• Статистика
А. ЛалланаМ. Салах 90'
Д. Милнер 90' 2:1
89' Х. Чодури
86' Х. ЧодуриД. Мэддисон
1:1 80' Д. МэддисонА. Перес
Д. ОригиР. Фирмино 78'
Д. ХендерсонР. Фирмино 78'
73' А. ПересД. Прает
69' Д. Эванс
53' Ч. Сёюнджю
46' М. ОлбрайтонХ. Барнс
С. МанеД. Милнер 40' 1:0
Фабиньо 39'
30' О. Ндиди
Ж. Вейналдум
78'
8 п Ю. Тилеманс
7 п Д. Милнер 10 п
Д. Мэддисон
86'
11 п
М. Салах
90+2'
15 п
Х. Барнс
46'
66 п Т. Александер-Арнольд 25 п
О. Ндиди
9 н
Р. Фирмино
78'
26 п
Д. Прает
73'
10 н С. Мане 9 н Д. Варди

62 в К. Келлехер 12 в Д. Уорд
12 з Д. Гомес 2 з Д. Джастин
8 п Н. Кейта 5 з У. Морган
14 п
Д. Хендерсон
78'
7 п Д. Грей
20 п
А. Лаллана
90+2'
11 п
М. Олбрайтон
46'
27 н
Д. Ориги
78'
20 п
Х. Чодури
86'
67 н Х. Эллиот 17 н
А. Перес
73'

0 Удаления 0

«Ливерпуль» с трудом победил «Лестер Сити» в матче 8-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча закончилась со счетом 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию. Оставайтесь с нами!

Звучит финальный свисток! 2:1. И начинается потасовка между командами! Вот так эмоции! Усокоились команды — «Ливерпулю» повезло в концовке, и «красные» продолжают набирать максимум очков. Браво, «мерсисайдцы».

«Лестер» в последнюю атаку идет...

Милнер против Шмейхеля. Милнер против Шмейхеля. Милнер против Шмейхеля. ГООООООЛ!!!! Есть восьмая победа подряд?

Пенальти!!! Драма в Ливерпуле — Олбрайтон ошибся в штрафной и по ноге попал Манэ. Заслуженный 11-метровый.

Клопп идет в all=-in. Салаха он на Лаллану меняет.

Решающие 4 минуты: Шмейхель, один из лучших игроков встречи, забирает мяч и потягивает время.

Варди за вторым побежал. И передачу отдал, но не точно. Чудури желтая за срыв атаки — в шаге «Ливерпуль» находится от потери первых очков в этом розыгрыше АПЛ.

Автора гола Мэддисона меняет Чудури. Это последняя замена и Брендона Роджерса.

Теперь в навал придется идти «Ливерпуля». Позади остался неудачный угловой, новый угловой также привел к удару выше ворот.

Поразительно, как интересен бывает футбол! Гол при первом же попадании в створ ворот «красных». «Ливерпуль» ошеломлен подобным развитием событий.

ОЙ, ГОООООЛ!!!! Мэддисон сравнивает счет — 1:1! Ну и дела, как же проворонила защита оппонента. Еще и Адриан не выручил.

Вейналдум и Фирмино покидают поле. Вместо них появляются на газоне Хендерсон и Ориги.

Оживились «лисы»! Им терять нечего — они в навал идут. Уверенно в обороне стоят хозяева. Но стоит ли прижиматься к ним уже на 76-й минуте.

Пратт!!! Пробил рядом со штангой игрок, а ведь сравнивать мог счет. Его сразу меняют на Айосе Переса.

«Лестер» грешит передачах. Чуть-чуть отбор не случился в считанных метрах от штрафной «лисов», но везет гостям.

Мяч великолепно держится у «Ливерпуля» — Вейналдума довели до линии штрафной, и тот пробил прямо в Шмейхеля.

Джонни Эванс получил желтую карточку за грубую игру против Салаха.

Вне игры! Совсем на тоненького прошла линия на повторе. Но в любом случае Салах голкипера перебросить не сумел.

Какой шанс был у «Лестера»! Не было офсайда, и Варди вывалился «один на один» с Адрианом. Вратарь мячу преградил мячу. Робертсон отвечает — мяч по лицу Шмейхелю попадает.

А Клопп недоволен: риск потерять очки есть, а, значит, тренер не может быть удовлетворен счетом на табло. Фирмино с острого угла бил — рядом со штангой.

Небольшое затишье сейчас в матче. Не спешат «мерсисайдцы» в атаку.

Прессингуют «красные», и не без успеха. Мяч у хозяев, которые пытаются взломать «автобус» оппонентов.

Олбрайтон угловой заработал. Отбился «Ливерпуль» после подачи Мэддисона. И еще раз отвел угрозу!

Мане!!!! Стеночку разыграл африканец с Салахом, но в последний момент Эванс в подкате сыграл.

Сразу три фола за три минуты произошло во встрече на «Энфилде». Закипают страсти — близится кульминация матча.

Ван Дейк выполнил передачу на ход Милнеру на левый фланг, но того Рикарду оттер от мяча.

Продолжают гости «пожарить» в обороне — похоже, второй гол в ворота сине-белых остается вопросом времени.

Кстати, в перерыве первая перестановка у «лис» случилась. Барнса заменял Олбрайтон.

Возобновляется встреча! Тут же опасный эпизод — Шмейхель среагировал на удар Салаха.

Позади остается первый тайм! Ведут хозяева со счетом 1:0, но расслабляться подопечным Клоппа не стоит — впереди еще 45 минут.

Небольшая неразбериха была в штрафной «Ливерпуля», но не дотягивается Варди до мяча. Ждут футболисты свистка... А «Ливерпуль» еще и неудачно штрафной разыгрывает.

Адриан с Варди чуть не повздорили после толчка Джейме в спину вратаря. Обошлось без стычки.

«Мерсисайдцы» бегут удваивать преимуществу! «Лисам» сейчас ой как важно не пропустить еще дотерпеть до перерыва. Иначе второй тайм может стать чистой формальностью.

ГОООООЛ!!! Мане после ошибки защиты улетел на свидание со Шмейхелем и не простил «Лестер». Выходят вперед «красные» — все по делу.

Фабинью заслуженное предупреждение. Так срывать грубо атаки не рекомендуется.

Шикарный сейв Адриана! Просто безупречно сыграл страж ворот. Но офсайд.

Тиллеманс лежит после стыка с Александер-Арнольдом. Неприятный стык был, но уже на ногах футболист в сине-белом.

Ндиди накрутил на фланге Фабинью и сохранил мяч: Мэддимон развил после ввода из аута мяча атаку, но «Ливерпуль» снова не дает пробить по своим воротам!

Как сейчас не забил Фирмино! Изумительный навес от Трента не замкнул бразилец — мяч над перекладиной полетел.

А вот «мерсисайдцы» второй удар в створ ворот Шмейхеля наносят. Тут, кстати, отложенный штраф — желтую Ндиди получает.

Сейчас была череда угловых у ворот хозяев, однако «Лестер» так ни на один удар и не сподобился.

Ловрен шикарен в обороне. Опаснейшую подачу на угловой перевел защитник.

Много фолов пошло в нашем матче. И, что интересно, немного отодвинул «Лестер» от своих ворот игру.

Фирмино на правом краю штрафной финтил, но передача получилась в руки Шмейхелю.

Барнс скостл оппонента! Жестко и грубо, но обходится без желтой карточки.

Совсем не клеится атака у гостей: почти всем составом в оборону уходят «лисы», будто стараясь удержать ничейный счет еще в первом тайме.

Вейналдум отдавал мяч на ход Мане, но защитник «Лестера» вовремя вмешался.

Барнс фолит на ван Дейке. Мячом тотально владеют хозяева в первые 15 минут матча.

Милнер! Первый опасный момент матча: с лету заряжал англичанин метров с 12, но выше!

Адриан тут попал под прессинг Барнса — вратарь на высоте. Точно отдает на Александер-Арнольда и отводит опасность от ворот..

Прижимается «Лестер» к своим воротам: от двух навесов сейчас пришлось «лисам» отбиваться. Давит «Ливерпуль».

На Салаха стараются играть «красные». Вот и сейчас египтянина «один на один» выводили, но игрок не успел за мячом.

Чилвел подавал в штрафную площадь «Ливерпуля» — голкипер Адриан сыграл на выходе и без труда мяч забрал.

А мы начинаем! Встреча на «Энфилде» стартовала! Мяч у «Ливерпуля» на половине поля «красных».

После семи сыгранных туров АПЛ «Ливерпуль» не потерял ни единого очка! Команда Юргена Клоппа набрала победный ход и готова сносить всех и вся со своего пути. Но нельзя недооценивать и «Лестер», который любит преподносить сенсации. Вспомните только 2016 год...

Теперь «Брайтон»:

Переходим к составам. Начнем с хозяев поля:

Начало встречи запланировано на 17.00 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 8-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» — «Лестер Сити».