• Статистика
0:9 90' Д. Варди
0:8 85' Д. Мэддисон
74' Д. ГрейА. Перес
72' М. ОлбрайтонХ. Барнс
Я. Вестергор
46'
Я. Валери
70'
8 п Ю. Тилеманс
14 п О. Ромеу 10 п Д. Мэддисон
16 п Д. Уорд-Праус 15 п
Х. Барнс
72'
22 п Н. Редмонд 25 п О. Ндиди
23 п П. Хёйбьерг 9 н Д. Варди
9 н
Д. Ингс
46'
17 н
А. Перес
74'

1 в А. Маккарти 12 в Д. Уорд
5 з
Д. Стивенс
46'
2 з Д. Джастин
38 з
К. Дансо
46'
5 з У. Морган
17 п
С. Армстронг
70'
7 п
Д. Грей
74'
19 п С. Буфаль 11 п
М. Олбрайтон
72'

1 Удаления 0

«Саутгемптон» на своем поле с разгромом проиграл «Лестеру» в матче 10-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 9:0 в пользу «лис». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Спасибо, что были с нами!

Финальный свисток! «Саутгемптон» с разгромным счетом уступает на домашнем поле «Лестер Сити». Варди и Перес смогли за встречу оформить хет-трик.

Теперь в турнирной таблице АПЛ «лисы» заняли вторую строчку с 20-ю очками. «Саутгемптон» расположился на 18-й строчке с восемью.

ГОЛ!
Варди был точен. Он смог реализовать 11-метровый, назначенный после фола в штрафной.

Назначен пенальти.

Варди принял мяч после заброса со стороны партнеров по команде. Форвард прорвался в штрафную, однако соперники сфолили на нем.

Мяч вновь за «Лестером».

Гости вбрасывают мяч с правого фланга. Олбрайтон пробует нанести удар издали, но Ганн держит все под контролем. После этого эпизода «Саутгемптон» пытается перехватить мяч, однако Перейра останавливает многообещающую атаку соперника своим перехватом.

Статистика ударов в створ тоже за «Лестером» — у «лисов» 13, а у «Саутгемптона» — три.

ВОСЬМОЙ ГОЛ!!!
Точным ударом Мэддисон со штрафного оформил еще один мяч в ворота хозяев. После удара снаряд попал в дальнюю от вратаря «девятку». У Ганна просто не было шансов.

Нарушение.
Варди получил мяч перед штрафной, но на нем сфолили.

Хозяева уже почти не стараются. Видимо, влияет такой разгромный счет на мотивацию игроков.

Игра остановлена, так как один из игроков лежит на поле. Это вышедший на замену Ингсу Стивенс. Он некоторое время полежал на газоне, однако смог встать и продолжить выступление.

Йосида плохо сыграл, подставив свою команду. Он совершил неудачный вынос мяча, находясь под прессингом со стороны соперника

Владение мячом за «лисами»: 72 процента против 28-и.

Опасный момент.
Угловой в ворота гостей так и не смог вылиться в полноценный гол. Мяч вынесли из штрафной площади «лис».

На трибунах остались только самые верные фанаты. Центральные трибуны стадиона «Сэнт-Мэрис» пусты.

И вновь замена.
Оформивший хет-трик форвард гостей Перес покидает поле. Его сменяет Демерэй Грэй.

Замена.
На этот раз со стороны «Лестера». Барнса сменяет Марк Олбрайтон.

Хавбек «святых» Уорд-Праус бьет со штрафного в створ, но вратарь «Лестера» Шмейхель отразил удар на угловой.

Барнс коснулся мяча рукой, а Ндиди вновь нарушает правила. Полузащитник толкнул Редмонда.

Нарушение.

Хавбек гостей Ндиди поставил подножку, из-за которой Уорд-Праус упал на газон. Наказания со стороны судьи не последовало.

Тилеманс сделал пас за спину защитникам «Лестера», но мяч перехватили соперники.

Йосида попытался разрядить обстановку и вынес мяч.

ГОЛ!!!
7:0 — Полный разгром. Даже мокрая трава не мешает «Лестеру» бомбардировать ворота хозяев мячами.
Атака прошла по левому флангу, в финальной части которой Чилвел отдал навесную передачу на Варди. Форвард гостей ударом головой оформил дубль.

ВНОВЬ ГОЛ!!!
Перес оформляет хет-трик! Барнс набросил хавбеку, который принял мяч грудью и вторым касанием забил его прямо в ворота подопечных Хазенхюттля.

Полузащитник «Лестера» Перес толкнул Майа Йосида, но нарушения засчитано не было.

Теперь атака пошла с левого фланга. Прострел Чилвела закончился перехватом вратаря. Мяч попал прямо в руки Ганну.

Рикардо с правого фланга забросил мяч, но Варди не успел замкнуть передачу, так что опасного момента не вышло.

Варди обокрал защитника и при входе в штрафную нанес удар по воротам «святых», однако голкипер смог отразить удар.

Первая замена в составе «Саутгемптона» — вместо Ингса на поле вышел Стивенс, а Вестергорда сменяет Дансо.

Второй тайм стартовал! Поехали!

«Лестер Сити» в гостях громит хозяев стадиона «Святой Марии» со счетом 5:0.
Автором первого гола встречи стал Бенджамин Чилвел, затем мяч забивает Юри Тилеманс. Ближе к концу первого тайма Айосе Перес оформил дубль, а точку в тайме поставил Джейми Варди. «Святым» вряд ли удастся прийти в себя после такого.

На стадионе слышны лишь болельщики подопечных Брендана Роджерса.

ЕЩЕ ОДИН ГОЛ!!!
Джейми Варди
вколачивает гол в ворота хозяев. Это седьмой гол форварда в АПЛ.

Чилвел решил поиздеваться над соперником. Пытался обвести четырех игроков «святых» перед входом в штрафную, но в итоге голкипер не позволил ему отличиться.

Сегодня у «Саутгемптона» несчастливый день. На данный момент счет 0:4.

ГОЛ!
Уже четвертый мяч гости забили в ворота «Саутгемптона». Перес оформил дубль с передачи Чилвела.

Ингс пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел мимо ворот.

Опасный момент!
Харви Барнс пробил после передачи Чилвела! Голкипер хозяев не смог оперативно среагировать на удар, но чудом поймал мяч на самой линии ворот.

Первый удар по воротам «Лестера» авторства защитника «святых» Янна Валери. Но Шмейхель легко забрал мяч.

Кажется, «Лестер» уже немного «подостыл». Интенсивность атак уменьшилась, однако команда продолжает владеть мячом. «Лестер» в этой игре, конечно, великолепен.

Хозяевам наконец-то удалось оклематься. До акцентированных атак далеко, но «святые» хотя бы доходят до финальной трети чужой половины поля.

Защитник «Саутгемптона» Янник Вестергорд попытался разрядить обстановку выносом мяча, но защитник гостей Рикарду Перейра возвращает инициативу в руки своей команды, забрасывая в штрафную.

Даже плохая погода не мешает подопечным Брендана Роджерса обыгрывать «святых» на их же поле.

И ТРЕТИЙ ГОЛ!!!
«Саутгемптону» почти невозможно реабилитироваться.
В этот раз мяч в ворота хозяев оформил Айосе Перес. Это его первый гол за «Лестер» в чемпионате Англии.

ГОЛ!!!
Барнс прошел по левому флангу и прострелил в зону 11-метровой отметки, где находился Тилеманс, который принял мяч и отправил его в ворота.

После того, как судья зафиксировал нарушение, хозяева прижались к своим воротам.

Полузащитник «Летстера» Юри Тилеманс поставил подножку оппоненту, после чего упал на газон хавбек «святых» Джеймс Уорд-Прауз.

Хавбек «Саутгемптона» Нэйтан Редмонд толкнул соперника. Жертвой стал защитник гостей Рикарду Перейра.

Бертранд получил отложенную красную карточку. Прямой ногой «въехал» в ногу игрока команды соперников.
Назначить удаление судье помог VAR.

ГОЛ!!! Чилвел со второй попытки смог забить мяч в ворота хозяев. Третий номер «Лестера» отдал передачу форварду Варди, который нанес удар по воротам, однако голкипер смог отбить мяч. Чилвел смог выйти вперед и оформить гол.

Харви Барнс пробил по воротам хозяев, но немного не хватило для гола.

«Лестер» завладел преимуществом. Но мяч продолжает попеременно переходить от одной команды к другой.

В Саутгемптоне сегодня дождь не благоволит футболистам. Дождь льет стеной.

Матч начался! Поехали!

На данный момент «Лестер» находится на третей строчке турнирной таблицы АПЛ с 17 очками на счету. В активе «Саутгемптона», разместившегося на 17 строчке, 8 очков.

Матч будет сегодня проходить на домашнем стадионе «святых» — «Сент-Мэрис».

Состав «Саутгемптона»:
вратарь: Ангус Ганн
защитники: Янник Вестергор, Майя Йосида, Ян Беднарек, Райан Бертранд, Янн Валери
полузащитники: Нейтан Редмонд, Пьер-Эмиль Хёйбьерг, Ориоль Ромеу, Джеймс Уорд-Праус
нападающий: Дэнни Ингс

Состав «Лестера»:
Вратарь: Каспер Шмейхель
Защитники: Джонни Эванс, Рикарду, Бенджамин Чилвел, Чаглар Сеюнджю
Полузащитники: Онинье Ндиди, Харви Барнс, Джеймс Мэддисон, Юри Тилеманс
Нападающие: Айосе Перес, Джейми Варди

Встреча начнется в 22.00 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча АПЛ между «Саутгемптоном» и «Лестер Сити».