Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

31' Перес

41' Тилеманс

32' Макгинн

40' Кэш

73' Кастань 74' Эванс

70' Луис

90' Баркли

90+4'
Прозвучал финальный свисток Джонатана Мосса! «Астон Вилла» в компенсированное время второго тайма вырвала победу у «Лестера» — 1:0. Росс Баркли, которого уже многие списали, забил свой первый гол за бирмингемцев. Команда Дина Смита продолжает идти без потери очков — четвёртая победа кряду со старта сезона! На этом большой футбольный воскресный день завершён! Увидимся!
90+3'
«Лестер», похоже, не в силах устроить финальный штурм. Хозяева не могут зацепиться за мяч.
90+2'
Пошла вторая минута из четырёх добавленных!
90+1'
ГОЛ! Не будет первой нулевой ничьей в нынешнем сезоне АПЛ! Баркли по центру поддержал атаку, получил мяч, не стал входить в штрафную, исполнив удар — получилось впритирку со штангой!
90'
Траоре завис над штрафной Виллы", но удар головой сильным не вышел — Мартинес надёжен на линии ворот!
88'
Грилиш на дриблинге пролез в штрафную хозяев, там решил отыграться с Баркли, удар которого заблокировали!
87'
Траоре заработал угловой, сам его исполнил, но Кастань выбил мяч подальше от ворот «Лестера».
85'
Бирмингемцы ведут аккуратный перепас в центре поля. Согласны на 0:0?
83'
Барнс взял игру на себя, протащил мяч в штрафную гостей, но при ударе упёрся в защитника!
81'
Бертран Траоре вышел освежить атаку «Виллы».
81'
Хассан заменён.
80'
Слимани вышел на ударную позицию, но направил мяч в сторону от ворот «Виллы».
78'
Чодури вышел на поле.
78'
Менди убрали с игры.
76'
Мэддисон вырезал подачу к воротам «Виллы», но Слимани там защитники внимательно стерегли.
74'
Уоткинс посадил Эванса на жёлтую карточку — предупреждение выписано защитнику «Лестера» за срыв атаки.
73'
Кастань наиграл на жёлтую карточку за серию мелких фолов.
73'
Таргетт с левой закрутил мяч в штрафную хозяев, но там партнеры не нашли вариант на удар по воротам.
72'
Хорошая была точка, но Мэддисон ударом со штрафного не смог перекинуть бирмингемскую стенку.
71'
Слимани вышел в линию атаки «Лестера».
71'
Ихеаначо заменён.
70'
Мэддисон заставил Дугласа Луиса сфолить на жёлтую карточку.
69'
Грилиш покатил мяч к радиусу штрафной «Лестера», откуда Дуглас Луис пробил в касание — Шмейхель на месте!
68'
Мэддисон вышел вместо Праета!
68'
Выпросили первую перестановку. Брендан Роджерс решился на замену.
66'
Нет пока изменений в составах команд. Брендан Роджерс и Дин Смит берегут свои замены.
65'
Могла атака гостей и более остро завершиться, но не прошёл пас в центр чужой штрафной!
64'
Тилеманс пробил со штрафного, закрутив мяч под ближний угол ворот «Виллы» — Мартинес среагировал!
63'
Кэш на углу штрафной «Виллы» завалил Джастина — перспективный стандарт.
62'
Фофана надёжно сыграл головой в центре хозяйской штрафной, не позволив Уоткинсу выиграть верх.
60'
Тилеманс из-за штрафной исполнил удар, по пути случился рикошет от плеча Мингса, но Мартинес успел к мячу, который летел под самую штангу!
58'
«Астон Вилла» более бодро провела старт второго тайма. «Лестер» явно проспал первые 10 минут после перерыва.
56'
Джастин успел подкатиться под Хассана, накрыв прострел от правого края штрафной «Лестера»!
54'
Момент! Подача от угла поля во вратарскую «Лестера» привела к удару Конса головой — рядом со штангой!
52'
Кастань на фланге завалил Грилиша. По крику Джека казалось, что сыграно было очень грубо, но повтор момента этот домысел не подтвердил.
50'
Бирмингемцы из своей «позиционки» выжали угловой.Подача во вратарскую «Лестера» получилась на голову Эванса.
48'
Угловой хозяев не привёл к созданию момента у ворот Мартинеса.
47'
Тилеманс доставил мяч в штрафную гостей, где Перес зацепился за удар по воротам — рикошет по пути привёл к назначению углового.
46'
Начался второй тайм нашего матча!
45+2'
Джонатан Мосс отправил команды на перерыв! «Лестер» до середины первого тайма лучше смотрелся в атаке, но не извлёк пользы из своих подходов к воротам соперника. «Астон Вилла» прибавила к 30-й минуте, но в итоге редкие игровые всплески не привели к забитым мячам — 0:0 на табло!
45+1'
Две минуты добавлено к первой половине матча!
45'
Уоткинс наконец-то получил мяч в штрафной «Лестера», но Фофана ситуацию проконтролировал, блокировав удар форварда «Виллы».
43'
Бирмингемцы получили право на перспективный стандарт — в двух метрах от чужой штрафной. Таргетт взялся за исполнение, но со своей левой запустил мяч выше перекладины.
41'
Тилеманс снёс Макгинна с ног — «горчичник» и тут нашёл своего героя! По карточкам вновь ничья — 2:2.
40'
Кэш на фланге не хотел уступать борьбу, но при этом придержал Барнса за шорты — ещё одна жёлтая карточка. Разошёлся Джонатан Мосс.
39'
Полетал мяч над штрафной «Лестера», но до удара по воротам дело так и не дошло.
37'
Кэш от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, но хозяева отбились от этого стандарта.
35'
Грилиша продолжают бить! Кастань устал от дриблинга Джека, двинув того по ногам.
34'
Не получилось у хозяев фланговая атака — мяч покинул пределы поля. Мартинес неспешно готовит ввод мяча в игру.
32'
Макгинн быстро сделал ничью по карточкам, грубо сыграв в попытке отбора.
31'
Перес за неправильный подкат сзади против Грилиша получил жёлтую карточку — первую в матче.
30'
«Лестер» вновь берётся за затяжную позиционную атаку. «Вилле» не привыкать терпеть в обороне.
28'
Заметно меньше теперь мяча у хозяев. Смогли гости отодвинуться от своих ворот.
26'
Грилиш неплохо покатил мяч в центр штрафной «Лестера», откуда Хассан пробил в борьбе с Джастином — мимо дальнего угла ворот! На падение Махмуда рефери не обратил внимание, хотя тот и пострадал.
24'
Ихеаначо с нескольких метров от чужой штрафной нанёс плотный удар с левой ноги — Мартинес начеку!
23'
«Вилла» ответила своей контратакой, но заброс в штрафную Фофана легко прочитал.
22'
Хорошая атака с ходу удалась «Лестеру»! Ихеаначо дождался забегания Кастаня в штрафную, которому отдали только удар под острым углом — Мартинес справился!
21'
Прает грубо сыграл против Грилиша — фол, но без карточки. Джонатан Мосс подтвердил статус одного из самых лояльных арбитров АПЛ.
19'
Перес искал фол у штрафной «Виллы», но чуть раньше Айосе попался в офсайдную ловушку.
17'
Словно затаилась наша игра. Пропали подходы к воротам.
16'
Ихеаначо прессингует оборону гостей, но не получает поддержки от партнеров.
14'
Шмейхель тоже желает почувствовать эту игру. Долго кипер «Лестера» держит мяч в своих ногах, хотя предложений под передачу хватает.
12'
Ихеаначо неплохо открылся под заброс из глубины, но Мартинес удачно вышел за свою штрафную, оказавшись первым на мяче. Лайнсмен выдержал паузу, но затем поднял флажок — офсайд.
11'
Бирмингемцы взялись за контроль над мячом, но пока только на своей половине поля.
9'
Менди с правого фланга выполнил кросс в штрафную «Виллы» — неопасно.
7'
Перес нанёс первый удар в створ — разминка для Мартинеса.
6'
«Лестер» на правах хозяев поля больше владеют мячом в первые минуты встречи.
4'
Ихеаначо пошёл в активный отбор, но перестарался, нарушив правила в атаке. Келечи при отсутствии Варди выпал редкий шанс на игру в основном составе «Лестера».
2'
Кастань забросил мяч на дальнюю штангу, но чуть выше, чем того хотел Прает! Первый момент у ворот «Виллы»!
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Лестер Сити» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.
Erid: 2RanynFDyWp