События Составы Статистика
О. ЖируД. Уэлбек 84'
84' С. МакТоминайД. Уэлбек
Э. БельеринД. Уэлбек 84'
Ф. КокленГ. Джака 76'
Л. Косельни 67'
63' М. РашфордА. Эррера
61' Д. ЛингардГ. Мхитарян
Д. УэлбекА. Окслейд-Чемберлен 57' 2:0
Г. ДжакаА. Окслейд-Чемберлен 54' 1:0
«Арсенал» победил на своем поле «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0
Reuters

«Арсенал» на своем поле в Лондоне переиграл «Манчестер Юнайтед» в рамках 36-го тура чемпионата Англии по футболу и сократил отставание от оппонента до двух очков. При этом у команды Арсена Венгера остался матч в запасе. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.

«Арсенал» Арсена Венгера на своем поле переиграл «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью и сократил отставание от расположившихся в зоне Лиги Европы «красных дьяволов» до двух очков при одном матче в запасе. Победу «канонирам» принесли точные удары Гранита Джаки и Данни Уэлбека, отличившихся с разницей в три минуты.

Финальный свисток! Матч заканчивается домашней победой победой «Арсенала» со счетом 2:0.

Туанзебе пробил с 19 метров, мяч задел ногу Руни и попал в руки голкиперу.

Добавлено три минуты к основному времени.

Матч проходит плавно, похоже обе команды смирились с результатом.

Руни пробил с правого края. Мяч задел защитника, но Чех оперативно среагировал на рикошет.

Замена. «Манчестер Юнайтед» заменяет Хуана Маты на дебютанта Скотт Мактоминей.

Двойная замена у «Арсенала». К игре присоеденились Жиру и Бельерин, которые заменили Уэлбека и Окслейда-Чемберлена.

Подопечные Муриньо разыграли угловой, но момент не удался.

Тренер «Арсенала» Венгер все еще переживает за команду на своем тренерском месте, хотя «Манчестер Юнайтед» может вывести игру вничью только чудом.

Опасно! Руни пробил, но мяч полетел выше ворот.

Вместо травмированного Гранита Джаки на поле вышел Франсис Коклен, которого приветствуют бурными аплодисментами. Гранит Джака получил повреждение, ему оказывают помощь

Озил прострелил с левого фланга, мяч пролетел параллельно воротам. Завершить маневр никто не смог.

Лоран Косельни получил «горчичник» за грубый подкат

Опасно! Удар Джаки с 25 метров, мяч пролетел мимо ворот

Замена. Андер Эррера был заменен на Маркуса Рашфорда.

Руни пробил в ближний угол над стенкой, Чех сумел перевести мяч в сторону.

Гости получили право на штрафной.

Болельщики «Арсенала» активно поддерживают команду.

Замена. Генрих Мхитарян уходит с поля, вместо него появляется Джесси Лингард.

ГОООЛ!! Окслейд-Чемберлен совершил подачу — Дэнни Уэлбек оказался один и сумел головой с близкого расстояния пробить под перекладину — 2:0.

ГООООЛ!!!! Футболист «Арсенала» Гранит Джака забивает мяч и выходит вперед. Из-за боковой мяч ввел в игру «Манчестер Юнайтед», передача в центр на Джаку. Футболист с 30 метро пробил точно под перекладину. Де Хеа, немного не смог дотянуться до мяча. 1:0!

«Арсенал» атакует, мяч пришел в руки де Хеа.

Начался второй тайм!

В первом тайме «Арсенал» владел солидным преимуществом по владению мячом, создали несколько неплохих моментов у ворот Давида де Хеа, но не реализовали ни один из них и под занавес тайма истратили все силы. Впереди вторая 45-минутка. Перерыв.

Свисток на перерыв. Первый тайм завершен!

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

Уже и болельщики ждут перерыва. По владению у «канониров» преимущество большое, однако преобразовать его во что-то существенное у них не получается.

Что-то совсем упали скорости в игре. Похоже, что команды устали и ждут перерыва.

Мхитарян взял игру на себя, прорвался по флангу, но не смог преодолеть оборонительные редуты на линии штрафной и мяч потерял.

Хозяева большими силами идут вперед, осаждая ворота противника, однако войти внутрь штрафной ей не удается.

Руни едва не перехватил пас назад на Чеха, но совсем немного к мячу не успел.

И вновь опасно! Окслейд-Чемберлен классно пробил из-за пределов штрафной в дальний угол, но де Хеа в прыжке нейтрализовал угрозу.

Опасно! Санчес предложил Рэмзи сыграть в стенку, но тот решил сделать передачу на Уэлбека, которого опередил защитник и вынес мяч на угловой.

Уэлбек получил мяч в чужой штрафной, но нанести удар с разворота ему не дали.

Еще одна атака гостей. Мяч шел на Мхитаряна, но Чех вовремя вышел из ворот.

Теперь уже угловой у ворот «Арсенала». После подачи с угла поля Петр Чех выбивает мяч кулаками.

Неудачно исполнили стандарт хозяева. Марсьяль едва не убежал в контратаку.

«Канониры» заработали первый угловой.

Команды сразу создали несколько опасных моментов, но к концу первой трети тайма их запал немного поутих.

Опасно! Санчес сделал классную передачу на Рэмзи, тот выстрелил в дальний нижний угол — голкипер вновь на высоте.

Гости активно начали этот матч, подали два угловых подряд.

Момент! Марсьяль вышел на рандеву с вратарем, но тот парировал удар в ближний угол.

Встреча стартовала! Поехали!!!

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Дармиан, Туанзебе, Джонс, Смоллинг, Кэррик, Мхитарян, Эррера, Мата, Руни, Марсьяль.

«Арсенал»: Чех, Монреаль, Косельни, Холдинг, Гиббз, Окслейд-Чемберлен, Джака, Рэмси, Озил, Уэлбек, Алексис.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лондонский «Арсенал» принимает на стадионе «Эмирейтс» принципиального соперника «Манчестер Юнайтед» в 36-м туре Английской футбольной Премьер-лиги. Предлагаем проследить за центральным матчем турнира в текстовой онлайн-трансляции.