М. БатшуайиТ. Абрахам 82'
М. Ковачич 81'
76' ХотаМ. Хассан
64' М. Таргетт
58' Д. ЛуисК. Хурихейн
К. Пулишич
86'
14 п
К. Хурихейн
58'
9 н
Т. Абрахам
82'
17 п
М. Хассан
76'
10 н
Виллиан
90+1'
9 н Уэсли

13 в В. Кабальеро 25 в Э. Нюланд
29 з Ф. Томори 3 з Н. Тейлор
33 з Эмерсон 22 з Б. Энгельс
5 п
Жоржиньо
90+1'
6 п
Д. Луис
58'
18 н О. Жиру 8 п Х. Лэнсбери
20 н
К. Хадсон-Одои
86'
23 п
Хота
76'
23 н
М. Батшуайи
82'

0 Удаления 0

Всё, финальный свисток прозвучал. «Челси» добивается непростой победы над «Астон Виллой» и не позволяет никому из соперников снизу подтянуться к себе, оставаясь на 4-й строчке. «Вилла» занимает 15-ю позицию, набрав при этом 15 очков за 15 туров — вот такая магия чисел получилась. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
Штрафной зарабатывают хозяева. Не торопятся они с его исполнением, тянут время.
Жоржиньо вместо Виллиана.
Последняя замена у «Челси».
Четыре минуты осталось играть командам.
Выиграл Дуглас верховую борьбу после навеса с фланга и нанёс удар головой под левую штангу — Аррисабалага в красивом прыжке сумел вытащить этот мяч!
Прошёл прострел в штрафную «Челси» с левого фланга, но замкнуть эту передачу никому не удалось.
Хадсон-Одои вместо него.
Пулишич ушёл с поля.
После навеса Макгинна с углового мяч отскочил к Дугласу Луису, который нанёс удар головой в прыжке — чуть выше перекладины получилось!
Батшуайи его заменил.
Снят с игры Тэмми.
Абрахам лежит на газоне, оказывают ему помощь. Похоже, мышцу свело у нападающего.
Ковачич нарушил правила и чуть позже получил отложенную жёлтую карточку.
Абрахам получил мяч у штрафной и нанёс плотный удар — Хитон на месте.
Виллиан здорово пробил со штрафного, направив мяч точно в правую девятку, но Хитон в красиво прыжке перевёл мяч в штангу!
Отбиваются гости после этого стандарта.
Пулишич с фланга ворвался в штрафную и резко пробил в ближний угол — Хитон отразил удар! Угловой будет.
Хосе Игнасио Хота на поле.
Трезеге отправляется отдыхать.
Абрахам получил мяч в штрафной и пробил мимо Хитона, но не попал в дальний угол ворот.
Луис Дуглас выбил мяч из штрафной после навеса Виллиана с углового.
Маунт мощно пробил из-за пределов штрафной — рикошет, угловой.
Джеймс прострелил в штрафную — передача прервана защитником.
Аспиликуэта неудачно прострелил с фланга в штрафную. Мяч, однако, отскочил обратно к нему, но он всё равно пробил мимо ворот.
Трезеге с левого фланга навесил в штрафную — Аррисабалага в прыжке забрал мяч в руки.
Таргетт не дал Виллиану убежать в контратаку по флангу, завалив его на газон и получив карточку.
Эль-Мухамади с фланга навесил в штрафную, где Грилиш толком не дотянулся до мяча.
Виллиан в штрафной красиво обыграл двух соперников и пробил низом под левую штангу — Хитон в прыжке дотянулся до мяча и отбил его!
Луис Дуглас Соарес вышел вместо Хурихейна.
Первая замена в матче.
Хитон уверенно играет на выходе, забирая мяч в руки после навеса с углового.
Виллиан получил мяч в штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где Абрахаму чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть передачу!
Ковачич переборщил с силой навеса в штрафную, никто из партнёров мяч не достал.
Маунт навесил с углового в центр штрафной, где Абрахаму не удалось добраться до мяча.
ГОЛ! Виллиан с правого фланга навесил в штрафную на Абрахама, тот грудью сделал скидку на Маунта, а Мэйсон с лёта мощно пробил под перекладину!
Замен в перерыве не произошло.
Возвращаются на поле футболисты.
Истекло время первой половины матча. «Челси» хорошо начал игру, но после забитого мяча потихоньку отдал инициативу, и в итоге «Астон Вилле» удалось сравнять счёт. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.
Зума здорово выпрыгнул после подачи Виллиана с углового, однако его удар головой пришёлся точно в Хитона.
Две минуты добавлены к первому тайму.
Маунт грубо сыграл в подкате, завалив Макгинна на газон, и получил «горчичник».
ГОЛ! Эль-Мухаммади с правого фланга выполнил острую прострельную передачу в штрафную, а на ближней штанге Трезеге опередил всех и переправил мяч в сетку!
Канте мощно пробил с 20 метров, целясь в ближнюю девятку, но мяч полетел выше ворот.
Виллиан прострелил в штрафную на Джеймса, тот покатил мяч на дальнюю штангу, но эта передача была прервана соперником.
Теперь уже гости спокойно справляются с угловым.
Абрахам получил мяч в штрафной, но его удар был заблокирован.
Три угловых подряд заработали гости, «Челси» достаточно уверенно отбился от всех этих стандартов.
Таргетт выполнил навес в штрафную — мяч был выбит на угловой.
Абрахам не преуспел с обработкой мяча в штрафной после прострела с фланга.
После навеса Грилиша со штрафного Мингс пробил головой — Аррисабалага на месте.
Канте красиво обыграл соперника в центре поля, после чего выполнил неточную передачу и сфолил, пытаясь вернуть мяч.
ГОЛ! Виллиан с правого фланга отпасовал на находившегося у дуги штрафной Джеймса, тот навесил на Абрахама, и Тэмми затылком в прыжке спокойно пробил в сетку мимо голкипера. Не празднует он гол в ворота своего бывшего клуба.
Удар Абрахама из штрафной блокирован — Макгинн успел подставить ногу.
Аспиликуэта неудачно закрутил мяч в штрафную с левого фланга, безадресная передача вышла.
Ещё раз пробил головой в прыжке Маунт, но теперь намного выше ворот получилось.
Маунт нанёс удар головой в прыжке после кросса Канте с фланга — прямо в руки Хитону получилось.
На этот раз дотянулся Абрахам до мяча после навеса в штрафную, но обработать его толком не сумел.
«Челси» контролирует мяч, однако делает это на своей половине поля, не торопясь идти вперёд.
Заработали штрафной гости, но ничего опасного с него не создали.
Навесил Аспиликуэта в штрафную с левого фланга, а там Абрахам немного не дотянулся до мяча.
Макгинн, обрабатывая мяч, подыграл себе рукой.
Канте неточную передачу вперёд выполнил, потеряли мяч хозяева.
Пулишич прострелил в штрафную на Виллиана, тот нанёс резкий удар в ближний угол — Хитон спас команду!
Хурихейн в штрафной «Челси» оказался в офсайде.
Поехали! Игра началась.
Команды выходят на поле.
Подробная графическая трансляция матча «Челси» — «Астон Вилла» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура АПЛ: «Челси» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.