Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)

11' Жезус

51' Канселу

79' Стерлинг 83' Марез

90' Циммерман

90+4'
Всё, матч окончен. «Сити» завершает сезон пятью победами подряд, из которых четыре были одержаны с разгромным счётом. «Норвич» бесславно финиширует последним и покидает АПЛ. В Лигу чемпионов отправляются, кроме «Сити» и завоевавшего титул «Ливерпуля», «Челси» и «Манчестер Юнайтед» — «Красные дьяволы» сегодня в решающем матче победили «Лестер», который остался пятым и выступит в Лиге Европы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+2'
Фамево его заменил.
90+2'
И Маклин снят с игры.
90+2'
Томас вместо Кантвелла.
90+2'
Последние замены гостей.
90+2'
Циммерман нарушил правила в отборе, срывая атаку, и получил «горчичник».
90'
ГОЛ! Де Брёйне завершает разгром «Норвича». Получил он мяч у левого угла штрафной и практически без обработки пробил в дальнюю девятку! Дубль оформил Кевин.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Плотно пробил Мартин со средней дистанции, но Эдерсоана врасплох он этим не застал, конечно.
87'
Мартин сыграет несколько минут.
87'
Эрнандес отправляется отдыхать.
85'
Бернарду Силва вместо Давида Сильвы.
85'
Замена почти однофамильцев у «Сити».
83'
ГОЛ! Марез первым успел к мячу после неудачного выноса из штрафной и, сделав пару шагов вперёд, резко пробил в нижний левый угол ворот. Крул опять дотянулся, а спасти не смог.
81'
Марез резко пробил от линии штрафной, но кто-то из защитников остановил мяч у самой «ленточки», а Стерлинг чуть-чуть не успел на добивание!
79'
ГОЛ! Де Брёйне вырезал отличную передачу к штрафной на Стерлинга, который пробил низом мимо Крула в дальний угол ворот! Голкипер мяч зацепил, но тот всё равно оказался в сетке.
77'
Вранчич на поле.
77'
И Штайперман снят с игры.
77'
Айда вместо Пукки.
77'
Двойная замена у «Норвича».
74'
И ещё один сэйв от Крула! Жезус после прострела с фланга в касание мощно «зарядил» в ближний угол, а Тим дотянулся и отразил удар!
72'
Стерлинг плотно пробил головой в правый угол после навеса с фланга — Крул вытащил мяч из-под штанги!
70'
Эрнандес опять хороший рывок к владениям Эдерсона предпринял, но на этот раз мяч у него выбили.
68'
Пауза на водопой для игроков.
66'
После розыгрыша углового и навеса Сильва получил мяч в штрафной и пробил в касание, но его удар успели заблокировать!
64'
Кантвелл с фланга навесил в штрафную — защита выбила мяч.
62'
Кансело прострелил в штрафную, Крул чётко сыграл на перехвате.
60'
Эрнандес обыграл двух соперников, убежав один на один с Эдерсоном, и пробил из центра штрафной — голкипер задел мяч ногой, сумев отбить его в сторону!
58'
Сильва выполнил разрезающую передачу на Уолкера, но она получилась слишком сильной, и мяч покинул пределы поля.
56'
Справляются «канарейки» с этим стандартом.
55'
Крул! Сильва с разворота красиво пробил в дальний угол от линии штрафной, а голкипер в прыжке дотянулся до мяча и перевёл его на угловой!
53'
Уолкер с фланга прострелил в штрафную, но мяч был выбит.
51'
Канселу грубо сыграл в подкате и получил жёлтую. Это первая карточка в матче.
48'
Гюндоган получил мяч на подступах к штрафной и хлёстко пробил в правый угол — мяч просвистел рядом со штангой!
46'
Гюндоган на поле.
46'
И Эрнандес заменён.
46'
Фернандиньо вместо него.
46'
Гарсия снят с игры.
46'
Марез вместо Фодена.
46'
Сразу три замены от Гвардиолы.
46'
Футболисты возвращаются на поле.
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв. «Сити» полностью доминирует, хотя у «Норвича» была одна очень опасная атака и пара относительно неплохих попыток ещё. Но при этом хозяева могли забивать куда больше двух мячей, так что преимущество более чем по игре. Ждём второго тайма.
45+3'
Фоден с правого фланга прострелил в штрафную, но никого из партнёров рядом с мячом не оказалось.
45+1'
ГОЛ! Какая красота! Де Брёйне получил мяч от Уолкера, находясь рядом с левым углом штрафной, быстро обработал его и пробил по дуге в дальнюю девятку. Такое не берётся.
45'
Три минуты добавил главный арбитр.
43'
Крул поймал мяч после навеса с правого фланга.
41'
Сильва получил мяч в штрафной, обработал его и пробил в дальний угол — рядом со штангой!
39'
Фоден поторопился с ударом со средней дистанции и, хотя и пробил в неконтролируемый голкипером угол, но не попал.
37'
Родри нашёл де Брёйне в штрафной. но мяч у него отобрали в чистом подкате.
35'
Какая контратака «Норвича»! Пукки выдали навес по центру, выведший его один на один с Эдерсоном. Теэму попытался пробить ему между ног от линии штрафной. но Эдерсон был к этому готов и отразил удар, а Штайперман после этого метров с 25 пробил немного выше ворот!
33'
Сильва в штрафной прострелил на дальнюю штангу, где никто из партнёров до передачи не дотянулся.
31'
Два угловых подряд выполнил «Сити», «Норвич» отбился.
29'
Де Брёйне пытался обыграть двух соперников в штрафной, но потерял мяч.
27'
Стерлинг ворвался в штрафную после опасного прострела с правого фланга, но Крул вовремя вышел из ворот и буквально выцарапал у него мяч!
25'
Перерыв на водопой у футболистов.
23'
Затяжная атака «Сити» завершилась хорошим навесом в штрафную на голову Стерлинга, но пробил он выше ворот.
21'
Фоден получил мяч от Давида Сильвы и прострелил с фланга в штрафную — Крул перехватил передачу.
19'
Не получилась атака правым флангом у «Норвича», потеряли гости мяч.
17'
Дошёл мяч до Жезуса после заброса в штрафную по центру, и он резко пробил по воротам в касание — над перекладиной!
15'
Сильва с фланга навесил в штрафную — слишком высоко получилось.
13'
После углового Сильва в касание пробил по воротам, попав в защитника, и мяч прилетел Крулу в руки.
11'
ГОЛ! Стерлинг с фланга прострелил в штрафную, где мяч после небольшого рикошета достался Жезусу, который пробил мимо вратаря в правый угол.
9'
И не засчитан этот гол в итоге — офсайд был у Эрнандеса.
8'
ГОЛ! Эрнандес убежал в быструю атаку и резким ударом от линии штрафной поразил левый угол ворот. Арбитры разбираются с VAR, однако.
6'
Стерлинг на скорости прорвался к штрафной «Норвича» и резко пробил в дальний угол — рядом со штангой!
4'
Канселу получил мяч перед штрафной от Де Брёйне и нанёс плотный удар чуть выше перекладины.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Норвич Сити». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.