метров запустил мяч мимо практически пустого створа!

'68

Куликов вышел в опорную зону, а на позицию центрального защитника опустился Дмитрий Баринов.

'67

Вместо Тина Едвая у «Локомотива» выходит Даниил Куликов.

'66

Дальний удар Юсупова — неточно.

'64

Пошли разрывы у гостей. Жемалетдинов дал из центра поля на ход Керку. Тот успел убежать к штрафной и пробил, пока не накрыли — Заболотный потащил.

'63

Заблокирован удар Марадишвили.

'62

Керк классно принял мяч на скорости, правда, не смог обыграть защитника. Но Марадишвили с подбора выдал пас на дальнюю штангу, куда вбегал Рыбчинский. Чуточку не успел замкнуть.

'61

Очень опасный был момент. Терехов простреливал, когда мог бить. В итоге Рыбус выбил на угловой. Правда, его не будет, так как Терехов был в офсайде.

'60

Бьет Нобоа, но попадает в стенку.

'59

Сбили Нобоа недалеко от штрафной «Локо». Безбородов не дал фол сразу, но, увидев, что преимущества у сочинцев нет, назначил-таки штрафной.

'58

Жоаозиньо вступил в игру вместо Никиты Бурмистрова.

'57

Желтую карточку получает Алексис Бека-Бека.

'56

Александр Сильянов меняет Наира Тикнизяна.

'55

Момент! Контратака «Локо». Отличный пас на Жемалетдинова. Тот обрабатывает на скорости в штрафной, но падает после борьбы с защитником. Пенальти нет, но с подбора в касание лупит Марадишвили — Заболотный отражает.

'54

«Локомотив» с удовольствием отдал мяч сочинцам, но грамотно обороняется. У соперника ничего не получается.

'52

Пытаются сочинцы перевести игру на чужую половину поля. Только до чего-то реально опасного атаку довести не выходит.

'50

Желтая карточка в руках Безбородова. Данила Прохин влетел в центре поля в уже отдавшего пас Рыбчинского.

'49

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Тин Едвай — 2:0! Отличная подача в штрафную, где набежавший Едвай не оставляет шансов с линии вратарской вратарю «Сочи» на спасение.

'48

Керк зацепился за мяч на чужой половине поля. В итоге мяч перешел в центр. Бека-Бека пробил в блок, но дело закончилось угловым, потому что Родригао зазевался и не успевал больше никуда выбить.

'47

Очень активно начинает «Сочи». Сразу же две атаки до ударов довели. Правда, оба прошли выше створа.

'46

У «Сочи» замена после перерыва: Тимофей Маргасов вышел вместо Кирилла Заики.

'46

Поооооооооехали! Второй тайм стартовал.

Максимально скучный первый тайм. Почти без ударов и моментов. Ну а единственный гол стал следствием срезки Юрганова в свои ворота. Ждем, что во второй половине игра раскочегарится. Пока отдыхаем.

'45+2

«Локомотив» пытался закончить тайм в атаке, но Тикнизян ошибся в передаче. Правда, Жемалетдинов вернул мяч хозяевам, и в итоге Рыбчинский пробил из-за штрафной — Заболотный в прыжке отразил. И все — свисток на перерыв.

'45+1

К первому тайму добавлена одна минута.

'43

Нобоа неудачно подал в штрафную «Локо», но мяч отскочил обратно к нему же. Эквадорец пробил с подбора — слабо и точно в руки Гильерме.

'41

ГООООООООООООООООЛ! Игорь Юрганов (в свои ворота) — 1:0! Издалека подает в штрафную Марадишвили после фола на Жемалетдинове. Вроде бы ничего опасного — сняли подачу защитники около границы штрафной, но Марадишвили сам же подобрал мяч, еще раз загрузил с левого фланга, и Юрганов в панике срезал в свои ворота без шансов для Заболотного!

'39

Родригао сфолил на Керке на фланге потенциально на желтую карточку, но Владислав Безбородов в данном случае решил обойтись без нее.

'38

3(0) — 0(0) по ударам к этой минуте.

'37

Керк почти убежал один на один! Давили защитники на голландца, и в итоге Юрганов в подкате заблокировал удар!

'36

Обе команды сбегали в атаку, но ни те, ни другие не добрались до ударной позиции.

'34

Быстрая контратака «Локомотива», в которой Керк от лицевой из штрафной катил назад набегавшему Баринову — защитники «Сочи» прочитали и остановили.

'33

Пытался Бурмистров в углу поля еще один угловой заработать, но упустил мяч за боковую.

'32

Как-то скучновато пока. Подтверждение — отсутствие ударов по воротам. А Керк снова в офсайде.

'30

Кристиан Нобоа получает вторую в матче желтую карточку. Грубо сфолил в центре поля.

'29

Кассьера уже из глубины штрафной «Локо» катит параллельно воротам на дальнюю штангу, куда несся Терехов. Пабло успел выбить!

'28

По голове досталось сзади футболисту. Встал уже и покинул поле. Скоро вернется в игру, а она уже возобновилась.

'27

Пауза в игре, потому что Родригао полулежит на газоне и получает помощь врачей.

'26

Отличная быстрая контратака «Сочи», в которой было близко к тому, чтобы дошла передача в штрафную от Цаллагова. В последний момент успел Баринов перехватить»

'25

Первую в матче желтую карточку получил Мацей Рыбус. Грубовато сорвал атаку.

'24

Керк принял сейчас мяч в хорошей позиции по центру недалеко от штрафной. Никто его не встречал, но был офсайд.

'22

Нашли пасом рванувшего Керка. Принял уже перед штрафной и пытался на встречном движении обыграть защитника, но Прохин выбил.

'21

Футболисты «Сочи» перед своей штрафной едва не намудрили, но в итоге мяч отскочил к Заболотному, и остроты не случилось.

'19

Перспективной выглядела быстрая атака «Сочи», но последняя передача в штрафную сфальшивила.

'18

Гильерме не добирается до мяча после подачи Нобоа, но на подборе Цаллагов, и его повторная подача в штрафную едва не привела к удару.

'17

Штрафной на своем левом фланге заработал Терехов. Точка для подачи. Он сам ее и выполнил. Защитники «Локо» сняли верх, после чего Бурмистров мяч подобрал. Атака «Сочи» продолжилась, и Цаллагов в итоге, войдя в штрафную справа, заработал угловой.

'16

«Железнодорожники» разыграли, и после действий у чужой штрафной в нее с мячом ворвался и попытался пробить Бека-Бека — в блок.

'15

В позиционной атаке «Локо» Тикнизян делает бесхитростную подачу, но она блокируется. Во второй фазе атаки мяч уже переводится направо, и там Марадишвили зарабатывает угловой.

'14

Нобоа красивой передачей выводит Кассьеру к воротам правым полуфлангом, но форвард не смог избежать офсайда.

'13

Подачу Нобоа в районе одиннадцатиметровой отметки снимают защитники «Сочи».

'12

Позиционная атака сочинцев заканчивается выносом Баринова на угловой.

'11

Мяч в руках у Заболотного. Рыбчинский шел в дриблинг в штрафной «Сочи», но ничего не придумал и потерял.

'10

Мяч в последние минуты перешел к «Сочи», но все так же без обострений проходит игра.

'8

Попытка найти Кассьеру в штрафной «Локо» прострельной передачей с левого фланга — выносит защита.

'7

Вот гости забрали мяч, попасовались сзади и попробовали провести атаку. Но вертикальная передача вперед по правому флангу стала добычей Тикнизяна, который сегодня играет слева. А вот левоногий поляк Мацей Рыбус при Гисдоле впервые в карьере стал правым защитником.

'5

Первый угловой заработал «Локомотив» усилиями пошедшего в фирменный дриблинг Керка. Выигрыают защитники борьбу в своей штрафной, и Юсупов выносит мяч подальше.

'4

Футболисты «Сочи» очень активны на чужой половине поля. Не дают «Локо» спокойно выходить. Но сами при этом без мяча практически.

'3

Осторожное начало. С мячом в основном «Локомотив», но больше стерильно катает на своей половине поля под определенным давлением со стороны сочинцев.

'2

Главный тренер сборной России Валерий Карпин присутствует на стадионе.

'1

Поееееехали! Матч стартовал.

19:00

А вот стартовый состав «Сочи» Владимира Федотова:

Заболотный — Прохин, Родригао, Юрганов — Заика, Нобоа, Цаллагов, Терехов — Бурмистров, Юсупов, Кассьера.

18:55

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого выставил главный тренер московского «Локомотива» Маркус Гисдоль:

Гильерме — Тикнизян, Едвай, Пабло, Рыбус — Баринов, Бека-Бека — Рыбчинский, Марадишвили — Жемалетдинов, Керк.

18:50

Встреча начнется в 19.00 по московскому времени.

18:45

В матче 12-го тура Российской премьер-лиги московский «Локомотив», идущий на шестой строчке в турнирной таблице, принимает «Сочи», который расположился на пятом месте. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.