Новости

Догнали лидеров: ЦСКА обыграл дома «Крылья Советов»

В 12-м туре РПЛ ЦСКА обыграл «Крылья Советов» 3:1

Московский ЦСКА в 12-м туре РПЛ принимал на своем поле самарские «Крылья Советов» и одержал волевую победу со счетом 3:1. Благодаря этой победе «армейцы» догнали по количеству очков «Зенит» и «Динамо». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 12-й тур
23 октября 19:00
ЦСКА
Москва
57' Эджуке
85' Чалов
89' Заболотный
3 : 1
Крылья Советов
Самара
11' Сергеев
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

8' Мухин

11' Сергеев

57' Эджуке

85' Чалов 89' Заболотный

60' Пруцев

73' Бегич

'90+4

А наша трансляция на этом завершена. Хорошего вечера!

'90+3

Все! Матч окончен! ЦСКА одержал очень трудную волевую победу. В первом туре «армейцы» пропустили и гости играли лучше, но во втором тайме в ворота «Крыльев» залетел курьезный гол и после него игра изменилась. Алексей Березуцкий грамотнее использовал замены, в итоге хозяева поля забили еще два гола и выиграли этот матч! Теперь у ЦСКА такое же количество очков, как у «Зенита» и «Динамо».

'90+1

Три минуты компенсировано ко второму тайму.

'90

Васин выходит на поле вместо Эджуке.

'89

ГОООЛ! 3:1! Чалов принял мяч в штрафной, проткнул на Заболотного, а тот примерно с 11-метров поразил ворота «Крыльев»!

'87

И Сергеев уходит с поля хромая. Цыпченко его меняет.

'85

ГОООЛ! Фантастика! Идеальный пас Алана Дзаегова между нескольких защитников на Чалова, тот принял мяч на линии штрафной, обработал и пробил мимо вышедшего Ломаева!

'84

Максим Витюгов меняет Иванисеню.

'82

А у «Крыльев» тройная аж замена. Горшков, который уходит хромая, Зиньковский и Сарвели покидают поле. Выходят Сергей Пиняев, Максим Глушенков и Дмитрий Кабутов.

'81

Удар Эджуке — мимо створа!

'78

Чалов был в убойной позиции на линии вратарской, шла ему передача с фланга, но защитник в последний момент в подкате помешал игроку ЦСКА забить. А потом бал зафиксирован офсайд.

'77

Пошли замены. Двойная у ЦСКА. Вместо Щенникова и Ахметова — Константин Кучаев и Алан Дзагоев.

77

Пруцев пробил с радиуса — на трибуны.

'75

У «Крыльев» до сих пор нет замен.

'73

Бегич сфолил на Зоболотном и получает желтую.

'72

Сарвели пробил головой, но очень слабо и неточно. А позиция была хорошей. Да что там говорить, убойной была позиция.

'72

Как же моментально перевернулась игра. Один не самый логичный гол и теперь совсем другая картина на поле.

'70

Щенников не догнал мяч, пущенный в его адрес по бровке, Бейл сопроводил игрока ЦСКА до лицевой линии. Сначала игрок самарцев толкнул соперника, затем армеец ответил тем же. Мешков обоих предупредил устно.

'68

Федор Чалов выходит вместо Мухина. Замена на атаку.

'67

Эджуке снова ворвался в штрафную и навесил от лицевой, немного не хватило точности его пасу.

'66

Фернандес пробил в падении через себя — выше ворот!

'65

Потрясающий удар из-за штрафной от Облякова с левой, мяч шел точно в дальнюю девятку, но Ломаев в прекрасном прыжке отразил мяч!

'63

Очередной сольный проход Эджуке, удар — Бегич подставил голову. А могло быть опасно.

'62

А ЦСКА продолжает давить, чтобы развить успех. Ахметов в штрафной нашел пасом Облякова, но тот не смог толком пробить по мячу.

'60

Пруцев срывает атаку ЦСКА и видит перед собой желтую.

'57

ГОООЛ! Сравнивает ЦСКА. Достаточно курьезный гол! Обляков отдавал разрезающий пас в штрафную, Эджуке не успел, но Ломаева дезориентировал, вратарь неуклюже сыграл на ногой, отскок пришел к Ахметову, но его удар защитник заблокировал, а вот затем Эджуке помешать отправить снаряд в пустые ворота было уже некому. 1:1!

'54

Хорошо нашли Сергеева в свободной зоне, но форвард был один, развития не было и он отыграл назад. А затем атака заглохла.

'53

Обмениваются стандартами команды, но ничего опасного не выходит.

'50

Игрок «Динамо» и сборной России Арсен Захарян, который вчера отдал три голевые передачи в матче с «Химками», сегодня присутствует на игре.

'48

Удар Зиньковского точно в угол — Акинфеев в эффектном броске переводит мяч на угловой!

'48

Еще одна острая атака «Крыльев! Зиньковский прострелил, Сарвели мог забивать с линии вратарской, но не поставил твердо ногу и мяч срезался с ноги!

'47

Забавно, что у ЦСКА в запасе Дивеев и Васин, в то время как в центре защиты играют фланговый игрок Набабкин и полузащитник Бийол.

'46

Продолжаем! Начался второй тайм.

'45+3

И свисток на перерыв дает Виталий Мешков. Пока «Крылья Советов» ни в чем не уступают ЦСКА, а во многих игровых компонентах и превосходят. В первую очередь — в счете.. Отдыхаем!

'45+2

Опасно! Сарвели отдал отличный пас в штрафную на Сергеева, Акинфеев бросился в ноги форварду и не позволил ему добраться до мяча. А затем Зиньковский неплохо пробил, но совсем немного не попал в створ!

'45

Две минуты добавлено к первому тайму.

'44

Показали повтор момента, после которого смотрели повтор на предмет пенальти. Бегич бил головой из пределов штрафной, мяч попал в руку Заболотному, и, похоже, рука была не в естественном положении. Но перед этим был рикошет от головы другого игрока.

'43

Недавно телекомментатор Константина Генич и форвард «Зенита» Артем Дзюба поспорили по поводу результативности форварда «Крыльев» Ивана Сергеева в нынешнем сезоне российской премьер-лиги (РПЛ). Футболист считает, что Сергеев не забьет больше восьми голов в текущем чемпионате, комментатор убежден, что забитых мячей будет больше. Сегодня форвард забил четвертый гол.

'41

Вспышка активности от ЦСКА. Сразу три атаки за минуту. Сначала Эджуке ворвался в штрафную, простреливал, но защитники справились. Затем Ахметов пасовал от лицевой линии под себя, но партнеры его поняли. И, наконец, после углового пробил Фернандес — мимо ворот.

'40

Зайнутдинов прошел по центру, убрал мяч влево от защитника и мощно пробил — прямо в руки Ломаеву, который спокойно забрал мяч!

'38

Небольшая пауза в игре, VAR проверял пенальти. Учитывая, что давно уже мяч не был ни в чьей штрафной, то и непонятно, в какую сторону. В любом случае — пенальти нет.

'36

Атака ЦСКА с очередным навесом в штрафную в итоге развернулась контратакой, Сергеев отдал на Сарвели, тот пробил с линии штрафной, но попал в защитника.

'35

Врачи на поле, Бийол попал локтем по затылку Сергееву в верховой борьбе.

'34

Отлично сыграли армейцы, после отбора в центре в два паса довели мяч до Заболотного в штрафной, но Антон не сумел обработать.

'32

«Крылья» играют очень спокойно и уверенно, ЦСКА пока ничего не может противопоставить сопернику.

'29

И снова атака самарцев, снова прострел с правого фланга от Иванисени — выбивают мяч из штрафной защитники ЦСКА,

'28

Фернандес снял мяч с головы Сергеева на линии вратарской и будет третий самарский угловой. У ЦСКА их пока не было.

'27

Эджуке раскачал соперника и пробил метя в дальний угол с линии штрафной — свалился мяч с ноги. Мимо.

'26

Подавали угловой самарцы, затем забрали отскок, Зиньковский снова отправил мяч верхом в штрафную, но получилось неточно.

'24

А самарцы, несмотря на то, что Ломаев пока не очень уверенно играет ногами и уже несколько раз ошибся, продолжают выходит в атаку через короткий пас и вратаря.

'22

Фернандес включился в атаку наконец-то, отдал поперечный пас в штрафную, Заболотный решил отдать на Зайнутдинова, но не исполнил передачу.

'21

ЦСКА владеет мячом, но за исключением прохода Эджуке, ничего в атаке у команды не получается. А нигериец все чаще берет на себя и и все чаще теряет.

'19

На повторе ситуация выглядит спорной, на Ахметове, возможно, нарушали правила, но Мешков разыгрывает спорный матч. Повтор, видимо, посмотрели.

'18

После атаки ЦСКА остался лежать в чужой штрафной Ахметов, пауза в игре.

'17

В случае победы ЦСКА наберет 23 очка и догонит «Зенит» и «Динамо» по очкам, правда, у питерцев и «Сочи» будет по игре запасе.

'15

Опасная атака ЦСКА! Эджуке прошел по левому флангу, обыграв по пусти нескольких соперников, прострелил от лицевой линии, Заболотный по мячу не попал, а Ахметов пробил, но защитник бросился под мяч и ликвидировал угрозу!

'13

А самарцы продолжают владеть мячом и атаковать. Очередной навес во вратарскую и Акинфеев поймал мяч в прыжке на линии ворот.

'11

ГОООЛ! Шикарная атака «Крыльев» и счет в матче открыт! Горшков получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную, вложил мяч в ногу Сергееву, а тот первым касанием подсек мяч над Акинфеевым, а вторым закатил мяч уже в пустые ворота! 0:1!

'10

Самарцы выиграли два последних матча РПЛ, у ЦСКА беспроигрышная серия из пяти игр (три победы, две ничьи) и четыре подряд сухих матча.

'8

Мухин потерял мяч и тут же пошел в отбор, сыграв в подкате грубо в ноги Иванисени. Первая желтая в матче.

'7

А теперь Ломаев неуверенно сыграл под прессингом армейцев, но только аут извлекает из этого ЦСКА,

'5

Акинфеев ошибся на выходе, мяч упал на линию вратарской, но своего голкипера подстраховал Бийол, выбивший мяч на угловой.

'3

ЦСКА ответил штрафным от правой бровки, но самарские защитники выиграли верховую борьбу.

'1

Зиньковский на первой минуте размял Акинфеева, сместился в центр, плотно пробил, но вратарь ЦСКА спокойно поймал мяч.

'1

Поехали!

18:55

ЦСКА выходит на поле в ретро-форме, посвященной 30-летнему юбилею золотого дубля ЦСКА. А первый удар по мячу в матче нанесет капитан той команды Дмитрий Кузнецов.

18:53

ЦСКА набрал 20 очков в 11 матчах и занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ сезона-2021/2022. «Крылья Советов» (16) располагаются на восьмом месте. Лидером соревнований является санкт-петербургский «Зенит» (23). Такое же количество очков у столичного «Динамо», но питерцы впереди по дополнительным показателям, плюс у них игра в запасе.

18:52

Главным арбитром на матч назначен Виталий Мешков, ассистировать на кромках поля ему будут Александр Богданов и Андрей Гурбанов. Резервный судья — Сергей Чебан. За VAR отвечает Павел Кукуян, AVAR — Максим Гаврилин.

18:51

Стартовые составы:

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Щенников, Фернандес, Бийол, Ахметов, Обляков, Мухин, Зайнутдинов, Эджуке, Заболотный.

«Крылья Советов»: Ломаев, Чернов, Бегич, Горшков, Бийль, Пруцев, Ежов, Иванисеня, Зиньковский, Сергеев, Сарвели.

18:50

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В матче 12-го тура РПЛ ЦСКА на своем поле принимает «Крылья Советов». Матч начнется в 19.00 мск.

Erid: 2RanynFDyWp