1:1 83' ЖоржиньоМ. Маунт
А. Ляказетт 77'
Д. УиллокМ. Озил 76'
Л. Торрейра 73'
70' К. Хадсон-ОдоиМ. Ковачич
59' Т. ЛамптиФ. Томори
55' Жоржиньо
Д. Луис 47'
34' Жоржиньо Эмерсон
34' А. Рюдигер
30' Н. Канте
30' М. Маунт
Ш. МустафиК. Чемберс 23'
П. ОбамеянгК. Чемберс 13' 1:0
М. Гюэндузи 10'
1 в Б. Лено 1 в К. Аррисабалага
21 з
К. Чемберс
23'
М. Озил
76'
28 з С. Аспиликуэта
11 п
Л. Торрейра
29 з
Ф. Томори
59'
15 п
Э. Мэйтленд-Найлс
33 з
Эмерсон
34'
29 п
М. Гюэндузи
7 п
Н. Канте
77 п Б. Сака 17 п
М. Ковачич
70'
Р. Нелсон
86'
10 н Виллиан

26 в Д. Мартинес 13 в В. Кабальеро
20 з
Ш. Мустафи
23'
4 з А. Кристенсен
27 з К. Мавропанос 48 з
Т. Лампти
59'
28 п
Д. Уиллок
76'
5 п
Жоржиньо
34'
32 п Э. Смит 8 п Р. Баркли
19 н
Н. Пепе
86'
20 н
К. Хадсон-Одои
70'

0 Удаления 0

В лондонском дерби в рамках 20 тура Английской премьер-лиги «Арсенал» Микеля Артеты уступил «Челси» Фрэнка Лэмпарда, ведя по ходу встречи. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Звучит финальный свисток!
«Арсенал» провел великолепный первый таим, по всем статьям переиграв соперника, но во второй половине игры команде Фрэнка Лэмпарда хватило всего трех минут, чтобы перевернуть все с ног на голову!

Последняя попытка у «Арсенала» спасти матч и сравнять счет не увенчалась успехом.

Торрейра не сумел подстроиться под сложный мяч и пробил с лета совсем мимо створа ворот Аррисабалаги.

Абрахам мог оформить дубль, но пробил немного неточно.

Мэйтленд-Найлс получил предупреждение.

Арбитр компенсировал семь минут к основному времени второго тайма.

Болельщики хозяев устремились на выход со стадиона.

ГООООООООООООООООЛ!
Буквально за три минуты «Челси» переворачивает ход встречи!
Разящая контратака в исполнении Виллиана и Абрахама застала врасплох оборону «канониров»! 1:2!

Последняя замена в матче.
Нельсон уступил место на поле стадиона «Эмирейтс» Пепе.

Проверили на VAR — все в порядке. 1:1!

ГОООООООООООООООЛ!
Жоржиньо пробил в пустые ворота после грубейшей ошибки Бернда Лено при выходе из ворот. Не договорились между собой вратарь и Давид Луиз, поэтому и пропустили обиднейший мяч.

На левый фланг переместилась атакующая схема Лэмпарда, там и Хадсон-Одои, и Виллиан, и Жоржиньо оказываются.

Что-то похожее на финальный штурм организовывает «Челси», огромное количество навесов вынужден снимать Лено.

Ляказетт получил за излишние разговоры с судьей желтую карточку.

Джо Уиллок заменил в составе «Арсенала» Месута Озила, который провел сегодня блистательный первый тайм.

Торрейра защепил руками соперника и был награжден арбитром желтой карточкой.

Во второй половине игры больше владеют «синие»: 36% на 64% в пользу гостей.

Замена в составе гостей:
На поле вместо Матео Ковачича выходит Калум Хадсон-Одои.

Активен Абрахам в последние минуты; на этот раз молодой форвард забрался в офсайд.

Абрахам здорово открылся и пробил, но самоотверженный Давид Луиз не позволил сравнять счет!

Высоко встречают соперника «синие», давно уже пора было начать использовать активный прессинг команде Фрэнка Лэмпарда.

Виллиан навесил в штрафную со своего фланга, но до головы Абрахама мяч не долетел.

Мустафи даже голову поднять не может, серьезнейшее сотрясение мозга у игрока «канониров». А Рюдигер сумел оклематься.

Томори уступил место на поле Тарику Лампти.

Ридигер и Мустафи столкнулись головами, очень неприятный стык. На поле появились врачи.

Получает предупреждение Жоржиньо.

Грубо фолит пятый номер «Челси». Тут же рядом с ним возникает потасовка, на которую сбегаются игроки обеих команд.

Ляказетт забрался в офсайд. Свободный удар исполнят гости.

Жоржиньо попытался отдать длинную передачу, но она была заблокирована.

Начали гораздо активнее второй тайм гости.

Игра возобновлена!

Перерыв!
На данную минуту команда Микеля Артеты полностью переигрывает гостей, а те лишь отвечают излишней грубостью.

Зритель на трибуне стадиона «Эмирейтс» демонстративно откинул мяч подальше от Аспиликуэты, который намеревался исполнить вбрасывание из-за боковой.

Перетасовка между центральными защитниками «Челси» должна была бы привести к открываниям фланговых защитников, но пока даже намека на подобное событие нет.

Арбитр встречи компенсировал пять минут к основному времени первого тайма.

Снова достается Озилу, Курт Зума опрокидывает его. Для «Челси» это уже 13-ый (!) фол в первой половине встречи.

Очень грубая игра у нас сегодня.

Аспиликуэта дернул Озила, немецкий турок оказался на газоне.

Очень необычное решение со стороны наставника гостей, чем обусловлена данная замена нам предстоит узнать по окончании встречи.

Ушел с поля Эмерсон. Вместо него на поле появился Жоржиньо.

Рюдигер прямой ногой прямо в лодыжку наступает на игрока «Арсенала». Предупреждение выписывает рефери.

Канте получает желтую за фол на Торрейре.

Предупреждение получил Мэйсон Маунт за грубый фол против Мэйтленда-Найлза.

«Синие» захватили инициативу в свои руки и завладели мячом. Пока у команды Фрэнка Лэмпарда в текущей игре не было ни одного по-настоящему опасного момента.

Очень большое количество пауз стало в игре, причем каждая из них заставляет серьезно нервничать болельщиков «канониров».

Теперь Ляказетт держится за правую ногу. Но вроде бы все в порядке с французом. Превозмогая боль он продолжит игру.

Шкодран Мустафи вынужденно заменяет Чемберса уже в первом тайме.

Не получается подняться у игрока «Арсенала». На поле вместе с эскулапами появились носилки.

Небольшая пауза в игре возникла из-за повреждения Каллума Чемберса.

Фантастический момент упустил «Арсенал»!
Канте прибежал и заблокировал удар оставшегося одного в штрафной Ляказетта!

Ляказетт мощно ворвался в штрафную, дважды упал, но пенальти заработать не сумел.

Торрейра получил по ноге от Томори. Судья решил не наказывать нарушителя карточкой.

ГООООООООООООООЛ!
Пьер-Эрик Обамеянг открывает счет в сегодняшнем матче!
Скидка после розыгрыша углового от Чемберса, оторвавшегося от Зумы, нашла голову габонца, который пробил в противоход вратарю! 1:0!

Мэйсон Маунт после розыгрыша штрафного пробил в упор, но Лено оказался на месте.

Штрафной у ворот «Челси»: Давид Луиз разбежался и пробил в створ ворот Кеды Аррисабалаги.

Первый угловой подали «канониры»: Давид Луиз попробовал пробить через себя, но не попал по мячу.

По-хозяйски начал «Арсенал», забрав мяч под свой контроль.

Игра началась! Поехали!

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Челси»!
Аррисабалага, Аспиликуэта, Зума, Томори, Эмерсон, Маунт, Ковачич, Виллиан, Канте, Рюдигер, Абрахам.

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Арсенала»!
Лено, Мэйтленд-Найлз, Чемберс, Давид Луиз, Озил, Гендузи, Торрейра, Нелсон, Ляказетт, Обамеянг, Сака.

Матч начнется в 17.00 мск.

Добрый день, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! В матче 20-го тура Английской премьер-лиги «Арсенал» принимает «Челси».