Большой текст
  • События
  • Составы
  • Статистика
80' Д. УиллокБ. Сака
77' Г. Джака
74' Р. НелсонН. Пепе
М. ГринвудН. Пепе 74'
ФредН. Пепе 74'
Д. Лингард 68'
1:1 58' П. ОбамеянгБ. Сака
55' Д. СебальосЛ. Торрейра
С. МактоминайМ. Рашфорд 45' 1:0
Э. Янг 41'
А. Перейра 32'
М. Рашфорд 27'
10' К. Чемберс
Л. Торрейра
55'
14 п
Д. Лингард
74'
29 п М. Гюэндузи
15 п
А. Перейра
74'
34 п
Г. Джака
21 п Д. Джеймс 77 п
Б. Сака
80'
39 п С. Мактоминай 14 н П. Обамеянг
10 н
М. Рашфорд
19 н
Н. Пепе
74'

22 в С. Ромеро 26 в Д. Мартинес
16 з М. Рохо 16 з Р. Холдинг
53 з Б. Уильямс 8 п
Д. Себальос
55'
8 п Х. Мата 15 п Э. Мэйтленд-Найлс
17 п
Фред
74'
28 п
Д. Уиллок
80'
31 п Н. Матич 24 н
Р. Нелсон
74'
26 н
М. Гринвуд
74'

0 Удаления 0

«Манчестер Юнайтед» на своем поле принимал «Арсенал» в матче 7-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Мактоминей и Обамеянг сделали результат сегодняшней встречи — 1:1. Команды набирают по одному очку, что позволяет «Арсеналу» подняться на четвертое место, а «МЮ» — на десятое.

наверное, последний шанс в этом матче у «Арсенала» — стандарт в паре метров от штрафной «МЮ». Разыграли мяч, но ничего не получилось.

Рэшфорд пробил со штрафного, который был назначен на углу штрафной площади. Прицельно ударил в угол ворот, но Лено вытащил.

Четыре минуты добавил главный арбитр встречи!

Право на очень опасный штрафной получают игроки «МЮ», мяч установлен меньше чем в метре от штрафной.

Меньше пяти минут остается до конца основного времени. Довольно открытую игру мы наблюдаем, кажется, что вот-вот кто-то выйдет вперед в счете.

Рэшфорд почти получил мяч в штрафной, но Лено вышел из ворот и сыграл на перехвате.

Джозеф Уиллок выходит на поле, а Букайо Сака покинет его.

Гранит Джака сыграл грубо и понес справедливое наказание — желтая карточка.

Пресс-служба «Арсенала» информирует, что Обамеянг стал первым игроком клуба с сезона-1997/98, забившим семь мячей в первых семи матчах сезона. До него это сделал Деннис Бергкамп.

Прижали сейчас «Юнайтед» «Арсенал» к его воротам. Лингард пушечным выстрелом пробил по воротам Лено — немец в красивейшем прыжке перевел мяч на очередной угловой.

Янг снова подает, на этот раз со штрафного. Но сейчас уже не так опасно завершали игроки «МЮ» подачу.

Мактоминей упускает отличную возможность вновь вывести «МЮ» вперед! После подачи Янга с углового автор первого гола очень опасно пробил головой, но чуть выше ворот.

Лингард получает желтую карточку. Френд сегодня дает много бороться, но открытую грубость не прощает.

Погба красивым крученным ударом посылает мяч в считанных сантиметрах от правой «шестерки» ворот Де Хеа.

Сака находит возможность для удара в штрафной площади и бьет, но один из защитников бросился под мяч и спас ворота.

Гоооооол!!! Обамеянг сравнивает счет. После обреза со стороны защитника «МЮ» Пьер-Эрик перебросил Де Хеа. Боковой судья поднял флажок, сигнализируя об офсайде. Френд сначала гол отменил, но после просмотра VAR все-таки указал на центр поля — 1:1.

Гендузи сейчас чуть не срезал мяч в свои ворота после подачи с фланга. Но мяч ушел выше ворот на угловой.

Первая замена в матче: Унаи Эмери бросает в бой Даниэля Себальоса. С поля ушел Торрейра.

Мяч попадает в руку защитника «Арсенала» в его вратарской, но Кевин Френд молчит, несмотря на уверения со стороны «красных дьяволов».

Торрейра мог сравнивать счет, но толком не попал по мячу, который в итоге оказался в руках Де Хеа.

«Арсенал» выходит вперед, но пока только по угловым — 3:2. Ничего дельного из розыгрыша не вышло.

На данный момент манкунианцы уже опережают «Арсенал» в турнирной таблице. Посмотрим, что будет после матча.

Мы начинаем второй тайм! Сумеют ли «канониры» отыграться?

Первый тайм окончен! Благодаря голу в раздевалку «МЮ» ведет со счетом 1:0. Команды уходят на перерыв, отдохнем и мы.

Гоооооооооооооол!!!! Простое футбольное правило, при котором, если не забиваешь ты, забивают тебе, снова сработало. После опасной атаки «Арсенала» манкунианцы открывают счет! Скотт Мактоминей сильным и точным ударом поражает ворота Лено!!! Немец лишь проводил мяч взглядом.

Момент!! Сака после ошибки защитника пробил низом, Де Хеа удар отразил, но мяч отскочил к Гендузи, который помог испанцу совершить два сейва за несколько секунд, Браво!

Перед началом матча я пожелал увидеть красивую и результативную игру, но пока мы видим исключительно много борьбы и нарушений. Как подтверждение тому — очередной «горчичник», на этот раз капитан Эшли Янг награжден.

Туанзебе очень активно спорит с судьей, Френд такого напора может и не выдержать, игроку надо быть поскромней.

Обамеянг сделал отличный навес на Пепе прямо в штрафную, француз обработал мяч и пробил. Де Хеа на месте!

Двойное нарушение совершают игроки «МЮ», первое из них карается желтой карточкой, которую получает Перейра.

Перейра пошел в дриблинг, а затем с линии штрафной пробил в правый нижний угол, но Лено был спокоен и совершил отличный сейв.

Одним из сыиах активных на поле сейчас является Маркус Рэшфорд. Англичанин в последнем эпизоде в борьбе за мяч скосил соперника, за что заслуженно получил желтую карточку.

Сейчас могли доиграться защитники «Арсенала» с поперечными передачами на своей половине — Лено оказался один на один с форвардом соперника, но справился с ситуацией.

Половина первого тайма позади, счет по-прежнему 0:0, до сих пор команды прицеливаются друг к другу.

18-летний Сака залез в офсайд, боковой поднял флажок.

Очередной прострел выполнил игрок «МЮ», на этот раз Эшли Янг, снова мимо.

Перейра зол, но тщетно. Он подыграл себе рукой и судья заметил это.

Мактоминей выполнил пас через все поле, но никого из его партнеров не оказалось впереди.

Чемберс получает первый в матче «горчичник».

А вот сейчас потенциально могло быть опасно: полузащитник хозяев ворвался в штрафную, но оборона «канониров» прострел прервала. После дальнейшего углового Рэшфорд мог замыкать скидку, но мяч от него улетел за лицевую.

Пока больше мячом владеет «Юнайтед», но до опасных моментов не дошло ни с одной стороны.

Лингард ответил взаимностью и тоже нарушил правила. «Арсенал» быстро разыграл мяч дальней подачей, заработав угловой.

Первое нарушение в нашей встрече — сфолил Гендузи. «МЮ» разыграл штрафной на своей половине поля.

Все, матч начался, поехали! Мяч с центра поля разыграли игроки «Арсенала».

Считанные минуты остаются до стартового свистка Кевина Френда. Ждем яркой и результативной игры!

Напомним, «Арсенал» идет на восьмом месте с 11 очками, «Манчестер» занимает 11-е место с восемью очками.

«Канониры» также определились со списком стартовых 11 игроков:

Лено, Чемберс, Папастатопулос, Давид Луиз, Колашинац, Гендоузи, Джака, Торрейра, Пепе, Обамеянг, Сака.

«Манчестер Юнайтед» огласил свой стартовый состав:

Де Хеа, Туанзебе, Линделеф, Магуайр, Янг, Мактоминей, Погба, Перейра, Лингард, Джеймс, Рэшфорд.

Уважаемые читатели, все готово к сегодняшнему матчу. Трансляцию для вас будет вести Андрей Лёвин!

Приветствуем всех любителей футбола на текстовой онлайн-трансляции матча «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал»! Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.