22 з Ч. Дженкинс 32 з Э. Грин

T Чус Видоррета T Георгиос Барцокас
Игрок БК «Химки» Алексей Швед
РИА Новости

Подмосковные «Химки» на своем паркете принимают испанскую «Валенсию» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию встречи и желает вам спокойной ночи!

«Химки» присоединяюся к командам, которые одержали победу в первом туре регулярного чемпионата Евролиги, — ЦСКА, «Тель-Авиву», «Реалу», «Олимпиакосу» и «Уникахе».

И звучит финальная сирена! Над «Ареной Мытищи» разносится саундтрек из «Звездных войн» — «Давным-давно, в далекой-далекой галактике...». Путь «Химок» в Евролиге начинается с красивой победы, впереди — еще очень долгая дорога. Россияне проявили себя очень хорошо, за исключением игры на своем щите, которая большую часть матча, к сожалению, хромала. Под конец подопечные Георгиоса Барцокаса сумели собраться и преодолеть сложности, возникшие в начале третьей четверти, когда «Валенсия» чуть не ушла в значительный отрыв. Будем надеяться, что в дальнейшем химчане смогут действовать уверенно на протяжении всего матча.

2

Доорненкамп заставил Зубкова сфолить и реализовал один штрафной бросок изз двух, но кто-то из химчан раньше времени покинул свое место, и арбитр позволил игроку «Валенсии» бросить еще один штрафной. На этот раз Доорненкамп не промахнулся. 75:70.

2

Маркович! Какой нужный проход и точный бросок из трехсекундной зоны! 75:68!

2

Пляйсс отличился дважды подряд — 73:68. «Химки» как-то расслабились.

Дженкинс сорвал быструю контратаку «Валенсии» — это его пятый фол, и на паркете он уже не появится.

Тайм-аут.

2

Швед идет в прорыв и добывает еще два очка! 73:64!

3

Зубков — трехочковый! 71:64! Химчане очень долго пасовались возле кольца, не решаясь сделать бросок. Мяч вернулся назад к Зубкову, и тот забросил!

Тайм-аут.

2

Химчане опять проиграли свой щит, и Вивес забросил из-под кольца. Уже 68:64.

Вяльцев пробежал под кольцо и забросил мяч, но время на атаку уже истекло, так что это попадание не засчитали.

2

Вяльцев получил первое персональное замечание за фол. Грин реализовал оба штрафных — 68:62.

Вяльцев сместился в угол и пытался совершить бросок, но нарвался на блок-шот.

2

68:60! Швед бросил из угла площадки, промахнулся, что Робинсон оказался на подборе и с боем забросил из-под кольца!

Тайм-аут. Счет почему-то стал отображаться как 64:57. Видимо, трехочковый Вяльцева решили переквалифицировать в двухочковый.

3

66:60 — химчане позволили бросить Доорненкампу издали без какого-либо сопротивления.

Зубков сфолил на Дублевиче, но до этого игрок «Валенсии» совершил пробежку, так что штрафных не будет!

2

66:57! «Химки» увеличивают отрыв!

Химчане перехватили мяч и умчались в контратаку, Швед выполнял навесную передачу под кольцо, но Састре угадал этот маневр и забрал снаряд.

3

65:57! Вяльцев забрасывает треху!

1

Технический фол «летучих мышей» дарит два штрафныз россиянам. Робинсон реализовал один бросок из двух. 62:57!

2

Састре промахнулся из-под кольца! Мяч у нас. А вот Андерсон реализует такой момент, проскользнув меж двух защитников «Валенсии»! 61:57!

Заключительная четверть стартовала! Момент икс.

Статистика игры:

Робинсон упал на паркет после подножки Пляйсса, но арбитры не увидели фол. Испанцы побежали в атаку, но снова затянули с позиционным нападением. На этом третья четверть подошла к концу!

Химчане выстояли в защите, прикрыв все зоны! Валенсийцы не успели нанести броска до окончания своего времени на атаку!

2

«Химки» заработали еще один фол! Маркович реализовал оба штрафных броска — 59:57! «Валенсия» берет тайм-аут!

3

Швед реализовал один штрафной из двух, но на подборе после неудачной попытки оказался Робинсон, который забросил из-под кольца! 57:57!

В быстрой атаке россиян Швед зарабатывает фол!

Мартинес сфолил на Робинсоне. Мяч переходит к химчанам.

2

54:57! Робинсон красиво прошел мимо защитника и, несмотря на вскинутые руки еще двух игроков «Валенсии», забросил из трехсекундной зоны!

1

Очередное нарушение со стороны химчан. Дублевич по традиции валенсийцев реализовал один штрафной из двух. 52:56.

1

Зубков сфолил — обидно. Састре реализовал один штрафной бросок из двух. 52:55.

2

Испанцы превысили количество командных нарушений! Теперь и каждый их фол будет наказываться штрафными. Робинсон тем временем забросил дважды с только что заработанных штрафных — 52:54!

1

50:54 — Алексей забивает и со штрафного броска!

2

Швед забросил с фолом! 49:54! Очень вовремя!

2

47:52 — снова Пляйсс. Грин бросил издали, на подборе оказался немец и отправил мяч в корзину. Тайм-аут.

2

47:54 — тайм-аут не особо помог «Химкам».

2

47:50...Пляйсс отличился.

2

А вот теперь и мы зарабатываем штрафные! Томас реализовал оба броска! 47:48!

2

45:48 — пропустили контратаку «летучих мышей».

2

Андерсон забросил с фолом! Наконец-то! 45:46! Россияне провели затяжную атаку с огромным количеством передач и скидок, но броска никак не было. Андерсон разрешил ситуацию наиболее эффективным способом из всех возможных.

Томас бросал из-под кольца, но защитники «Валенсии» выбили мяч чуть ли не из сетки!

2

Очередные штрафные броски. «Химки» уже заработали четыре командных фола, так что любое нарушение теперь будет приводить к штрафным. И счет уже 43:46 --валенсийцы реализовали два штрафных броска.

2

43:44 — Грин реализовал два штрафных из трех.

Эрик Грин заработал сразу три штрафных броска, поскольку ему помешали бросить издали. Тайм-аут.

3

43:42 — «летучие мыши» почти догнали россиян. Трехочковый практически с середины площадки.

2

«Валенсия» начала резво — с двухочкового. 43:38. Пляйсс только что добежал до кольца «Химок» и заработал фол, реализовав один штрафной из двух, — 43:39.

Третья четверть стартовала!

Статистика двух первых четвертей:

43:36 — так заканчивается первая половина встречи! «Химки» выглядят сильнее соперников, но время от времени возникают странные ошибки в обороне, которые мешают россиянам уйти в однозначный отрыв. Будем надеяться, что во второй половине встречи наша команда увеличит свое преимущество над «Валенсией», а пока — отдыхать!

Валенсийцы побежали в атаку, но Швед здорово отработал в обороне, так отправив мяч в аут, что тот задел ногу игрока «летучих мышей»! Мяч переходит «Химкам»!

1

Швед реализовал один штрафной из двух — 43:36!

Швед разбежался по краю площадки и взлетел в воздух, чтобы совершить бросок, но Мартинес рукой помешал ему продолжить движение. Будут штрафные!

42:36 — валенсийцы опять заработали штрафные и реализовали их. Тайм-аут.

1

Уилл Томас реализовал один штрафной из двух. 33:27.

Дженкинс не смог забить издали после броска без сопротивления. Тайм-аут.

3

«Валенсия» зажала россиян в их трехсекундной зоне. Гости успели нанести несколько бросков, «Химки» регулярно проигрывали свой щит, в итоге Вивес попал издали — 35:30.

2

37:33! Швед великолепно прорвался под кольцо, заработал штрафные броски и реализовал оба!

Уже 35:31 — наши забили двухочковый, но валенсийцы ответили одним реализованным штрафным.

Дженкинс здорово обыграл одного защитника и бросил издали! Треха! 42:34.

1

А вот теперь сфолили химчане. У обоих команд перебор нарушений, так что любой фол наказывается штрафными. Дублевич забросил один раз из двух — 39:34.

2

39:33 — Гилл забросил оба штрафных!

Гилл попытался забросить сверху после классной передачи Шведа, разогнавшего контратаку! Но его атаковали защитники — будут штрафные броски.

2

Классная передача Шведа позволили Робинсону забить из-под кольца! 33:26!

Тайм-аут у «Химок».

3

Мартинес отличился издали -- 31:26. А началось все с того, что опять проиграли свой щит.

3

28:23 — Робинсон забил с фолом! Правда, последовавший штрафной он завалил. Но ШВЕД! Мяч отскочил назад, Алексей подхватил его и совершил свое 101-е трехочковое попадание в Евролиге! 31:23!

2

«Летучим мышам» позволили дважды бросить из-под кольца. Подбор на своем щите совсем не сработал. 26:23.

2

Моня промахнулся издали, но подбор остается за россиянами, и Швед прорвался сквозь защиту и забил из-под кольца! 26:21!

1

Робинсон промахнулся из-под кольца, но был фол, так что будут штрафные. Первую попытку игрок «Химок» промазал, но со второй попал. 24:21.

2

23:21 — Андерсон обыгрался с партнером и забросил с близкого расстояния!

2

21:21 — «летучие мыши» с какой-то невероятной легкостью проходят защиту «Химок»...

3

МАРКОВИЧ! Исправился за свою ошибку дальним ударом! 21:19!

2

Дублевич выпилил проникающий пас на Грина, и Маркович случайно столкнулся с соперником, за что получает персональное замечание. Мяч достался валенисийцам, и Грин вскоре воспользовался этим, забросив из трехсекундной зоны — 18:19.

Вторая четверть стартовала!

Статистика первой четверти:

Маркович ворвался в трехсекундную зону, красиво развернулся и попал! 18:14! Однако «летучие мыши» умудрились забросить издали на последних секундах — 18:17...На этом первая четверть подходит к концу.

2

Швед пошел бросать штрафные и попал два из двух! 16:14!

2

Грин быстро сравнивает счет — 14:14.

2

Швед убежал в быструю контратаку и спокойно забросил мяч в корзину, немного повисев на дуге — 14:12!

Швед здорово бросил через руку соперника с угла площадки, но мяч отскочил от дуги и достался валенсийцам.

1

Опять химчане фолят. Дублевич реализовал один штрафной из двух — 12:12.

2

12:10 — гости отличились с фолом. Арбитр дает им один штрафной, и счет уже 12:11.

3

«Летучие мыши» потратили все возможное время на атаку, мяч вернулся к россиянам, и Швед забросил треху! 12:8!

И сразу же еще одна попытка Дженкинса пробить издали! Но мяч ударился о переднюю дугу и отскочил на паркет.

3

Дженкинс! Вот это четкий трехочковый! Благо, валенсийцы по какой-то причине совершенно не мешали прицелиться. 9:8!

2

Боян Дублевич реализовал два штрафных — 7:8.

Эрик Грин получил персональное замечание за фол. Но голов по-прежнему нет. «Химки» берут тайм-аут. Счет по-прежнему 6:6.

Дженкинс не смог отличиться после отличной проникающей передачи Шведа... а ведь никто не мешал.

2

Счет равный — 6:6. Химчане не разобрались на подборе возле своего кольца, и позволили соперникам легко забить с близкого расстояния.

3

Тибор Пляйсс вывел гостей вперед, но тут же великолепное попадание Джеймса Андерсона с угла площадки дарит «Химкам» преимущество! 6:4!

2

Грин ответил точным броском с близкого расстояния — 2:2.

Матч начался! Команды долго бегали от одного конца площадки до другого — и те, и другие защитники здорово работали в обороне. Однако «Химки» все-таки оказались проворнее и открыли счет — 2:0.

Пятерка «Химок»:

«Валенсия» поделилась с нами стартовой пятеркой.

Любопытно, что матч будет проходить на «Арене Мытищи», а не на домашней арене «Химок». Подмосковному клубу пришлось организовать бесплатные автобусы для своих фанатов.

Баскетболисты уже на паркете.

(RUS/EN)�������� ��⬆️ vol.2 @trobinson_foe @zaitcevslava @malc9lm

Публикация от BС Khimki (@khimkibasket)

«Химки» сейчас находятся на втором месте в таблице Единой лиги ВТБ после двух игр, выше — казанский УНИКС.

«Валенсия» является действующим чемпионом Испании, и в 2017 году окончательно оформилась в статусе топ-клуба Европы. На данный момент «летучие мыши» идут на четвертом месте в таблице регулярного чемпионата после «Реала», «Барселоны» и «Гран Канарии».

Матч начнется в 20:00 по московскому времени.

Добрый вечер, уважаемые любители баскетбола! Подмосковные «Химки» на своем паркете примут испанскую «Валенсию» в первом туре регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги.