Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
90' Д. ГомесМ. Салах
М. Алонсо 90'
86' Д. Милнер
84' А. ЛалланаД. Хендерсон
М. Ковачич 84'
78' Фабиньо
М. БатшуайиТ. Абрахам 77'
72' Д. МилнерС. Мане
Н. КантеС. Аспиликуэта 71' 1:2
57' Т. Александер-Арнольд
А. Кристенсен
42'
Эмерсон
15'
3 п
Фабиньо
5 п Жоржиньо 5 п Ж. Вейналдум
7 п Н. Канте 11 п
М. Салах
90+2'
17 п
М. Ковачич
14 п
Д. Хендерсон
84'
19 п М. Маунт 66 п
Т. Александер-Арнольд
9 н
Т. Абрахам
77'
9 н Р. Фирмино
10 н Виллиан 10 н
С. Мане
72'

13 в В. Кабальеро 62 в К. Келлехер
3 з
М. Алонсо
15'
12 з
Д. Гомес
90+2'
15 з
К. Зума
42'
7 п
Д. Милнер
72'
8 п Р. Баркли 15 п А. Окслейд-Чемберлен
22 п К. Пулишич 20 п
А. Лаллана
84'
11 н П. Родригес 23 н Ш. Шакири
23 н
М. Батшуайи
77'

0 Удаления 0

Лондонский «Челси» на своем поле уступил «Ливерпулю» в матче 6-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Классный матч мы посмотрели. «Ливерпуль» четко реализовал стандарты, но «Челси» заслуживал не проиграть. Правда, в футболе побеждает тот, кто забивает легальные голы. Спасибо, что были с нами и до новых встреч.

Все, «Ливерпуль» выигрывает! Очень сложная победа команды Юргена Клоппа. Но три очка есть три очка.

Наваливается «Челси» на ворота «Ливерпуля», но ничего не выходит.

Клопп окончательно закрывает скорлупку: вместо Мо Салаха на поле выходит Джо Гомес.

Ко второму тайму добавлено четыре минуты.

Маунт! КАК? Бьет в касание выше ворот Мэйсон после классной передачи Маркоса Алонсо. Метров семь было до ворот!

71% на 29% владение в последние 10 минут в пользу «Челси»!

Батшуайи в одиночестве бьет после подачи Алонсо с левого фланга. Мяч после контакта с головой бельгийца летит рядом с дальней штангой.

Салах в контратаке попытался обыграть Канте, но не сумел.

Матео Ковачич получает свою первую желтую карточку в сезоне.

Вместо Джордана Хендерсона в игру вступает Адам Лаллана.

«Челси» давит. Обороняется уже даже Салах.

Маунт шикарно подает на дальнюю штангу, и Маркос Алонсо бьет головой в ближний угол. Адриан тащит, но у испанского защитника был офсайд.

Матип сбивает на фланге Виллиана. Штрафной, с которого можно подать.

Суматоха у ворот «Челси» после углового, но мяч все-таки в итоге вынесли защитники.

Вместо Абрахама на поле выходит Миши Батшуайи. Это последняя замена «Челси».

Ищет, ищет «Челси» шансы. Передача на ход Абрахаму была чуть нерасчетлива.

Тут же Джеймс Милнер заменил у «Ливерпуля» Садио Мане.

Прекрасен Канте был в этом эпизоде (да и в матче привычно хорош). Раскрутил Фабиньо, легко ушел от него, прибежал с мячом к штрафной, откуда, не дав вступить в отбор защитникам, аккуратно пустил мяч в ближнюю девятку!

ГООООООООООООООООООООЛ! Нголо Канте — 1:2!

«Челси» продолжает искать счастья в позиционных атаках, но «Ливерпуль» очень опасно разжимается, задействуя скорость Салаха.

Маркос Алонсо через все поле делает передачу на разбег Абрахаму, и ван Дейк вынужден отправить мяч в аут.

Фирмино уходит от Жоржиньо и перед штрафной скидывает под удар Вейналдуму, который стреляет значительно выше ворот.

Томори не проигрывает в очередном забеге с Салахом на скорость и выбивает за боковую.

Пытается «Челси» что-то сделать, но «Ливерпуль» после резвого начала второго тайма сейчас спокойно действует в обороне и готов в любой момент разжать пружину встречной атаки.

К Канте отскочил мяч в сутолоке в штрафной «Ливерпуля» после углового, и француз зарядил низом почти от линии штрафной. Чуть неточно.

Маркос Алонсо подает с левого фланга, но Аспиликуэта как-то неловко принял мяч. Тем не менее атака продолжилась, Аспиликуэта сделал прострел, и Абрахам не очень удачно пробил, но заработал угловой.

Очень долго вводил мяч из-за боковой линии Трент Александер-Арнолд, и Оливеру надоело ждать — желтая карточка за затяжку времени.

Майкл Оливер подозвал капитана «Ливерпуля» Джордана Хендерсона и предложил ему объяснить Адриану, что от ворот нужно вводить побыстрее.

Виллиан переводит в штрафную на Маунта, тот останавливает мяч, не находит момента для удара, пасует назад, и атака становится позиционной. В итоге Жоржиньо сделал пас к лицевой на рывок Виллиану, но тот не успел.

«Челси» пошел в атаку. Опять через Аспиликуэту, но на этот раз испанец обидно потерял мяч.

Момент! Александер-Арнолд играет в стенку с Фабиньо и простреливает во вратарскую, где Зума едва не отправляет мяч в свои ворота. Кепа опять шикарной тащит, после чего Оливер фиксирует офсайд у А-А. Правда, на повторе видно, что лайнсмен ошибся, и если бы гол состоялся, с помощью VAR его, безусловно, засчитали бы. Аррисабалага великолепен!

Очень тяжелое начало второй половины для хозяев. «Ливерпуль» встречает очень высоко. Вся игра на половине поля «Челси» идет.

Мане бьет после подачи еще одного углового мимо ворот.

Сразу же «Ливерпуль» зарабатывает угловой. Первую подачу вынесли обратно на фланг, но второй Александер-Арнолд нашел забытого всеми на дальней штанге Фирмино. Удар ногой с лета в противоход Кепе, но испанский голкипер успел сложиться и потащил!

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Что ж, «Ливерпуль» убийственную реализацию домашних заготовок сегодня демонстрирует. Очень тяжело будет «Челси» перевернуть игру. Есть перерыв, потом 45 минут и одна замена у Лэмпарда и его парней. Пока отдыхаем.

И все-таки «Челси» заканчивает тайм в атаке. Пытались после аута подать в штрафную, но не нашли момента, и первый тайм окончен.

Неутомимый Канте рвался к воротам «Ливерпуля», но на пути даже к угловому хотя бы встал скалоподобный ван Дейк.

К первому тайму добавлено три минуты.

Абрахам бьет головой после подачи Аспиликуэты — мимо ворот.

«Челси» находит в себе силы атаковать в конце тайма.

Да, вместе Кристенсена на поле появился Курт Зума. Уже две замены вынужденно израсходовал Лэмпард.

Кристенсен, видимо, неудачно упал, блокируя удар Салаха. Хромает за боковую, а гости разыгрывают угловой. Не без нервов, но «Челси» отбивается.

Салах опять справа врывается в штрафную, легко уходя от Томори. Бьет со своей страшной левой, но рикошетом от Кристенсена мяч улетает на угловой. А принявшему на себя удар датчанину так больно, что он остается на газоне, где появляются врачи.

Все-таки продолжит Абрахам игру.

Жоржиньо подает в штрафную, но Адриан уверенно забирает на выходе. Кроме того, попал испанский вратарь коленом в плечо лучшему бомбардиру «Челси». Очень больно Абрахаму. Врачи на газоне.

Томори на входе в штрафную «Челси» по правому флангу классно отбирает мяч у Салаха. Было бы опасно.

В целом у «Ливерпуля» есть игровой перевес, но нет моментов с игры. Однако стандарты подопечные Клоппа реализовывают убийственно.

Злятся подопечные Лэмпарда на происходящее на поле. Тяжело принять ситуацию, когда только что сравняли счет вроде бы, но вместо 1:1 получили 0:2.

Замыкает Робертсон подачу с фланга после розыгрыша штрафного и головой отправляет второй мяч в ворота «Челси».

ГООООООООООООООООЛ! Энди Робертсон — 0:2!

Вот так вот: не засчитан гол! Был небольшой офсайд!

Стоп! VAR будут смотреть! На предмет офсайда.

ГООООООООООООООООООЛ! Сесар Аспиликуэта — 1:1!

МОМЕНТ! Абрахам вышел один на один, но не смог переиграть Адриана.

Давит «Ливерпуль». Непросто футболистам «Челси» сейчас. А второй нельзя пропускать.

Первую желтую карточку в матче получает Томори.

Ковачича сбили на фланге, но штрафной привел лишь к угловому, а Адриан кулаками на выходе выбил мяч после подачи активно вошедшего в игру Алонсо.

Угловой зарабатывает «Челси» после подачи в штрафную Маркоса Алонсо — ван Дейк вынужден был смахнуть головой за лицевую. Маунт подал корнер на ближнюю — неудачно.

Эмерсон получил травму и вынужден покинуть поле. Вместо него в игру вступил Маркос Алонсо.

Салах не стал бить, а покатил Александер-Арнолду, который и вогнал мяч в сетку!

ГООООООООООООООЛ! Трент Александер-Арнолд — 0:1!

Кристенсен сбивает Мане перед штрафной «Челси». Очень опасный штрафной.

Еще один прострел на Виллиана, теперь от Маунта. Робертсон опережает.

Первый потенциальный момент «Челси». Нголо Канте сделал проникающий пас в штрафную на Виллиана, но ван Дейк играючи оттеснил бразильца от мяча своим могучим корпусом.

Не получается пока у «Челси» контролировать мяч. А, возможно, команда Лэмпарда и не особенно старается его забрать. Но перевес пока явно у «красных».

Томори перехватывает очень опасную передачу в контратаке «Ливерпуля». Были бы огромные неприятности у хозяев, если бы пас прошел.

Виллиан оказался на газоне после удара по ногам от Вирджила ван Дейка. Небольшая пауза в игре.

Подключение Александер-Арнолда с подачей в штрафную с правого фланга — Аррисабалага уверенно забирает мяч на выходе.

Матч начался!

Сегодняшний матч обслуживает бригада Майкла Оливера.

«Челси» входит в сезон куда труднее. Команда Фрэнка Лэмпарда начала с 0:4 от «Манчестер Юнайтед». Правда, при не самой плохой игре. В последних встречах неплохо играют «синие», а Тэмми Абрахам настрелял за пять туров 7 голов и уступает в гонке бомбардиров только Серхио Агуэро из «Ман Сити». Но у того на матч больше.

Эксперты портала Metaratings ставят на успех «Ливерпуля».

«Ливерпуль» неожиданно уже после пяти туров очень уверенно лидирует в турнире. Именно в заделе вся неожиданность. Кто бы мог подумать, что за пять матчей «красные» оторвутся от «Ман Сити» Хосепа Гвардиолы на 5 очков? Правда, «Сити» уже разбил «Уотфорд» с нереальным счетом 8:0 в этом туре, так что прямо сейчас отрыв равен двум очкам, но у парней Клоппа матч в запасе.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп выставил следующий состав:

Адриан — Александер-Арнолд, ван Дейк, Матип, Робертсон — Вейналдум, Фабиньо, Хендерсон — Салах, Фирмино, Мане.

Давайте обратимся к стартовым составам. Вот кому доверил начинать встречу наставник «Челси» Фрэнк Лэмпард:

Аррисабалага — Аспиликуэта, Кристенсен, Томори, Эмерсон — Канте, Жоржиньо, Ковачич — Виллиан, Абрахам, Маунт.

Начало встречи запланировано на 18.30 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители большого футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 6-го тура Английской премьер-лиги, в котором встречаются «Челси» и «Ливерпуль».