Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Клопп переиграл Лэмпарда: «Ливерпуль» разделался с «Челси»

«Челси» обыграл «Ливерпуль» в матче 2-го тура АПЛ

Лондонский «Челси» проиграл «Ливерпулю» в матче 2-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:0 в пользу «красных».
2-й тур
Окончен
20 сентября 18:30
Челси
Лондон
0 : 2
Ливерпуль
Ливерпуль
50' Мане
54' Мане
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
1-й тайм

45' Кристенсен

2-й тайм

75' Жоржиньо

50' Мане 54' Мане

Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
Матч окончен

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

Матч окончен

В следующем туре «Ливерпулю» предстоит встретиться с еще одной командой из Лондона — с «Арсеналом» на «Энфилде». «Челси» же ждет выезд к «Вест Бромвичу».

Матч окончен

И звучит финальный свисток, который фиксирует уверенную победу «Ливерпуля» — 2:0!

'90+3

Опасно! Должен был сейчас стать разгромным счет на табло. Салах выбрался на убойную позицию, отразил его удар Кепа, и мяч отскочил к Вейналдуму. Тот не ожидал такого подарка, и пробить не смог. Мяч пролетел мимо ворот!

'90+2

Мане был бы не против оформить сегодня хет-трик. Пробил Садио из-за пределов штрафной с левой. Кепа с трудом выручил.

'90+1

Три минуты еще играть в этом матче. «Челси» явно хочет, чтобы они поскорее истекли.

'89

Спокойно катают мяч игроки «Ливерпуля». Действуют и чувствуют себя хозяевами на чужой половине поля.

'87

Момент! Салах выполнил классный и аккуратный заброс на дальнюю штангу, где расположился ван Дейк, тот мяч грудью обработал, а вот пробить уже не получилось.

'86

Замена у «Ливерпуля». Фирмино уступил место на поле Такуми Минамино.

'84

Опасно! Убежали в контратаку игроки «Челси», последовал пас на Абрахама, и тот бил из выгодной позиции. Выручил Алисон!

'82

Мяч после углового у ворот «Челси» отскочил к Тьяго, и тот, не задумываясь, жахнул из-за пределов штрафной. Плотно пробил Алькантара, но неточно. Мяч пролетел в метре от штанги.

'80

Замены у «Челси». Тэмми Абрахам и Росс Баркли вышли на поле, Джорджиньо и Вернер его покинули.

'79

Немного не уложил этот мяч в дальнюю «девятку» Александр-Арнольд! Рядом с крестовиной пролетел мяч.

'78

Салах отпасовал вперед на Фирмино, и против того фолил Томори. Опасный штрафной.

'76

Полный набор сегодня для «Челси», конечно. Игра в меньшинстве, два обидных гола (второй — особенно), нереализованный пенальти. Не хватает только разгромного счета.

'75

И нет гола! Джорджиньо пробил отвратительно, а Алисон сыграл отлично, отразив этот удар.

'73

Столкнулись два новичка из Бундеслиги: Вернер вошел в штрафную «Ливерпуля», и врезал ему по ногам Тьяго.

'73

Пенальти в ворота «Ливерпуля»!

'72

Включил «Ливерпуль» режим «эконом». Отдали «красные» мяч хозяевам. Те со своей половины поля выходят с огромным трудом.

'70

Тьяго особо не заметен, но действует новичок «Ливерпуля» предельно аккуратно в центре поля. Через него в основном мяч, кстати, и ходит при переводах с фланга на фланг.

'68

Момент! Впервые за долгое время хозяева поля дошли до чужой штрафной. И этот поход завершился опасным дальним ударом Маунта. Над перекладиной пролетел мяч.

'66

Шесть игроков «Челси» стоит у своей же штрафной. И это в позиционной атаке. Ничего не получается в этом тайме у «синих».

'65

Милнер сделал классный проникающий пас на Вейналдума в штрафную, и тот пробил с острого угла. Плотный удар получился, Кепа не сплоховал.

'63

Замена у «Ливерпуля». Кейта отправляется на отдых, за него на поле потрудится Джеймс Милнер.

'61

Салах пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в Томори и пролетел рядом со штангой.

'59

Дошли хозяева до чужой штрафной, Канте готовил удар, но его оттеснили защитники.

'56

Фрэнк Лэмпард продолжает давать наставления своим подопечным. Но пока очень разобрано выглядит «Челси». «Ливерпуль» доминирует и делает это легко.

'55

Да уж. Можно заканчивать игру? Если «Челси» так и продолжит, то это можно будет назвать уже полной капитуляцией в самом дебюте второго тайма.

'54

Сами себе привезли этот гол игроки «Челси». Джеймс отпасовал на Кепу, а тот сыграл очень неаккуратно и выкатил мяч точно на ногу Мане. Садио эту ошибку не простил.

'54

ГОЛ! 2:0!

'51

Активно начали этот тайм игроки «Ливерпуля» и воспользовались своим численным преимуществом.

'50

Фирмино, Салах и Мане сделали этот гол. А как же все просто и легко! Фирмино отпасовал на Салаха и сразу же забежал в штрафную. Египтянин сделал ответную передачу на бразильца, и тот аккуратно навесил на свободного Мане. Сенегалец кивком головы отправил мяч в сетку.

'50

ГОЛ! 1:0! «Ливерпуль»

'50

Разыграли штрафной «красные» с пасом на Тьяго, тот отдал на Алекса-Арнольда, который навесил на ван Дейка. Тот бить не стал, а сделал скидку. Не дошел пас до партнера.

'49

Джеймс ударил по ногам Мане прямо у своей штрафной. Опасный «стандарт» для гостей.

'48

Александр-Арнольд сыграл на перехвате и моментально отправил мяч в штрафную в направлении Мане. Опередил того Алонсо.

'46

И замена у «Ливерпуля». Хендерсон на второй тайм не вышел, Тьяго Алькантара дебютирует за «красных».

'46

Замена у «Челси» произошла в перерыве. Фикайо Томори вышел вместо Хаверца.

'46

Стартовал второй тайм.

Перерыв

И на этом звучит свисток главного арбитра, который отправил команды в раздевалки. 0:0.

'45+2

Александр-Арнольд пробил со штрафного. Но мимо ворот.

'45+1

На ровном месте по сути «Челси» остался в меньшинстве. Свободная зона, куда сразу же забежал Мане. Хендерсон сделал классный заброс, сенегалец мяч подхватил и выходил один на один с Кепой. Грубая позиционная ошибка Кристиансена.

'45+1

И будет красная карточка для защитника «Челси»! VAR работает!

'44

Очень неоднозначный момент сейчас был. Последовал заброс на Мане, тот убегал один на один с вратарем, и сбил его Кристенсен. Это фол откровенный, но красной карточки не последовало. Только желтая. Хотя этот фол можно классифицировать как фол последней надежды.

'43

Прибрали игроки «Челси» мяч в концовке тайма. Немного подустал «Ливерпуль», но в обороне действует внимательно и ничего «синим» не позволяет сделать на своей половине поля.

'41

Долго готовили этот «стандарт» синие, в итоге последовала подача от Хаверца, которая адресата не нашла. Алонсо на мяч набегал, но очень уж неточным вышел пас.

'39

Вернер корпусом укрыл мяч от Хендерсона, и капитан «Ливерпуля» толкнул немецкого новичка «Челси». Опасный штрафной будет.

'37

Убежали в контратаку «синие». Канте отпасовал на Хаверца, тот прошел по правому флангу и прострелил в штрафную на одинокого Вернера, который по воротам не попал. Но это не имеет значения, ведь Хаверц в момент паса от Канте был в офсайде.

'36

Опасно могло быть! Салах ушел от троих на левом фланге, мяч транзитом через Мане и Фирмино дошел до Хендерсона, который моментально навесил на дальний угол вратарской, откуда Робертсон пробил сходу. Чуть выше ворот.

'34

Угловой заработали гости. Последовала очередная подача на ван Дейка, и защитники вновь справились с гигантом в красном.

'32

Вернер подкараулил отскок мяча от Фабиньо, дошел до линии штрафной и пробил низом в дальний угол. Рядом со штангой мяч прошел, но Алисон все контролировал.

'29

Спокойно проходит игра. Ярко выражено преимущество «Ливерпуля» во владении мячом, но толку от этого не так много, ведь «Челси» особо в обороне не тревожится.

'27

Почти всем составом обороняется «Челси». Только Вернер в центре поля пытается атаковать игроков «Ливерпуля».

'25

Александр-Арнольд выполнил подачу в направлении ван Дейка, но опередил того защитник «Челси».

'24

Джорджиньо сфолил недалеко от своей штрафной. Будет опасный «стандарт» в исполнении «Ливерпуля».

'22

А «Челси» у своей штрафной не стесняются играть в перепас. «Ливерпуль» позволяет. «Красные» хоть и прессингуют большими силами, но, скорее, лишь обозначают прессинг, нежели идут в агрессивный отбор.

'21

Спокойно и уверенно играет «Ливерпуль», придерживая мяч в центральной зоне. Ищут «красные» свободные зоны в обороне у «Челси», а таковых как раз немного. Ждут своего момента подопечные Лэмпарда.

'19

Убежали «синие» в контратаку, Ковачич здорово отпасовал на ход Вернера, тот дошел до линии штарфной и застрял в Фабиньо. Четко отыграл в защите бразильский хавбек «Ливерпуля».

'17

Хаверц здорово прошел по левому флангу, отдал мяч в центр на Маунта, а тот откатил дальше на Канте. И на французе атака «Челси» захлебнулась.

'15

Джорджиньо выполнил заброс на Вернера, который отцепился от опеки центральных защитников «Ливерпуля», но слишком сильным получился пас.

'14

Опасно! Кепа неуверенно вышел из ворот и оставил мяч Салаху. Мо прострелил на Фирмино, которого в последний момент накрыл Кристенсен. Могли открыть счет гости!

'12

Вейналдум пробил из-за пределов штрафной. Плотно пробил нидерландский хавбек «Ливерпуля», но мимо ворот.

'10

Не торопятся игроки «Челси» с выходом из обороны. И это несмотря на высокий прессинг со стороны «Ливерпуля» — сразу 4 игрока у штрафной «синих». Но пока ничего опасного из этого не следует.

'9

Угловой заработали действующие чемпионы Англии. Последовала подача в исполнении Робертсона, но Хаверц без проблем эту передачу прервал.

'7

Робертсон сделал заброс на Мане, тот достал мяч у лицевой линии и сразу сделал скидку на Салаха. Египтянин до мяча не дотянулся.

'4

Пока отвечают команды атаками, но не быстрыми. Обычными, позиционными, без ударов по воротам. Идет разведка так называемая.

'3

Веселый матч «Челси» и «Ливерпуль» провели в концовке прошлого сезона 2 месяца назад. Тогда «красные» уже были чемпионами Англии. Игра на «Энфилде» завершилась со счетом 5:3 в пользу команды Юргена Клоппа. Посмотрим, что покажут команды сегодня, благо коллектив Фрэнка Лэмпарда в летнее трансферное окно был усилен очень впечатляюще.

'2

Для команд это уже вторые игры в новом сезоне Английской премьер-лиги. «Челси» в 1-м туре обыграл «Брайтон» (1:0), «Ливерпуль» провел веселый матч с «Лидсом» (4:3).

'1

Матч начался!

18:27

Команды вышли на поле. Главный арбитр — Пол Тирни.

18:25

Представляем стартовые составы команд.

«Челси»: Кепа, Алонсо, Кристенсен, Зума, Джеймс, Маунт, Канте, Джорджиньо, Ковачич, Хаверц, Вернер.

«Ливерпуль»: Алисон, Фабиньо, ван Дейк, Александер-Арнольд, Робертсон, Хендерсон, Кейта, Вейналдум, Фирмино, Мане, Салах.

18:20

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 2-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Челси» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 18.30 мск.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости