Слуцкий провалился: «Рубин» проиграл «Уфе» и вылетел в ФНЛ

РПЛ. 30-й тур. «Рубин» проиграл «Уфе» и вылетел в ФНЛ

В матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) казанский «Рубин» принимал на своем поле «Уфу». «Рубин» проиграл со счетом 1:2 и потерял прописку в РПЛ. «Уфе» предстоит побороться за место в высшем эшелоне чемпионата России в стыковых матчах. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.
Россия - Премьер-Лига. 30-й тур
21 мая 17:00
Рубин
Казань
37' Лисакович
1 : 2
Уфа
Уфа
54' Камилов
90' Ортис
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

36' Йокич

81' Кучаев 85' Тесленко

54' Камилов

68' О. Иванов

84' Агаларов

90' Ортис

90' Лисакович 90' Самошников

90' Урунов 90' Мрзляк

'90+13

Боже мой. Лисакович не попал по воротам. И звучит свисток. «Рубин» вылетел из РПЛ. «Уфа» в стыки отправляется. Это фантастика. Ну а нам пора прощаться. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию этого триллера. Всего доброго!

'90+11

Кто-то удален со скамейки «Уфы». Стычка между игроками команд. Фантастическая развязка.

'90+10

Пенальти в ворота «Уфы».

'90+7

Оххх, а арбитры проверяют эпизод на наличие пенальти в ворота «Уфы». Фанаты обоих клубов сейчас на грани нервного срыва.

'90+6

Медведев побежал в штрафную «Уфы», уфимцы мяч перехватили и побежали в свою атаку. Впрочем, нанести удар по чужим воротам не получилось.

'90+5

Еще минуты 2-3 играть остается. Лежит Агаларов на газоне, показывая, что не может продолжать встречу.

'90+3

Матч возобновился. Пошли казанцы в атаку и игрок «Рубина» в штангу попал. Вот это развязка.

'90+1

Небольшая заварушка на трибунах. Пока матч не возобновлялся после забитого мяча.

'90

ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Ортис убежал один на один с Медведевым и элегантно перекинул вратаря, отправив мяч в сетку. Повела «Уфа» со счетом 2:1. «Рубин» в трех минутах от вылета в ФНЛ.

'88

Мусаев вышел вместо Кучаева.

'86

Навесил Камилов в штрафную. Медведев забрал мяч.

'85

Тесленко сбил Агаларова и получил желтую карточку.

'82

Агаларов вцепился в мяч в окружении трех защитников, пробил по воротам, но не попал он в створ.

'81

«Уфа» заработала опасный штрафной возле линии штрафной. Кротов попал в стенку, и мяч улетел на угловой.

'78

Быструю атаку провели уфимцы. Ортис отдал передачу на Агаларова, который не смог принять передачу.

'77

Неожиданно Онугха пробил метров с 25. Сильно выше ворот.

'75

А теперь Лисакович хорошо пробил с угла штрафной. Чичкан мяч в руки забрал.

'74

Кротов пробил с острого угла после передачи Камилова. Мяч попал в сетку, но с внешней стороны.

'67

Кабутов навесил в штрафную, Журавлев пробил головой, но Медведев забрал мяч.

'65

На подступах к штрафной «Уфа» теряет мяч. Перспективно атака выглядела.

'62

Кузнецов вышел вместо Апшацева.

'62

Касентура сместился в центр штрафной, пробил в ближнюю девятку, но Медведев выручил «Рубин». Стоит отметить, что арбитр зафиксировал фол в атаке.

'57

Медведев сыграл кулаками после навеса Кабутова с углового.

'54

Затяжная атака казанцев, которая идет уже несколько минут. Вместила она в себя два угловых, но вот опасных моментов казанцы так и не создали.

'52

ГООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!! Сравнивает «Уфа» счет. Камилов пробил метров с 13, мяч после рикошета от Самошникова залетел в сетку. Не доглядели казанцы за Камиловым.

'51

Нет моментов у «Уфы», но гости давят.

'51

Активно «Уфа» начала второй тайм. Клубу из Башкортостана нужна победа, чтобы не вылететь из РПЛ.

'50

Журавлев вместо Йокича вышел.

'47

Агаларов получил мяч в штрафной, но Тисленко выбил снаряд.

'46

Камилов вместо Фищенко вышел. Кротов появился на поле вместо Сухова.

'46

Начался второй тайм!

'45+3

Перерыв в нашем матче. Пока «Рубин» ведет. Отдохнем 15 минут.

'45+1

Навес «Уфы» с углового не завершился ударом.

'44

Не прошла опасная передача Лисаковича на Ломовицкого.

'42

Медведев забрал мяч в руки после навеса в штрафную.

'40

Завязла игра в центре поля.

'37

Кстати, Никитин получил желтую карточку за игру в штрафной рукой.

'36

ГОООООЛЛЛ!!!! Лисакович забивает с пенальти, ударив точно в нижний угол. Не было шансев у Чичкана. 1:0.

'33

Судьи изучают момент, случившийся в штрафной «Уфы»/ Никитин, блокируя удар, сыграл рукой. Это пенальти в ворота уфимцев!

'32

Абильгор теперь будет играть с перемотанной головой. Иванов тоже готов играть.

'31

Иванов получил мячом по голове, после удара Лисаковича. Нужна ему помощь. Также медики оказывают помощь Абильгору, который столкнулся головой с футболистом «Уфы».

'27

Хорошие скорости показывают команды, есть интересные подходы к воротам, но пока нет голов.

'23

Зуев пробил слишком высоко метров с 23.

'20

Кабутову оказывали помощь врачи. Получил он по ногам, но уже готов играть.

'18

3:2 по ударам в пользу «Уфы».

'17

Затяжная атака «Уфы» закончилась ударом Иванова метров с 25. После рикошета мяч улетел на угловой.

'15

Тесленко не дал Агаларову добраться до мяча. Снаряд выкатился за лицевую линию.

'12

Из-за штрафной пробил Лисакович. Это было слишком слабо.

'9

Агаларов пробил затылком, после навеса Кабутова. Легко Медведев справился с этой задачей.

'8

Выравнивается игра. У ворот «Рубина» пока нет опасных моментов, но уфимцы уже получили право на один угловой и стали больше владеть мячом.

'5

Ломовицкий навесил в штрафную с углового, но Чичкан выбил мяч кулаками.

'3

Активно начал «Рубин», пока «Уфа» не может перейти на чужую половину поля.

'2

Пробил Лисакович по воротам, но от ноги защитника мяч прилетел Чичкану в руки.

'1

Лисакович прострелил в штрафную на Кучаева, но защитники «Уфы» отобрали у него мяч.

'1

Матч начался!

16:46

Составы команд: «Рубин»: Медведев, Тесленко, Тальби, Зуев, Ломовицкий, Кучаев, Бакаев, Самошников, Абильгор, Апшацев, Лисакович.

Запасные: Дюпин, Исмагилов, Зотов, Савицкий, Игнатьев, Мусаев, Михайлов, Фаттахов, Климов, Онугха, Кузнецов.

«Уфа»: Чичкан, Сухов, Никитин, Плиев, Йокич, Иванов, Кабутов, Агаларов, Фищенко, Урунов, Касинтура.

Запасные: Кукушкин, Журавлёв, Ботака-Иобома, Кротов, Камилов, Голубев, Емельянов, Саплинов, Мрзляк, Милетич, Жамалетдинов, Ортис.

16:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию матч 30-го тура РПЛ между казанским «Рубином» и «Уфой». Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.