Д. МилнерР. Фирмино 80'
Д. СтарриджМ. Салах 77' 4:0
Д. СтарриджС. Мане 74'
73' Р. Холдинг
62' А. ЛяказеттА. Санчес
62' О. ЖируА. Санчес
М. Салах 57' 3:0
49' М. Озил
46' Ф. КокленА. Рэмси
40' Г. Джака
С. МанеР. Фирмино 40' 2:0
Д. Гомес 23'
22' Д. Уэлбек
Д. Ловрен 20'
Р. ФирминоД. Гомес 17' 1:0
С. МанеМ. Груич 0'
Р. ФирминоМ. Груич 0'
0' Д. УэлбекМ. Груич
0' А. СанчесМ. Груич
М. СалахМ. Груич 0'
Ж. ВейналдумМ. Груич 0'
Э. ДжанМ. Груич 0'
Д. ХендерсонМ. Груич 0'
0' М. ОзилМ. Груич
0' Г. ДжакаМ. Груич
0' А. РэмсиМ. Груич
0' А. Окслейд-ЧемберленМ. Груич
Д. ЛовренМ. Груич 0'
Ж. МатипМ. Груич 0'
А. МореноМ. Груич 0'
Д. ГомесМ. Груич 0'
0' Р. ХолдингМ. Груич
0' Л. КосельниМ. Груич
0' Н. МонреальМ. Груич
0' Э. БельеринМ. Груич
Л. КариусМ. Груич 0'
0' П. ЧехМ. Груич
«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в АПЛ
Пресс-служба «Ливерпуля»

«Ливерпуль» с разгромным счетом обыграл «Арсенал» в домашнем матче третьего тура чемпионата Англии. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию. До новых встреч!

«Ливерпуль» с разгромным счетом обыграл лондонский «Арсенал» в третьем туре чемпионата Англии. Третья подряд победа мерсисайдцев над подопечными Арсена Венгера в личных встречах.

Финальный свисток!

И еще один момент у Салаха! Не помешал ему Холден пробить по воротам и только Чех спасает «Арсенал» от совсем неприличного счета.

Три минуты добавляет арбитр.

Озил подает, выпрыгивает над стенкой Оливье Жиру, но выше ворот бьет нападающий!

Штрафной пробьют гости!

Подают угловой «канониры», но Кариус выходит из ворот и кулаками отправляет мяч в поле.

Угловой удар зарабатывает «Арсенал». Один из последних шансов хоть что-нибудь исправить.

Заключительная замена от Юргена Клоппа. Покидает поле Эмре Джан, вместо него появляется Марко Груич.

И еще одна овация от трибун «Энфилда» — стадион провожает Роберто Фирмино. Вместо него выходит Джеймс Милнер.

Забегал Эмре Джан в чужую штрафную, вдвоем зажали его «канониры» и буквально вытеснили подальше от ворот.

ГОЛ! Джан убежал со своей половины поля, отдал мяч Салаху на углу штрафной, Старридж замкнул навес.

Вейналдум на фланге, но окружили его четверо «канониров», приходится отыгрывать назад.

Первая замена у «Ливерпуля». Громом аплодисментов провожают Мане. А на поле выходит Данни Старридж.

Желтую карточку получает Холдинг. Не надо было сбивать с ног Хендерсона.

Ляказетт бьет в нижний угол после скидки от Жиру, но не попал.

И пытается «Арсенал» атаковать, но выбиваются мяч защитники хозяев.

Сбавили темп игру команды. «Ливерпуль»-то счет устраивает, а вот «Арсеналу» стоит поторопиться.

И Алексис Санчес уходит с поля, вместо него в игру вступает Оливье Жиру.

Ляказетт появляется на поле вместо Оксленд-Чемберлена.

Пытается Арсен Венгер встряхнуть команду, готовит замены.

ГОЛ! Салах практически от своих ворот беспрепятственно добежал до чужой штрафной и хладнокровно отправил мяч в сетку.

Оксленд-Чемберлен оказывается на углу штрафной Кариуса, но догнал его Ловрен.

Хендерсон подает, но «канониры» выбивают мяч из штрафной Чеха.

Штрафной в исполнении «Ливерпуля», но от головы Эмре Джана уходит мяч за пределы поля. Угловой.

Арсен Венгер после перерыва выпустил на поле Коклена вместо Аарона Рэмзи.

Озил поучает желтую карточку. Месут сбил с ног Хендерсона.

И снова атакую лондонцы. Бьет Алексис Санчес, но блокируют удар защитники мерсисайдцев.

«Арсенал» с первых минут попробовал изменить счет в матче. Оккупировали штрафную хозяев «канониры», все закончилось ударом Озила, но далеко не самым метким.

Начинается второй тайм.

Перерыв! Уходят команды в раздевалки.

Две минуты добавляет арбитр к основному времени.

Неторопливо «Ливерпуль» разыгрывает мяч от своих ворот.

Гости пытаются переломить ситуацию, но пока защитники «Ливерпуля» уверенно выносят мяч из своей штрафной.

ГОЛ! Мане получил пас от Фирмино, убежал от защитников и пробил точно в дальний угол!

Атака «Арсенала»! В штрафной дошел мяч до Уэлбэка, но Матип буквально из-под ног выбил его и не дал нанести удар.

Вейналдум дотащил мяч до штрафной «Арсенала», а там всемером выстроились в линейку «канониры».

Чуть сами себе не привезли опасный момент защитники «Арсенала», позволив Хендерсену отобрать мяч. Пробить по воротам хозяева не смогли, но угловой заработали.

Мане с ходу бьет в дальний угол с угла штрафной, но мимо!

Немного успокоилась игра, в основном в центре поля находится мяч. Не торопятся команды осаждать чужие ворота.

Салах перебрасывает голкипера и отправляет мяч в ворота после навеса в штрафную. Но свистит боковой арбитр, в положение вне игры залез египтянин, гол засчитан не будет.

Салах убежал к воротам Чеха, пробил с угла штрафной площади! Все видел Чех и уверенно парировал удар.

И неплохой штрафной исполняет «Арсенал»! Приходится Кариусу кулаками выбивать мяч после навеса в штрафную.

Гомез на фланге роняет Рэмзи, и вот уже третья желтая карточка.

А вот и вторая желтая, теперь Дэнни Уэлбеку за удар по ногам. Досталось Альберто Морено.

И вот первое предупреждение в матче. Желтую карточку получает Деян Ловрен.

«Арсенал» попытался убежать в атаку, но Бельерин в одиночку на фланге не справился с защитой хозяев. Отобрали у «канонира» мяч.

ГОЛ!!! Передачу с фланга поймал Фирмино и головой отправил мяч в сетку ворот!

Мане попытался устроить прострел вдоль ворот, помешал ему Косельни. Угловой зарабатывают хозяева.

Длинный заброс на Мане! Вбегает Садио в штрафную, но там падает. Пенальти не будет.

Пытаются мерсисайдцы снова подобраться к воротам Чеха, но защитники гостей активизировались и близко «Ливерпуль» к штрафной не подпускают.

Момент у «Ливерпуля»! После прострела Джана вдоль ворот Чеха, Салах мог открыть счет в матче. Но ударил прямо в голкипера.

Алексис перехватывает мяч в центре поля, отдает отличный пас на Уэлбэка! Падает Дэнни в штрафной «Ливерпуля» и удар не получается.

Салах в чужой штрафной пытается сделать навес на дальнюю штангу, где ждет передачи Мане. Но до мяча Садио не дотянулся.

Окслейд-Чемберлен оказался с мячом напротив ворот Кариуса, но развернуть и ударить ему не дали.

И сразу в атаку ринулись хозяева поля. Но отобрали мяч защитники «канониров».

Свисток судьи, начали!

В последнюю встречу на «Энфилде» подопечные Юргена Клоппа обыграли «канониров» 3:1. В последний раз «Арсенал» сумел выиграть у мерсисайдцев в сезоне 2014/15, тогда на «Эмирейтс» лондонцы победили со счетом 4:1.

«Арсенал» начал с победы над «Лестером» (4:3), а в прошлом туре проиграл «Сток Сити» (0:1).

«Ливерпуль» в этом сезоне чемпионата Англии пока непобедим — ничья с «Уотфордом» (3:3) и победа над «Кристал Пэлас» (1:0).

Таким образом, в воротах мерсисайдцев сегодня Лорис Кариус. А на поле с первых минут окажутся Джозеф Гомес, Альберто Морено, Жоэль Матип, Деян Ловрен, Джордан Хендерсон, Эмре Джан, Жоржиньо Вейналдум, Мохамед Салах, Роберто Фирмино и Садио Мане.

Первая сенсация от «Ливерпуля» — Симон Миньоле в стартовый состав не попал! Юрген Клопп, правда, уверяет, что просто дал голкиперу отдохнуть после напряженных игр.

Стартовый состав «канониров» известен! Алексис Санчес и Месут Озил выйдут с первых минут.
А еще Петр Чех, Эктор Бельерин, Начо Монреаль, Лоран Косельни, Роб Холдинг, Алекс Окслейд-Чемберлен, Аарон Рэмси, Гранит Джака и Дэнни Уэлбек.

А вот и раздевалка хозяев перед матчем.

«Энфилд» по-понемногу заполняется.

Хорошего вечера всем любителям футбол! Начинаем текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура чемпионата Англии, в котором «Ливерпуль» на домашнем поле сыграет с лондонским «Арсеналом».

Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 17:30 по московскому времени.

«Ливерпуль» и «Арсенал» встретятся в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу.