Потеря в большинстве: «Сочи» не дожал «Нижний Новгород»

«Сочи» и «Нижний Новогород» не забили голов в матче 29-го тура РПЛ

В матче 29-го тура Российской премьер-лиги футбольный клуб «Сочи» принимал на своем поле «Нижний Новгород». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)

45' Эннин

60' Юсупов

47' Эннин

75' Юлдошев

90' Гойло

«Сочи» так и не смог дожать «Нижний Новгород», который весь второй тайм провел вдесятером после глупого удаления Эннина. Команда Владимира Федотова обеспечила себе минимум третье место в РПЛ, но при этом потеряла важнейшие очки в борьбе за второе. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Все, финальный свисток фиксирует нулевую ничью!

'90+5

Никита Гойло за затяжку времени получил желтую карточку. Очень близок молодой вратарь к своему первому «сухарю» в РПЛ! И он уже назван лучшим игроком этого матча.

'90+4

Теперь подача Юсупова не обходит голову вездесущего Гоцука!

'90+3

И еще угловой. Теперь уже Нобоа выполняет подачу, но Гоцук переигрывает Родригао в воздухе. Будет 15-й угловой.

'90+2

После забегания и прострела Терехова «Сочи» заработал очередной угловой, но уже предпочел быстренько разыграть и продолжать давить позиционно.

'90+1

Пять минут добавил Кирилл Левников ко второму тайму. Это все, что есть у «Сочи».

'89

Безобразная длинная передача Родригао в позиционной атаке улетает за лицевую.

'87

Еще один угловой «Сочи» не привел к остроте и чуть не привел к контратаке. 12-2 по угловым.

'84

Маргасов решил по сложному мячу пробить в касание с правой линии штрафной — очень неточно.

'83

У «Нижнего Новгорода» Никиту Каккоева заменил Иван Миладинович.

'81

Нобоа решил не подать, а хитро ударить в ближний угол, но Гойло прочитал, успел прыгнуть и перевести через перекладину! Исправил свою ошибку голкипер «НН»!

'81

Пока оперативно Акош Кечкеш вступает в игру вместо Алексея Козлова.

'80

Никита Гойло сейчас за пределами штрафной сбоку забрал мяч в руки, опережая Мелкадзе. Опаснейший штрафной будет!

'79

Травму получил Алексей Козлов, готовится для него замена, а пока он обороняется, хромая.

'77

КАКИЕ ДВА СЕЙВА ГОЙЛО! Вытаскивает два удара в упор в двух фазах атаки «Сочи» из-под перекладины! Сначала бил Бурмистров, а потом Заика головой. Блестящая игра голкипера «Нижнего Новгорода»!

'76

Нобоа подал в штрафную, но защитники «Нижнего» сняли «второй этаж».

'75

Ибрахимхалил Юлдошев получил желтую карточку за жесткий подкат на фланге на своей половине поля. Еще и точка для подачи в штрафную.

'73

20-10 по ударам в пользу «Сочи», но вести могли и играющие весь второй тайм в меньшинстве нижегородцы.

'72

У «Сочи» вместо Матео Кассьеры вышел Георгий Мелкадзе, а Артема Макарчука поменял Кирилл Заика.

'71

Замены в обеих командах. Иброхимхалил Юлдошев меняет у «Нижнего» Дмитрия Стоцкого.

'70

Угловой номер два заработали гости, и после подачи Калинского Гоцук головой по широкой дуге пробил в перекладину!

'69

В эти минуты «Нижнему» даже удалось отодвинуть игру от своих ворот. И Федотов готовит замену.

'66

Нобоа подал угловой на дальнюю штангу, Кассьера скинул в центр. Было очень опасно, но не нашлось никого для удара.

'65

Сейчас давление особенно велико. Несколько полумоментов создали хозяева, но нанести разящий удар никто не смог.

'63

Пока никак не могут сочинцы вскрыть скорлупку обороны «Нижнего». Хотя моменты-то возникают.

'60

Артур Юсупов за попадание по ноге сопернику в борьбе за мяч получает желтую карточку.

'59

Нет одиннадцатиметрового. Продолжаем.

'58

Так, о чем-то сигнализируют гости! VAR проверяет предыдущий эпизод на предмет пенальти!

'57

«Нижний Новгород» сбегал вперед и даже заработал угловой, свой первый в матче. Калинский подал в центр штрафной, мяч там завяз у вратарской, и Гоцук едва не воткнул его в сетку! Но вынесли защитники!

'56

А вот угловой ни к какой остроте не привел.

'56

А может, ничего менять и не надо? Мощный удар Артура Юсупова приводит к угловому!

'55

Пока есть ощущение, что «Сочи» не знает, что делать со свалившимся на него большинством. Вернее, команда Федотова ничего не меняет в игре.

'53

Могло быть опасно у ворот «НН», но у Цаллагова не получился удар с лета. Гойло поймал мяч и закончил действие падением на газон, чтобы убить еще немного времени.

'51

Сочинцы подают угловой, но Нобоа отправляет мяч точно в руки Гойло.

'50

С удвоенной энергией бегут вперед футболисты «Сочи», ну а гости теперь будут еще сильнее закрываться.

'48

УДАЛЕНИЕ! Ричи Эннин заехал локтем Дркушичу в ожидании верхового мяча. Это вторая желтая карточка канадцу. «Нижний» Новгород» еще и остается в меньшинстве!

'47

В первом тайме подопечные Федотова владели мячом 75% времени. Ничего вроде бы и не должно сейчас поменяться. Мяч у хозяев.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Первая половина встречи прошла полностью под диквтовку «Сочи», который мог забить, но все же гости готовы обороняться и терпеть. 16(2) — 6(2) по ударам. Ждем вторую половину.

'45+2

Все, свисток на перерыв. Додержал «Нижний Новгород» нулевой счет в первом тайме.

'45+1

Сначала Цаллагов чуть не забил с линии вратарской, а после углового Родриго мощнейшим ударом сотряс перекладину!

'45+1

Минута добавлена к первому тайму.

'45

А у «Сочи» замена из-за травмы. Вместо Жоаозиньо на поле вышел Никита Бурмистров.

'45

Ричи Эннин получил желтую карточку за спорную игру рукой в центре поля.

'44

Эннин получил мяч на левом фланге, поработал со снарядом и сделал прострел в штрафную, откуда Кравцов в касание пробил в створ — легко поймал в падении Адамов.

'43

Рядом со створом летит мяч после выстрела Жоаозиньо из-за штрафной. Гойло в прыжке не дотянулся.

'43

А вот довольно плотный удар Эннина в падении — в створ, но Денис Адамов без проблем поймал в прыжке.

'42

Родригао пробил головой после подачи Нобоа с угла поля — немного неточно.

'41

Опаснейший дальний удар Терехова! Рикошет неприятно для вратаря изменил траекторию, и мяч чуть не залетел в ворота!

'40

Возобновляется игра. Поднялся Эннин, сейчас за бровкой, ждет разрешения вернуться в игру.

'39

Эннин лежит на газоне после борьбы в воздухе с Тереховым. Неудачно приземлился и уже долго лежит на газоне.

'38

Неплохо сейчас перед штрафной накоротке комбинировали Юсупов с Кассьерой, но в итоге последний пас оказался неудачным.

'36

Попытка Цаллагова пробить издали — совсем неточно.

'34

Корнер опасным не вышел, а «Сочи» продолжает позиционную тягомотину.

'33

Вот опасный удар Жоаозиньо после передачи Цаллагова — рикошет и угловой.

'32

Вся игра на половине поля гостей, но ощущения, что гол обязательно назревает, нет.

'30

«Сочи» продолжает набрасывать в штрафную, но «Нижний Новгород» играет уверенно.

'28

Нобоа подал корнер, но ничего опасного из этого не вышло.

'27

Кассьера едва не переправил мяч в ворота в касание — угловой будет.

'25

Кассьера поставил корпус Стоцкому и простреливал, но Гойло спокойно взял мяч. Перспективнее был бы пас под себя, но форвард уже не успевал сориентироваться.

'24

Мяч полностью под контролем «Сочи», но стоит вспомнить, что в стартовом туре этого сезона нижегородцы дома сочинцев переиграли (1:0). И вообще, «Сочи» четыре матча не выигрывает у «Нижнего», еще со времен ФНЛ.

'22

После подачи углового Родригао упал в борьбе с Козловым, но никакого пенальти нет.

'21

Жоаозиньо подал штрафной с левого края. Родригао немного не дотянулся до мяча. Дальше справа сочинцы вернули на Жоаозиньо, который мощно и опасно выстрелил — «НН» спасла подставленная нога Козлова.

'20

Цаллагов пытался обострить передачей в центр, но она не прошла. Вязнут хозяева в обороне гостей.

'18

Надо отметить, что, несмотря на парочку моментов сочинцев, держатся нижегородцы очень прилично.

'16

Нобоа выполнил подачу со штрафного, но Каккоев перепрыгнул Кассьеру.

'15

Масоэро жестковато встретил Жоаозиньо. Фол, а бразильский россиянин пока сидит на газоне. Но игру продолжит.

'12

А вот попытка Сулейманова пробить из штрафной головой после подачи — неточно. Причем удар чуть не превратился в скидку на Козлова.

'10

Под очень серьезным давлением гости. Атака за атакой накатывают на владения Гойло.

'8

КАКОЙ МОМЕНТ! Жоаозиньо продрался к линии штрафной по центру и отдал направо. Последовала подача, и Кассьера пробил головой в упор — мяч потащил Гойло. Но дальше Макарчук добивал в почти пустые ворота, однако попал с лета в оказавшегося на линии... Жоаозиньо! И тот еще и был в офсайде!

'7

Мяч полностью под контролем хозяев. У Нижегородцев мяч вообще не держится.

'5

Момент! Артем Макарчук классно принял на грудь диагональ, прорвался к лицевой и подал в штрафную точно на голову Артуру Юсупову — тот пробил немного мимо дальней штанги!

'4

Кстати, с бровки «Нижним Новгородом» сегодня руководит Владимир Казаков, так как Александр Кержаков приболел.

'3

Сочинцы сразу же забрали мяч и принялись позиционно раскачивать оборону нижегородцев.

'1

Поееееехали! Первый тайм стартовал.

19:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Николаем Левниковым.

18:55

А вот стартовый состав «Нижнего Новгорода» от Александра Кержакова:

Гойло — Козлов, Масоэро, Гоцук, Каккоев, Стоцкий — Калинский, Кравцов, Шарипов, Эннин, Сулейманов.

18:50

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил наставник «Сочи» Владимир Федотов:

Адамов — Дркушич, Родригао, Терехов — Маргасов, Нобоа, Цаллагов, Макарчук — Юсупов, Жоаозиньо — Кассьера.

18:45

Добрый вечер, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию матча 29 тура Российской премьер-лигой между «Сочи» и «Нижним Новгородом».