А. МарсьяльР. Лукаку 81' 1:0
Л. Антонио 73'
А. МарсьяльМ. Рашфорд 70'
Д. ЛингардГ. Мхитарян 65'
62' Ф. ЛьорентеС. Хын
62' М. ДембелеС. Хын
1 в Д. де 1 в У. Льорис
3 з Э. Бейи 4 з Т. Алдервейрелд
4 з Ф. Джонс 5 з Я. Вертонген
12 з К. Смоллинг 24 з С. Орье
18 п
Э. Янг
90+3'
33 з Б. Дэвис
21 п А. Эррера 7 п
С. Хын
62'
22 п
Г. Мхитарян
65'
15 п Э. Дайер
25 п
Л. Антонио
17 п
М. Сиссоко
62'
31 п Н. Матич 20 п Д. Алли
9 н Р. Лукаку 23 п К. Эриксен
19 н
М. Рашфорд
70'
29 п Г. Уинкс

20 в С. Ромеро 13 в М. Ворм
36 з
М. Дармиан
90+3'
2 з К. Триппьер
8 п Х. Мата 3 з Д. Роуз
14 п
Д. Лингард
65'
6 з Д. Санчес
17 п Д. Блинд 14 п Ж. Н'Куду
39 п С. МакТоминай 19 п
М. Дембеле
62'
11 н
А. Марсьяль
70'
18 н
Ф. Льоренте
62'

0 Удаления 0
Эпизод матча «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм»
Reuters

«Манчестер Юнайтед» на своем поле с минимальным счетом переиграл лондонский «Тоттенхэм» в рамках десятого тура чемпионата Англии по футболу. Автором единственного забитого мяча стал Антони Марсьяль. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

На этом наша трансляция подошла к концу. Всего доброго!

Это был великолепный зрелищный матч, изобиловавший опасными моментами. Очень жаль, что было мало голов, потому что команды играли изобретательно и проводили много времени в атаке. В итоге в равной игре победа пришла к «Манчестер Юнайтед» после точного удара Антони Марсьяля.

Все! Свисток судьи сигнализирует о победе «МЮ» с минимальным счетом!

Тактическая замена в исполнении Моуринью. Дариман вышел вместо Янга.

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.

Опасно! Увлеклись атакой гости и пропустили разящую контратаку, в результате которой один на один с Льорисом вышел Лингард, но, пытаясь обыграть голкипера, пробил мимо ворот.

Правильно действуют хозяева — ведут позиционную атаку и стараются сберечь мяч.

Все в порядке с Янгом, но пару минут манкунианцы украли.

Эшли Янг лежит на газоне после того, как врезался в него Делле Алли.

Бросаются отыгрываться лондонцы! Настоящий штурм на ворота де Хеа устроили, но пока держатся хозяева.

Де Хеа далеко вперед выбил мяч на чужую половину поля на Лукаку, тот скинул головой мяч вперед на ход Марсьялю, и француз уже переиграл Льориса.

ГОООООООООЛ!!! Марсьяль! 1:0!

Красивой получилась атака у «шпор», и даже мяч в сетку ворот залетел, но был офсайд.

На встречных курсах пошла игра. Обе команду атакуют крайне опасно.

ШТАНГА!!! Лукаку замкнул навес Эрреры с правого фланга, но угодил в стойку ворот!

МОМЕЕЕНТ!!! Эриксен идеальный пас выдал вперед на Делле Алли, тот переправлял мяч в ворота, но чуть-чуть не попал.

Не рискуют манкунианцы, играют предельно осторожно. «Тоттенхэм» в атаке.

Валенсия за падение в чужой штрафной получил от арбитра желтую.

Опасно! Лукаку в контратаке бил в противоход Льорису — сантиметров не хватило бельгийцу!!!

Еще одна замена у «МЮ»: Марсьяль вышел вместо Рашфорда.

Чуть успокоилась игра после этих замен, чему, вероятно, очень рады фанаты лондонцев.

И тут же ответная от тренерского штаба «Манчестера»: Мхитарян уступил свое место на поле Джесси Лингарду.

Первая замена в матче, зато двойная: у гостей Сон Хын Мина и Сиссоко сменили Фернандо Льоренте и Мусса Дембеле.

Теперь Рашфорд попробовал себя в подаче — вышло тоже не очень качественно и действенно.

Мин хорош при подаче углового у своих ворот — все сильнее и сильнее с каждой минутой давят «дьяволы» на своих оппонентов!

Продолжается мощнейшее давление на штрафную гостей — Янг с Мхитаряном сейчас плели «кружева» вблизи ворот соперников, но в итоге все это завершилось потерей.

Вновь опасно бил Мхитарян из пределов штрафной, но в этот раз уже Льорис был надежен, в одиночку решив эпизод.

Какой момент у «МЮ»!!! Льорис только что после удара Мхитаряна отбил мяч прямо перед собой — уже готовы были хозяева добивать снаряд в ворота, однако спас свою команду Вертонген!!!

Мяч после дальнего удара Эриксена пролетел в опасной близости к штанге ворот «МЮ», однако стоит отметить, что де Хеа здесь все контролировал.

Опасный прострел Янг исполнил только что после прорыва по левому флангу — Льорис тут был надежен.

Рашфорда сейчас партнеры отправили в прорыв слишком сильным пасом — очень хотел догнать здесь мяч молодой форвард, но даже его скорости не хватило.

Возобновилась игра!

Все, завершена стартовая половина нашего матча — в ее ходе ни «Манчестер Юнайтед», ни «Тоттенхэм» голов забить не сумели. Перерыв!

Минуту добавил арбитр к первому тайму.

Много стали фолить во всевозможных эпизодах с недавнего времени хозяева — кажется, что скоро все это надоест главному судье встречи, и начнет он раздавать, не стесняясь, карточки разных цветов им.

И еще один момент у гостей! Бил в угол в падении после подачи с углового сейчас Алдервейрелд — де Хеа был на месте.

Забавно, что Лукаку уже какое-то время бегает в порванной майке, но менять ее пока что не собирается — экономично.

Момент! Это Алли в завершении контратаки своей команды низом бил метров с восьми по воротам — удар получился очень слабым, благодаря чему де Хеа легко его отразил!

Интересно, что у гостей сейчас огромное преимущество во владении мячом — 68 процентов против 32. При этом по самой игре это почти нельзя заметить.

Ворвался в штрафную соперников сейчас Орье, сыграв в «стеночку» с Алли, но мяч там у него тут же и отобрали.

И возникла стычка в результате этого эпизода — повздорили здесь все тот же Янг и Алли. При этом даже ни одной желтой в данной ситуации не было показано арбитром.

Ой. Очень болезненно сейчас Янг получил в лицо локтем от Орье — нужно чуть аккуратнее все же действовать в подобных эпизодах латералю.

Красиво сейчас в примерно десять пасов прошлись от центра к чужой штрафной гости — завершилось все вновь не самой удачной прострельной передачей с фланга, впрочем.

И Лукаку почти тут же не сумел уследить за офсайдной линией.

Валенсия уже был готов врываться в чужую штрафную после дальнего заброса партнера, но судья свистнул офсайд здесь.

Очередной прострел в штрафную «МЮ» не приводит к хотя бы попытке удара — Смоллинг на этот раз его легко отразил.

Дальний удар Сиссоко стал лишь легчайшей разминкой для де Хеи.

И все тот же Дэвис сейчас достаточно грубо сфолил на Лукаку в центре поля, свалив того на траву — не самая простая это задача, надо сказать, учитывая габариты бельгийца.

Дэвис достаточно опасно сейчас навешивал в чужую штрафную, однако в эпизоде разобрались центрдефы «МЮ», не давшие передаче дойти до адресатов.

Выровнялась игра сейчас — и близко нет уже такого тотального преимущества «МЮ», которое явно прослеживалось на самом старте встречи.

Сорвал сейчас опасную атаку соперников Сиссоко — судья явно пожалел нарушителя, ограничившись лишь устным предупреждением.

Момент у хозяев! Льорис неудачно вынес мяч от ворот, в результате чего Рашфорд вышел на ударную позицию, где у него тут же отобрали снаряд в подкате. Уже вторым темпом здесь атаковал Лукаку и даже сумел пробить — но вышло мимо.

Абсолютно не держится мяч пока что у гостей — создается впечатление, что приехали они сегодня в Манчестер отбивать ничью и только.

Ух! Очень зрелищно сейчас «проверил» между ног Янг своего опекуна на подходе к штрафной соперников, после чего опасно прострелил вдоль вратарской — на пас англичанина, однако, никто не откликнулся.

Активнее пока что выглядят хозяева — уже несколько раз удалось им дойти до штрафной Льориса. Правда, без продолжения все это было.

Стартовал матч!

В последнем очном матче сегодняшних соперников, который прошел в мае этого года в Лондоне, победили хозяева — 2:1.

На данный момент «дьяволы» занимают второе место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 20 очков. «Шпоры» с тем же количеством баллов пока что располагаются на третьей строчке.

«Тоттенхэм». Стартовый состав: Льорис, Орье, Алдервейрелд, Вертонген, Дэвис, Дайер, Уинкс, Сиссоко, Эриксен, Алли, Сон.

«Манчестер Юнайтед». Стартовый состав: де Хеа, Бейи, Джонс, Смоллинг, Валенсия, Эррера, Матич, Янг, Мхитарян, Рашфорд, Лукаку.

Начнем нашу трансляцию с представления стартовых составов команд на предстоящий поединок.

Отметим, что сама встреча начнется в 14:30 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Приветствуем вас в текстовой онлайн-трансляции матча десятого тура чемпионата Англии по футболу, в котором «Манчестер Юнайтед» на своем поле примет «Тоттенхэм». Для вас работают Александр Обносов и Дмитрий Кузьмин.