Карпин догнал «Зенит»: «Ростов» расправился с «Оренбургом»

«Ростов» обыграл «Оренбург» в матче 4-го тура РПЛ-2022/23

В рамках 4-го тура Российской премьер-лиги «Ростов» с минимальным счетом переиграл «Оренбург» — 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
МИР Российская Премьер-лига. 4-й тур
07 августа 20:00
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
45' Полоз
60' Комличенко
2 : 1
Оренбург
Оренбург, Россия
69' Воробьёв
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону, Россия

2' Сиваков

33' Малых 34' Павловец

45' Полоз

68' Песьяков

59' Эктов

90' Уткин 90' Миронов

22:20

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

22:10

Следующий матч команда Валерия Карпина проведет на выезде против «Пари НН», а «Оренбург» дома примет столичное «Торпедо».

'90+8

Все, игра окончена! Ростовчане одерживают вторую победу в текущем чемпионате и поднимаются на шестую строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги, уступая «Зениту» и «Динамо» только по дополнительным показателям.

'90+6

Голенков мог сейчас принести победу «Ростову», но Евгений Гошев вытянулся и вытащил мяч из угла ворот!

'90+3

Алексей Миронов получает предупреждение за затяжку времени.

'90+2

К основному времени второго тайма добавлено семь минут!

'90+1

Даниил Уткин получает предупреждение за удар ногой по Николаю Титкову.

'90

Артем Нтумба Муамба выходит вместо Хорена Байрамяна в нынешнем сезоне.

'89

Эктов подтолкнул Сильянова в чужой штрафной и заработал фол.

'87

Все футболисты «Ростова» находятся за линией мяча, немногочисленные болельщики жутко недовольны происходящим и свистят.

'84

Голяков выходит вместо Комлиечнко у Карпина.

'82

Начинает потягивать время Сергей Песьяков, нужно ему быть поосторожнее в этом деле, ведь желтая карточка у него уже есть.

'80

Первые перестановки в матче делает Валерий Карпин: вместо Кирилла Щетинина и Дмитрия Полоза на поле появляются Алексей Миронов и Роман Тугарев.

'78

Николай Титков выходит вместо Дмитрия Воробьева у «Оренбурга»!

'77

Михаил Сиваков играет рукой в атаке, штрафной.

'75

Играет Павловец против Чернова с нарушением правил.

'69

ГООООООООООООЛ! Забивает Дмитрий Воробьев, 2:1!

'68

Ставит пенальти Каазрцев и награждает желтой карточкой Сергея Песьякова!

'67

Главный арбитр игры Василий Казарцев лично бежит к монитору и пересматривает момент.

'66

Идет видеопросмотр игрового момента на предмет пенальти. Ищут арбитры возможный контакт Песьякова с ногой Воробьева.

'65

Воробьев получил шикарную передачу от Гурциева в левом полуфланге и почему-то с правой ноги решил перекинуть мяч через Песьякова. Естественно, игровой снаряд отправился на трибуны стадиона.

'62

4458 зрителей сегодня присутствует на матче. Напомним, что построенная специально к чемпионату мира арена на левом берегу Дона вмещает порядка 45 тысяч человек.

'60

ГОООООООООООООООЛ! Точен Николай Комличенко, 2:0! Очень уверенно ростовчане идут к победе.

'59

Пенальти в ворота «Оренбурга»! Александр Эктов получает желтую карточку за фол на Николая Комличенко.

'55

Владение мячом 63% на 37% в пользу команды под руководством Валерия Карпина.

'57

Гурциев нарушил правила на Хорене Байрамяне, штрафной пробьет «Ростов».

'52

Песьяков своевременно сближается с Эктовым, не позволяя сопернику нанести удар из удобной позиции.

'49

Начало второй половины игры остается за желто-синими.

'46

Второй тайм начался!

'45+4

Перерыв! «Ростов» — «Оренбург» — 1:0!

'45+1

ГООООООООООООООООЛ! Полоз реализует заработанный собою же пенальти! 1:0!

'45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

'44

Пенальти в ворота «Оренбурга»! Павловец сыграл в собственной штрафной в ногу Полозу!

'43

Подача с углового в исполнении игрока «Оренбурга» становится легкой добычей для Сергея Песьякова.

'40

Песьяков реагирует на удар Эктова в ближний угол.

'39

Уткин продолжает лезть вперед, но раз за разом натыкается на соперников.

'37

Уже три центральных защитника «Оренбурга» присели на карточки — это не к добру.

'34

И тут же второе предупреждение к ряду: Александр Павловец фолит на Данииле Уткине.

'33

Андрей Малых получает очередное предупреждение в сегодняшней игре.

'32

Воробьев нарушил правила в атаке, мяч переходит к ростовчанам.

'30

Пас Байрамяна на Уткина почти прошел — в подкате надежно сыграл Ковалев.

'25

Пауза на водопой у нас.

'27

Гуриев отправляет мяч в ворота Песьякова, однако из офсайда.

'23

Комличенко не смог перебросить мяч через Павловца, который в подкате лишил форварда «Ростова» контроля.

'21

Щетинин снес Ковалева у бровки. Очень грубая игра сегодня.

'19

Михаил Сиваков плотно и жестко встретил Николая Комличенко локтем в затылок, но судья решил без желтой в этом эпизоде обойтись.

'18

Ростовчане совершенно спокойно контролируют мяч на своей половине поля.

'16

Дмитрий Полоз в одно касание пытался обработать скидку от Комличенко, но Сиваков вовремя выставил ногу и отразил угрозу от собственных ворот.

'13

Щетинин наносит неопасный удар со средней дистанции.

'10

Удар Уткина с левой ноги из-за пределов штрафной площади точным на вышел.

'7

Первый угловой в исполнении оренбургской команды оказывается не слишком удачным.

'5

Кирилл Щетинин хорошо сработал в отборе против Александра Эктова на правом крае.

'3

Cтартовые минуты игры проходят под контролем команды Валерия Карпина.

'1

Сразу же игра для гостей начинается с желтой карточки — Сиваков играет неаккуратно.

20:01

Игра началась! Поехали!

19:55

«Оренбург»: Гошев, Малых, Сиваков, Павловец, Ковалев, Эктов, Оганесян, Аюпов, Башич, Воробьев, Гурциев.

19:50

«Ростов»: Песьяков, Сильянов, Осипенко, Глебов, Мелехин, Чернов, Байрамян, Уткин, Щетинин, Полоз, Комличенко.

19:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня «Ростов» в рамках 4-го тура Российской премьер-лиги принимает «Оренбург». Начало матча — в 20.00 мск.

Erid: 2RanynFDyWp