• События
  • Составы
  • Статистика
Р. ДжеймсК. Хадсон-Одои 90'
85' Д. ГейлА. Сент-Максимен
83' К. Атсу Жоэлинтон
М. АлонсоК. Хадсон-Одои 73' 1:0
70' Э. КэрроллМ. Альмирон
К. ПулишичМ. Маунт 64'
Ф. Томори 45'
М. КовачичР. Баркли 43'
43' К. Кларк
Р. Баркли
43'
10 п
А. Сент-Максимен
85'
19 п
М. Маунт
64'
24 п
М. Альмирон
70'
9 н Т. Абрахам 36 п Ш. Лонгстафф
10 н Виллиан 43 п М. Лонгстафф
20 н
К. Хадсон-Одои
90+2'
9 н
Жоэлинтон
83'

13 в В. Кабальеро 26 в К. Дарлоу
24 з
Р. Джеймс
90+2'
3 з П. Дамметт
44 з М. Гехи 17 з Э. Крафт
17 п
М. Ковачич
43'
8 п Д. Шелви
22 п
К. Пулишич
64'
30 п
К. Атсу
83'
18 н О. Жиру 7 н
Э. Кэрролл
70'
23 н М. Батшуайи 12 н
Д. Гейл
85'

0 Удаления 0

Лондонский «Челси» на своем поле принимал «Ньюкасл Юнайтед» в матче 9-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами!

Финальный свисток судьи фиксирует минимальную победу «Челси» — 1:0. Единственный гол в матче на свой счет записал Маркос Алонсо. Намного лучше выглядели «синие» и доминировали по ходу всей игры, однако в некоторых моментах подвела реализация. «Сороки» же продолжают скитания по подвалу таблицы, потерпев очередной поражение.

Тактическая замена от Фрэнка Лэмпарда: Рис Джеймс появляется на поле вместо Хадсона-Одои.

Три минуты арбитр компенсировал ко второму тайму.

Момент у «Челси»! Томори проиграл верховую борьбу Кларку в своей штрафной, а защитник «сорок» головой отправил мяч на сетку сверху. Не контролировал этот эпизод Кепа.

Томори столкнулся с Кепой в своей штрафной благодаря «стараниям» Кэрролла. Помощь оказывают защитнику «Челси».

И следом последняя замена у гостей: вместо Сен-Максимена выходит Дуайт Гейл.

Перестановка в составе «Ньюкасла»: вместо Жоэлинтона на поле появился Кристиан Атсу.

Виллемс откликнулся на навес Сен-Максимена в штрафной «Челси», но пробил слишком уж высоко.

Момент! Ковачич и Пулишич шикарно разыграли штрафной и вывели на пустые ворота Абрахама, который почему-то промазал. Должны были сейчас забивать «синие».

Аспиликуэта откровенно сфолил на Кэрролле в борьбе за мяч, но судья остался безучастным.

Абрахам обыграл на фланге Йедлина, сместился в центр и пробивал по воротам — прямо в руки Дубравке.

ГОЛ! Пулишич в штрафной «сорок» собрал на себя сразу нескольких соперников, откатил мяч Хадсону-Одои, который сделал мягкую передачу на Алонсо, а испанский защитник отправил снаряд низом в угол. 1:0 — «Челси» повел.

Хадсон-Одои уже по привычной схеме делал диагональ на Абрахама — на этот раз не подоспел к мячу форвард «Челси».

Спасает Дубравка «Ньюкасла» который раз за матч! Хадсон-Одои пробивал по воротам, мяч отскочил от Шера к Пулишичу, который уже катил снаряд в ближний угол, но кипер «сорок» блестяще сложился и сделал сейв.

Момент! Абрахам оторвался от Кларка в штрафной гостей и наносил удар головой — чуть выше перекладины.

Усиление атаки у «Челси». Вместо Маунта на поле появляется Кристиан Пулишич.

Маунт хороший заброс в штрафную «Ньюкасла» сделал, где Абрахам боролся с Шером, но проиграл.

Едва отбились сейчас «сороки» после серии угловых от «Челси». Не хватает у молодых игроков «Челси» опыта в реализации.

Стопроцентный момент! Абрахам после стандарта отклеился от соперника в штрафной и откликнулся на передачу Виллиана, нанеся удар головой. Перекладина спасла «Ньюкасл».

Сплошные угловые возле ворот «Ньюкасла», которые они же сами себе и привозят. Правда, «Челси» этим никак не пользуется.

Хадсон-Одои на скорости ворвался в штрафную «сорок», но слишком уж много соперников было рядом, выбили у него мяч.

Сен-Максимен слишком активно сыграл в атаке, сфолив на Ковачиче.

Жоэлинтон в борьбе с Аспиликуэтой за мяч сыграл хорошо, но испанец еще раньше — умудрился он выбить снаряд так, что последним его коснулся бразилец.

Второй тайм стартовал! Поехали!

Свисток судьи отправляет команды на перерыв — 0:0 после первого тайма. Намного лучше выглядели хозяева, зато «сороки» отвечали резкими контратаками. Отдохнем немного, после чего вернемся.

Под конец первого отрезка игры Томори получает предупреждение. Не успел он к мячу в борьбе с Альмироном.

Две минуты рефери компенсирует к первому тайму.

Кларк получает желтую карточку за фол на Виллиане. Грубая игра.

А у хозяев тем временем первая замена. Вынужденная, судя по всему. Вместо Баркли появляется на поле Матео Ковачич.

Много угловых подают игроки «Челси», но безыдейно и безуспешно.

Ух, Маунт в челюсть случайно ударил Мэтти Лонгстафф. Не замечает судья сегодня такие моменты.

Заметно снизился темп игры под конец тайма. Право на угловой получили «синие», но безалаберно воспользовались этой возможностью, и Дубравка спокойно забрал мяч на выходе.

Йедлин сделал попытку пройти по флангу, но Хадсон-Одои отработал в защите блестяще.

Алонсо красиво обыграл Альмирона на своем фланге. Разрывает испанец сегодня своего визави на фланге.

Абрахаму оказывают помощь после удара Ласкеллеса в шею. Упустил этот момент арбитр.

Много фолят игроки «Челси». На этот раз Аспиликэута в верховой борьбе переборщил.

Момент! Виллиан на правом фланге в полном одиночестве принял отличную диагональ от Хадсона-Одои и пробил в ближний угол — мимо.

Алонсо слишком уж грубо сыграл в центре поля против Йедлина. Желтая карточка.

Ох, неприятный момент. Виллемс и Виллиан в штрафной «сорок» столкнулись головами, помощь им требуется.

И снова классный момент у «Челси»! Хадсон-Одои выполнил отличную передачу на Маунта, который с разворота пробил сильно, но прямо по центру ворот. Страж ворот «Ньюкасла» выставил кулаки, отбив мяч.

Взвинтили темп «пенсионеры»! Хадсон-Одои с левого фланга сделал подачу в штрафную гостей, на которую откликнулся Виллиан. Удар бразильца головой прошел мимо створа ворот.

Моментище! Абрахам прессинговал Дубравку, заставив ошибиться голкипера «Ньюкасла», который едва не срезал мяч в свои ворота.

Огромные разрывы в зонах у «Челси», чем воспользовались Сен-Максимен и Жоэлинтон, едва не выбежав два в одного. Томори спас «синих».

Первый опасный момент! Сен-Максимен после передачи Альмирона вышел на ударную позицию, сместившись в центр, и пробил — в метре буквально прошел мяч. А Виллиан, боровшийся с форвардом «сорок», помешать тому не смог.

Хадсон-Одои делал заброс по флангу на Виллиан — бразилец не добежал.

Сен-Максимен заработал опасный штрафной недалеко от ворот «Челси», однако подача Альмирона оказалась неудачной — легко выбили мяч игроки «Челси».

Бакрли сумел зацепиться за мяч в штрафной «сорок» после передачи Абрахама, но там защитники его накрыли.

Матч начался! Поехали!

Перед этим туром «Челси» идет на пятом месте в турнирной таблице, отставая от лидера аж на десять очков. «Ньюкасл» и вовсе на 17-й строчке.

Стартовый состав «сорок»: Дубравка — Йедлин, Шер, Ласкеллес, Кларк, Уильямс — Ш. Лонгстафф, М. Лонгстафф, Сен-Максимен, Альмирон — Жоэлинтон.

Стартовый состав «пенсионеров»: Кепа — Аспиликуэта, Томори, Зума, Алонсо — Жоржиньо, Баркли, Виллиан, Маунт — Хадсон-Одои, Абрахам.

Стартовый свисток прозвучит в 17.00 по московскому времени.

Приветствуем на текстовой онлайн-трансляции матча Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Челси» и «Ньюкасл Юнайтед».