Э. Капу 90'
Р. Перейра 81' 2:2
Д. ЯнматХ. Холебас 78'
76' Б. Лено
71' Р. НелсонМ. Озил
67' Л. ТоррейраМ. Гюэндузи
Р. ПерейраУ. Хьюз 63'
60' Д. УиллокД. Себальос
К. Фемения 56'
И. СаррА. Грэй 54'
Т. КлеверлиЖ. Деулофеу 53' 1:2
Х. Холебас 45'
45' М. Гюэндузи
43' З. Колашинац
Х. Холебас
78'
31 з
З. Колашинац
27 з К. Кабазель 8 п
Д. Себальос
60'
8 п Т. Клеверли 10 п
М. Озил
71'
16 п А. Дукуре 15 п Э. Мэйтленд-Найлс
19 п
У. Хьюз
63'
29 п
М. Гюэндузи
67'
29 п
Э. Капу
34 п Г. Джака
7 н Ж. Деулофеу 14 н П. Обамеянг
18 н
А. Грэй
54'
19 н Н. Пепе

1 в Э. Гомес 26 в Д. Мартинес
2 з
Д. Янмат
78'
21 з К. Чемберс
6 з Э. Мариаппа 11 п
Л. Торрейра
67'
36 з Д. Фулкье 28 п
Д. Уиллок
60'
14 п Н. Чалоба 77 п Б. Сака
37 п
Р. Перейра
63'
24 н
Р. Нелсон
71'
23 н
И. Сарр
54'

0 Удаления 0

В матче 5-го тура Английской премьер-лиги «Уотфорд» сыграл вничью с лондонским «Арсеналом» — 2:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча.
До скорых встреч!

Потрясающий по накалу матч только что состоялся. Дубль оформил Обамеянг за «Арсенал», а вот в составе «Уотфорда» отличились Клеверли и Перейра, реализовавший пенальти. Стоит признать, что во втором тайме к победе были ближе хозяева, не выпускали они почти футболистов «Арсенала» с их половины поля. Но удача была на стороне «канониров». Еще раз, итоговый счет 2:2, команды получают по одному очку.

Все! УХ, ну и матч мы с вами только что посмотрели! Безумно, конечно, но счет на табло равный — 2:2.

Моментище у «Уотфорда! С семи метров был нанесен удар по воротам «Арсенала», но Дюкоре пробил прямо в руки голкиперу!

Капу получает желтую карточку.

Целых четыре минуты добавляет арбитр ко второму тайму.

Очень плохо обработал мяч Джака во вратарской «Уотфорда». Упущен потенциальный голевой момент.

Нарушение в штрафной «Уотфорда», судья назначает штрафной, который ни к чему не приводит. Точнее, только к очередной потере у «Арсенала».

Бьет «Уотфорд» по воротам, не переставая. Поплыл откровенно «Арсенал», слишком много он позволяет своим противникам.

Просто везет «Арсеналу» в этом эпизоде, потому сначала плотный удар Делафео, потом Клеверли пробил чуть мимо.

ГООООЛ! На Перейре поставили пенальти, Перейра и реализовал. 2:2 у нас в матче!

Пенальти в ворота «Арсенала». На Перейре нарушили правила. Очень хороший шанс для «Уотфорда» сравнять счет.

Йанмат выходит на поле вместо Халебаса.

Калашинец получает желтую карточку, что вызывает у него сильное возмущение. Но арбитр свое решение не меняет.

Угловой у ворот «Арсенала» ни к чему не приводит, застревает мяч в ногах футболистов. А потом попытка атаки, но ужасный процент реализации у «Уотфорда» сильнее, а ведь смотрится команда сильнее своего противника.

Удар только что вышедшего на замену игрока «Арсенала» пришелся ровно в руки голкиперу.

Немного избавился «Арсенал» от давления соперников, а тем временем Унаи Эмери проводит еще одну замену. Озил уходит, выходит Рейс Нелсон.

Пробил Делафео, но не точно. В итоге мяч уходит на угловой, а после подачи на несколько секунд не дают ему опуститься на землю. «Уотфорд» в последние моменты не выпускает «Арсенал» из их зоны.

Гвиндузи уходит, Тарейра выходит. Вторая замена у «Арсенала».

Как не забивает сейчас Сарр! Спокойствия ему не хватило, но мяч был очень близок от того, чтобы залететь в ворота.

Угловой, кстати, ни к чему не приводит. А владение совсем чуть-чуть на стороне хозяев — 52% на 48%.

В касание разыграли хозяева, но в итоге все угловым кончается. Тут же происходит замена. Перейра у «Уотфорда» выходит заместо Хьюза.

Первая замена «Арсенала». Уходит Себалис, а выходит Джозеф Уиллок.

«Уотфорда» гонят вперед несколько тысяч болельщиков, да и забитый мяч придал сил. Атакуют хозяева.

Немного отвлеклись мы на активные действия на матче и не заметили, что в составе «Уотфорда» произошла замена. Исмаила Сарр и Андре Грей поменялись местами.

Фемениа получил предупреждение за то, что пробегая мимо Озила схватил его руками за майку. Желтая, тут без вопросов.

И еще один удар опасный наносит «Уотфорд», но забирает мяч голкипер «Арсенала».

ГОООООЛ! Клеверли! Отыгрывает один мяч «Уотфорд». Что ж, нельзя не отметить в этом заслугу «Арсенала», потери в своей же штрафной до добра не доводят.

Делафео оббежал с одной стороны Себалиса, потом с другой стороны, но вот пробить по воротам, увы, не смог.

Рассыпалась оборона «Уотфорда», что позволило их сопернику быстро провести атаку. Но Джака пробил сильно и неточно.

Уилл Хьюз сильно бьет по воротам, неплохой удар был, но мимо.

Второй тайм, поехали!

Перерыв! Уходят взбудораженные футболисты с поля, а мы пока напомним, что счет после первого тайма 2:0 в пользу «Арсенала», героем первой части встречи стал Обамеянг, оформивший дубль.

А вот это уже не совсем красиво — почти в рукопашную сошлись команды, Холебас что-то пытается доказать судье после недолгой потасовки. Арбитр не долго думает, Халебас получает желтую. А началось все из-за того, что Пепе дал пинок ему.

Делафео мощно промчался во вратарскую, но там помещал ему Давид Луис. В итоге игрок «Уотфорда» только в оператора врезался. А добавлена одна минута.

Халебас исполнил этот штрафной, но четко в руки голкиперу «Арсенала».

Снес Сьюза Калашилец рядом со штрафной «Арсенала», за что и получил желтую карточку. Первую, кстати, в этом матче. А штрафной был назначен тоже.

Перекатывают команды мяч, но ни то, что об опасных моментах, о проходах к воротам говорить пока не приходиться.

Чуть подуспокоилась игра.

Ни к чему не приводят навесные передачи «Уотфорда». Пытаются в последние несколько минут хозяева штурмуют ворота «Арсенала», но не получается ничего.

Отличную комбинацию разыграли хозяева, но в последний момент Клеверли не понял своего партнера и упустил свой шанс.

ГОООООЛ! Удваивает счет «Арсенал». А Обамеянг оформляет дубль. Забил он в пустые ворота после очень неплохой комбинации, которую начал Озил.

Сместил «Уотфорд» к воротам «Арсенала», но потом «канониры» быстро убежали в контратаку. Опасного, правда, ничего не вышло.

Немного расклеилась игра у хозяев после пропущенного мяча. Игра больше проходит в центе поля, не приближаются игроки обеих команд к штрафным соперника.

Ох, как опасно было! У Фостера под рукой проскальзывает мяч после передачи Озила, которая предназначалась Обамеянгу. А ведь мог бы быть второй уже в воротах «Уотфорда».

Должен сейчас завестись «Арсенал», открытый счет в матче должен погнать футболистов Лондона вперед, но все равно совершают они легкие потери.

ГООООЛ! Поразительно, но счет открывает «Арсенал», Обамеянг точным ударом поражает ворота соперника. «Уотфорд» был лучше до этого, но «Арсенал» буквально на классе разыгрывает отличную комбинацию во вратарской.

Пепе падает на своей части поле, разводит руки, удивленный, что судья никак не реагирует. Такие уловки не проходят, «Уотфорд» осел рядом с воротами соперника.

Не получается у «Арсенала» пробиться к штрафной. Бывают иногда отрезки, когда владеет команда мячом, но этого недостаточно. Плюс есть достаточно в большом количестве потери. Пока «Уотфорд» смотрится получше.

Впервые за несколько минут пробился «Арсенал» к штрафной соперника, но увяз в защите Озил. «Уотфорд» тут же вернул игру на половину «канониров».

Делафео в штрафной отдает прекрасный пас на Халебаса, но тот пробил выше ворот. Очень неплох в начале матча «Уотфорд».

Угловой у ворот лондонцев ни к чему сильно опасному не приводит, хотя Клеверли опять пытается пробить по воротам.

Клеверли! Очень опасный удар выше ворот после быстро разыгранной комбинации. А «Арсенал» сегодня очень легко отдает мяч сопернику.

Делафео зацепился за мяч в центре, но дальше неприятно ударил соперника по ногам. На этом атака «Уотфорда» завершилась.

Неприятное столкновение, футболист «Уотфорда» на скорости въехал в соперника, что дало «Арсеналу» право пробить штрафной. После подачи Озила замкнуть удар никто не смог.

Была неплохая атака у хозяев, пробили по воротам, но прямо в руки вратаря был отправлен мяч. «Арсенал» сразу улетает в атаку, но она быстро захлебывается.

Прессингуют футболисты «Уотфорда», но до опасных проходов к штрафной соперника пока не доходит. «Арсенал» пока к чужим воротам добраться не может.

Подзастряли игроки «Уотфорда» у штрафной «Арсенала». Немного вязкое начала игры у нас.

Звучит стартовый свисток на первый тайм! Поехали!

Эксперт портала «Рейтинг букмекеров» Александр Неценко предполагает, что «Арсенал» прервет полосу неудач.

Стартовый свисток прозвучит уже через пять минут!

Команды уже разминаются перед игрой, а мы вспомним о турнирной таблице. В Английской премьер-лиге (АПЛ) было сыграно уже четыре тура, идет пятый. «Арсенал» находится на седьмой строчке, имея в активе семь очков. «Уотфорд» — главный аутсайдер, команда идет последней, набрав только одно очко.

А вот это «Уотфорд». Сегодня они хозяева.

А пока посмотрим на составы команд. Сначала «Арсенал.

Матч начнется в 18.30 мск.

Здравствуйте, уважаемые поклонники английского футбола. Приветствуем вас на текстовой онлайн-трансляции матча пятого тура АПЛ «Уотфорд» — «Арсенал».