• События
  • Составы
  • Статистика
Л. ТоррейраБ. Сака 83'
79' А. ГруневелдГ. Уилсон
79' С. ФрэнсисГ. Уилсон
Д. УиллокД. Себальос 75'
Г. Мартинелли 72'
Г. МартинеллиД. Соланке 63'
63' Р. ФрейзерД. Соланке
29' Д. Стейси
13' Ф. Биллинг
Д. ЛуисН. Пепе 9' 1:0
1 в Б. Лено 12 в А. Ремсдейл
5 з С. Папастатопулос 3 з С. Кук
21 з К. Чемберс 5 з Н. Аке
23 з Д. Луис 17 з
Д. Стейси
79'
31 з З. Колашинац 21 з Д. Рико
8 п
Д. Себальос
75'
8 п Х. Лерма
29 п М. Гюэндузи 22 п
Г. Уилсон
79'
34 п Г. Джака 29 п
Ф. Биллинг
77 п
Б. Сака
83'
7 н Д. Кинг
14 н П. Обамеянг 9 н
Д. Соланке
63'
19 н
Н. Пепе
63'
13 н К. Уилсон

26 в Д. Мартинес 1 в А. Боруц
3 з К. Тирни 2 з
С. Фрэнсис
79'
16 з Р. Холдинг 26 з Л. Келли
11 п
Л. Торрейра
83'
6 п Э. Сурман
15 п Э. Мэйтленд-Найлс 16 п Л. Кук
28 п
Д. Уиллок
75'
24 п
Р. Фрейзер
63'
35 н
Г. Мартинелли
63'
14 н
А. Груневелд
79'

0 Удаления 0

В рамках 8-го тура чемпионата Англии «Арсенал» встречался с «Борнмутом». «Канониры» одержали победу со счетом 1:0. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами.

Финальный свисток! «Арсенал» благодаря голу Луиза одерживает важную победу над «Борнмутом» и врывается в тройку турнирной таблицы чемпионата Англии. Лучше были «канониры» на протяжении всего матча и практически ничего не позволили создать гостям. Закономерная победа.

Торейра в штрафной «Борнмута» хорошо откидывал мяч Мартинелли, но молодой футболист не разобрался.

Пять минут компенсирует арбитр ко второму тайму.

Кинг был готов замыкать передачу с фланга, но каким-то героическим образом ему помешал Гендузи!

Неспешно футболисты «канониров» вбрасывают мяч, тянут с передачами. Тянут время.

Навалились буквально игроки «Борнмута» на ворота «Арсенала», но пока ничего не получается у гостей — ни подачи, ни передачи.

Вместо Сака на поле появляется Лукас Торейра.

Мартинелли обводящим ударом метил в дальний угол — мимо.

На поле оказался Колашинац, получив по ногам от Фрэйзера. Все в порядке с защитником «канониров».

Замена у «Борнмута». Вместо Уилсона на поле появляется Арно Груневельд.

Сака теперь исполняет стандартные положения «Арсенала». Видно, что старается, но пока малопродуктивно действует.

Вместо Себальоса на поле появляется Джо Уиллок.

Фрэйзер оставлял Уилсону мяч на подходе к штрафной «Арсенала», где второго свалили. Рефери фола не увидел.

Чемберс после углового пытался переправить мяч в ворота «Борнмута» пяткой, но заблокировали эту задумку гости.

Луиз в стыке с соперником получил небольшое повреждение, врачи ему оказывают помощь.

Стандарты сегодня совсем не получаются у «Борнмута». Очередной угловой завершился тем, что мяч ушел в руки Лено.

И тут своей перестановкой отвечают гости. Райан Фрэйзер заменяет Соланке.

У «Арсенала» замена. Вместо Пепе на поле появляется Габриэль Мартинелли.

Себальос и Колашинац разыграли хорошую стеночку в штрафной гостей. Испанец слишком долго пытался расстаться с мячом, и третью передачу уже прервали.

Забрал себе территориальное преимущество «Борнмут», но не спешит форсировать атаки. «Арсенал» взял передышку и заперся возле своих ворот.

Гендузи на скорости отдавал хороший пас в центр на Сака — получилось слишком сильно. Чудовищно оголяет зоны «Борнмут».

Три в три мог выходить в атаку гости, но Уилсон не сумел отдать точную передачу на фланг.

Себальос с правого фланга подавал угловой — выбили мяч футболисты «Борнмута».

Соланке оказался в штрафной «Арсенала», но слишком уж долго подбирал «рабочую» ногу для удара.

Момент! Уилсон через всю оборону каким-то неведомым образом разобрался со всей защитой «Арсенала» и простреливал, где одноклубников не оказалось. Вынесли мяч защитники «канониров».

В хорошую быструю атаку убегали игроки «Арсенала», но очень уж вальяжно сыграл Обамеянг, попытавшись прокинуть мяч между соперника, в итоге попав в него.

Второй тайм стартовал!

Свисток отправляет команды на перерыв. «Арсенал» выглядит лучше и доминирует, у гостей же пока не получается ровным счетом ничего, а вот «канониры» имели много шансов, чтобы увеличить преимущество, пока — 1:0.

Две минуты компенсирует арбитр к первому тайму.

Сака в который раз идет в очень опасный стык, переизбыток эмоций у молодого игрока «пушкарей».

Колашинац со своего фланга навешивал, но перебросил всю штрафную, да и Пепе с Рико фолили друг на друге.

По флангу пытались игроки «Борнмута» пробраться к штрафной «канониров» — Луиз надежен.

Сбавили темп под конец тайма команды. За «Арсеналом» территориальное преимущество, да и в целом выглядят лучше.

Колашинац попытался всеми силами отобрать мяч у соперника в их же штрафной, в итоге сфолив. Зато не контратака.

На Сака последовал хороший перевод, но не догнал мяч игрок «Арсенала». Тут же, правда, отработал и вернул владение.

Рамздейл получил повреждение в стыке с нападающим «канониров». Самоотверженно сыграл.

Стейси сорвал атаку «Арсенала», сфолив на Колашинаце, за что наказан желтой карточкой.

«Арсенал» всеми силами пытается поскорее забить второй, и шансы для этого есть. «Борнмут» слегка поплыл.

После подачи Себальоса с углового караулил мяч Обамеянг, однако верховую борьбу проиграл.

Обамеянг наносил удар, получив мяч на дальней штанге, но все-таки с ленточки вынесли защитники «Борнмута».

Пепе с линии штрафной закручивал мяч в дальнюю девятку. Красивая попытка, но мимо.

Соланке выиграл верховую борьбу и замыкал подачу со штрафного — мимо, но очень опасно!

Кинг и Уилсон, как казалось, с нарушением отобрали мяч у Гендузи и бежали к штрафной соперника, но помешали друг другу.

Биллинг получает первую в матче желтую карточку. За разговоры с судьей.

Мало пока получается у гостей что-то в атаке. «Канониры» же активно прессингуют и заставляют ошибаться соперника.

ГОЛ! Давид Луиз выпрыгнул выше всех на ближней штанге после подачи углового от Пепе, элегантно переправив мяч в ворота. 1:0 — «Арсенал» повел.

Обамеянг оказался на ударной позиции вблизи штрафной и хлестко пробил в девятку — мимо.

Гендузи хорошей передачей одноклубника выводил в штрафную, а, получив обратный пас, замешкался и упустил мяч.

Матч начался! Поехали!

Сама встреча начнется в 16.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция матча 8-го тура Английской премьер-лиги между «Арсеналом» и «Борнмутом».