• Составы
  • Статистика
И. Гюндоган 90'
Г. ЖезусС. Агуэро 77'
74' М. Маунт Жоржиньо
73' М. БатшуайиТ. Абрахам
Ф. ФоденД. Сильва 67'
61' Жоржиньо
59' Р. Джеймс Эмерсон
Р. Эрнандес
52'
33 з
Эмерсон
59'
17 п К. Де 5 п
Жоржиньо
74'
21 п
Д. Сильва
67'
7 п Н. Канте
25 п Фернандиньо 17 п М. Ковачич
7 н Р. Стерлинг 22 п К. Пулишич
10 н
С. Агуэро
77'
9 н
Т. Абрахам
73'
26 н Р. Марез 10 н Виллиан

1 в К. Браво 13 в В. Кабальеро
2 з К. Уолкер 4 з А. Кристенсен
12 з Х. Тасенде 24 з
Р. Джеймс
59'
30 з Н. Отаменди 19 п
М. Маунт
74'
8 п
И. Гюндоган
52'
11 н П. Родригес
47 п
Ф. Фоден
67'
18 н О. Жиру
9 н
Г. Жезус
77'
23 н
М. Батшуайи
73'

0 Удаления 0

«Манчестер Сити» принимал лондонский «Челси» в матче 13-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Были лучше сегодня «горожане» по всем статьям и взяли заслуженные три очка, вернувшись в чемпионскую гонку (по крайней мере, математически) — теперь отставание от «Ливерпуля» составляет девять очков. «Челси» в очередной раз не хватило класса и опыта, что очевидно, если посмотреть на команду Фрэнка Лэмпарда, которая продолжает чередовать отличные матчи с откровенно провальными. На этом «Газета.Ru» завершает свою трансляцию. Следите за английским футболом!

Финальный свисток! «Манчестер Сити» одерживает тяжелую победу со счетом 2:1.

Четвертый мяч забивают «горожане», но... Стерлинг выиграл борьбу у Томори и после навеса Мареза переправил снаряд в ворота. Рефери, проконсультировавшись с помощниками по VAR, принял решение отменить взятие ворот — офсайд был у форварда «Сити».

Момент! Маунт отличным ударом со штрафного метил под самую крестовину, но мяч перешел чуть выше.

Гюндоган вблизи своей штрафной свалил Канте на газон. Желтая карточка.

Четыре минуты компенсирует судья ко второму тайму.

И снова Фоден ошибается. Молодой англичанин получил филигранный пас от Мареза, но вот с ответной передачей на Жесуса сплоховал.

Фоден задумывал перспективную передачу на Менди, но в итоге попал в Джеймса.

Марез попытался прокинуть мяч мимо Аспиликуэты, но хорошо сыграл испанец в защите.

Батшуайи... Запутался в собственных ногах, получив классный пас от Маунта. Катастрофа.

Момент! Маунт выкатил мяч на линию штрафной Виллиану, а бразилец плотно приложился по снаряду — спас «горожан» Эдерсон.

Батшуайи не слишком здорово вышел на замену, при первой же хорошей возможности попав в офсайд.

Поторопился Фоден, пробив в касание после хорошего паса Де Брейне.

«Сити» отвечает своей заменой: Габриэл Жесус заменяет Агуэро.

Двойная замена у «Челси»: вместо Жоржиньо выходит Миши Батшуайи, а Абрахама заменяет Мэйсон Маунт.

А вот и Фоден расчехлился. Первая попытка удара по воротам засчитан, хоть и прямо в руки Кепе.

Пошли активнее «синие» в атаку в концовке матча. Теперь Абрахама выводил на удар Пулишич, но снова не получилось.

Виллиан оказался на подборе возле штрафной «Сити» и пробил в касание — мимо.

Да, какое-то повреждение у капитана «Сити». Его заменяет Фил Фоден.

Сильва, кажется, получил повреждение. Сидит в центре поля и не может подняться.

Момент! Фернандиньо наносил плотный удар, но под него бросился Жоржиньо. Однако на подборе оказался Марез, с линии штрафной попытавшийся закатить мяч в угол — Кепа с трудом вытащил снаряд.

Если и была у гостей созидательная игра в первом тайме, то сейчас и намека на нее нет. Спокойно контролируют «горожане» мяч в центре поля.

А вот и первое предупреждение. Жоржиньо в центре поля грубо остановил Де Брейне, за что получил желтую карточку.

Замена у «Челси»: вместо Эмерсона выходит Рис Джеймс.

Полная суматоха в штрафной «Челси». Повезло гостям, что Сильва замотался и не решил, что ему делать с мячом, который игроки «синих» впоследствии выбили.

И тут же отвечают хозяева! После удара Де Брейне Кепа вытащил мяч прямо из-под перекладины.

Момент! Канте наносил удар метров с десяти после передачи от Аспиликуэты — только благодаря рикошету избежали гола «горожане».

Замена у «Сити»: вместо Родри на поле появляется Илкай Гюндоган.

Марез вновь прорвался по флангу, сместился в центр и пробил из-за пределов штрафной — мимо.

В очередной раз у Менди не проходит прострел в штрафную. Кепа спокойно забрал мяч.

Стартовал второй тайм!

Давили «горожане» под конец тайма, но ничего толкового не создали. Уходят команды на перерыв при счете 2:1. Активнее выглядели гости в начале первой 45-минутки, но после забитого мяча отошли назад. «Сити» хорошо реализовал свои моменты, да и в целом выглядел солиднее.

Две минуты компенсирует арбитр к первому тайму.

Момент! Кепа ошибся, выбивая мяч, и попал прямо в ногу Агуэро, который с линии штрафной плотно пробивал — снаряд облизал перекладину, а на добивании никто сыграть не смог.

Активно выпрашивали игроки «Сити» пенальти после того, как Агуэро упал в штрафной «Челси» после контакта с Томори. Мартин Аткинсон, обслуживающий сегодняшнюю встречу, непреклонен.

Близки были гости к тому, чтобы вновь обрезаться в центре поля. Но получилось у Виллиана принять тяжелый перевод от Ковачича.

ГОЛ! Родри отпасовал на фланг Марезу, а алжирец на скорости ворвался в штрафную, уйдя попутно от двух соперников, после чего точно пробил в дальний угол ворот. 2:1 — «Сити» повел.

Де Брейне пробивал по центру после передачи от Мареза — выше перекладины полетел мяч.

Эмерсон устроил перепасовку с Виллианом на фланге, но подача в штрафную у него не получилась.

То ли защитники «Челси» классно играют в отборе, то ли у Мареза какие-то проблемы с обводкой. Теперь не смог алжирец переиграть Томори.

Первый парень на деревне сегодня Де Брейне — все мячи к бельгийцу отлетают. Правда, на этот раз все не слишком удачно: ошибся с диагональной передачей, из-за чего «круглый» покинул пределы поля.

ГОЛ! Жоржиньо ошибся в своей атаке, из-за чего к воротам «Челси» убежали уже «горожане». Де Брюйне получил мяч на линии штрафной и пробил по воротам — снаряд после отскока от Зумы залетел в ворота. 1:1 — хозяева сравнивают счет.

Ого... Томори так поверил в себя, что в центре поля полез обыгрывать один в один Де Брейне. И получилось ведь!

Надоело Де Брейне навешивать в штрафную, и решился он на удар сам. Переборщил, пытаясь закрутить снаряд в угол.

Стоунс в штрафной «синих» караулил подачу, но пас Де Брейне получился не самым точным.

ГОЛ! Ковачич сделал отличный пас на Канте, тот убегал на свободное пространство, попутно оттеснив Менди, после чего спокойно протолкнул мяч мимо Эдерсона. 1:0 — «Челси» впереди.

Менди на этот раз запорол потенциально опасную атаку «горожан», навесив в никуда с фланга.

Эмерсон решился на удар с линии штрафной — слабо и неточно.

Зума классно играет на перехвате в своей штрафной, не дав пробить Агуэро после прострела Де Брейне.

Момент! Томори дотянулся до мяча после подачи с углового от Виллиана, но пробил в касание мимо ближнего угла.

Жоржиньо демонстрирует класс игры в отборе, лишив мяча Мареза, прорывавшегося по флангу.

Ковачич и Канте выводили на ударную позицию Абрахама, но выстрел у форварда «синих» получился неточным.

Ого! Повторяется момент четырехминутной давности, только уже у ворот «Сити». Виллиан получил передачу от Абрахама и хлестко пробил в нижний угол — совсем рядом.

Активнее и опаснее выглядят «горожане» в атаке. У «Челси» если и есть подходы, то слишком уж простые.

Момент! Де Брейне получил мяч после классной передачи Агуэро в штрафную и пробил в дальний угол — в нескольких сантиметрах снаряд пролетел от штанги.

Зума здорово действует в своей штрафной, отобрав мяч у Стерлинга после передачи Сильвы.

Матч начался!

В последний раз команды между собой встречались в феврале. Тогда «горожане» в серии пенальти обыграли «Челси», завоевав Кубок лиги.

Лондонцы имеют в своем активе 26 набранных очков и отстают от лидирующего «Ливерпуля» на девять баллов. Манкунианцы же набрали 25 очков, поэтому победителей сегодняшнего матча существенно приблизится к лидеру.

Состав «Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Томори, Эмерсон, Ковачич, Жоржиньо, Канте, Пулишич, Виллиан, Абрахам.

Состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Менди, Стоунс, Фернандиньо, Канселу, Эрнандес, Сильва, Де Брейне, Марез, Стерлинг, Агуэро.

Начало встречи запланировано на 20.30 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 13-го тура Английской премьер-лиги между «Манчестер Сити» и лондонским «Челси».