Большой текст
События Составы Статистика
А. КристенсенВ. Мозес 89'
С. Аспиликуэта 88'
83' А. ЛеннонФ. Джагелка
М. БатшуайиА. Мората 78'
В. Мозес 76'
Т. БакайокоП. Родригес 75'
71' У. Руни
62' Д. Калверт-ЛьюинС. Рамирес
46' М. БешичТ. Дэвис
А. МоратаС. Аспиликуэта 40' 2:0
С. ФабрегасА. Мората 27' 1:0
9' И. Гейе
0' У. РуниА. Кристенсен
0' С. РамиресА. Кристенсен
А. МоратаА. Кристенсен 0'
П. РодригесА. Кристенсен 0'
0' Г. ТорА. Кристенсен
0' И. ГейеА. Кристенсен
0' Т. ДэвисА. Кристенсен
ВиллианА. Кристенсен 0'
Н. КантеА. Кристенсен 0'
С. ФабрегасА. Кристенсен 0'
В. МозесА. Кристенсен 0'
0' М. КинА. Кристенсен
0' Э. УильямсА. Кристенсен
0' Ф. ДжагелкаА. Кристенсен
0' Л. БэйнсА. Кристенсен
0' М. ХолгейтА. Кристенсен
С. АспиликуэтаА. Кристенсен 0'
Д. ЛуисА. Кристенсен 0'
А. РюдигерА. Кристенсен 0'
М. АлонсоА. Кристенсен 0'
0' Д. ПикфордА. Кристенсен
Т. КуртуаА. Кристенсен 0'
Нападающий «Челси» Альваро Мората
Reuters

«Челси» дома обыграл «Эвертон» в третьем туре чемпионата Англии. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию. До новых встреч!

Лондонский «Челси» одержал первую домашнюю победу в новом сезоне чемпионата Англии. Подопечные Антонио Конте уверенно обыграли «Эвертон» со счетом 2:0.

Финальный свисток! Уверенная победа «Челси».

И вновь хозяева в атаке. Не торопятся пока наносить удар по воротам.

Три минуты добавляет арбитр к основному времени встречи.

Кристенсен появляется в составе «Челси», Мозес уходит.

Расслабилась оборона «Челси». Руни попытался пробить по воротам, попал в защитников и отдал передачу на Гуйе. Удар у Гуйи получился, но Куртуа мяч поймал!

А вот и ответ от «Челси»! Алонсо бьет, но Леннон успевает ногой прервать опасный удар.

Эшли Уильямс в упор бьет по воротам «Челси»! Но не идет сегодня у него мяч в рамку.

Холгейт набрасывает мяч в штрафную Куртуа, Луиз выбивает мяч на угловой.

Ленон меняет Сигурдссона. Все три замены использовал Рональд Куман.

Штрафной зарабатывает «Эвертон» после фола Луиза. Уильямс закрутил мяч, но слишком высоко.

Ошибку допускает Джагелка и подарил хозяевам шанс на отличную атаку! Бакайоко бьет по воротам, с трудом выносят мяч защитники «ирисок».

Батшуайи выходит на поле вместо Альваро Мораты.

А вот и первая желтая карточка для игроков «Челси»! «Горчичник» получает Мозес.

Педро покидает поле. Первая замена от Антонио Конте, появляется на поле Бакайоко.

В центре поля Канте сносит Бешича. Фиксирует нарушение арбитр, хотя и без карточки.

Попытка атаки от гостей. Калверт-Льюин навешивает в штрафную, но оттуда мяч легко выносит Алонсо.

Желтую карточку получает Уэйн Руни. Ну он на нее наиграл еще в первом тайме, хотя сейчас и возмущается.

«Ириски» убежали в контратаку! Руни из-за пределов штрафной бьет по воротам, но слишком не точно. Куртуа все видел и даже не потянулся за мячом.

Алонсо зарабатывает для «Челси» угловой.

Уже несколько опасных моментов во втором тайме было у лондонской команды. У «Эвертона» пока в атаке ничего не выходит.

Фабрегас навешивает в штрафную, но забирает мяч Пикфорд.

Еще одна замена у «Эвертона». Сандро Рамирес покидает поле, вместо него выходит Калверт-Льюин.

И снова ошибается оборона гостей! Пикфорд ловит мяч, выручает команду.

Корнер подопечные Конте разыграли не лучшим образом, но потом Педро подбирает мяч и опасно бьет в упор! Чудом мяч не оказался в рамке.

Полностью контролирую мяч футболисты «Челси», а закончилось все прострелом вдоль ворот «ирисок». Пикфорд ошибся — вместо того, что забрать мяч, упустил его на угловой.

Мората выводит Виллиана в свободную зону в штрафной гостей, но успевают туда вернуться защитники «Эвертона».

Мозес упал в штрафной «ирисок» после подката Бешича. Но арбитр считает, что все по правилам.

Владеет мячом «Челси», но пока серьезных угроз воротам Пикфорда пока не создал.

Сандро Рамирес после передачи Руни выбежал на ворота Куртуа, только пробить забыл! А очень опасный момент мог бы получиться.

Педро по центру наносил удар по воротам гостей, но мимо!

И первая замена в составе «Эвертона». Вместо Дэвиса вышел Бешич.

Возвращаются команды на поле.

Свисток судьи и отправляются команды на перерыв.

Очередное нарушение правил в исполнении Уэйна Руни. Такими темпами может и до карточки доиграть...

Две минуты к основному времени добавляет арбитр.

Сигурдссон попытался доставить мяч в чужую штрафную, но бдительные защитники «Челси» на месте.

Не похоже, что «Эвертон» сможет отыграть два мяча. Не торопятся мерсисайдцы осаждать чужие ворота.

ГОЛ! Аспиликуэта сделал навес в штрафную, Мората головой переправляет мяч в угол.

Гуйе жестко сфолил в центре поля на Виллиане, оба игрока лежат на газоне. На поле уже появились врачи.

Удар! Давид Луис решил попытать счастья дальним выстрелом — получилось сильно, но немного не в створ.

Алонсо сзади зацепил ногу Сандро, но арбитр никак не решается дать желтую карточку хозяевам поля.

Руни пытался разогнать атаку «ирисок» по правому флангу, когда на его пути вырос Алонсо и навязал жесткую борьбу за мяч. Уэйн укрыл мяч корпусом и не позволил его отобрать, но атака сильно затормозилась.

«Эвертон» не дрогнул после пропущенного мяча, а, напротив, завладел мячом и пытается соорудить ответную атаку.

ГОООООЛ!!! Фабрегас открывает счет! «Синие» прорвались по правому флангу, Виллиан запустил мяч в штрафную, где Мората покатил под удар Фабрегасу, и тот аккуратно пробил мимо вратаря! 1:0!

Дэвис потерял мяч в центре поля, и «синие» радостно побежали в контратаку, но ошибка Педро при пасе вперед привела к тому, что «Эвертон» вновь вернул себе снаряд.

Арбитр не стал давать желтую Маркосу Алонсо за фол на Руни, чем последний сильно недоволен. Тем не менее, мяч достался «ирискам» и теперь уже они контролируют снаряд в центре поля, явно не намереваясь в ближайшее время с ним расставаться.

Руни повалился на газон после стыка с игроком соперника. Кажется, легенда «Манчестер Юнайтед» получает травму.

«Аристократы» не вылезают с чужой половины поля, задавливая гостей высоким прессингом, но «ириски» держатся, не позволяя нанести опасных ударов по воротам или сделать проникающую передачу в штрафную. Интересно, у кого первого кончатся силы?

«Синие» заработали угловой. Фабрегас традиционно пошел к угловому флажку, но решил не навешивать, а сделать передачу на Виллиана. Тот подхватил мяч, но игроки «Эвертона» так сгрудились в своей штрафной, что проникнуть внутрь не получилось. Атака перешла в позиционную.

Удар Виллиана! Бразилец обыграл соперника и решил не пытаться двигаться дальше, пробив издали, но защитник «ирисок» успел заблокировать этот мощный выстрел.

Явных моментов пока не возникает, то «Челси» продолжает контролировать мяч на чужой половине поля, постепенно сжимая тиски вокруг Пикфорда.

Мората добрался до штрафной гостей и выполнил прицельный навес, но никто из партнеров до мяча не добрался.

Первую желтую карточку в матче получает чрезмерно активный Гейе, который в борьбе за мяч позволил себе лишнее по отношению к сопернику.

Гейе отобрал мяч в центре поля и сразу помчался вперед, к штрафной «Челси», но оборона «синих» сыграла безупречно, мгновенно сомкнувшись вокруг полузащитника и не дав ему пройти дальше.

В конце концов, после долгих перекатов мяча Мората попытался ворваться во владения вратаря «Эвертона» и нарвался на фол.

«Челси» в своем стиле контролирует мяч, перекатывая его возле штрафной гостей и ища возможность соорудить опасную атаку.

Матч начался! Желаем удачи командам и ждем красивого футбола!

Стартовый состав «Эвертона»: Пикфорд, Кин, Бэйнс, Холгейт, Джагелка, Уильямс, Дэвис, Гейе, Сигурдссон, Рамирес, Руни

Стартовый состав «Челси»: Куртуа, Аспиликуэта, Давид Луиз, Рюдигер, Мозес, Фабрегас, Канте, Алонсо, Виллиан, Мората, Педро

Начало встречи запланировано на 15.30 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на матче «Челси» — «Эвертон» в рамках третьего тура чемпионата Англии.