• Составы
  • Статистика
90' Д. Маккарти
Б. ГилморМ. Маунт 87'
82' Д. МаккартиШ. Куйяте
К. Хадсон-ОдоиК. Пулишич 80'
К. Пулишич 79' 2:0
М. БатшуайиТ. Абрахам 73'
70' Д. ШлуппД. Макартур
Т. Абрахам Виллиан 52' 1:0
44' М. КеллиД. Уорд
М. Ковачич 33'
Эмерсон 31'
21' У. Заха
Виллиан 17'
1 в К. Аррисабалага 31 в В. Гуайта
15 з К. Зума 2 з
Д. Уорд
44'
Ш. Куйяте
82'
19 п
М. Маунт
87'
10 п Э. Таунсенд
22 п
К. Пулишич
80'
18 п
Д. Макартур
70'
9 н
Т. Абрахам
73'

Д. Шлупп
70'
47 п
Б. Гилмор
87'
34 з
М. Келли
44'
18 н О. Жиру 22 п
Д. Маккарти
82'
20 н
К. Хадсон-Одои
80'
44 п Ж. Ридевальд
23 н
М. Батшуайи
73'

0 Удаления 0

«Челси» сумел обыграть «Кристал Пэлас» в рамках 12-го тура АПЛ. Команда Фрэнка Лэмпарда поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Спасибо, что были с нами! До новых встреч!

Матч окончен!
«Челси» набирает 26 очков после 12-ти туров и поднимается на вторую строчку в турнирной таблице Премьер-лиге. «Пэлас» же остается на девятой позиции.

Маккарти зарядил шипами в ногу игроку «Челси» — желтая карточка.

Майк Дин добавляет четыре минуты к основному времени второго тайма.

Последняя замена: Билли Гилмор выходит вместо Мэйсона Маунта.

Первый удар в створ ворот наносит «Пэлас»!

Финальный штурм ворот готовят игроки Роя Ходжсона.

Последняя замена у «Пэлас». Покидает «Стэмфорд Бридж» Куяте, меняет его Маккартни.

И тут же автор второго забитого мяча уходит с поля. Вместо него выходит Хадсон-Одои.

ГОООООООООООООЛ! Кристиан Пулишич забивает в третьем матче подряд! Батшуайи пробил из центра штрафной, мяч попал в защитника и отскочил к американцу — тот был первым на подборе!

Виллиан демонстрирует сумасшедший уровень взаимопонимания с Маунтом. Очередная передача в разрез дошла до адресата, но защита воремя накрыла удар.

Мишель Батшуайи выходит вместо Тони Абрахама, который забил единственный гол.

Курт Зума держится за голову. Он столкнулся с Джорданом Айю, на поле появились врачи.

Макартур уступил место Шлуппу на поле стадиона «Стэмфорд Бридж».

Невероятная статистика по ударам: 17:1 в пользу «Челси». В створ — 4:0.

Маунт пропустил мяч, тот дошел до Пулишича — американец снова пробил выше ворот.

После гола владение мячом стало 69% на 31% в пользу хозяев

«Пэлас» контролирует мяч на своей половине поля и пытается продвинутся вперед.

Забрал под контроль мяч «Челси», трижды игроки Фрэнка Лэмпарда проникали в штрафную, но удар в створ ворот нанести не сумели.

В Лондоне испортилась погода — пошел дождь.

Гол заметно взбодрил игру, футболисты в белой форме стали активнее прессинговать и вступать в отбор.

Выбрался в контратаку «Пэлас», оборонительные редуты команды Фрэнка Лэмпарда спокойно нейтрализовали угрозу.

ГООООООООООООЛ! После классного паса Виллиана Абрахам оказался один перед вратарем и уверенно направил мяч в угол ворот. Для Тони это уже десятый гол в Премьер-лиге, он догнал Джейми Варди в списке бомбардиров.

Канте шикарно разрезал обе линии обороны «Пэлас» одной передачей, но Эмерсон не сумел дотянуться до мяча. От ворот возобновит игру Гуаита.

Тони Абрахам из офсайда бил мощно в ближний угол — выше ворот.

Второй тайм стартовал!

Завершилась первая половина матча между «Челси» и «Кристал Пэлас». На табло счет 0:0. Полное преимущество команды Фрэнка Лэмпарда, которое в настоящее время не удается преобразовать в голы.

Кристиан Пулишич оказался первым на мяче после подачи справа от Канте — мяч пролетел заметно выше перекладины.

Судья добавил к основному времени 4 минуты.

Джоел Уорд покидает поле из-за повреждения. Вместо него появляется Мартин Келли.

Слева получил мяч Пулишич и попытался прострелить — защитник вынес мяч за лицевую линию.

Виллиан собирает на себе практически все фолы. Очень полезен капитан «Челси» сегодня.

Абрахам на секунду оказался перед штрафной «Кристал Пэлас», но не успел развернуться и потерял контроль над мячом.

Очень предсказуемо пытается атаковать «Пэлас» — проход по флангу и подача в центр. Ни одна из таких атаках не была по-настоящему опасной.

Уже четвертая желтая карточка в матче! Майк Дин совершенно не стесняется наказывать футболистов. На этот раз предупреждение получил Ковачич.

Эмерсон получил предупреждение за фол рядом с углом штрафной.

Мэйсон Маунт имел прекраснейшую возможность открыть счет! Удар с 18 метров после штрафного пришелся в голову Джордана Айю.

Опаснейший штрафной заработал «Челси!»

Контратака «Пэлас» добралась до углового флажка у ворот Аррисабалаги, подача в центр пришлась как раз на Виллиана.

Эмерсон исполнил штрафной с левой ноги: перебросил мяч через стенку, удар пришелся правее цели.

Владение мячом — 72% на 28% в пользу команды Фрэнка Лэмпарда.

Виллиан срывает потенциально опасную контратаку «Кристал Пэлас» и получает заслуженное предупреждение.

Абрахам чрезвычайно активен слева, его команда получила право на очередной стандарт.

Заработал штрафной «Челси». Виллиан обводящим ударом отправил мяч в рекламный борт стадиона «Стэмфорд Бридж».

Виллиан отдал разрезающий пас на Пулишича, американец обыграл двоих и в упор пробил в ближний угол — Гуаита спас «Пэлас» от неминуемого гола!

Мэйсон Маунт подавал в штрафную площадь после фола в атакующей трети поля, получилось совсем не опасно.

Виллиан подал угловой с правого края, до головы нападающего мяч не долетел.

«Кристал Пэлас» не вступает в активный прессинг на чужой половине поля, но и при этом не позволяет проникать в собственную штрафную. Команда Роя Ходжсон играет по схеме 4-5-1.

Таунсенд попытался принять передачу с фланга вблизи штрафной «синих», но Матео Ковачич грамотно сыграл в подкате.

Хозяева поля взяли инициативу в свои руки и завладели мячом.

Стартовый свисток прозвучал! Игра началась!

Представляем состав «Кристал Пэлас»:

Гуаита - Ван-Биссака, Томкинс, Сахо, ван Анхольт - Макартур, Куяте, Миливоевич, Шлупп - Таунсенд, Заа.

Запасные: Хеннесси, Уорд, Данн, Панчеон, Майер, Айю, Уикэм.

Представляем состав «Челси».
Кепа - Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо - Канте, Жоржиньо, Баркли, Виллиан, Жиру, Азар.

Запасные: Кабальеро, Дзаппакоста, Кристенсен, Эмерсон, Ампаду, Ковачич, Мората.

Начало встречи запланировано на 15.30 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 12-го тура Английской премьер-лиги между «Челси» и «Кристал Пэласом».