Юбилей Промеса и драма в концовке: «Спартак» вырвал победу у «Факела»

Квинси Промес забил 100 голов за «Спартак»

В матче 19-го тура Российской премьер-лиги занимающий второе место в турнирной таблице московский «Спартак» на своем поле принимал воронежский «Факел». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 19-й тур
11 марта 16:30
Спартак М
Москва, Россия
18' Промес
41' Промес
87' Мартинс Перейра
3 : 2
Факел
Воронеж, Россия
43' Аппаев
45' Рабеи
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва, Россия

18' Промес

41' Промес

20' Морозов

43' Аппаев

45' Пруцев 45' Зобнин

45' Рабеи

49' Квеквескири 52' Черов 53' Аппаев

76' Суслов 78' Магаль

Красивый матч мы посмотрели. Для «Спартака» все складывалось очень легко и удачно, но из-за провала в концовке первого тайма едва не закончилось катастрофой. И все же красно-белые смогли вырвать победу в концовке. Ну и не забываем, что Квинси Промес забил сегодня за московский клуб свои 100-й и 101-й голы. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Возмущенный работой Безбородова Гильермо Абаскаль рвется к судье, но его оттаскивают Артем Ребров и полевые игроки команды.

'90+4

Финальный свисток фиксирует тяжелейшую победу «Спартака».

'90+3

И вместо Антона Зиньковского «под премиальные» выходит Михаил Игнатов.

'90+2

Да, разыграли красно-белые, но пасовались так, что в итоге Зиньковский оказался в штрафной, прострелил и заработал угловой.

'90+2

Соболев подставился на фланге в позиционной атаке «Спартака» и заработал штрафной. Точка для подачи, но вряд ли спартаковцы будут подавать.

'90+1

Три минуты добавил ко второму тайму Безбородов.

'90

Соболев едва всех не продавил после закидушки к штрафной.

'88

ГООООООООООООООООЛ! Кристофер Мартинс Перейра — 3:2!!! Дожал «Спартак»! И именно в позиционной атаке. Зиньковский с точки, откуда он все время бил, выполнил подачу, Соболев выиграл борьбу в воздухе и сделал скидку на линию вратарской в центр, откуда набежавший Мартинс Перейра, опередив защитника, вогнал под перекладину!

'86

Классный навес Тавареша и удар головой Николсона. Но не удалось в самый угол попасть, и Городовой довольно легко поймал.

'85

Принимают на себя воронежские защитники удар Зобнина влет с подбора.

'84

У «Факела» Хызыра Аппаева поменял Евгений Марков, а Руслана Якимова заменил Андрей Мендель.

'83

У «Спартака» Павла Маслова заменил Томаш Тавареш, а вместо Данила Денисова в игру вступил Шамар Николсон!

'82

Как Соболев сейчас не переправил мяч пяткой в ворота на дальней штанге?! А какой пас выдал Промес!

'82

Не без налета паники, но отбивается «Факел» на угловом и в первой, и во второй фазе атаки. До удара так и не дошло.

'81

После подачи Литвинова в позиционной атаке Гонгадзе решил выбить на угловой. Не заметил, что рядом не было соперников.

'80

Самоотверженно героически обороняются футболисты «Факела».

'78

Чуть было не дошло до удара после подачи Промеса, но все же не дошло.

'78

Руслан Магаль за фол на Зиньковском у лицевой линии справа от штрафной получил желтую карточку.

'77

Продолжают спартаковцы давить, однако «Факел» обороняется достаточно уверенно.

'74

Мяч в воздухе метался по штрафной «Факела». Соболев крикнул готовившемуся пробить через себя Квинси, чтобы тот оставил, а сам зарядил с лета намного выше ворот! Позиция была хорошей!

'73

Спартаковцы после потерь очень быстро возвращают себе мяч. Под серьезнейшим давлением «Факел».

'71

Сильный удар Промеса над стенкой, и мяч, чиркнув сверху по перекладине, улетел над воротами!

'70

Долгая подготовка. Квинси Промес у мяча. Никому не отдаст. Ну и может хет-трик оформить, кстати.

'69

Опаснейший штрафной зарабатывает Зобнин прямо по центру в полукруге!

'66

Вместо Мохамеда Браими на поле вышел лучший бомбардир «Факела» Роман Гонгадзе.

'65

Спартаковцы продолжают владеть мячом, хотя в последние пять минут «Факел» пару раз даже подал угловые, пусть и безуспешно.

'63

Фола и правда не было. Александр сам задел своей ногой ногу Акбашева, который ничего не делал.

'62

Соболев пытался нанести удар с лета из штрафной, но как следует не попал по мячу и упал с криком. Безбородов развел руками.

'61

Вместо Реда Рабеи у «Факела» вышел на поле Роман Акбашев.

'59

Двойная замена у «Спартака»: вместо Даниила Хлусевича и Данила Пруцева на поле вышли Леон Классен и Кристофер Мартинс Перейра.

'57

Один из героев прошлого тура Руслан Литвинов получил мяч перед штрафной и приложился с 22-х метров — неточно низом.

'56

Соболев после прострела Денисова пробил ногой в прыжке в касание — выше ворот.

'55

Зиньковский нашел возможность для очередного удара, на этот раз от угла штрафной — в руки голкиперу воронежцев.

'54

А теперь Хызыр Аппаев за удар Маслова локтем в верховой борьбе в центре поля стал очередным обладателем желтой карточки в этом матче.

'53

Подача Промеса шла на дальнюю штангу, но мяч ушел за лицевую, так ни с кем и не встретившись.

'52

Зобнин классно зацепился на фланге за мяч и поставил корпус, после чего Василий Черов сбил спартаковца и получил желтую карточку. Ну и точка для подачи в штрафную. Промес и Зиньковский у мяча.

'50

Угловой «Спартака» перетек в позиционную фазу, а закончился офсайдом у Джикии.

'49

А еще желтая карточка от Безбородова наговорившему что-то Ираклию Квеквескири.

'49

Классно Зиньковский обыграл двоих в чужйой штрафной, но чуть отпустил мяч, и в итоге эпизод, в котором еще поучаствовал Пруцев, закончился угловым.

'48

Еще один прострел оттуда же, но теперь от Денисова — в руки Городовому.

'47

Атакует «Спартак». Зиньковский простреливает с правого фланга низом, но защитники выносят мяч, но давая ему дойти до Соболева.

'46

Поееееехали! Второй тайм стартовал.

Сенсационная развязка первого тайма, который проходил с тотальным преимуществом «Спартака». Когда Промес оформил в концовке отрезка дубль, казалось, что судьба матча решена, но в итоге перевес красно-белых не продержался даже до перерыва — «Факел» умудрился за последние несколько минут отыграть сразу оба мяча! Тем интереснее будет вторая половина. Ждем.

'45+6

Свисток на перерыв. А еще Безбородов успел показать Роману Зобнину за эмоции желтую карточку.

'45+5

МОМЕНТ! Позиционная атака «Спартака» закончилась навесом Зиньковского, ударом головой от Соболева, который Городовой отбил в красивом прыжке, среагировав, и добиванием Пруцева с острого угла мимо ворот.

'45+4

ГОООООООООООООООЛ! Реда Рабеи — 2:2! Селихов упал в угол, а удар пришелся по центру. Задел спартаковский голкипер мяч ногой, но тот залетел в сетку все равно.

'45+3

Пенальти и желтая карточка Даниилу Пруцеву!

'45+2

Так, а в остановке игры Безбородов пошел смотреть монитор на предмет пенальти! Пруцев куда-то попал Квеквескири рукой. То ли в грудь, то ли в лицо.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'45

«Факел» атакует. Падение в спартаковской штрафной, но фола нет.

'43

ГООООООООООООООЛ! Хызыр Аппаев — 2:1! В касание под перекладину после передачи Черова Аппаев вогнал мяч в ворота Селихова.

'42

ГОООООООООООООООЛ! Квинси Промес — 2:0. Недолго оставалось 1:0 на табло. Длинная передача на Промеса на чужую половину поля, и гооландец на скорости ворвался в штрафную, шикарно обыграл на ложном замахе защитника и катнул мимо вратаря. 101-й его гол за «Спартак»!

'41

ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАН! Литвинов, похоже, нарушил правила в борьбе.

'40

ГООООООООООООООООЛ! Александр Соболев — 2:0! Промес подал штрафной, Джикия скинул, а Сболев головой переправил в сетку.

'39

Якимов сфолил на Хлусевиче в точке для подачи на левом фланге.

'38

Продолжают спартаковцы давить. Квинси сейчас красивый финт сделал слева от штрафной, но это без обострения.

'35

Спартаковцы заработали штрафной метрах в 28 от ворот. Джикия решил ударить в обвод стенки. Обвести сумел, но Городовой уже ждал мяч в нужной точке.

'32

Вся игра идет у штрафной «Факела». Но остроты мало.

'29

Опять затишье на поле. Но мяч полностью под контролем хозяев.

'26

Пруцев принял мяч после передачи Зиньковского, классно обработав и подработав себе на линии штрафной. В итоге бил из штрафной в окружении защитников — в руки Городовому.

'23

«Спартак» давит. Постоянно с мячом красно-белые. «Факел» всеми силами отбивается.

'21

Зобнин провел на газоне некоторое время, даже готовился медицинский автомобиль выезжать. Но поднялся в итоге спартаковец.

'19

Это сотый гол Промеса за «Спартак»!

'18

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Квинси Промес — 1:0! Атака «Спартака» продолжилась, и в итоге Зиньковский подобрал у угла штрафной, сместился в центр и пробил в угол. Городовой потащил, но прямо на Промеса, который спокойно отправил мяч в пустой створ!

'17

Соболев сигнализирует, что мяч в штрафной попал в руку защитнику, но игра продолжается.

'16

Быстрый выпад «Спартака». Зиньковский с правого фланга, опередив Калинина, сделал интересный пас в штрафную набегавшему Соболеву, но Суслов сумел сыграть в мяч и не позволил вколотить форварду «Спартака» в упор.

'14

Некоторое время «Факел» владеет мячом, даже подобие позиционной атаки демонстрирует сейчас.

'11

Промес выполнил подачу после розыгрыша, но в итоге мяч оказался в руках у Городового.

'10

В позиционной атаке довели красно-былые мяч до Пруцева, который приложился в касание. Рикошет и угловой.

'8

Продолжает «Спартак» тотально контролировать мяч и территорию.

'6

Заброс в штрафную «Спартака» на Аппаеву, который тянулся, чтобы ударить в прыжке. Достал мяч носком, но в твор направить не сумел.

'5

Пока мяч полностью под контролем спартаковцев, что ожидаемо. Сейчас был навес в штрафную, но Городовой уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

'3

Пока команды раскачиваются. Первый фол в центре поля совершили Квеквескири, толкнувший в спину Пруцева. Устное внушение от Безбородова воронежцу.

'1

Поеееееехали! Матч начался.

16:30

Матч обслуживает бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым.

16:25

«Факелу» очки тоже очень нужны: он 14-й с 14- ю баллами. При этом команда Пятибратова не побеждает на протяжении 14-ти встреч кряду!

16:20

«Спартак» в прошлом туре скандально потерял очки против «Урала» (2:2) и теперь отстает от «Зенита» на восемь баллов, но не сдается. Сегодня подопечным Абаскаля нужна только победа.

16:15

А вот стартовый состав «Факела» от Дмитрия Пятибратова:

Городовой — Морозов, Суслов, Калинин — Черов, Квеквескири, Рабеи, Магаль — Якимов — Браими, Аппаев.

16:10

Давайте обратимся к составам команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль:

Селихов — Денисов, Маслов, Джикия, Хлусевич — Пруцев, Литвинов, Зобнин — Зиньковский, Промес, Соболев.

16:05

Матч начнется в 16:30 мск.

16:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 19-го тура Российский премьер-лиги московский «Спартак» принимает воронежский «Факел». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.