Д. МилнерЭ. Робертсон 75'
А. ЛалланаМ. Салах 69'
Д. СоланкеР. Фирмино 68'
Р. ФирминоМ. Салах 66' 4:0
65' С. КлукасМ. Роке
Т. Александер-Арнольд 65' 3:0
62' Т. АбрахамО. Макбарни
56' М. Ольссон
Р. ФирминоФ. Коутиньо 52' 2:0
Ф. КоутиньоМ. Салах 6' 1:0
22 в С. Миньоле 1 в Л. Фабиански
17 з Р. Клаван 6 з А. Моусон
26 з
Э. Робертсон
75'
16 з
М. Ольссон
32 з Ж. Матип 26 з К. Нотон
5 п Ж. Вейналдум 33 з Ф. Фернандес
10 п Ф. Коутиньо 8 п
Л. Фер
78'
11 п
М. Салах
69'
14 п Т. Кэрролл
21 п А. Окслейд-Чемберлен 15 п У. Рутледж
23 п Э. Джан 51 п
М. Роке
65'
66 п Т. Александер-Арнольд 18 н Д. Айю
9 н
Р. Фирмино
68'
62 н
О. Макбарни
62'

1 в Л. Кариус 13 в К. Нордфельдт
6 з Д. Ловрен 5 з М. ван
12 з Д. Гомес 22 з А. Ранхель
7 п
Д. Милнер
75'
12 п Н. Дайер
20 п
А. Лаллана
69'
17 п
С. Клукас
65'
19 н С. Мане 35 п
Р. Саншеш
78'
29 н
Д. Соланке
68'
10 н
Т. Абрахам
62'

0 Удаления 0

Всё, матч окончен. «Ливерпуль» не очень настойчив был в атаке в первом тайме, но в итоге разошёлся и наколотил пять мячей в ворота аутсайдера нынешнего сезона. Остаётся в четвёрке лучших «Ливерпуль», в то время как «Суонси» застрял на дне турнирной таблицы. А наша трансляция на этом завершается. Всего хорошего и удачи!
Вейналдум слишком рано рванул вперёд и оказался в офсайде.
Коутиньо сильный удар со штрафного нанёс, но «стенка» приняла его на себя, а затем Фабиански забрал мяч.
Теперь с линии штрафной в цель пробил Лаллана, однако Фабиански был на месте.
Три минуты добавляет главный арбитр.
Лаллана нанёс удар из-за пределов штрафной, но в цель не попал.
Сейчас на скорости ворвался в штрафную Соланке и пробил — рядом со штангой!
Милнер вдоль линии вратарской отпасовал на Соланке, тот пробил в касание, но удар был заблокирован вратарём!
ГОЛ! Лаллана с правого фланга прострелил в штрафную, мяч зацепил защитника, но прилетел точно к Окслейд-Чемберлену, который нанёс неотразимый кручёный удар в дальний угол!
По-прежнему ничего не может создать «Суонси». Сейчас даже подходов к чужой штрафной у гостей нет.
Ренату Саншеш в игре.
Фер ушёл с поля.
Милнер вместо Робертсона.
Последняя перестановка в составе хозяев поля.
Уверенно контролируют мяч футболисты «Ливерпуля».
Отличную передачу в штрафную выполнил Лаллана, но удар Коутиньо накрыли защитники.
Лаллана вместо него.
И Салах заменён.
Соланке на поле.
Фирмино отправляется на заслуженный отдых сегодня.
ГОЛ! Салах в штрафной выполнил поперечную передачу на Фирмино, который в касание переправил мяч в незащищённый угол ворот.
Клукас в игре.
Роке ушёл отдыхать.
ГОЛ! Кто-то из защитников «Суонси» отбил мяч головой после удара Джана, но Александер-Арнольд среагировал первым, успел на отскок и в касание великолепно вколотил мяч от линии штрафной под перекладину!
Фабиански чётко сыграл на выходе.
Абрахам вместо Макбарни.
Первая замена в матче.
В офсайд попал Салах.
Салах на скорости ворвался в штрафную и пытался замкнуть передачу, но Фабиански всё контролировал.
Коутиньо пробил со штрафного выше ворот.
Ольссон жёстко врезался в Фирмино, пытаясь не пустить его к мячу после дальней передачи.
Вот теперь, пожалуй, «Ливерпуль» имеет право успокоиться, учитывая сегодняшнюю игру «Суонси» впереди. Хотя всё равно совсем расслабляться нельзя.
ГОЛ! Фирмино оторвался от опеки в штрафной после навеса Коутиньо со стандарта и буквально протолкнул мяч ногой в сетку с нескольких метров, поймав Фабиански на противоходе.
Салах в штрафной получил мяч от Фирмино, ушёл от защитника и пробил — слишком близко к вратарю.
Александер-Арнольд с правого фланга выполнил кросс к линии вратарской, где Фирмино чуть-чуть до мяча не дотянулся!
Замен в перерыве не произошло.
Возвращаются на поле футболисты.
И тут же свисток на перерыв прозвучал. У «Суонси» почти ничего в атаке не получалось, да и «Ливерпуль» мог сыграть лучше. Есть ощущение некоторой излишней расслабленности в атакующих действиях хозяев поля после раннего гола, и это может аукнуться во втором тайме, если ничего не изменить.
Снова «Суонси» потерял мяч на своей половине поля и чуть не был за это наказан! Салах выполнил передачу на Фирмино, который вошёл в штрафную и сильно пробил низом — рядом со штангой!
Вернулся на поле Джан. Тем временем арбитр добавил две минуты.
Пауза в игре. Джан пострадал в столкновении, оказывают ему помощь.
Салах в прыжке пытался пробить из штрафной, но не достал до мяча.
Забег Коутиньо по левому флангу увенчался заблокированным ударом. Угловой будет.
Нотон проиграл забег Робертсону, который в своей штрафной сопроводил мяч за лицевую линию.
Ну, сейчас хотя бы что-то вышло. Макбарни сместился с левого фланга в штрафную и пробил, но попал в защитника.
У «Суонси» в атаке совсем ничего не получается.
Фирмино с нарушением правил пытался отобрать мяч на чужой половине поля. Уже не первый раз фолит бразилец в атаке за сегодня.
Коутиньо покатил мяч на Фирмино, а Роберто со средней дистанции пробил совсем рядом с левой штангой!
Ольссон прошёл по флангу и навесил в штрафную — совсем неточно.
Окслейд-Чемберлен получил мяч перед штрафной и с ходу пробил — намного выше ворот полетел футбольный снаряд.
Салах на скорости ворвался в штрафную и пробил, но попал в защитника.
Разыграли штрафной хозяева. Кан прошёл к штрафной и нанёс удар, который получился слишком слабым — Фабиански легко справился.
Фер нарушил правила в подкате.
Макбарни прострелил с фланга в штрафную, однако Миньоле был начеку.
Пытался Салах пройти на дриблинге сейчас, но в итоге отобрали у него мяч.
Чуть-чуть не допрыгнул до навеса в штрафную Салах, сумел лишь слабо коснуться мяча головой, так что вратарь легко справился.
Салах навесил на дальнюю штангу, где Клаван в прыжке совсем неточно пробил головой.
Право на стандарт чуть левее чужой штрафной заработал «Ливерпуль»,
Коутиньо от лицевой покатил мяч назад, набежавший Робертсон с ходу пробил — чуть неточно, рядом со штангой!
Салах нашёл в штрафной Фирмино, но ударить ему не дали, а потом ещё и нарушил правила Роберто.
Пробил Айю головой от угла вратарской после кросса справа — Миньоле здорово среагировал и накрыл мяч!
ГОЛ! Айю в центре потерял мяч, столкнувшись с Фирмино. Роберто сразу выполнил передачу на Салаха, тот диагональю покатил на Коутиньо, и Филиппе блестяще пробил из-за штрафной под перекладину!
Робертсон выполнил слишком сильный навес к штрафной, мяч улетел за пределы поля.
Поехали! Игра началась.
Команды вышли на поле.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Суонси Сити». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.