• События
  • Составы
  • Статистика
90' М. РашфордЭ. Янг
А. Санчес 89'
89' А. Эррера
Л. Косельни 87'
О. ЖируД. Лингард 76'
76' М. ДармианД. Лингард
74' П. Погба
Э. Бельерин 72'
Д. УэлбекГ. Джака 70'
67' А. ЭррераА. Марсьяль
1:3 63' Д. ЛингардП. Погба
58' М. Рохо
Ш. Мустафи
15'
З. Колашинац
76'
14 п
Д. Лингард
76'
8 п А. Рэмси 18 п
Э. Янг
90+3'
11 п М. Озил 25 п Л. Антонио
29 п
Г. Джака
70'
31 п Н. Матич
7 н
А. Санчес
9 н Р. Лукаку
9 н А. Ляказетт 11 н
А. Марсьяль
67'

13 в Д. Оспина 20 в С. Ромеро
4 з П. Мертезакер 36 з
М. Дармиан
76'
10 п Д. Уилшир 8 п Х. Мата
34 п Ф. Коклен 17 п Д. Блинд
12 н
О. Жиру
76'
21 п
А. Эррера
67'
17 н
А. Айуоби
15'
39 п С. МакТоминай
23 н
Д. Уэлбек
70'
19 н
М. Рашфорд
90+3'

«Твиттер» «Арсенала»

«Арсенал» в Лондоне уступил «Манчестер Юнайтед» в 15-м туре чемпионата Англии по футболу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

И все, встреча завершена. «Юнайтед» забил два быстрых мяча, но затем на протяжении всего матча только отбивался, лишь изредка угрожая хозяевам на контратаках. Тем не менее, во втором тайме гостям удалось еще раз огорчить «канониров». «Арсенал» играл лучше, но был вынужден капитулировать. А «МЮ» после 15-го тура будет иметь 35 очков. Со второй строчки его никто не скинет.

Следующим соперником «МЮ» станет московский ЦСКА, кстати.

Специально не торопились с заменой гости, и все меньше времени до конца.

Рэшфорд вместо Янга. Лукаку, этот танк, остался на поле.

Стойко держат оборону манкунианцы.

Пять минут компенсировал главный арбитр.

Много недовольных на поле. Марринер гасит напряжение желтыми карточками.

Уэлбек убрал мяч под себя в штрафной, и упал после контакта с соперником — свисток судьи молчит! Повтор показал: действительно зацепил ногу «канонира» Дармиан. Марринер не дал стопроцентный пенальти!

Снова увлеклись хозяева, позволив Лукаку убежать в «ответку». Там, на разреженном пространстве, Косьельни пришлось фолить. Должен быть рад защитник, что отделался «горчичником». Однако Моуринью недоволен: красную требует!

Вот на удар со средней дистанции решился Уэлбек. И выручил де Хеа.

Одна и та же картина на поле: раскатывание мяча «Арсеналом», проход примерно до полукруга перед штрафной — и потеря. Немного не хватает каждый раз.

Все наседает «Арсенал», но последний пас не получается. Вот и сейчас Озил верхом отправил мяч за лицевую. Разочарован немец, разводит руками.

Чех за пределами штрафной прерывает опасный прорыв Валенсии.

И это не все. У «Арсенала» форвард Оливье Жиру выходит спасать ситуацию. Колашинаца сняли с пробега.

Чуть раньше Андер Эррера вышел вместо Марсьяля, кстати говоря.

Замена на укрепление тылов: Дармиан вместо Лингарда.

Вот это да!!! Погба врезается в Бельерина и получает красную карточку! В меньшинстве будет доигрывать матч «Юнайтед».

В кои-то веки мяч пришел к Янгу. Того сбил Бельерин: «горчичник» ему.

Бог весть знает в какой по счету раз подал с угла поля Озил. Навес неплох, результата нет.

Вообще не присутствует мяч у «МЮ». Но особой выгоды из своего доминирования «канониры» не извлекают.

Столкновение у нас: Матич с Ляказеттом.

Замена у лондонцев: Дэнни Уэлбек вместо Джаки.

Ничего не вышло, а силенок-то уже не так много. Два мяча — солидный гандикап.

«Арсенал» десятый угловой готовится подать.

ГОООООЛ! А тут дубль Лингарда подоспел — занес он мяч в пустые ворота с пары метров после отличной фланговой передачи, отрезавшей и защитников, и Чеха. На контратаке поймали манкунианцы соперников. Невероятно хорош был Погба — перед тем как отпасовать на гол, он в издевательском стиле объегорил всех оппонентов.

Свистит стадион, ибо не в пользу местных любимцев дают сейчас свисток. «Канониры» разводят руками.

Рохо желтую карточку выписали. Был груб бывший спартаковец. А «Арсенал» имеет штрафной.

Жозе заметно активизировался у кромки поля.

Венгер на скамейке не понимает, как такое вообще возможно!

Ох, очередной «суперсейв» де Хеа! Уму непостижимо, как вытащил испанец удар из центра штрафной, а затем — на добивании — и из вратарской!

Еще один удар по воротам «МЮ» — но это так, для проформа.

Удивительный матч развивается на «Эмирейтс». Возможно, лучший в сезоне. Без центра поля играют команды.

Ой, ой, ой! Ну дела — 3:1 сейчас должен был становиться счет. Вернейший шанс не использовал Лингард — Чех выручил. Затем мяч чиркнул о штангу, а добавить гости не сумели.

Замен в перерыве нет.

ГОООООООЛ! Важнейшее удается сейчас «Арсеналу»: Рэмси и Ляказетт, тот самый, чье участие в игре было под большим вопросом, сокращают отставание до минимума! 1:2 — с близкого расстояния расстрелял де Хеа француз.

Второй тайм начал свой отсчет!

И вот перерыв. Манкунианцы забили два быстрых мяча в дебюте, но дальше на поле царили «канониры», Размочить счет им пока не удалось — во многом из-за блестящей игры вратаря де Хеа. Посмотрим, что нставник «Арсенала» Венгер придумает в перерыве.

Едва не пропустили сейчас контрвыпад лондонцы.

Хорош «Арсенал», но стоит «Манчестер» стеной. И фолят на Погба — теперь не будут спешить с вводом мяча гости, переведут дух.

Аж три минуты добавлено к первому тайму.

Де Хеа просто в поте лица трудится в эти минуты! Только что отвел угрозу, вытянувшись в струну.

Удар Рэмси из штрафной накрыли!

«Арсенал» атакует, проблемы у «Юнайтед».

Очень быстро добрались хозяева до штрафной соперника, но Бельерин не справился с двумя защитниками «Манчестера».

70% на 30% преимущество во владении мячом у «Арсенала».

Озил! Приложился немец с линии штрафной с ходу, но де Хеа был начеку.

Продолжает давить на соперника «Арсенал». Слишком глубоко сели к своим воротам манкунианцы.

МОМЕНТ! Ляказетт ушел от всех защитников в штрафной, пробил, де Хеа выручил, Косьельни на добивании попал в перекладину, а с третьей попытки Джака запустил мяч рядом со штангой, но с внешней стороны ворот.

Опасно! Озил пробил, но Эшли Янг успел сделать несколько шагов назад и выбил головой мяч, который шел в ворота. И не факт, что де Хеа его бы вытащил.

Санчес прорывался в штрафную, но защитник сбил с ног чилийца прямо на линии. Будет опасный штрафной, и Озил, прекрасно бьющий левой, готовится его исполнять.

Быстро вышли из обороны манкунианцы, Погба элегантно сделал пас пяткой, но партнер потерял мяч. А атака была перспективной.

Два кряду угловых у ворот «МЮ» цели не достигают.

Вынужденная замена: Алекс Айуоби выходит вместо Мустафи. Ну и дела...

Лингард слегка травмировался. Покинул поле, Моуринью узнавал, потребуется ли замена. Но нет, вернулся игрок.

«Арсенал» упражняется в подаче угловых, но и сейчас Озил не успешен.

А вот и Матич разрядил по «рамке» Чеха свою сербскую пушку! Но и в этом случае на пути мяча встал защитник.

Удар Янга блокирует защитник.

Рэмзи отдал в штрафную на Ляказетта, который не должен был играть из-за повреждения, но все же вышел на поле. Валенсия его опередил.

Вдобавок ко всем напастьям Мустафи травмировался.

ГООООООООЛ! С ума сойти — привозят «канониры» беду на собственные ворота! Совершенно заигрались у своей штрафной Косьельни и Мустафи, отдали мяч соперникам, и те вывели на удар ДЖесси Лингарда, который был неумолим. 2:0 уже!

На волне успеха «МЮ» все рвется и рвется вперед.

Заметно обескуражен сейчас Венгер, не такого начала ждал он явно.

ГООООООООООООЛ! «МЮ» открывает счет уже в дебюте! Погба наградил мячом Валенсию, и тот неумолимо привел приговор в исполнение.

Первый угловой — у ворот «Арсенала». Мяч пролетает всех и покидает штрафную.

Стартовала игра!

Арсен Венгер доверился следующим исполнителям.

Таких бойцов бросил в бой Жозе Моуринью.

Одно из принципиальнейших английских сражений стартует на «Эмирейтс» при судействе Андре Марринера.

Текстовая онлайн-трансляция матча начнется в 20:00 по московскому времени.

«Арсенал» на своем поле примет «Манчестер Юнайтед» в рамках 15-го тура чемпионата Англии по футболу.