А. ЛяказеттЭ. Нкетиа 85'
83' Ф. ШёрК. Кларк
Л. ТоррейраД. Себальос 82'
Б. Сака 82'
75' М. РитчиФ. Фернандес
74' А. ХэйденВ. Лацаро
Н. ПепеБ. Сака 57' 2:0
П. ОбамеянгН. Пепе 54' 1:0
Г. Джака 9'
1 в Б. Лено 1 в М. Дубравка
2 з Э. Бельерин 2 з
К. Кларк
83'
20 з Ш. Мустафи 6 з Д. Ласcеллс
23 з Д. Луис 18 з
Ф. Фернандес
75'
8 п
Д. Себальос
82'
28 з Д. Роуз
10 п
М. Озил
90+1'
10 п А. Сент-Максимен
34 п
Г. Джака
23 п
В. Лацаро
74'
Э. Нкетиа
85'
9 н Жоэлинтон

26 в Д. Мартинес 26 в К. Дарлоу
5 з С. Папастатопулос 5 з
Ф. Шёр
83'
31 з З. Колашинац 20 з Ф. Лежён
11 п
Л. Торрейра
82'
11 п
М. Ритчи
75'
28 п
Д. Уиллок
90+1'
14 п
А. Хэйден
74'
9 н
А. Ляказетт
85'

0 Удаления 0

Лондонский «Арсенал» принимал «Ньюкасл Юнайтед» в матче 26-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Матч окончен!
Сверхуверенную победу одерживает команда Микеля Артеты и обгонят «Бернли» в турнирной таблице Английской премьер-лиги.

ГОООООООООООЛ!
Александр Ляказетт корявым ударом смог поразить ворота «Ньюкасла» и смог прервать свою неудачную серию без голов! 4:0!

Доигрывают матч команды, ждут финального свистка.

И тут же Уиллок меняет автора третьего гола.

ГОООООООООООООЛ!
Мест Озил ставит жирную точку и доводит дело до разгрома! Сплоховал в этом эпизоде Дубровка, не справившийся с легким ударом турецкого немца. 3:0!

Под абсолютным контролем мяч находится у «Арсенала». Больше двух минут его оппоненты просто бегают и пробуют перекрыть зону.

Ляказетт выходит вместо Нкетиа на поле «Эмирейтс».

Кирон Кларк покидает поле из-за травмы. Вместо него появится Шер.

Сака получает предупреждение за столкновение с игроком гостей.

Тем временем Лукас Торрейра активно разминается на бровке. Будет первая замена у хозяев.

Альмерон попытался отдать пас на Жоэлингтона, но через частокол ног в белых арсенальских гетрах мяч не прошел.

И тут же еще одна замена от Стива Брюса: Ричил заменил Фернандеса.

Замена у «Ньюкасла». Лацаро уходит, Хэйден выходит.

Гранит Джака получает медицинскую помощь.

Быстро подопечные Микеля Артеты смогли потушить атакующее настроение гостей. Пока все спокойно складывается в пользу «пушкарей».

Обамеянг!!!
Увидел забегавшего Сака на левом фланге и навесил. А навесил так, что игровой снаряд погладил перекладину! Опаснейший эпизод!

Пора готовить замены, как минимум проигрывающему коллективу необходимо усиление.

Неплохая атака получилась у «Ньюкасла». Владение мячом принесло команде угловой.

Стоило «сорокам» буквально на мгновение потерять концентрацию, как тут же прилетели два гола в их ворота!

ГООООООООООООЛ!
Николя Пепе забивает гол после классной передачи со стороны Сака, обыгравшего двоих соперников на левом фланге! 2:0!

Появляется надежда увидеть более скоростную и динамичную игру у нас!

ГООООООООООЛ!
Николя Пепе с левой ноги навесил в штрафную, где Пьер-Эрик Обамеянг грациозно подставил голову и переправил мяч в ворота! 1:0!

Попытался вернуть под свой контроль мяч «Ньюкасл», но ничего из позиционной атаки Сен-Максимен выжать не. смог.

Моментищееее!
Нкетиа получил мяч в зоне одиннадцатиметровой отметки и зарядил в перекладину!

Стартовые минуты второй половины игры остались за «Арсеналом».

Второй тайм стартовал!

Перерыв!
Ждем более интересной игры во второй половине матча, а пока — отдохнем!

Арбитр матча компенсировал одну минуту к основному времени первого тайма.

Сака карйне неловко поставил корпус и оказался на газоне.

Сен-Максимен локтем заехал в голову Себальоса. Мягко скажем — не очень красивый поступок.

Николя Пепе нанес неточный удар из-за пределов штрафной площади.

Нкетиа получил мяч в центре штрафной и пробил прямо по центру! Озил отдал идеальнейший пас в этой атаке.

«Ньюкасл» продолжает через левый фланг атаковать, а когда мяч доходит до Роуза, то «Эмирейтс» взрывается оглушительным свистом.

Давид Луиз несколько раз сзади ударил по ногам Альмерона, арбитр зафиксировал нарушение правил.

Федерико Фернандес навесил в штрафную, но немецкий кипер «Арсенала» Лено сыграл здорово на перехвате.

Сака снова активен: на сей раз пробил со средней дистанции по воротам Дубравки, чуть-чуть не точно.

Бакайо Сака совершил попытку дотянуться до мяча, но длины ног футболисту не хватило.

Слишком высоко пробил игрок «Ньюкасла» после штрафного. От ворот мяч выбьет Лено.

Дани Себальос в очередной раз проиграл борьбу Сен-Максимену. Начинает психовать понемногу игрок «канониров».

«Ньюкасл» более чем в два разу уступает «Арсеналу» по владению мячом к данной минуте.

Валентино Лазаро подал первый угловой у ворот хозяев поля, но ничего опасного соорудить у «сорок» не получилось.

Себальос неосторожно попытался отнять мяч, рефери оперативно зафиксировал нарушение правил.

Гранит Джака получил предупреждение.

Сен-Максимен нанес неприятный удар по воротам «канониров». Пока осторожничают команды.

Стартовые минуты игры остались за хозяевами поля.

Игра началась! Поехали!

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Ньюкасла»:
Дубравка, Кларк, Фернандес, Ласселс, Роуз, Бенталеб, Лазаро, Лонгстафф, Сен-Максимен, Альмирон, Жоэлинтон.

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Арсенала»:
Лено, Мустафи, Давид Луиз, Бельерин, Джака, Себальос, Озил, Пепе, Нкетиа, Обамеянг, Сака.

Начало встречи запланировано на 19.30 мск.

Здравствуйте, уважаемые любители большого футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 26-го тура Английской премьер-лиги между «Арсеналом» и «Ньюкасл Юнайтед».