Благодаря дублю Рюдигера: «Челси» спасся в Лестере

«Челси» и «Лестер» сыграли вничью в матче 25-го тура АПЛ

«Лестер Сити» играл с «Челси» в рамках 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча завершилась со счетом 2:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
25-й тур
01 февраля 15:30
Лестер Сити
Лестер
54' Барнс
64' Чилвел
2 : 2
Челси
Лондон
46' Рюдигер
71' Рюдигер
Стадион «Кинг Пауэр - Уолкерс», Лестер
Главный судья: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)

54' Барнс

61' Мэддисон 64' Чилвел

46' Рюдигер

56' Жоржиньо

71' Рюдигер 76' Ковачич

90' Эванс

Финальный свисток — со счетом 2:2 заканчивается матч. Напряженная и динамичная игра, «Челси» был активнее в первом тайме, «Лестер» перехватил инициативу во втором отрезке встречи. В целом — закономерная ничья.

`90+4

Эванс получает желтую карточку.

`90+3

Баркли делал прострел в штрафную «лис», но мяч перехватил защитник хозяев.

`90

Пять минут добавляет арбитр ко второму тайму.

`89

Маунт придумал классную подачу с углового — на ближней штанге уверенно сыграл Чилуэлл.

`86

Хадсон-Одои долго не мог подняться с газона, помощь ему понадобилась. Но все в порядке с игроком «синих».

`83

Замена у «Челси»: Росс Баркли вместо Абрахама.

`82

Двойная замена у «Лестера»: Келечи Ихеаначо вместо Варди, Деннис Прает вместо Тилеманса.

`80

Ух! Варди с правого края вырезал передачу в штрафную, Барнс пробивал в касание, но мяч прокатился рядом со штангой.

`78

Момент! Мэддисон выполнил классную подачу в штрафную, откуда Эванс метров с шести кивком головы отправлял мяч в девятку — рядом с крестовиной.

`76

Не прошло и трех минут, как Ковачич получает желтую карточку сразу после выхода на поле.

`74

И тут же вторая замена у «синих»: Матео Ковачич вместо Жоржиньо.

`73

Замена у «Челси»: вместо Педро выходит Виллиан.

`71

ГОЛ! Маунт со стандарта от левого края сделал хорошую подачу в центр штрафной Шмейхеля, где Рюдигер выиграл верховую борьбу у соперника и точно пробил головой. Дубль немецкого защитника позволяет «Челси» сравнять счет — 2:2.

`68

Тилеманс ударом из-за пределов штрафной проверил Кабальеро — в порядке вратарь «синих».

`66

Будто обескуражены игроки «Челси». А вот «лисы» наоборот продолжают наращивать преимущество.

`64

ГОЛ! Тилеманс от правого края сделал передачу низом вдоль штрафной «Челси», куда набежал Чилуэлл и в касание переправил мяч в ближний угол ворот. 2:1 — «Лестер» выходит вперед.

`62

Мэддисон наказан желтой карточкой за жесткий фол против Маунта.

`60

Очень высоко прессингуют «лисы», заставляя ошибаться соперников. На этот раз Рюдигер был вынужден выбивать в спешке мяч за пределы поля.

`58

Еще и Канте мог сейчас горчичник отхватить за удар соперника по ноге, но судья пожалел француза.

`56

Жоржиньо получает желтую карточку за грубый фол в центре поля против Мэддисона.

`54

ГОЛ! Барнс на скорости ворвался в штрафную после проникающей передачи на край атаки и нанес удар по воротам, мяч с рикошетом от ноги соперника залетел под дальнюю штангу. 1:1 — «Лестер» сравнивает счет.

`52

Снова Мэддисон в центре внимания. От угла поля навесил мяч на ближнюю штангу ворот «Челси», где Абрахам успешно сыграл на перехвате.

`49

Мэдиссон пробивал штрафной с дальней дистанции, но мяч попал в стенку.

`47

ГОЛ! Отличную подачу с углового сообразили «синие», мяч отлетел на дальний край штрафной, откуда Рюдигер прицельным ударом пробил рамку Шмейхеля. 1:0 — «Челси» впереди.

`46

Стартовал второй тайм. Замен в составах обеих команд нет.

Свисток отправляет команды на перерыв при счете 0:0. Доминируют в целом «синие» и куда ближе продвинулись к тому, чтобы забить. У «лис» толком ничего не получается. Но, как это часто бывает с «Челси» в этом сезоне, тотальное преимущество обычно оборачивается для них проблемами.

`45+1

Барнс с бровки доставил мяч в штрафную «синих», но хорошо на выходе сыграл Кабальеро.

`45

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

`42

Маунт получил мяч на линии штрафной после ошибки Чилуэлла, ушел от двух защитников и пробил по воротам. Эванс в итоге заблокировал.

`41

Суматоха в штрафной хозяев. Мэддисон и Шмейхель не поняли друг друга и едва не привезли угловой.

`38

Первый серьезный шанс «лис»! Чилуэлл на левом краю штрафной «синих» наносил мощный удар в сторону «девятки». Мяч пролетел рядом с правой крестовиной

`36

Барнс решился на отчаянную попытку удара из-за пределов штрафной, но заблокировали игроки «Челси».

`33

И снова момент! Педро неожиданно решился на удар — мяч летел прямо под перекладину, но Шмейхель сделал шаг назад и сумел переправить снаряд через верхнюю планку.

`30

Опасный штрафной у ворот Шмейхеля. Маунт долго готовился, но мяч пришелся в стенку — откровенно запорол молодой игрок прекрасный «стандарт».

`29

Тилеманс, ну как же так?! Затянул игрок хозяев с пасом и потерял мяч. Хотя параллельно бежал Варди, которому уже не терпелось завершить атаку.

`27

«Челси» стоит немного успокоить игру. Очень уж много шансов у «Лестера» забить было за последние минуты.

`25

И еще момент! Кабальеро после выхода «один на один» спас своих партнеров от пропущенного гола!

`23

Затяжная атака хозяев привела к двум опаснейшим ударам! Вот только оба в защитников пришлись.

`21

Как интересно! Абрахам вновь рванул в атаку и упал в момент стыка с защитником «Лестера»... Было похоже на пенальти, но VAR показал обратное.

`18

Абрахам! Снова мажет по мячу игрок «Челси».

`16

Ответ «Лестера» не менее шикарен! «Лисы» рванули к воротам «Челси» и заставили потерять мяч гостей. К сожалению для зрителей, после атака захлебнулась сразу после ввода мяча из аута.

`14

Пока на поле ничего не происходит, отметим, что в воротах команды Фрэнка Лэмпарда сегодня не Кепа Аррисабалага, а Вилли Кабальеро, игрой которого тренерский штаб был крайне доволен в матче Кубка Англии.

`12

«Аристократы» еще в прессинге хороши: заперли они сейчас «Лестер» на чужой половине поля.

`10

Продолжает «Челси» атаковать... Маунт в офсайд залезает.

`7

Пока инициатива на стороне «Челси», что крайне не свойственно «лисам» на домашней арене. Неплохой «стандарт» разыграли опять синие (хотя они сегодня в черном), но Джонни Эванс отводит угрозу.

`5

Ой, какой момент сейчас создали «пенсионеры»! Вывели Хадсона-Одои на ударную позицию, но тот по мячу не попал...

`3

Немного сумбурно сейчас выглядит борьба на арене в Лестере. Солнышко слепит глаза атлетов, но вряд ли это в полной мере объясняет брак на первых минутах.

`1

Поехали! Мяч у «Лестера» — сине-белые сразу рванули в атаку, но потеряли мяч.

15:27

Все, команды уже выходят на поле. Все готово к началу встречи!

15:23

Теперь гости. «Челси»: Кабальеро, Джеймс, Кристенсен, Рюдигер, Аспиликуэта, Канте, Жоржиньо, Маунт, Хадсон-Одои, Абрахам, Педро.

15:17

Переходим к составам. Итак, хозяева. «Лестер»: Шмейхель, Перейра, Эванс, Сеюнджю, Чилвел, Чодури, Тилеманс, Мэддисон, Перес, Барнс, Варди.

15:10

Встреча начнется в 15:30 по московскому времени.

15:00

Добрый день, уважаемые болельщики! Представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Лестером» и «Челси».