27' Пулишич
71' Абрахам
Стадион «Селхерст Парк», Лондон
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

34' Заха 35' Миливоевич

6' Жиру

27' Пулишич

72' Бентеке

71' Абрахам

90+6'
С угловым «Челси» справляется, и звучит финальный свисток. Выходят подопечные Лэмпарда на третье место в турнирной таблице пока что, опережая «Лестер», которому в этом туре ещё предстоит выездной матч с «Арсеналом». Если «лисы» не победят, то «Челси» останется на третьей позиции за 4 тура до конца чемпионата. «Кристал Пэлас» же, несмотря на четвёртое подряд поражение, уже фактически обеспечил себе прописку в АПЛ на следующий сезон. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+6'
Тут же Заха был выведен практически один на один, но защитник в последний момент успел догнать его и в чистом подкате выбил мяч из штрафной за лицевую линию!
90+5'
Чудом не забивает сейчас «Кристал Пэлас»! Заха навесил на Данна, тот из угла вратарской пробил головой в дальний угол, но попал в штангу, после чего мяч отскочил так, что пролетел между находившимся рядом с воротами Бентеке и Куйяте, и они не смогли сыграть на добивании!
90+4'
Удар Бентеке со средней дистанции заблокирован.
90+2'
Виллиан нанёс удар по воротам от линии штрафной — слабовато вышло, да ещё и с рикошетом, так что Гуайта спокойно поймал мяч.
90'
Пять минут осталось играть командам.
89'
Мейер вместо него.
89'
Миливоевич снят с игры.
89'
Абрахам среагировал на отскок мяча в штрафной, но удар у него совсем не получился.
87'
Уверенно поймал мяч голкипер после подачи от угла поля.
86'
Виллиан с правого фланга сместился к центру и прострелил на Маунта, который пробил в касание в левый нижний угол — Гуайта в прыжке дотянулся до мяча и перевёл его на угловой!
84'
Заха ускорился на левом фланге после навеса, но догнать мяч не успел.
82'
«Челси» спокойно контролирует мяч на своей половине поля, не давая «Кристал Пэласу» атаковать.
80'
Таунсенд на поле.
80'
А Джеймс Макартур заменён.
80'
Джеймс Маккарти в игре.
80'
Айю отправляется отдыхать.
80'
Жоржиньо вместо Гилмора.
80'
Третья замена у «Челси».
78'
Джеймс с фланга навесил в штрафную — Гуайта вышел из ворот и поймал мяч.
76'
Бентеке упал в штрафной «Челси» после подката, но там было сыграно в мяч, похоже.
74'
Виллиан с углового навесил в центр штрафной — защита выбила мяч.
72'
ГОЛ! Макартур отдал передачу на ван Анхольта, тот прошёл к лицевой линии и прострелил мимо защитника на Бентеке, который с полутора метров переправил мяч в сетку!
71'
ГОЛ! Лофтус-Чик прошёл к штрафной и выполнил техничный заброс на Абрахама, который отличным ударом поразил дальний нижний угол ворот!
69'
Снова пауза на водопой у футболистов.
67'
Бентеке слишком сильную передачу в штрафную выполнил, и мяч после рикошета ушёл за боковую линию.
65'
Лофтус-Чик на поле.
65'
И Баркли снят с игры.
65'
Абрахам вместо Жиру выходит.
65'
Двойная замена от Лэмпарда.
63'
После подачи углового Бентеке нарушил правила в чужой штрафной.
61'
Всё в порядке с Лукой, продолжает он игру.
60'
Миливоевич неудачно приземлился на ногу после столкновения с Маунтом. Оказывают ему медицинскую помощь.
58'
Джеймс навесил с фланга в штрафную, где Сако сыграл на перехвате и выбил мяч за боковую.
56'
Аррисабалага опередил Бентеке после подачи ван Анхольта и забрал мяч в руки.
54'
Джеймс Рис навесил на Жиру, который пробил головой из центра штрафной — чуть выше перекладины!
52'
Заха с правого фланга навесил в штрафную, из которой мяч был выбит.
50'
Баркли отметился неточным ударом с дальней дистанции.
48'
Джеймс с фланга навесил в штрафную, где Гуайта спокойно поймал мяч.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+5'
Истекло время первой половины игры. «Челси» лучше реализовал свои моменты, хотя «Кристал Пэлас» один гол отыграл, что обещает интригу во втором тайме. Ждём возобновления матча, а пока отдохнём немного.
45+4'
«Челси» заработал штрафной, но защита «Кристал Пэласа» уверенно справилась с подачей Маунта.
45+2'
Бентеке нанёс удар по воротам после подачи Миливоевича — Аррисабалага в падении поймал мяч!
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму.
43'
Миливоевич навесил к воротам со штрафного, защита отбилась.
41'
Уорд с правого фланга закрутил мяч в штрафную, попав в перекладину, после чего мяч отскочил за пределы штрафной.
39'
Данн выиграл верховую борьбу после подачи углового и нанёс удар головой, но мяч полетел на пару метров левее ворот.
37'
С подачей Виллиана с углового хозяева тоже справились.
36'
Маунт навесил со стандарта в центр штрафной — Сако в прыжке выбил мяч головой.
35'
Миливоевич сбил Пулишича на фланге и получил карточку.
34'
ГОЛ! Ван Анхольт перехватил мяч на чужой половине поля на левом фланге, покатил его на Айю, а тот отдал пас Захе. Уилфрид сделал несколько шагов к штрафной и выполнил роскошный кручёный удар под перекладину, заставив Аррисабалагу капитулировать!
32'
Защита выбивает мяч из штрафной после подачи Маунта с углового.
31'
Виллиан на линии штрафной получил мяч после прострела Пулишича и мощно пробил низом в ближний угол — Гуайта дотянулся и перевёл на угловой!
29'
Заха навесил в штрафную — Аррисабалага уверенно сыграл на выходе.
27'
ГОЛ! Виллиан на подступах к штрафной быстро обыгрался с Жиру и покатил мяч налево, на Пулишича, который вышел один на один с Гуайтой и пробил в ворота с рикошетом от перекладины!
25'
Миливоевич получил мяч на левом фланге и прострелил в штрафную, но оказался в офсайде.
24'
Перерыв на водопой у команд.
23'
Пулишич очень сильный навес по правому флангу выполнил, мяч улетел за пределы поля.
21'
Куйяте навесил в штрафную, но мяч был перехвачен защитой.
19'
Сако выбил мяч головой после подачи Виллиана.
18'
Маунт попытался обыграть соперника на линии штрафной, но мяч у него выбили. Угловой будет.
16'
Два угловых подряд выполнил «Челси», «Кристал Пэлас» отбился.
15'
Баркли мощно пробил со штрафного в ближний угол, но мяч зацепил ногу стоявшего в «стенке» Куйяте и улетел на угловой!
13'
Ван Анхольт навесил с углового в центр штрафной, защита выбила мяч.
12'
Заха на скорости ворвался в штрафную с фланга и заработал угловой.
10'
Зума оторвался от опеки и пробил головой в направлении левого угла после навеса Виллиана — рядом со штангой!
9'
Угловой зарабатывает «Челси» после подачи Аспиликуэты в штрафную. Виллиан у мяча.
8'
Сако вышел вместо него.
8'
Замена потребовалась Гари.
7'
Кэхилл потянул ногу в столкновении с соперником. Просит он медицинской помощи.
6'
ГОЛ! Виллиан с правого фланга сместился в штрафную и вырезал отличную передачу на Жиру, который от линии вратарской уверенно поразил ворота.
3'
Макартур наудачу пробил с дальней дистанции, но в ворота не попал.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура АПЛ: «Кристал Пэлас» — «Челси». Начало лондонского дерби запланировано на 20:00 по московскому времени.