Новости

Триумф на «Энфилде»: «Ливерпулю» вручили кубок АПЛ

«Ливерпуль» обыграл «Челси» в 37-м туре АПЛ

«Ливерпуль» обыграл «Челси» в матче 37-го тура Английской премьер-лиги. По окончании этого матча «красным» вручат титул победителей АПЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 5:3 в пользу команды Юргена Клоппа.
37-й тур
22 июля 22:15
Ливерпуль
Ливерпуль
23' Кейта
38' Александер-Арнольд
43' Вейналдум
54' Фирмино
84' Окслейд-Чемберлен
5 : 3
Челси
Лондон
45' Жиру
61' Абрахам
73' Пулишич
Стадион «Энфилд», Ливерпуль
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)

23' Кейта

38' Александер-Арнольд 43' Вейналдум

45' Жиру

54' Фирмино

83' Гомес 84' Окслейд-Чемберлен

61' Абрахам

73' Пулишич

0:55

На этом наша онлайн-трансляция завершена. До свидания.

0:52

На стадионе звучит You Will Never Walk Alone.

0:50

Футболисты обливаются шампанским.

0:48

Все хотят поднять кубок над головой.

0:45

Капитан «Ливерпуля» Хендерсон получает трофей. С 1990 года «Ливерпуль» не становился чемпионом Англии. Исторический момент. Салют над «Энфилдом». Все хотят поцеловать кубок.

0:38

Вейналдум решил сделать селфи с кубком.

0:37

Фермино вышел получать медаль в очень уж стильных очках.

0:36

На подиуме появляются футболисты.

0:34

Началось награждение победителей сезона-2020/21. Медали получил тренерский штаб.

0:30

Вручать трофей «красным» будет Кенни Далглиш. Он выигрывал чемпионат Англии с «Ливерпулем» в качестве тренера в 1990 году.

0:28

На «Энфилде» звучит The Beatles. Возле стадиона слышны хлопки салютов.

0:23

Команды еще не поднялись на подиум, а на стадионе уже включили We are the champions группы Queen.

0:16

Перед «Энфилдом» собираются фанаты, которые хотят разделить успех с командой. На стадионе идут приготовления к вручению награды победителю АПЛ.

0:12

«Челси» разделяет третью строчку с «Манчестер Юнайтед», опережая на одно очко «Лестер», который расположился на пятом месте. Классная нас ожидает борьба за Лигу чемпионов в последнем туре.

90+5

Все! звучит финальный свисток. «Ливерпуль» обыграл «Челси» со счетом 5:3. «Красные» готовятся к вручению трофея.

90

Ван Дейк не смог переправить мяч в пустой угол после подачи со штрафного.

90

Пять минут добавил судья.

86

Вместо Алонсо вышел Эмерсон в составе «Челси».

82

Возле «Энфилда» слышен чемпионский салют от фанатов команды.

79

«Челси» все время владеет мячом возле штрафной «Ливерпуля». Пока без моментов.

78

Замена в составе «Ливерпуля»: вместо Салаха вышел Окслейд-Чемберлен.

72

Пулишич принял мяч на грудь в центре штрафной, скинул под удар и точно пробил. Отличный выход на замену.

72

ГОООООЛ!!!!! Пулишич 4:3.

68

Пулишич пробил мимо ворот.

66

Замена в составе «Ливерпуля»: с поля ушли Вейналдум и Кейта. Вместо них вышли Милнер и Джонс

63

Еще момент у ворот «Ливерпуля»: Хадсон-Одои сделал пас на Пулишича, но он пробил мимо ворот.

60

Пулишич прострелил, а Абрахам занес мяч в ворота. Сработала замена!!!

60

Гооооол! Абрахам 4:2.

57

Тройная замена в составе «Челси»: поле покинули Жиру, Маунт и Виллиан. Вместо них на поле вышли Хадсон-Одои, Пулишич и Абрахам.

56

Опять Салах вышел один на один. Зума успел выбить мяч на угловой.

54

Головой отправляет мяч в сетку Фермино. Вратарь не мог спасти команду.

54

ГОООООЛ!!! Фермино делает счет 4:1.

52

Робертсон прострелил в штрафную. Рюдигер перевел мяч на угловой.

50

Салах вышел один на один. Хотел отдать пас на Мане, но допустил ошибку. Мяч ушел за лицевую линию.

49

Неспешно проходит игра. Совсем без моментов.

46

Второй тайм начался!

46

Перерыв! Отдохнем 15 минут.

45

Виллиан пробил по воротам. Алиссон отбил, но мяч в сетку добил Жиру.

45

ГОООООЛ! Жиру 3:1.

43

«Красные» подавали угловой, мяч отскочил к Вейналдуму, который вколотил мяч в сетку.

43

ГООООЛ!!!! Вейналдум делает счет 3:0.

42

Навес в штрафную «Ливерпуля». Мяч ушел за лицевую линию.

40

Жиру пробил головой, но очень слабо.

37

Прямым ударом со штрафного забил Александер-Арнольд. Кепа даже не прыгнул за мячом.

37

ГООООООЛ!!!. Александер-Арнольд 2:0.

35

Ковачич делал навес в штрафную. Но очень неточно.

31

«Ливерпуль» подал угловой. Вейналдум пробил головой, но мяч попал в руки Аррисабалаги.

30

Салах пробил с острого угла. Мимо ворот.

29

Мане упал в штрафной. Судья молчит.

28

Аспилткуэта делал передачу в штрафную, но там был только Алиссон

22

Виллиан потерял мяч, который подобрал Кейта. Сразу пробил игрок метров с 22-х. Мяч от перекладины залетел в ворота. Потрясающий гол.

22

ГООООООЛ! Кейта 1:0.

21

Осторожная пошла игра. Мячом владеет «Ливерпуль», но не создает моментов

18

Кейта делал передачу в штрафную на Мане, но защитники перехватили пас.

16

Джеймс бил по воротам метров с 23-х. Мимо.

14

Виллиан мог выйти один на один, но не смог обработать мяч.

13

Теперь «Ливурпуль» осаждал ворота «синих», но упустил мяч за лицевую линию

11

«Челси» забрал мяч под свой контроль, но владеет им в центре поля.

8

Первый опасный момент! Маунт бил головой метров с десяти. Но мяч пошел выше цели.

5

Алонсо простреливал в штрафную, но передачу прервал защитник.

3

Виллиан дошел до штрафной, но не смог отдать точную передачу.

2

Салах попытался отдать пас на Мане в штрафную площадь. Не прошла передача.

1

Матч начался

22:13

Футболисты «Челси» приветствуют соперников в чемпионском коридоре.

22:10

В первом круге подопечные Юргена Клоппа победили на выезде со счетом 2:1.

22:02

«Челси» сражается за право участвовать в Лиге чемпионов с «Манчестер Юнайтед» и «Лестером». «Синие» делят с манкунианцами третье место, набрав по 63 очка. «Лисы» расположились на пятой строчке, имея в активе 62 балла. Стоит отметить, что у подопечных Фрэнка Лэмпарда игра в запасе.

21:52

Состав «Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Алонсо, Джеймс, Рюдигер, Зума, Ковачич, Жоржиньо, Маунт, Жиру, Виллиан. Запасные: Кабальеро, Кристенсен, Эмерсон, Томори, Лофтус-Чик, Пулишич, Абрахам, Хадсон-Одои, Родригес.

21:51

Состав «Ливерпуля»: Алиссон, Робертсон, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд, Вейналдум, Фабиньо, Кейта, Фирмино, Мане, Салах. Запасные: Адриан, Ловрен, Шакири, Джонс, Лаллана, Милнер, Окслейд-Чемберлен, Минамино, Ориги.

21:50

Начало встречи запланировано на 22.15 мск. Сегодня на «Энфилде» команде Юргена Клоппа вручат долгожданный титул чемпионов АПЛ.

21:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 37-го тура Английской премьер-лиги «Ливерпуль» — «Челси».